Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#2241
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Для физ. лиц изменения в СРТС по районам требуется,дабы у бухгалтеров не было проблем по НК.
  • 0

#2242
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Завтра собираюсь впервые в Алмату за машиной, посему помогите советом.
  • Хозяин авто может снять с учета ТС только в РЭУ своего района? Если любого, подскажите куда лучше ехать.
  • Ориентировочно, сколько времени занимает вся процедура снятия с учета? Если приехать сразу после обеда, можно успеть до конца дня?
  • Какие нужны документы от хозяина (чтоб напомнить ему), и какие будут выдаваться, кроме транзитного номера?
  • Есть ли подводные камни?

Сообщение отредактировал Toranson: 03.08.2010, 17:06:40

  • 0

#2243
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
1)Свое РЭО или УДП
2)1-2 часа
3)Разрезанный техпаспорт,справка о налоге,счет-справка,транзиты
4)Нет
  • 0

#2244
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
В общем, машину сняли с учета в области, написали запрос какой-то и сказала ждать 2 дня уведомления, дали какой то левый городской номер. Звонил и не дозвонился, конечно. Жена была проездом мимо заехала в гаи которое по Белинской, и там ее послали к майору, а тот сказал что типа к нему должен ровно в 9 подойти хозяин машины. Вот вопрос, чет я не понял эта процедура получения уведомления через майора делается что ли? как то 3 года назад я просто пришел и уведомление мне выдали в одном из окна. Кто нить подскажет мне что да как по этому вопросу? Спасибо!

Сообщение отредактировал koderman: 05.08.2010, 15:48:19

  • 0

#2245
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
дубль...

Сообщение отредактировал koderman: 05.08.2010, 15:10:56

  • 0

#2246
c.ahek

c.ahek
  • Гость
  • 19 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с тем, что при замене цвета на транспорте на другой, в ГАИ требуют Сертификат ( или какой либо документ) с СТО, в котором будет указаны: новый цвет, сумма оплаченная за перекраску, и т.д.
  • 0

#2247
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Графитовый хочешь?
  • 0

#2248
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Я просто написал заявление, что дома на кухне перекрасил. Оценили юмор, но приняли. Проблем не возникло.
  • 0

#2249
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Сколько стоить это все оформить в ГАИ?
  • 0

#2250
230281

230281
  • Гость
  • 42 сообщений
ДД, такой вопрос, вчера поехал на 13 км машину на учет ставить, оплатил все, сверку прошел, простоял 1,5 часа в очериди и в итоге мне сообщи что нужен оригинал домовой книги. А оригинал домовой книги я смогу забрать не раньше чем через месяц. Справку с адресного брать это надо весь день в очереди простоять. Есть люди кто может помочь с даннойц проблемой за вознаграждение?
  • 0

#2251
230281

230281
  • Гость
  • 42 сообщений
Имею в виду в РЭУ на 13 км?
  • 0

#2252
DRUG USER

DRUG USER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Sobig Праильно, юморной учаснег !!
И по теме... на имя начальника УДП ДВД пишется заявление, что так мол и так, в связи с тем что прежнее лакокрасочное покрытие автомобиля пришло в негодность и дальнейшая эксплуатация вызывала сомнение в определении истинного цвета, поизвёл в домашних условиях перекраску принадлежащего мне на законных основаниях авто в цвет первым попавшимся под руку. В связи с трудным материальным положением новый цвет был определён самостоятельно с учётом наиболее дешевого рыночного предложения. Прошу произвести визуальное определение цвета и сверку агрегатов с последующей постановкой на учёт !!! Ну и бла бла бла в том же духе !! У вас есть на это полное право !!! Цена должна быть просто за переоформление ...
  • 0

#2253
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Здравстуйте всем!

такой вопрос...если машина с Таразскими номерами (H), её можно снять с учёта в ГорГаи(Космонавтова+Темирязева) в Алмате?...без налога не снимут с учёта?

СПасибо)
  • 0

#2254
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Sobig Праильно, юморной учаснег !!
И по теме... на имя начальника УДП ДВД пишется заявление, что так мол и так, в связи с тем что прежнее лакокрасочное покрытие автомобиля пришло в негодность и дальнейшая эксплуатация вызывала сомнение в определении истинного цвета, поизвёл в домашних условиях перекраску принадлежащего мне на законных основаниях авто в цвет первым попавшимся под руку. В связи с трудным материальным положением новый цвет был определён самостоятельно с учётом наиболее дешевого рыночного предложения. Прошу произвести визуальное определение цвета и сверку агрегатов с последующей постановкой на учёт !!! Ну и бла бла бла в том же духе !! У вас есть на это полное право !!! Цена должна быть просто за переоформление ...

Будет прикольно если чувак приедет с таким заявлением, на такой машине Изображение.

#2255
c.ahek

c.ahek
  • Гость
  • 19 сообщений
при всём при этом, обзвонил много СТО, и никто не дает подобных бумаг
  • 0

#2256
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

при всём при этом, обзвонил много СТО, и никто не дает подобных бумаг


Только официалы.
  • 0

#2257
c.ahek

c.ahek
  • Гость
  • 19 сообщений
как если не секрет найти таких "официалов"?
  • 0

#2258
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений


при всём при этом, обзвонил много СТО, и никто не дает подобных бумаг


Только официалы.

Не обязательно официалы, у меня ИП и я делал справку о том что перекрашивал авто...
и не раз уже...
  • 0

#2259
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Как я понял сначала красишь машину а потом пишешь заявление. Не наоборот?
  • 0

#2260
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Автор, вы бы в гор. ГАИ сходили и сами спросили. Я реально написал, что перекрасил на кухне. Им разницы нет, просто нужна информация о самом факте, дата и роспись. Справки с СТО необязательны. Я писал даже не на имя кого-нибудь, просто заявление, что я, такой-то, такого-то числа перекрасил машину по такой-то причине и все. Единственная заноза была с матовым цветом, в первый день не хотели ставить на учет, так я распечатку с сайта ЖоПо им показал про матовый и они сразу поставили как обычный черный цвет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.