Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#4581
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений




по идее, после покупки машины, вам надо было поехать в свою налоговую и переоформить налог со старого хозяина на себя. так как при продаже в ЖП с вас потребуют справку на ваше имя.

спасибо, поеду сегодня в Алмалинскую. надеюсь это не сложная процедура.

абсолютно не сложная, только надо с собой иметь квитанцию об оплате и справку( на старого хозяина), новый техпаспорт ну и желательно копию старого, хотя у меня на этой неделе в жетысуском переоформили без проблем.

без письменного заявления старого хозяина машины, не имеют права перекидывать бабки. он может эти бабки захочет на свою новую телегу за налог оплатить, а тут не те, бабло ушло. явное нарушение со стороны налоговиков.

честно говоря , меня это мало волнует. Это их проблемы.
  • 0

#4582
atc

atc
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Не пинайте за глупые вопросы.
Продаю авто.

1) Снимаю с учёта самостоятельно, выдают транзитные номера и новый владелец в дальнейшем оформляет тс на себя? ДКП оформляется в рэо или предварительно в установленной форме?

2) Идём к нотариусу, оформляем дкп. Доверенность при этом необходима?

Некогда читать всю тему, не ругайте сильно.

Сообщение отредактировал rollingstone: 13.08.2012, 00:47:01

  • -1

#4583
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Не пинайте за глупые вопросы.
Продаю авто.

1) Снимаю с учёта самостоятельно, выдают транзитные номера и новый владелец в дальнейшем оформляет тс на себя? ДКП оформляется в рэо или предварительно в установленной форме?

2) Идём к нотариусу, оформляем дкп. Доверенность при этом необходима?

Некогда читать всю тему, не ругайте сильно.

предпочтительнее первый пункт, имхо. Только все это надо делать вместе с новым хозяином, т.е. заключить в ЖП упрощенный ДКП. А дальше по ситуации. Если новый хозяин городской, то он в этом же ЖП получит номера , если областной или еще дальше, то ему дадут транзитные номера, разрезанный тех паспорт и один экземпляр ДКП и он сам уже будет ставить на учет.
  • 0

#4584
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Есть вопрос:
при снятии машины с учета обязательна ли справка с налоговой, или хватит только банковского приходника
и еще один вопрос:
нужна инфа, где можно снять с учета авто, если оно оформлено в области(Б номер). Можно ли будет снять в Каскелене, или в Красном Поле?
Времени нет листать тему
  • 0

#4585
Scudetto_30

Scudetto_30
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Не пинайте за глупые вопросы.
Продаю авто.

1) Снимаю с учёта самостоятельно, выдают транзитные номера и новый владелец в дальнейшем оформляет тс на себя? ДКП оформляется в рэо или предварительно в установленной форме?

2) Идём к нотариусу, оформляем дкп. Доверенность при этом необходима?

Некогда читать всю тему, не ругайте сильно.


по первому варианту не получится снять без new хозяина, для составления ДКП нужен.
по второму варианту можно оформить у нотариуса ДКП и тогда ехать снимать без прежнего владельца может он

по доверенности на вождение самому интересно стало, необходимо ли ее выписывать вместе с ДКП у нотариуса..
  • 0

#4586
Scudetto_30

Scudetto_30
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Есть вопрос:
при снятии машины с учета обязательна ли справка с налоговой, или хватит только банковского приходника
и еще один вопрос:
нужна инфа, где можно снять с учета авто, если оно оформлено в области(Б номер). Можно ли будет снять в Каскелене, или в Красном Поле?
Времени нет листать тему

1. Нужна именно справка-подтверждение(Растау).
2. Вы можете снять областную машину на Меркуре. Там есть РЭО, обслуживающее алматинскую область. Сам там недавно снимал областную машину. За Меркуром увидите въезд на автомойку и там справа найдете. Не надо ехать в красное поле или еще куда.
  • 0

#4587
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
подскажите, сменил двигло, на руки получил договор купли продажи на двигатель и инвойс, больше ничего же не надо? к примеру фискальный чек...
и еще, сколько времени можно кататься с замененым двиглом? понимаю что лучше сразу переоформить, но все же
  • 0

#4588
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

подскажите, сменил двигло, на руки получил договор купли продажи на двигатель и инвойс, больше ничего же не надо? к примеру фискальный чек...
и еще, сколько времени можно кататься с замененым двиглом? понимаю что лучше сразу переоформить, но все же

я думаю это как с ТО, т.е. ни сколько нельзя. сначала привести доки в порядок, а потом кататься.
  • 0

#4589
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

подскажите, сменил двигло, на руки получил договор купли продажи на двигатель и инвойс, больше ничего же не надо? к примеру фискальный чек...
и еще, сколько времени можно кататься с замененым двиглом? понимаю что лучше сразу переоформить, но все же

ничего не надо по докам,а ездить нельзя
  • 0

#4590
atc

atc
  • Постоялец
  • 489 сообщений

предпочтительнее первый пункт, имхо. Только все это надо делать вместе с новым хозяином, т.е. заключить в ЖП упрощенный ДКП. А дальше по ситуации. Если новый хозяин городской, то он в этом же ЖП получит номера , если областной или еще дальше, то ему дадут транзитные номера, разрезанный тех паспорт и один экземпляр ДКП и он сам уже будет ставить на учет.

Заключать ДКП необходимо в районном РЭО?
Снимать с учёта авто можно в любом РЭО?

Кстати тот РЭО, что на Толе би / Мате Залки - он к какому району относится?

по первому варианту не получится снять без new хозяина, для составления ДКП нужен.
по второму варианту можно оформить у нотариуса ДКП и тогда ехать снимать без прежнего владельца может он

по доверенности на вождение самому интересно стало, необходимо ли ее выписывать вместе с ДКП у нотариуса..

Знающие, просветите.
Оформляли ли доверенность у нотариуса при составлении ДКП (там же, у нотариуса)?

И подскажите ориентировочную стоимость подобных операций.

Сообщение отредактировал rollingstone: 13.08.2012, 22:19:24

  • 0

#4591
Tm And Sk

Tm And Sk
  • Гость
  • 30 сообщений
ДД, купил машину у парня с области, на руках из документов тех паспорт, ДКП и тех осмотр. Я прописан в Алмалинском районе. Вопрос: куда мне ехать для постановки на учет авто?Обязательно ли в Алмалинский РП? или можно в гор гаи? Если в алмалинский то где он находится? в нете несколько разных адресов.
  • 0

#4592
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Алмалинский РЭО по Сайна выше Абая справа или ГорГАИ
  • 0

#4593
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений



2) Идём к нотариусу, оформляем дкп. Доверенность при этом необходима?


по второму варианту можно оформить у нотариуса ДКП и тогда ехать снимать без прежнего владельца может он
по доверенности на вождение самому интересно стало, необходимо ли ее выписывать вместе с ДКП у нотариуса..

доверка не нужна имхо, по ДКП раньше нужно было в течение месяца переоформить на себя, соответственно в этот период катать на правах хозяина
по крайней мере так сливал авто в 2008
  • 0

#4594
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


подскажите, сменил двигло, на руки получил договор купли продажи на двигатель и инвойс, больше ничего же не надо? к примеру фискальный чек...
и еще, сколько времени можно кататься с замененым двиглом? понимаю что лучше сразу переоформить, но все же

я думаю это как с ТО, т.е. ни сколько нельзя. сначала привести доки в порядок, а потом кататься.


подскажите, сменил двигло, на руки получил договор купли продажи на двигатель и инвойс, больше ничего же не надо? к примеру фискальный чек...
и еще, сколько времени можно кататься с замененым двиглом? понимаю что лучше сразу переоформить, но все же

ничего не надо по докам,а ездить нельзя

спасибо за ответы, скоро поеду переоформлять двигло
  • 0

#4595
kniky

kniky
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день, вот такая ситуация : Я сам с Шымкента, машина в Астане (налог уплачен, тех. осмотр пройден, страховка пройдена), если я правильно понял, я делаю так :
1) еду в Астану.
2) на меня оформляют генеральную доверенность.
3) снимаю с учёта в ГАИ. (получаю транзитные номера)
4) оформляю транзитную страховку.
5) еду в Шымкент.
6) ставлю на учёт и получаю новый тех паспорт и местные номера.
7) переделываю на себя страховку. (налог вроде не нужно переделывать, останется на прошлом хозяине).
8) ежжу.

Я всё правильно описал ? Подскажите пожалуйста, может где то я что-то пропустил.
  • 0

#4596
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Добрый день, вот такая ситуация : Я сам с Шымкента, машина в Астане (налог уплачен, тех. осмотр пройден, страховка пройдена), если я правильно понял, я делаю так :
1) еду в Астану.
2) на меня оформляют генеральную доверенность.
3) снимаю с учёта в ГАИ. (получаю транзитные номера)
4) оформляю транзитную страховку.
5) еду в Шымкент.
6) ставлю на учёт и получаю новый тех паспорт и местные номера.
7) переделываю на себя страховку. (налог вроде не нужно переделывать, останется на прошлом хозяине).
8) ежжу.

Я всё правильно описал ? Подскажите пожалуйста, может где то я что-то пропустил.

а что вам мешает, вместо оформления ген доверенности(лишние затраты) , пойти со старым хозяином в ЖП, заключить упрощенный ДКП, получить транзитки и ехать в Чим? Имхо это проще)
ЗЫ. не забудьте взять с собой домовую книгу или адресную справку. От хозяина обязательно возьмите справку из налоговой, у себя дома перепишете налог на себя.

Сообщение отредактировал trexala: 17.08.2012, 09:34:29

  • 0

#4597
kniky

kniky
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вот спасибо про домовую книгу я даже и не догадывался, а что такое ЖП ? и ДКП ? по этому ДКП я могу снять с учёта и получить транзитки и даже управлять транспортное средство ? вот вопрос, может ли мой друг управлять пока будем до города добиратся. т.к. путь не близкий...
  • 0

#4598
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Поменял место прописки. Нужно ли ехать переоформлять документы на машину? Или ездить так, до тех пор пока не продам машину...
  • 0

#4599
Scudetto_30

Scudetto_30
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Вот спасибо про домовую книгу я даже и не догадывался, а что такое ЖП ? и ДКП ? по этому ДКП я могу снять с учёта и получить транзитки и даже управлять транспортное средство ? вот вопрос, может ли мой друг управлять пока будем до города добиратся. т.к. путь не близкий...

ЖП - жол полиция
ДКП - договор купли-продажи, именно по нему вы все и сможете сделать: снять, взять транзитки и домой

Сообщение отредактировал Scudetto_30: 17.08.2012, 20:22:57

  • 0

#4600
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Извиняюсь, вопросы может, повторяются, но несколько страниц прокрутила, не нашла
Завтра продаю машину.
1. Алмалинский район- ехать на Саина выше Абая? а то целая тема есть по Алмалинскому, и 3 разных адреса насчитала.

2. Мне, продавцу нужна справка о прописке? Если да, то прямо свежая, или копия 20 дневной давности подойдет?

3. у меня Алмалинский р-н, у покупателя Медеуский. Мы можем все в одном оформить без всяких транзитных номеров (тем более, тут пишут, что по городу их все равно не выдают)?

4. Если возможно оформление в одном р-не, нам все-таки нужно составлять договор купли-продажи?

Справка об уплате налога- оригинал заберут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.