Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#1381
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений

девочки, первородки. если кому интересно, напишу подробно про того, как я там рожала, причем абсолютно бесплатно и очень даже положительно.

Конечно напишите -прям в теме, думаю всем интересно, тема для этого и создана.
  • 0

#1382
Солнце!

Солнце!
  • Частый гость
  • 89 сообщений


девочки, первородки. если кому интересно, напишу подробно про того, как я там рожала, причем абсолютно бесплатно и очень даже положительно.

Вы по району туда попали?у меня другой по району,но хочу именно в 1-й,уже рожала там в прошлом году бесплатно....в этом тоже думаю как бесплатно попасть

насколько я знаю, несколько раз мне попадались на глаза ответы, что роженица сама вправе выбирать роддом, независмо от прописки. Почитайте. где-то раннее выкладывали выдержку из закона (могу ошибаться). Я попала по месту жительства (не по прописке).
  • 0

#1383
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

что роженица сама вправе выбирать роддом

В том то и дело,что каждый год по разному,недавно соседка рожала там по договоренности,врач сказал или по прописке или по договору.Я вот думаю если АГ направление туда напишет,примут?
А вы с кем рожали?в послеродовую на какой этаж попали?
  • 0

#1384
Солнце!

Солнце!
  • Частый гость
  • 89 сообщений
я рожала с подругой, они сами советуюст, чтобы с кем-то рожали, это действительно очень удобно. Что-то не припомню про этаж, но кажется третий. палаты очень хорошие. По 3 человека.
  • 0

#1385
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Солнце!,а врача не помните кто принимал?
  • 0

#1386
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девочки, а на чём рожают в 1 род доме? Говорят, что вроде как на кресле немного легче.!?
  • 0

#1387
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений
во всех роддомах рожают сейчас на кровати. и права выбора нет.
  • 0

#1388
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Вот и мы приехали с дочей домой ;) от 1 роддома остались положительные впечатления! Договаривались с Ларисой Борисовной - рекомендую ее как грамотную акушерку и просто отзывчивого человека - спокойная, доброжелательная, дважды приезжала в роддом ночью по звонку, когда мне казалось, что я рожаю. Родила сама, без капельниц и обезбаливания.

Лежали в платном отделении - хорошие палаты, убирались-кварцевали 2-3 раза в день. Немного душно из-за отопления, но нас здорово выручила одна санитарка, видя наши мучения она принесла плотное одеяло и накрыла батареи, стало значительно лучше. Вообще по персоналу нет нареканий, детская медсестра просто покорила своим участием и доброжелательностью.
Палаты большие, со мной оставались ночевать муж или мама. Мне как любительнице каш, еда понравилась.
Да и вообще все понравилось - я думала рожать на Басенова, но в 1 роддоме по условиям не хуже, а по цене значительно меньше. У нас вышло чуть больше 75 тыс (49500 это контракт на ЕР + анализы + 4 дня проживания с партнером)

И еще что меня порадовало - тактичность персонала при отказе от прививок для малыша. Никто не делал большие глаза и не запугивал страшными пророчествами.

Конечно, родить малыша это еще полдела, меня как маму-первородку спасали в первые дни методики из фильма как успокоить плачущего малыша (нашла в инете) и всякие рекомендации по ГВ с всевозможными способами прикладывания в картинках :)

Поздравляю Вас и Ваше чудо с успешным завершением этого интересного положения. Хочу сказать спасибо Вам, за положительные отзывы, читаю и становится не так страшно, ведь скоро сама поеду в этот род дом - за своим счастьем. ;) Подрастайте и нив коем случае не болейте. Удачи Вам. :)


Поздравляю с рождениме малыша!!! ооой вы через это прошли)) ураа!! а я трусишка страшно боюсь этого момента. Но тоже думаю рожать в 1 роддоме слышала много хорошего про МАРИНУ МАРКОВНУ??? елси кто занет отпишитесь это важно. Посмотрела палаты - да действительно чисто красиво ухоженно. мне понравилось. Тепреь бы о враче узнать больше родить)) а потом вместе гулять с детками пойдём))
  • 0

#1389
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Марина Марковна заведующая платного отделения. Она лично всех сморит при выпске сама делает узи. Оперирует и принимает роды. Очень грамотная женщина. Только положительные отзывы у меня остались о ней хоть лично она у меня роды и не принимала.
  • 0

#1390
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

во всех роддомах рожают сейчас на кровати. и права выбора нет.

Печально.... но ничего, и там разродимся ;)
  • 0

#1391
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Печально.

А чем Вас это так расстраивает?Лично мне понравилось на кровати.Не надо карабкаться на кресло (я например рожать вообще начала на "карачках")и вряд ли бы вообще туда залезла,а потом же Вам еще с лялькой около часа лежать,в кресле же неудобно :confused: .Конечно есть не большой минус...ноги не куда упирать,но если у Вас партнерские роды,да еще и акушерка будет,то можно приловчиться.В общем на мой взгляд не все так страшно! ;)
  • 0

#1392
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Конечно есть не большой минус...ноги не куда упирать

вот только это и расстраивает. А насчёт ляльки логично :), спасибо, что развеяли мою печаль. :rotate:
  • 0

#1393
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


девочки, первородки. если кому интересно, напишу подробно про того, как я там рожала, причем абсолютно бесплатно и очень даже положительно.

Конечно напишите -прям в теме, думаю всем интересно, тема для этого и создана.

Напишите пожалуйста свой опыт!
В связи с тем, что моя ПДР попадает на мойку роддома по направлению, в ЖК сказали, что будут направлять в №1. А мы про него ничего не знаем :( Отпишитесь, очень интересно!
  • 0

#1394
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

во всех роддомах рожают сейчас на кровати. и права выбора нет.


в 4-ом роддоме рожают на креслах или на кроватях по выбору. и с ребенком час лежать не надо. вас после родов везут в послеродовую палату, ребенок при вас.

Сообщение отредактировал Kvitka: 09.04.2013, 21:04:29

  • 0

#1395
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

и с ребенком час лежать не надо

прям сразу после родов везут в палату????а вся оставшаяся кровь куда льется? а плаценту не сами рожаете что ли?
  • 0

#1396
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

и с ребенком час лежать не надо

прям сразу после родов везут в палату????а вся оставшаяся кровь куда льется? а плаценту не сами рожаете что ли?

не во втором не в первом роддоме час с ребенком не лежат. отвозят в послеродовую.
  • 0

#1397
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений


и с ребенком час лежать не надо

прям сразу после родов везут в палату????а вся оставшаяся кровь куда льется? а плаценту не сами рожаете что ли?

не во втором не в первом роддоме час с ребенком не лежат. отвозят в послеродовую.

как это не лежат? а отдохнуть? когда родила, меня отвезли операционную на кресло, чтоб зашить удобнее было (порвалась немного), потом привезли снова в палату где рожала, там же и ребенок мой был. я даже поспать успела. потом медсестра помогла подмыться, принесла чай. и только после того, как я перекусила отвезли в послеродовую. после родов часа 2 точно прошло.
  • 0

#1398
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений
у



и с ребенком час лежать не надо

прям сразу после родов везут в палату????а вся оставшаяся кровь куда льется? а плаценту не сами рожаете что ли?

не во втором не в первом роддоме час с ребенком не лежат. отвозят в послеродовую.

как это не лежат? а отдохнуть? когда родила, меня отвезли операционную на кресло, чтоб зашить удобнее было (порвалась немного), потом привезли снова в палату где рожала, там же и ребенок мой был. я даже поспать успела. потом медсестра помогла подмыться, принесла чай. и только после того, как я перекусила отвезли в послеродовую. после родов часа 2 точно прошло.

у меня было точно так же.. тож зашивали и после зашивания часа два с ребенко в той палате в которой и рожала

Сообщение отредактировал Pretty: 10.04.2013, 10:20:40

  • 0

#1399
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
послеродовая палата, на то и послеродовая. в нее после родов привозят. там находятся несколько часов. а потом переводят в обычную палату.
  • 0

#1400
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

не в первом роддоме час с ребенком не лежа

мне что ли приснилось это?! :confused:
тогда я не вижу смысла кататься туда-сюда...проще полежать чуток и в обычную палату с новыми силами.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.