Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#2701
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Народ, я совсем не пойму!!! В доверенности четко сказано, Могу снять с учета, продать, поставить на учет! Те кто сделали раньше этого дебильного новшества не продуманного, должны же остаться все в силе!!! Почему??? Пол города ездят по генеральной, и что если они нейдут своих настоящих хозяев, то всем нотариусам будут башлять по 15000 тг. минимум за договор? Блин, говорили, что придумают что-то! Видимо не придумали и как обычно через жопу... Исходя из предыдущего сообщения! Если честно я в шоке, я знал, что у нас там наверху сидят глупые, но не настолько же!!!
  • 0

#2702
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
С утра ездили в ГАИ,требуют договор купли-продажи, заверенный нотариально. А нотариусу нужна справка об отсутствии обременений на авто. А ее выдает горГАИ, а там очереди офигенные.
В общем, хотели как лучше, получилось как всегда.
  • 0

#2703
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

В общем, хотели как лучше...

Наивно полагаете. Под маской "заботы" о своих гражданах, оформили ещё несколько "кормушек", только и всего. В РЭО кавардак полный. Инспекторы сами ещё не в курсе как и что. Многим предлагают прийти завтра, надеясь что ситуация хоть как-то прояснится.
  • 0

#2704
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
покупаем машину - в воскресенье внесли залог, сегодня хозяин не смог снять с учета без нас, без договора. сейчас поедем заключать дговор. а как узнать, машина в кредите или нет? (наверное в смысле в залоге в банке или нет)
  • 0

#2705
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Добрый ночи.

не могли бы сказать какая сейчас идет серия в гай? (в субботу была серия vwo)
и за какое число сейчас растомаживают машины? (в субботу растомаживали за 25 марта)

В субботу получил A 2** VXO


наверное вы получали квадратные номера а не прямоугольные
  • 0

#2706
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

покупаем машину - в воскресенье внесли залог, сегодня хозяин не смог снять с учета без нас, без договора. сейчас поедем заключать дговор. а как узнать, машина в кредите или нет? (наверное в смысле в залоге в банке или нет)


В ГорГАИ эту справку и выдают.
  • 0

#2707
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Добрый ночи.

не могли бы сказать какая сейчас идет серия в гай? (в субботу была серия vwo)
и за какое число сейчас растомаживают машины? (в субботу растомаживали за 25 марта)

В четверг в Алмалинском тоже за 25 марта, что два дня подтверждений не было?


сил уже нет ждать неделю ой как устал без машины :( документы сдавал 30 числа

надеюсь на растаможенные машины счет справка не нужна
  • 0

#2708
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений



Добрый ночи.

не могли бы сказать какая сейчас идет серия в гай? (в субботу была серия vwo)
и за какое число сейчас растомаживают машины? (в субботу растомаживали за 25 марта)

В субботу получил A 2** VXO


наверное вы получали квадратные номера а не прямоугольные

прямоугольные :dandy:
  • 0

#2709
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



Добрый ночи.

не могли бы сказать какая сейчас идет серия в гай? (в субботу была серия vwo)
и за какое число сейчас растомаживают машины? (в субботу растомаживали за 25 марта)

В субботу получил A 2** VXO


наверное вы получали квадратные номера а не прямоугольные

я в субботу получил А4**VFO, а два месяца назад в том же РЭО была серия UWO. Вот и пойми их.
  • 0

#2710
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Спросил на сайте ЖоПо:

05.04.2011 Вы отправили вопрос: "Добрый день. Вы убрали счет-справки, теперь достаточно присутствие нового и старого владельцев или же договора купли-продажи, чтобы переоформить машину, а если я уже год езжу по доверенности, а владелец уже не гражданин страны? Как быть? Договора у нас нет, я просто купил машину по доверенности. Я так понимаю, что для тех, кто ранее 4 апреля уже владел авто по доверенности это не распространяется и можно будет спокойно переоформить?"

Постоянный адрес Вашего вопроса: http://

Вы будете дополнительно оповещены, как только наши специалисты ответят на Ваш вопрос.


  • 0

#2711
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
тут тоже обсуждают
  • 0

#2712
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
завтра снимаю с учета машину-уходит в Россию. нужна справка с таможни, что ввезена до 01.2010 год. как получить и когда и где? до снятия с учета или можно после?
  • 0

#2713
Lala

Lala
  • Гость
  • 17 сообщений
Сегодня попыталась снять машину с учета. Договор купли-продажи стоит 13500 т, для его оформления помимо удостоверений, техпаспорта, нужны справка об отсутствии обременений (срок действия 1 день), заявления от обеих сторон о семейном положении. Если состоите в браке, то нотариально заверенное согласие супруга(и) на покупку/продажу авто и свидетельство о браке. ТОлько потом можно идти на сверку и т.п.
В итоге, покупатель "кинул".
Говорят, что повторную справку об отсутствии обременений можно получить только чеез 10 дней, это правда? Кто знает? Можо ли раньше ее получить?
В целом, в ГАИ бардак, они сами не знают, что делать.
  • 0

#2714
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Сегодня попыталась снять машину с учета. Договор купли-продажи стоит 13500 т, для его оформления помимо удостоверений, техпаспорта, нужны справка об отсутствии обременений (срок действия 1 день), заявления от обеих сторон о семейном положении. Если состоите в браке, то нотариально заверенное согласие супруга(и) на покупку/продажу авто и свидетельство о браке. ТОлько потом можно идти на сверку и т.п.
В итоге, покупатель "кинул".
Говорят, что повторную справку об отсутствии обременений можно получить только чеез 10 дней, это правда? Кто знает? Можо ли раньше ее получить?
В целом, в ГАИ бардак, они сами не знают, что делать.

Весело, "облегчили" нам жизнь, рассыпав семя геморроя...
  • 0

#2715
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
аха раньше счет -справка стоила 2500-4000 тг...а теперь 13500 - договор сраный :cry:
  • 0

#2716
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Мне вот очень интересно, а какова будет общая стоимость перерегистрации авто(всякие там гос. пошлины + гос. номер + договор купли продажи + справки + заверения нотариуса + т.д. и т.п.) ?
  • 0

#2717
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

аха раньше счет -справка стоила 2500-4000 тг...а теперь 13500 - договор сраный :cry:

да тут дело даже не в деньгах, а в том сколько времени потратится чтобы переоформить, причем не только у меня, а еще и у моей жены, у покупателя и его супруги(а).
облегчили называется.....
  • 0

#2718
Lala

Lala
  • Гость
  • 17 сообщений
скоро детей и внуков надо будет приводить :)
  • 0

#2719
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Сегодня лично на себе испытал нововведения - это, я вам скажу, жопа.
Были в ГорГАИ с покупателем 9-00 утра до 17-00 и так и не смогли переоформить.
Хронология приблизительно следующая:
1) в 9-00 ни один не говорит что надо делать по новым правилам, потом к 9-30 один коке-как выжимает из себя, что надо идти к нотариусу и делать договор-купли продажи, а дальше все как и было до отмены счет-справки. Идем к нотариусу на втором этаже сидит, она заряжает 13500 и говрит что еще нужна справка о необременнии и если в браке, то нотариально заверенное согласие супруга. Офигев от всего этого иду получаю бесплатную справку о необременении. Пока я ходил за справкой нотариус поведала, что базы загса у гаишников пока нету и можно смело говорить что неженатый/незамужняя, чтобы не мучится с согласием второй половинки. Отстояв нехилую очередь узнаю, от тете выдающий справки, что можно вполне обойтись и без договора купли-продажи, достаточно лишь заполнить какую-то там форму и будет вам счастье, За формой надо идти в такое-то окошко прихожу в это окошко, там естесвеннно очередь и нет этих бланков. Зато сидящий в окошечке чудак говорит "поедете, пройдите сверку для снятия учета, а потом ко мне". Делаем все это, опять занимаем к нему очередь, но до нас очередь не доходит и начинается обед. после обеда опять отстаиваем к нему очередь, а потом он как ни в чем не бывало заявляет что надо в другое окошечко, куда снова отстаиваем очередь показываем все документы и он дает нам бланки, которые мы заполняем и снова кое-как протиснувшись без очереди отдаем ему, но не тут-то было, он говорит что надо сразу же на постановку на учет пройти сверку, снова едем на сверку, после этого естессно уже день рабочий заканчивается и завтра мы поедим снова.
Вот такие дела! Да, здравствует упрощение по-казахстански.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 05.04.2011, 19:04:10

  • 1

#2720
Lala

Lala
  • Гость
  • 17 сообщений

Сегодня лично на себе испытал нововведения - это, я вам скажу, жопа.
Были в ГорГАИ с покупателем 9-00 утра до 17-00 и так и не смогли переоформить.
Хронология приблизительно следующая:
1) в 9-00 ни один не говорит что надо делать по новым правилам, потом к 9-30 один коке-как выжимает из себя, что надо идти к нотариусу и делать договор-купли продажи, а дальше все как и было до отмены счет-справки. Идем к нотариусу на втором этаже сидит, она заряжает 13500 и говрит что еще нужна справка о необременнии и если в браке, то нотариально заверенное согласие супруга. Офигев от всего этого иду получаю бесплатную справку о необременении. Пока я ходил за справкой нотариус поведала, что базы загса у гаишников пока нету и можно смело говорить что неженатый/незамужняя, чтобы не мучится с согласием второй половинки. Отстояв нехилую очередь узнаю, от тете выдающий справки, что можно вполне обойтись и без договора купли-продажи, достаточно лишь заполнить какую-то там форму и будет вам счастье, За формой надо идти в такое-то окошко прихожу в это окошко, там естесвеннно очередь и нет этих бланков. Зато сидящий в окошечке чудак говорит "поедете, пройдите сверку для снятия учета, а потом ко мне". Делаем все это, опять занимаем к нему очередь, но до нас очередь не доходит и начинается обед. после обеда опять отстаиваем к нему очередь, а потом он как ни в чем не бывало заявляет что надо в другое окошечко, куда снова отстаиваем очередь показываем все документы и он дает нам бланки, которые мы заполняем и снова кое-как протиснувшись без очереди отдаем ему, но не тут-то было, он говорит что надо сразу же на постановку на учет пройти сверку, снова едем на сверку, после этого естессно уже день рабочий заканчивается и завтра мы поедим снова.
Вот такие дела! Да, здравствует упрощение по-казахстански.


Так вы не оформляли договор купли-продажи? без него можно сверку пройти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.