Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#4561
Tm And Sk

Tm And Sk
  • Гость
  • 30 сообщений
Подскажите пожалуйста сколько денег потребуется чтобы снять с учета авто?
Точнее я хотел уточнить, инфа в первом посте актуальна?

Сообщение отредактировал Tm And Sk: 07.08.2012, 21:51:54

  • 0

#4562
Mercedes707

Mercedes707
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Все

Подскажите пожалуйста сколько денег потребуется чтобы снять с учета авто?
Точнее я хотел уточнить, инфа в первом посте актуальна?

Так и есть, ничего не менялось. Если просто снимаете, то за что платить? Техпаспорт, номера не получаете. Может только за заявление электронное и перерегистрацию.
  • 0

#4563
Mercedes707

Mercedes707
  • Частый гость
  • 99 сообщений

лучше на утилизацию,со временем может возникнуть вопрос: где авто,раз снято но не поставлено на учет и не отчуждено

А кому какое дело до моего авто без номеров и снятое с учета? Может я его в металлолом хочу сдать. Есть положение или еще какой то документ что после снятия надо обязательно утилизировать или поставить снова на учет?
  • 0

#4564
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


лучше на утилизацию,со временем может возникнуть вопрос: где авто,раз снято но не поставлено на учет и не отчуждено

А кому какое дело до моего авто без номеров и снятое с учета? Может я его в металлолом хочу сдать. Есть положение или еще какой то документ что после снятия надо обязательно утилизировать или поставить снова на учет?

ну только если налоговикам
  • 0

#4565
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


лучше на утилизацию,со временем может возникнуть вопрос: где авто,раз снято но не поставлено на учет и не отчуждено

А кому какое дело до моего авто без номеров и снятое с учета? Может я его в металлолом хочу сдать. Есть положение или еще какой то документ что после снятия надо обязательно утилизировать или поставить снова на учет?

для реализации по агрегатно утилизация обязательна и в металлом по если делать по закону без утилизационой справки принимать не должны

Сообщение отредактировал Автоманьяк: 08.08.2012, 10:48:26

  • 0

#4566
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Кто в курсе, начали ли выдавать патриотические номера?
  • 0

#4567
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
купил авто у юр лица. два мешка документов собрали :lol: поехали снимать с учета.

вопрос по налогу - я когда буду ставить на учет, что должен показать?
есть квитанция об оплате налога юр лицом, справку мне дадут в налоговой при предъявлении этой квитанции?
  • 0

#4568
Scudetto_30

Scudetto_30
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Такой есть щепитильный вопрос: Купил недавно машину, хозяин старый налог за 2012 оплатил и я снял машину с учета и поставил на себя. Подтверждение об оплате и квитанция за налог у меня лежит. Сейчас машина на продаже и при снятии новому хозяину просто отдать квитанцию и подтверждение, которые еще оплачивал тот старый хозяин. Там его все данные и номера машины старые областные указаны. Как поступить надо будет? Спасибо.
  • 0

#4569
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Кто в курсе, начали ли выдавать патриотические номера?

пока нет. И когда начнут неизвестно.
  • 0

#4570
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

купил авто у юр лица. два мешка документов собрали :lol: поехали снимать с учета.

вопрос по налогу - я когда буду ставить на учет, что должен показать?
есть квитанция об оплате налога юр лицом, справку мне дадут в налоговой при предъявлении этой квитанции?

квитанцию, что вы оплатили налог с 1-го числа месяца, в котором ставите на учет и до конца года.
юрик налог до конца года оплатил и не использовал всю сумму. неиспользованная сумма может быть зачислена на оплату налога по другому ТС юрика. к вам эта сумма не имеет никакого отношения. либо надо письменное разрешение юрика, что юрик не против, чтобы неиспользованную сумму перекинули на нового владельца тс, т.е. на вас.

Сообщение отредактировал BUCH: 09.08.2012, 23:35:06

  • 0

#4571
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Кто в курсе, начали ли выдавать патриотические номера?

пока нет. И когда начнут неизвестно.

во-во, во дворе с пару недель назад припарковали канолевый джип, номера только вчера-позавчера появились - серия DSP и циферки из серии "блат"
  • 0

#4572
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Такой есть щепитильный вопрос: Купил недавно машину, хозяин старый налог за 2012 оплатил и я снял машину с учета и поставил на себя. Подтверждение об оплате и квитанция за налог у меня лежит. Сейчас машина на продаже и при снятии новому хозяину просто отдать квитанцию и подтверждение, которые еще оплачивал тот старый хозяин. Там его все данные и номера машины старые областные указаны. Как поступить надо будет? Спасибо.

по идее, после покупки машины, вам надо было поехать в свою налоговую и переоформить налог со старого хозяина на себя. так как при продаже в ЖП с вас потребуют справку на ваше имя.
  • 0

#4573
эвакуатор

эвакуатор
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Подскажите при утере тех паспорта возможно сделать дубликат ?
  • 0

#4574
Scudetto_30

Scudetto_30
  • Частый гость
  • 52 сообщений

по идее, после покупки машины, вам надо было поехать в свою налоговую и переоформить налог со старого хозяина на себя. так как при продаже в ЖП с вас потребуют справку на ваше имя.

спасибо, поеду сегодня в Алмалинскую. надеюсь это не сложная процедура.
  • 0

#4575
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


по идее, после покупки машины, вам надо было поехать в свою налоговую и переоформить налог со старого хозяина на себя. так как при продаже в ЖП с вас потребуют справку на ваше имя.

спасибо, поеду сегодня в Алмалинскую. надеюсь это не сложная процедура.

абсолютно не сложная, только надо с собой иметь квитанцию об оплате и справку( на старого хозяина), новый техпаспорт ну и желательно копию старого, хотя у меня на этой неделе в жетысуском переоформили без проблем.
  • 0

#4576
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Подскажите при утере тех паспорта возможно сделать дубликат ?

да
  • 0

#4577
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



по идее, после покупки машины, вам надо было поехать в свою налоговую и переоформить налог со старого хозяина на себя. так как при продаже в ЖП с вас потребуют справку на ваше имя.

спасибо, поеду сегодня в Алмалинскую. надеюсь это не сложная процедура.

абсолютно не сложная, только надо с собой иметь квитанцию об оплате и справку( на старого хозяина), новый техпаспорт ну и желательно копию старого, хотя у меня на этой неделе в жетысуском переоформили без проблем.

без письменного заявления старого хозяина машины, не имеют права перекидывать бабки. он может эти бабки захочет на свою новую телегу за налог оплатить, а тут не те, бабло ушло. явное нарушение со стороны налоговиков.
  • 0

#4578
Scudetto_30

Scudetto_30
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Интересная ситуация по поводу заявления старого хозяина. Съездил, все без проблем перекинули на новую справку под мои данные. Потребовались только новый техпаспорт, РНН и справка с квитанцией старого хозяина. Квитанцию у себя оставили, мне дали только справку - сказали так положено, ну и ладно.
  • 0

#4579
Dosbol82

Dosbol82
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите пожалуйста Я купил авто в ОАЭ г. Дубай. При покупке автомашины дорожная полиция в г. Дубай осмотрел в присутствий меня агрегаты номера шасси и двигателя, посмотрев, убедились, что все номера совпадают и все правильно, после чего мне выдали все правоустанавливающие документы и договор купли-продажи. Оформив все документы я отправил автомашину в РК в Алматы растаможил и оплатил все расходы по оформлению документов.
После решил поставить автомашину на учет и обратился в дорожную полицию г. Алматы Ауэзовского района для получения гос. номера. С заявлением обратился к сверщику После осмотра представитель дорожной полиций отобрал у меня все правоустанавливающие документы и пояснил, что автомашина будет арестована, так как номер двигателя перебита и не соответствует заводскому стандарту и отправил меня в Департамент Внутренних Дел г. Алматы Оперативно-Криминалистическое Управление.
Специалист ОКУ ДВД г. Алматы осмотрел мою автомашину применяя криминалистическую лупу 4,5-кратного увеличения, естественное и искусственное освещение в косопадающих лучах, производилась макросъёмка объекта исследования.
Получил ответ от ОКУ ДВД г. Алматы из ОРАП ДВД г. Алматы согласно справки специалиста Алматы из ОРАП ДВД г. Алматы для производства трасологического исследования поступил автомобиль Тойота Ленд Крузер, Без гос. Номера, цвет кузова золотистый, номер кузов «---------». Владелец;
В результате исследования установлено, что номер кузова расположен на участке рамы под передним правым колесом. Номерное обозначение кузова в количестве семнадцати знаков «------», в котором следов изменения и замены не обнаружено.
На специальной площадке для номера двигателя имеется номерное обозначение «------» Поверхность специальной площадки для номера двигателя не равная, имеются следы постороннего механического воздействия, линия нанесения знаков не соблюдается. Следовательно, номер двигателя «-----» подвергался изменению, установить первоначальный номер двигателя не представилось возможным.
Помогите у кого есть опыт что делать дальше?

  • 0

#4580
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Узаканивать через суд,путем признания Вас добросовестным покупателем,для этого нужны все чеки,транспортно-сопроводительные документы и свидетели покупки-история долгая но возможная. Или летите в Дубай-скандалите и выбиваете бабки,что очень сомнительно,но бывает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.