Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#1341
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Т.к. идя в 1-й род.дом в платное отделение договариваться и попросив список что нужно брать с собой на роды вдруг выяснилось что такого списочка у них нет я решила тут выложить списочек того, что мне понадобилось в род.доме:
На роды 1-й пакет. Обязательно:
1. Маме:
- 2 литра воды без газа (обязательно, т.к. в 1-м род.доме употребление большого количества воды применяется для предотвращения разрывов. Мне помогло не порваться по старому шву);
- ночнушка короткая, которую не жалко выкинуть (самая дешевая. Одноразовые в род.доме не выдаются);
- 3 памперса (1-й одевается в момент схваток и когда рожаете он же под вами будет; 2-й одевается, пока вы лежите 2 часа с лялей на груди и к вам периодически будут подходить и надавливать на живот чтоб кровь выходила; 3-й переодевают перед на вас перед тем, как спустить в послеродовую палату).
- халатик легкий, т.к. в родовой палате жара (я его довольно быстро сняла, т.к. и без него была вся мокрая);
- носки;
- тапки кожаные или резиновые;
- бумажные полотенца 1 рулон (вообще бумажные полотенца у меня уходили на УРА и вместо простого полотенца при подмываниях и вместо туалетной бумаги, поэтому лучше взять 2 рулона, 1 на роды, другой на после родов вместо туалетной бумаги);
2. Малышу:
- памперс;
- салфетки влажные (на случай если малыш на вас сделает свои делишки или еще что-нибудь грязное случится)
- 1 байковая пеленка;
- 1 ситцевая пеленка;
- одежка на ваше усмотрение под пеленки + чепчик (либо слип, либо распашенка +ползунки+ носочки)
На послеродовый период 2-й пакет. Тут уже на ваше усмотрение можете что-то добавить/убрать/заменить:
3. Маме:
- ночнушка для кормления + халат либо что для меня было более актуально, пижама. Возмите с собой теплую кофту либо чтоб халат был не тонкий, т.к. в коридорах сквозит.
- прокладки ночные/урологические 2 упаковки + по желанию 1-2 подгузники-трусики. Мне в первый день было очень удобно в них, а со второго дня кровопотери уже гораздо меньше и уже удобнее в прокладках;
- носки;
- бюстгальтер для кормления 2 шт;
- прокладки для груди (2-4 пары, больше не понадобится, т.к. молоко обычно приходит на 3-й день);
- крем для сосков от трещин (я брала фирмы «Наша мама») либо ланолиновый крем для сосков;
- свечи от запоров 2-3 шт: глицериновые либо свечи Бисакодил (после родов, особенно если есть швы очень сложно сходить в туалет: страшно и больно);
- трусы одноразовые 2-4 пары либо любые другие трусы, которые не жалко выбросить;
- туалетная бумага или как выше писала бумажные полотенца;
- жидкое мыло детское и для мамы и для малыша;
- 2 полотенца для мамы: 1 большое для тела, 1 маленькое после подмываний (либо 1 большое если вы будете пользоваться бумажными);
- Посуда: кружка, ложка, ложечка чайная, тарелка глубокая и плоская;
- чай в пакетиках, печенье, сахар, молоко;
- зубная щетка, паста, расческа;
- марганцовка (для подмываний);
- зарядка, сотка
4. Малышу:
- 5 байковых и 5 тонких пеленок (даже если не будете пеленать, все равно пригодятся, т.к. то срыгнет, то покакает, то описает);
- чепчики (брала 4 шт, но т.к. в палате было очень жарко, фактически их использовала, только когда шли на процедуры по коридору, т.е. реально понадобятся максимум 2 шт);
- одежда масику из расчета 1 комплект на сутки пребывания + 1 комплект запасной (для нас актуальны были запасные кофточки, т.к. малышка часто срыгивала и конечно это все на себя. Если не планируете пеленать, а на кофточках нет рукавичек, то обязательно возьмите царапки, т.к. малыши рождаются с шикарным маникюром и сразу же своими пальчиками пытаются залезть в глазки и обцарапать щечки);
- полотенчико маленькое и мягкое чтоб попку вытирать после подмывания;
- подгузники №1 (у нас штук 30 за 3 дня ушло);
- салфетки влажные большая упаковка (почему-то улетали махом);
- вата чтоб умывать кипяченной водичкой по утрам;
- вам выдадут детское одеялко флисовое, чтоб носить ребенка на взвешивания/прививки, но может кто-то захочет взять свое. Пеленки род.домовские не выдают.

Чайник/кипятильник в платном отделении не нужен, т.к. на кухне стоит термопот с кипятком. Есть душ на этаже, но мыльное/рыльное я с собой не тащила, а попросила маму принести на следующий день после родов и пока она нянчилась с дочей, быстро сходила в душ.
  • 4

#1342
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

О да что машина стоит на улице это правда! Еще на тебя одеваются галоши сорок непонятного и какойто плащ-пальто, вот и шуруешь по лестнице в эту машину, а там мужик "раздевайтесь!" сегодня только сдавала на 3 день после родов!

Рожала в платном отделении, про флюру специально узнавала, сказали, что не делают. В день выписки 6 марта видела у себя под окнами флюромашину. Выходит, что флюру делают только девочкам из бесплатного отделения. Еще в платном отделении нет своего консультанта по ГВ, для меня специально приглашали из бесплатного и она "галопом по европам" мне все за 5 минут оттарахтела и убежала. Еще 2 раза мне напомнила, что она в платном отделении не работает, видимо на благодарность намекала, а я такая тугодумка не догадалась, поэтому и быстро все.

Сообщение отредактировал Komochek: 19.03.2013, 15:34:35

  • 0

#1343
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

И здесь одни скиньте и скиньте, лучше бы кто отзывы написал.....

Напишу отзыв про врача, которому я очень благодарна за дочку и за свое целое тело. Поступила в род.дом в ночь на 3 марта, в воскресенье, в платное отделение с раскрытием 2 см и слабой родовой деятельностью. Сразу уточнила у мед.сестры на посту, кто сегодня дежурный врач. Оказалось, что Светлана Викторовна (кажется так). Очень ее похвалила, что суппер грамотный врач и что если я сегодня ночью рожу, то мне повезло, я попала в хорошие руки. Я ей сказала, что я договаривалась со Смальковым, на что услышала, что Светлана Викторовна не хуже Смалькова и если я попала в ее дежурство, то и благодарить не надо, лучше эту денежку на что-нибудь другое потратить. Рассказала мне, что оказывается Смальков, Марина Марковна (заведующая платным отделением) и Светлана Викторовна учились вместе и вместе пришли в 1-й род.дом после универа в девяносто каком-то году (уже не помню точно когда). Так вместе и держатся: троица лучших. Несмотря на возможность сэкономить, все же хотела рожать с тем, кого знаю и про кого много положительных отзывов. Единственное что пугало: это воскресенье и как тут некоторые писали, он может не приехать (хотя когда мы с ним договаривались, он обещал, что будет в любое время, как только я позвоню). Так как в течении ночи мои схватки не усилились, а под утро даже как-то затихли, я дождалась 8 утра и позвонила Смалькову (судя по заспанному голосу - разбудила). Объяснила ситуацию, что схватки уже 3-е сутки и не усиливаются. Спросила что мне делать, на что услышала не утишительное для меня "ЖДАТЬ нормальных схваток". А они могут начаться через несколько часов или через неделю. Атас. Через час примерно меня пригласила мед.сестра на осмотр на кресло (первый раз кстати с момента поступления). Оказывается Игорь Николаевич позвонил дежурному врачу, которая заступила в воскресенье в 9 утра (совсем молоденькая девочка) и попросил посмотреть, что со мной. Оказывается у меня как-то неудачно вытекли передние воды и плодный пузырь держал головку ребенка и не давал ей опускаться к шейке, поэтому и родовая деятельность не усиливалась. Врач отзвонилась Смалькову, объяснила ситуацию, а после этого объяснила мне, что сейчас уберет с головки плодный пузырь и роды мои наконец-то пойдут как положенно. Примерно через час нас с мужем отвели в родильную палату, где отдали под опеку очень хорошей акушерке (к сожалению имени не запомнила). Сама врач зашла ко мне через 1,5 часа проверить раскрытие и т.к. схватки были очень сильными, но не эффективными, вручную помогла шейке открыться с 5 до 8 см, потом она отзвонилась Смалькову и сказала, чтоб он приезжал. Врач приехал минут через 15-20 где-то и я сразу успокоилась - я теперь в надежных руках. Т.к. роды у меня были не осложненные, то конечно врачу подвиг не пришлось совершать и вытаскивать меня с того света, но я ему и акушерке очень благодарна, что я не порвалась по старому шву (в первых родах мне делали эпизотомию и зашили не очень хорошо), что мой жуткий варикоз промежности почти меня не подвел, что ту единственную разорванную венку на старом шве он зашил так умело, что шва вообще не видно и уже на второй день я про него даже не вспоминала. А самое главное что он пусть и находясь дома разобрался в ситуации, поднял весь персонал на уши, чтоб мы наконец начали рождаться и не дал мне и моей дочке мучится со схватками без передних вод еще неделю, как было бы, если бы я приехала в род.дом без договоренности. Вспоминая свои первые роды в хваленом ИЗМИРе, где врачу заплатили ни много ни мало 1000 долл. и где для меня самым страшным и ужасным оказались потуги, где мне первородке не объясняли как правильно тужиться и я тужилась в голову, где довели мою промежность до отека и потом разрезали, когда у сына начало сердечно сбиваться, где мой ребенок родился синий от нехватки кислорода с лопнувшими в головном мозге капилярами и которого еще год лечили у невропатолога от родовых последствий, мы с мужем очень пожалели, что за сыном пошли в ИЗМИР, а не в 1-й род.дом, к которому, кстати, относимся по прописке.Я уверенна на 99%, что тут бы ни у меня ни у ребенка не было бы никаких послеродовых последствий.
Вот мне только одно не понятно, почему врач-гинеколог из бесплатного отделения, которая меня принимала ночью и смотрела мое раскрытие не увидела, что у меня отошли воды? Не стала разбираться, почему у меня 3-е сутки сильные схватки? Или посчитала, что если я из платного отделения, то мной должны заниматься их врачи, а не она.
  • 4

#1344
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Вчера заезжала в РД, так как в среду заболела, нужна была консультация.
Ностальгия....даже запах в роддоме какой-то родной.
Сделали назначение, предложили лечь. я бы легла, (нравится мне там очень) но деньги кончились еще на родах :D лечусь дома.
вот, кстати, нашла на сотке.
наша палата, №5




это платная или бесплатная?
  • 1

#1345
Lampochka3D

Lampochka3D
  • Гость
  • 5 сообщений
Кто рожал в платном отделении, расскажите в чем заключается собеседование с заведующей перед заключением договора? Что она спрашивает? Осмотр проводит?
  • 0

#1346
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девочки привет. Поделитесь пожалуйста информацией - Галина Григорьевна Ермакова (акушерка). Всем заранее спасибо за информацию.
  • 0

#1347
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Кто рожал в платном отделении, расскажите в чем заключается собеседование с заведующей перед заключением договора? Что она спрашивает? Осмотр проводит?

Марина Марковна, рассказывает про условия, цены, отвечает на вопросы, осмотр не проводит.
  • 0

#1348
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Девочки привет. Поделитесь пожалуйста информацией - Галина Григорьевна Ермакова (акушерка). Всем заранее спасибо за информацию.

Она вроде только на регистратуре сидит. Хорошая женщина, отзывчивая. Если ночью детки плачут, сразу приходит проверить.

Сообщение отредактировал Kasatka: 26.03.2013, 21:10:04

  • 0

#1349
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Девочки привет. Поделитесь пожалуйста информацией - Галина Григорьевна Ермакова (акушерка). Всем заранее спасибо за информацию.

Она вроде только на регистратуре сидит. Хорошая женщина, отзывчивая. Если ночью детки плачут, сразу приходит проверить.

Она недавно принимала роды у соседки по договорённости, вот только не успела расспросить её, переехала куда то.
  • 0

#1350
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Родила сыночка 18.03.2013 в 1-м роддоме. Роды принимала акушерка Галия (фамилия на Н начинается, не помню). Очень благодарна ей. Все объяснила, когда и как дышать, что делать. Первородка, тьфу-тьфу без разрывов. Врач Роман Иванович, ничего хорошего сказать не могу, грубый, ничего не делал, ходил наблюдал, говорил нет раскрытия, хотя схватки шли через 5-6 мин. Родила за 6 часов, с того момента, как он сказал нет раскрытия.
  • 1

#1351
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Родила сыночка 18.03.2013 в 1-м роддоме. Роды принимала акушерка Галия (фамилия на Н начинается, не помню). Очень благодарна ей. Все объяснила, когда и как дышать, что делать. Первородка, тьфу-тьфу без разрывов. Врач Роман Иванович, ничего хорошего сказать не могу, грубый, ничего не делал, ходил наблюдал, говорил нет раскрытия, хотя схватки шли через 5-6 мин. Родила за 6 часов, с того момента, как он сказал нет раскрытия.

Поздравляю Вас и Вашего карапуза. Вы рожали в платном или? С акушеркой заранее договаривались? Не подскажите цены на ЕР и благодарность акушерке. Можно в лс. Спасибо. :rotate:
  • 0

#1352
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Спасибо. Лежала в платном. Роды по прайсу 50 тыс. Койко-место 4,5 тыс/день. Без договоренности. Акушерку по желанию отблагодарили. Персоналом, обстановкой очень довольна, в палате туалет, биде. Душевая общая.
  • 0

#1353
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Спасибо. Лежала в платном. Роды по прайсу 50 тыс. Койко-место 4,5 тыс/день. Без договоренности. Акушерку по желанию отблагодарили. Персоналом, обстановкой очень довольна, в палате туалет, биде. Душевая общая.

Благодарю за свежую и нужную информацию. :dandy:
  • 0

#1354
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений
12 марта родила в 1 роддоме сыночка. Рожали в платном . ни с кем не договаривались. пришли поговорили с заведующей Мариной Марковной, заплатили взяли контракт. По скрой приехали показали контракт . Претензий нет никаких. Все понравилось, Персонал, отношение, уход, палаты, корешка. Все вежливые , внимательные , заходят спрашиваю как что, помогают , рассказывают. В общем не зря заплатили. Муж ночевал две ночи со мной так вообще никаких проблем , а иначе и не знаю чтоб делала. Кому интересно подробности отправлю в личику. вот фото палаты. 7 палата у нас была.
P1190556.JPG

Сообщение отредактировал Pretty: 27.03.2013, 13:46:37

  • 4

#1355
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девочки, а анестезию делали? или так всё хорошо прошло?
  • 0

#1356
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
:hi: Поздравляю всех кто успешно отработал своё счастье. Растите крепенькими и здоровенькими.
Сегодня ходила в 1 роддом в платное отделение договариваться с Галиной Григорьевной о ЕР. Посмотрела мою обменную. Очень приятная женщина, всё рассказала, показала. =))) Теперь не так сильно переживаю. Вот только рановато я пришла. Сказала прийти за 2 неделе до родов, потом поставит визу. Жду не дождусь. :surprise:
  • 0

#1357
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

:hi: Поздравляю всех кто успешно отработал своё счастье. Растите крепенькими и здоровенькими.
Сегодня ходила в 1 роддом в платное отделение договариваться с Галиной Григорьевной о ЕР. Посмотрела мою обменную. Очень приятная женщина, всё рассказала, показала. =))) Теперь не так сильно переживаю. Вот только рановато я пришла. Сказала прийти за 2 неделе до родов, потом поставит визу. Жду не дождусь. :surprise:

Нам визу не ставили. Сказали просто приезжайте на скорой, договор им покажите. По прописке Относимся к 4-му роддому.
  • 0

#1358
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Девочки, а анестезию делали? или так всё хорошо прошло?

не делали, за что им спасибо, хотя слезно умоляла, вытерпеть можно
  • 1

#1359
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

12 марта родила в 1 роддоме сыночка. Рожали в платном . ни с кем не договаривались. пришли поговорили с заведующей Мариной Марковной, заплатили взяли контракт. По скрой приехали показали контракт . Претензий нет никаких. Все понравилось, Персонал, отношение, уход, палаты, корешка. Все вежливые , внимательные , заходят спрашиваю как что, помогают , рассказывают. В общем не зря заплатили. Муж ночевал две ночи со мной так вообще никаких проблем , а иначе и не знаю чтоб делала. Кому интересно подробности отправлю в личику. вот фото палаты. 7 палата у нас была.


Добрый день! Меня интересует стоимость, так как рассматриваю вариант с 1 РД в платном отделении. У вас ЕР или КС? Сколько дней лежали после рождения сына? Спасибо!
  • 0

#1360
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Вот и мы приехали с дочей домой ;) от 1 роддома остались положительные впечатления! Договаривались с Ларисой Борисовной - рекомендую ее как грамотную акушерку и просто отзывчивого человека - спокойная, доброжелательная, дважды приезжала в роддом ночью по звонку, когда мне казалось, что я рожаю. Родила сама, без капельниц и обезбаливания.

Лежали в платном отделении - хорошие палаты, убирались-кварцевали 2-3 раза в день. Немного душно из-за отопления, но нас здорово выручила одна санитарка, видя наши мучения она принесла плотное одеяло и накрыла батареи, стало значительно лучше. Вообще по персоналу нет нареканий, детская медсестра просто покорила своим участием и доброжелательностью.
Палаты большие, со мной оставались ночевать муж или мама. Мне как любительнице каш, еда понравилась.
Да и вообще все понравилось - я думала рожать на Басенова, но в 1 роддоме по условиям не хуже, а по цене значительно меньше. У нас вышло чуть больше 75 тыс (49500 это контракт на ЕР + анализы + 4 дня проживания с партнером)

И еще что меня порадовало - тактичность персонала при отказе от прививок для малыша. Никто не делал большие глаза и не запугивал страшными пророчествами.

Конечно, родить малыша это еще полдела, меня как маму-первородку спасали в первые дни методики из фильма как успокоить плачущего малыша (нашла в инете) и всякие рекомендации по ГВ с всевозможными способами прикладывания в картинках :)




  • 1




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.