Перейти к содержимому

Фотография

Город в разводеАлматы поразила болезнь всех мегаполисов – настоящая эпидемия разводов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#61
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

а мне тоже так иногда хочется все послать на х...н, останавливает: совместно нажитое имущетсво и мысль о том что в новом браке могу возникнуть такие же проблемы от которых все время убегать не получится,получается легче начать решать их в первом браке...

Если останавливает совместнонажитое имущество - значит, не совсем достал, ищите причину остаться (когда достанет по-настоящему, уйдете в одних трусах, только бы не видеть его и не встречаться)
  • 0

#62
Ма4оСамчински

Ма4оСамчински
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Все врут - все белые и пушистые, а их блин как обидели.
У нас на работе девочка одна - блин недалекая, да и не красавица, а вот понтов немерянно... В жизни толком никто - но блин бизнес-вумен и хочет в 10 раз больше иметь чем я, вобщем типичная представительница потенциальных жертв дрючного воспитания или развода когда воспитать не смогут - и такие почти все - но они себя таковыми не считают :)

Сообщение отредактировал Ма4оСамчински: 04.09.2010, 19:37:02

  • 0

#63
Ма4оСамчински

Ма4оСамчински
  • Частый гость
  • 67 сообщений



– Странно, а как же наши отцы и деды жили? – парирует другой читатель. – У них и телевизора не было, и жили в коммуналках, зарплаты мизерные, а семьи были большие и прочные.

Всему виной то что девушки эмансипированные дофига и пилят мужей своих, надо просто жестко жену держать, чтобы когда надо молчала и не вмешивалась не в свои дела! имхо :smoke:

Хахаха=) Оч смешно. И нереально. Хошь жену держать жетко бери ее из какого-нибудь села и то н ефакт что она будет теб слушаться.

Проблема в том, что все хотят до**я (нереально много)
Все стали спокойно воспринимать цифру 1 000 000 баксов, особняк и т.д.
И каждая думает что весь этот мир живет ради нее - причем сами они становятся все тупее, страшнее, наглее и т.д.
Короче раньше людей жизнь пи*дела и дрючила - вот и были они хорошие и дружные,
а ща одни моральные уроды и разложенцы толпами прут.

Оно ведь неспроста все - кризис он во всем и неспроста.


А за что бросили? Ушли к инструктору йоги?

много чего было...перед свадьбой мы сняли квартиру например, когда вернулись со свадебного путешествия оказалось, что он не сказал что его уволили, а был август месяц, следующую работу он нашел только в феврале. В общем как в статье было написано - денежные и квартирные проблемы...Потом продал не сказав мне наш свадебный подарок - дорогущий ноутбук, который начинал работать от отпечатка пальца, затем набрал долгов у родственников-знакомых, да и со мной обращался плохо...

Если есть квартира и работа - однозначно брак продержится дольше, основная ругань всегда из за нехватки денег, начинаются упреки и ссоры

Это у тебя ж был лифтованный джип и ногти? :) Помоему тут недописка чего то есть :) Сама ведь мужчин выбирала как капризный покупатель шмотку в магазине - оно видать неспроста все :)

Есть и квартира и работа - но что то человеческого в женщинах не нахожу. А жить как знакомая говорит "найди себе бабу которая будет жить за жрачку-хату-содержание" - ну нафиг такое надо вообще. И реально сколько встречал - уже и за 30ть ей, и в разводе, и ребенок, и работает секретаршей, и не самая умная - но блин хочет молодого (25 лет), свободного, красивого, умного-успешного, с тачкой-хатой - и чтобы любил ее и ее ребенка... Ну вот нафига мне такая тетка нужна да еще и чужой ребенок? :) А они считают все свои запросы нормальными.
  • 0

#64
Star!

Star!
  • Гость
  • 38 сообщений
2 Мачо,

вы просто никогда не любили!
вам так легко рассуждать, а это жизнь и ситуации у людей бывают разные. поговорим, когда ваша сестра, дочь (не дай Бог) разведется. хорошо, что девушки нашего поколения начали чувствовать почву под ногами, научились уважать и любить прежде всего себя, а не терпеть как когда-то наши мамы. имхо.

и вообще что плохого в амбициях и мечтах?

Сообщение отредактировал Star!: 04.09.2010, 23:36:20

  • 1

#65
жизнь удалась!!

жизнь удалась!!
  • Гость
  • 37 сообщений
всем привет!!если чесно сейча искала и хотела создать эту темку!я в шоке все все....мои подруги их более (20)все разведены,только что разговоаривала :weep: еще.....у нее 3детей ей 30лет она развелась.....это как надо девушку достать чтоб она не побоялась с 3 мя остаться.не спорб и не говорю сама сейчас замужем,было...все и притерались
  • 0

#66
701kz

701kz
  • Гость
  • 35 сообщений
Действительно, многие хотят видеть рядом с собой идеальных людей, хотя сами то далекооо!...далекооо!... не идеальны)))
  • 0

#67
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений
Потому что сейчас уже нет тех ценностей, на которых воспитывались наши Мамы и Бабушки.
Сейчас чуть что развод, нет терпимости понимания чуть чуть в отношениях. Люди хотят сразу все быстро и готовое... Но так не бывает... Да и у людей уже воспитание 21 века, домострой лежит и пылится в углу...

Сообщение отредактировал Сияние Звезды: 12.09.2010, 22:56:55


#68
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
у меня друг женился 10 лет назад..у той особи своя квартира была..так она при каждой ,даже небольшой ссоре собирала его вещи в сумку и со словами:"проваливай с моей квартиры",начинала его всячески провоцировать..часто при мне такое было..в один день у него нервы сдали и он сумкой огрел ее по ее физиономии...та вызвала милицию...развелся,снял квартиру,благо зарабатывает неплохо,а ты овца тупая стала звонить через месяца два,типа вернись,я все прощу..
  • 0

#69
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
А сейчас не принято оформлять отношения на долгосрочную перспективу.
женятся или выходят замуж по принципу-кто кого на...т.
скажете- а как же любовь?
а любовь придумали евреи- чтобы за секс не платить.
  • 0

#70
жизнь удалась!!

жизнь удалась!!
  • Гость
  • 37 сообщений
[



интересно ---я здесь расуждаю :smoke: ,а что за поколение детей будет,просто не понимаю,мамы после развода работают, :-/ ,понятно и личную жизнь устраивают а как же детки без внимания.

Сообщение отредактировал жизнь удалась!!: 13.09.2010, 09:30:27

  • 0

#71
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений

интересно ---я здесь расуждаю :smoke: ,а что за поколение детей будет,просто не понимаю,мамы после развода работают, :-/ ,понятно и личную жизнь устраивают а как же детки без внимания.


Почему без внимания? Мамы работают, зарабатывают, устраивают личную жизнь, а детей в детский сад, в школу, полностью забивают их день уроками и развитием. Везде все успевают. Я вообще верю что можно с помощью родителей (при разводе) можно поднять на ноги и 3-х детей.

#72
Apostol Hameleon

Apostol Hameleon
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


А за что бросили? Ушли к инструктору йоги?


много чего было...перед свадьбой мы сняли квартиру например, когда вернулись со свадебного путешествия оказалось, что он не сказал что его уволили, а был август месяц, следующую работу он нашел только в феврале. В общем как в статье было написано - денежные и квартирные проблемы...Потом продал не сказав мне наш свадебный подарок - дорогущий ноутбук, который начинал работать от отпечатка пальца, затем набрал долгов у родственников-знакомых, да и со мной обращался плохо...

Если есть квартира и работа - однозначно брак продержится дольше, основная ругань всегда из за нехватки денег, начинаются упреки и ссоры


Абсолютно согласен! у меня аналогичное мнение и ситуации, просто я не стал доводить до накала таких страстей...
Дал шанс встретить олигарха))))
  • 0

#73
Apostol Hameleon

Apostol Hameleon
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

2 Мачо,

вы просто никогда не любили!
вам так легко рассуждать, а это жизнь и ситуации у людей бывают разные. поговорим, когда ваша сестра, дочь (не дай Бог) разведется. хорошо, что девушки нашего поколения начали чувствовать почву под ногами, научились уважать и любить прежде всего себя, а не терпеть как когда-то наши мамы. имхо.

и вообще что плохого в амбициях и мечтах?


Амбиции-вещь хоршая, но трезвые и достижимые. А вот месты, кроме сладости , ничего хорошего не дают, только от реальности отрывают. Самоуважение у девушек-это обалденная штука-сам терпеть нанавижу жертв и героинь любви, которые ради любимого себя ломают и прогибаются, превращаясь в подобие личности.
  • 0

#74
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений
На самом деле... Вот так вот насмотришься на людей как живут в браке, как много разводов... Боишься выходить замуж. Только Бог спас меня от этого шага... Вообще ни капельки не тороплюсь замуж, боюсь остатьтся завтра с клеймом разведенная имеется ребенок... Хотя все равно знаю очень много девушек и женщин которые успешно выходили замуж имея детей. Но все равно... Думаю лучше 7 раз отмерить и 1 раз отрезать. Но гражданский брак это неприемлемо...

#75
Star!

Star!
  • Гость
  • 38 сообщений

На самом деле... Вот так вот насмотришься на людей как живут в браке, как много разводов... Боишься выходить замуж. Только Бог спас меня от этого шага... Вообще ни капельки не тороплюсь замуж, боюсь остатьтся завтра с клеймом разведенная имеется ребенок... Хотя все равно знаю очень много девушек и женщин которые успешно выходили замуж имея детей. Но все равно... Думаю лучше 7 раз отмерить и 1 раз отрезать. Но гражданский брак это неприемлемо...


ну кому как, видимо, вы ещё молоды раз так думаете. ведь ещё есть,как вы выражаетесь "клеймо" старой девы. думаю это похуже, чем быть разведенной и с ребенком.

Сообщение отредактировал Star!: 15.09.2010, 15:23:21

  • 0

#76
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Но гражданский брак это неприемлемо...

Почему?
Жить вместе, рожать детей, воспитывать их можно и без официального документа, поверте он для этого в обще не нужен. А вот если вы хотите судится и оттяпывать то, к чему не имеете не какого отношения, тогда конечно для таких как вы гражданский брак - это неприемлемо!
Правильная картинка: http://s.lurkmore.ru...q2yszz7z68d.jpg
:smoke:

Сообщение отредактировал ART_D: 15.09.2010, 17:57:44

  • 0

#77
Железная кнопка

Железная кнопка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Жить вместе, рожать детей, воспитывать их можно и без официального документа, поверте он для этого в обще не нужен. А вот если вы хотите судится и оттяпывать то, к чему не имеете не какого отношения, тогда конечно для таких как вы гражданский брак - это неприемлемо!

Иногда гражданский брак неприемлем из-за религиозных соображений, либо родители очень настаивают, вплоть до лишения их общества...тут у всех ситуации разные
  • 0

#78
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Иногда гражданский брак неприемлем из-за религиозных соображений, либо родители очень настаивают, вплоть до лишения их общества...

Если так, то тут и обсуждать не чего, так как к этой теме просто не имеет отношение! Если вы не вправе строить свою жизнь и за вас её строят родители, старшие братья и т.д. то тут одна дорога, делать как вам скажут.
Да и все эти разговоры про гражданский брак, мол распишитесь и живите как люди или мол во грехе живут уже не актуальны. Так как куда больший грех эту самую семью рушить и бежать разводится из за всякой ерунды и нежелании ставить интересы семьи выше своих собственных.
Ну не хотят люди жить в браке, разводятся, судятся, грызутся в судах как кошки с собаками и чего спрашивается себя мучить и цепляться за этот пережиток. Все нынче умные, современные, гордые, независимые - мужчина не авторитет не разу. Заводите детей для себя и продолжайте быть независимой, какие проблемы, нафига регистрироваться то!

Сообщение отредактировал ART_D: 15.09.2010, 18:56:23

  • 0

#79
Железная кнопка

Железная кнопка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Ну не хотят люди жить в браке, разводятся, судятся, грызутся в судах как кошки с собаками и чего спрашивается себя мучить и цепляться за этот пережиток. Все нынче умные, современные, гордые, независимые - мужчина не авторитет не разу. Заводите детей для себя и продолжайте быть независимой, какие проблемы, нафига регистрироваться то!

Просто люди по прежнему неразборчивы при выборе супруга, к сожалению. Мало кто желает договариваться и идти на компромиссы, а без этого брака не будет.
  • 0

#80
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Мало кто желает договариваться и идти на компромиссы, а без этого брака не будет.

Так их и нет. Статистику разводов я уже приводил, да и думаю все и так видят, что творится. А вот по поводу обычаев и родни, может это и есть последний оплот института брака, так как по доброй воли не кто в этом болоте сидеть не хочет, даже если и врюхались по дури.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.