Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#2261
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Был в Гаи...интересная вещь получается...с учёта снимают только если есть справка об уплате налога...еду в Налоговую оплатить налог...в Алмате я оплатить не могу, оплатить можно только в Таразе, так как тех паспорт на жителя Тараза...а оплатить я тут не могу, при всём желаний...итог, ехать в Тараз оплачивать там...абсурд какой то...
  • 0

#2262
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Как я понял сначала красишь машину а потом пишешь заявление. Не наоборот?

мне кто то говорил что надо с начало все документы приготовить потом красить, но мы красили потом оформляли...
  • 0

#2263
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Был в Гаи...интересная вещь получается...с учёта снимают только если есть справка об уплате налога...еду в Налоговую оплатить налог...в Алмате я оплатить не могу, оплатить можно только в Таразе, так как тех паспорт на жителя Тараза...а оплатить я тут не могу, при всём желаний...итог, ехать в Тараз оплачивать там...абсурд какой то...

К сожалению именно так...
  • 0

#2264
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

ДД, такой вопрос, вчера поехал на 13 км машину на учет ставить, оплатил все, сверку прошел, простоял 1,5 часа в очериди и в итоге мне сообщи что нужен оригинал домовой книги. А оригинал домовой книги я смогу забрать не раньше чем через месяц. Справку с адресного брать это надо весь день в очереди простоять. Есть люди кто может помочь с даннойц проблемой за вознаграждение?

См ЛС
  • 0

#2265
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Правда ли что на транзитных номерах (сняли с учета в области ставим в город) можно ездить только в светлое время суток?
  • 0

#2266
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Правда ли что на транзитных номерах (сняли с учета в области ставим в город) можно ездить только в светлое время суток?

в светлое время суток и только в будние дни
  • 0

#2267
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Есть ли официальные пути оформить замену кузова на рамном авто?
Причем кузов изготовлен самостоятельно.
  • 0

#2268
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
ДН! Нужен совет другу. Он взял машину в Алмате т.е она оформлена в Алмате. Сам он с Талдыка. Месяц назад закончилась у него ген.доверенность, он поехал в ату и снова продлил, и вот на днях снова заканчивается доверенность, но он хочет на днях её продать, он поехал в обл.ГАЙ талдыкоргана ему там дали талон о постановке на временный учёт на целый год на его имя, номера и тех.паспорт оставили, и что теперь даёт этот талон? он может ездить с просроченной довереностью? а потом без проблем можно будет снять с учёта, т.е получить транзитки и тд? Подскажите пожалуйста )

Сообщение отредактировал Orken: 16.08.2010, 02:19:20

  • 0

#2269
230281

230281
  • Гость
  • 42 сообщений
кто подскажетЮ еслия оплатил квитки на постановку на учет, на свое имя, а сейчас выпишу счет справку на жену, ей опять придется оплачивать?
  • 0

#2270
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Добрый день!
У меня Алмалинский район. По какому адресу мне нужно снимать с учета автомобиль (не знаю где мое ЖоПо находится) и во сколько обойдется процедура снятия?
Из документов как я понял - техпаспорт, РНН, справка о налоге, домовая книга, удостоверение?
Заранее спасибо!
  • 0

#2271
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Есть ли официальные пути оформить замену кузова на рамном авто?
Причем кузов изготовлен самостоятельно.

Можно,но процесс долгий и нудный...
  • 0

#2272
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

кто подскажетЮ еслия оплатил квитки на постановку на учет, на свое имя, а сейчас выпишу счет справку на жену, ей опять придется оплачивать?

В принципе нет.
  • 0

#2273
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

ДН! Нужен совет другу. Он взял машину в Алмате т.е она оформлена в Алмате. Сам он с Талдыка. Месяц назад закончилась у него ген.доверенность, он поехал в ату и снова продлил, и вот на днях снова заканчивается доверенность, но он хочет на днях её продать, он поехал в обл.ГАЙ талдыкоргана ему там дали талон о постановке на временный учёт на целый год на его имя, номера и тех.паспорт оставили, и что теперь даёт этот талон? он может ездить с просроченной довереностью? а потом без проблем можно будет снять с учёта, т.е получить транзитки и тд? Подскажите пожалуйста )

Ездить конечно с просрочкой этот талон право не дает,а снять по факсу из Талдыка с учета теперь можно,но в период действия этой доверенности только.
  • 0

#2274
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Добрый день!
У меня Алмалинский район. По какому адресу мне нужно снимать с учета автомобиль (не знаю где мое ЖоПо находится) и во сколько обойдется процедура снятия?
Из документов как я понял - техпаспорт, РНН, справка о налоге, домовая книга, удостоверение?
Заранее спасибо!

ПО Саина выше Абая справа. Примерно 2500тг. Домовая при снятии с учета не нужна.
  • 0

#2275
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

ПО Саина выше Абая справа. Примерно 2500тг. Домовая при снятии с учета не нужна.

Спасибо! А можно точнее адрес? Вы уверены, что на Саина? Мне говорили, что на Пастера-Кожамкулова.
Цена всего 2500? Это хорошо, а то мне называли цифру тыщ в семь. :D
  • 0

#2276
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


ПО Саина выше Абая справа. Примерно 2500тг. Домовая при снятии с учета не нужна.

Спасибо! А можно точнее адрес? Вы уверены, что на Саина? Мне говорили, что на Пастера-Кожамкулова.
Цена всего 2500? Это хорошо, а то мне называли цифру тыщ в семь. ;)

Пастера Кожамкулова Жетысуйский РайГАИ
  • 0

#2277
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Спасибо! Прошел на Саина-Абая, стоимость снятия 2600тг., если ставить на учет - 8400 кажется. Счет-справка - 3600тг.
  • 0

#2278
Barnett

Barnett
  • Частый гость
  • 51 сообщений
нужен совет,для постановки машины на учет в РЭО,какие нужны документы?
у меня есть квитанция об оплате транспортного налога(квитанция с Атырау,так как снимался с учета там),
спрашивал там у людей,говорят что еще нужна справка с Налогового комитета г.Атырау,
Так ли ЭТО?
проблематично взять эту справку!!!можно ли что то сделать?или справка не нужна???
  • 0

#2279
maniax

maniax
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ребят, понимаю тупой вопрос но я тут страниц 30 прочитал что то понял что то не особо, в первый раз покупаю машину,всегда по доверенности ездил, не могли бы вы обьяснить по пунктам и желательно с ценами порядок действий(формление машины,налог, ну вобщем сразу все), по ген доверенности мне не советуют,вот хорчу сразу переоформить заранее спасибо огромное.
  • 0

#2280
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Вопрос по снятию в Каскелене и постановки в городе.
Может есть одно место где все это можно проделать???

Или всётки неизбежен Каскелен?

Долгая ли процедура в Каскелене?
Есть номера разводящих?
Нужен ли ТРАНЗИТНый номер для поездки в гор.гаи и постановки там?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.