Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#1301
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Свидетельство о рождении в род доме не выдают. дают только справку, с которой вы идете в цон + еще необходимые документы сдаете. возьмите с собой в роддом 3 копии удостоверения личности.
рожала в конце декабря 2012 г

отписываюсь как и обещала. Зарегистрировали мы сегодня нашу дочу. Приехали в ЗАГС по району вместе с папой, брак у нас не зарегистрирован. Заполонили два заявления (дают там же), приложили по одной копии удостоверений и через 20 минут нам выдали свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении. Заплатили 1500 тнг. Еще медицинскую справку о рождении обязательно нужно при себе иметь.
  • 0

#1302
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

моя АГ говорила,что сейчас закон есть такой,что беременность-это не болезнь и лечить ничего не надо!поэтому лечение назначают только там где вы за это платите денежки!


Дааа,вы сами хоть понимает что вы написали?)
понятное дело что сама по себе беременность это чистейшей воды физиология....т.е. норма
Тут речь о патологии,когда у беременной что-то не так и ее по скорой доставляют в рд
И бывают такие экстренные ситуации когда необходимо лечение или корректировка,вот о чем речь..

я написала лишь то,что ответил мне врач на тот же вопрос "почему не принимают меры в больницах".Вот и получила пояснение.А претензии не ко мне пожалуй,а в министерство наверно...
  • 0

#1303
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений


моя АГ говорила,что сейчас закон есть такой,что беременность-это не болезнь и лечить ничего не надо!поэтому лечение назначают только там где вы за это платите денежки!


Дааа,вы сами хоть понимает что вы написали?)
понятное дело что сама по себе беременность это чистейшей воды физиология....т.е. норма
Тут речь о патологии,когда у беременной что-то не так и ее по скорой доставляют в рд
И бывают такие экстренные ситуации когда необходимо лечение или корректировка,вот о чем речь..

я написала лишь то,что ответил мне врач на тот же вопрос "почему не принимают меры в больницах".Вот и получила пояснение.А претензии не ко мне пожалуй,а в министерство наверно...


Олонка, вы абсолютно правы, это не просто претензии министерству, а это рекомендации ВОЗ, которые типа и у нас приняты, причем уже давно! Я рожала в 1м в 2010, ЭКС, в патологии всю ночь бегала и ругалась, чтоб спасали мою беременность и что я вот вот рожу, срок 33 нед, мне на посту сказали, мы что рожающих не видели :mad: ,в итоге утром воды отошли и на КС (ре поперек лежал). Так что по этому вас просто будут наблюдать в патологии и не больше, сейчас даже в институте врачей не учат сохранять, типа природа сама знает, что делать! НУ ОРВИ полечат конечно...
  • 0

#1304
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

типа природа сама знает, что делать! НУ ОРВИ полечат конечно...

Вот и она прям так сказала,что то вроде естественного отбора.Поэтому говорит,сейчас если врач толковый,он что то сделает или назначит,но в карту не впишет.Хотя мне еще кажется гос-во как всегда экономит на лекарствах!
  • 0

#1305
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Вот и она прям так сказала,что то вроде естественного отбора.Поэтому говорит,сейчас если врач толковый,он что то сделает или назначит,но в карту не впишет.Хотя мне еще кажется гос-во как всегда экономит на лекарствах!

,
Я уже как-то отписывалась здесь по поводу "естественного отбора". Мне объяснили, что с недавнего времени многие РД не борются за жизнь ребенка, что-то вроде "природа сама знает...значит так надо", но не все РД придерживаются такой политики, не знаю как сейчас, но в 2010г. беременность сохраняли (т.е. если беременной требовалось лечение, то лечили уколами, капельницами и т.п) в 3-м и в Калкамане.
  • 0

#1306
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Про 3-й не могу сказать что то хорошее...когда я приехала туда на скорой когда на узи увидели отсутствие сердцебиения у ребенка,меня просто вышвырнули от туда(тыча бумагами перед моим лицом и приговаривая как я с таким заключением посмела к ним приехать!),хотя мне думается,что малышку еще можно было спасти!напомню срок был 35 недель.
  • 0

#1307
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Про 3-й не могу сказать что то хорошее...когда я приехала туда на скорой когда на узи увидели отсутствие сердцебиения у ребенка,меня просто вышвырнули от туда(тыча бумагами перед моим лицом и приговаривая как я с таким заключением посмела к ним приехать!),хотя мне думается,что малышку еще можно было спасти!напомню срок был 35 недель.

Ой ужасно, очень сочувствую Вам.... :( Но мне там сохранили беременность, просто я была на сохранении и в 1-м и в 3-м, в одном просто лежала 10 дней, в другом постоянные капельницы, уколы, таблетки...после лечения допплер улучшился... Я не понимаю конечно как они могли так поступить с Вами ....
  • 0

#1308
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

типа природа сама знает, что делать! НУ ОРВИ полечат конечно...

Вот и она прям так сказала,что то вроде естественного отбора.Поэтому говорит,сейчас если врач толковый,он что то сделает или назначит,но в карту не впишет.Хотя мне еще кажется гос-во как всегда экономит на лекарствах!


Я третьего жду сейчас, оба первых недоношенные, просто сейчас знаю, что никто ничего не будет делать, вообще , когда туда попала, хотелось просто сбежать, но потом я могу сказать что была поражена и отношением в реанимации, и в послеродовом, и детская реанимация тоже без претензий.
  • 0

#1309
Сфинкс

Сфинкс
  • Гость
  • 49 сообщений
слышала, что многие роддома сейчас принуждают переходить на экспериментальные методы- типа как политика невмешательства при сохранении беременности, кушетка вместо кресла и тд..ну уж очень любят в нашей стране слушать чужеземные советы, принимать гуманитарную помощь, а те в свою очередь и рады экспериментировать на наших женщинах. а в случае чего- пытаются скрыть или избавится от отрицательной статистики..
пару раз к сожалению довелось полежать в 1 роддоме, насмотрелась, наслушалась многого..пришла к мнению, что во всем виновата система ну и человеческий фактор, поэтому бежать хотелось подальше от такой медицины. очень настораживает наше будущее и будущее наших детей, когда все существующие сейчас хорошие врачи закончат свою карьеру и им на смену придут нынешние оборотни и двоечники в белых халатах..
  • 0

#1310
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Про 3-й не могу сказать что то хорошее...когда я приехала туда на скорой когда на узи увидели отсутствие сердцебиения у ребенка,меня просто вышвырнули от туда(тыча бумагами перед моим лицом и приговаривая как я с таким заключением посмела к ним приехать!),хотя мне думается,что малышку еще можно было спасти!напомню срок был 35 недель.

крепитесь! Руки бы оторвать таким врачам за такое отношение. Что касается 1 роддома, то мне понравилась там заведующая детского отделения - грамотная женщина, имени не запомнила к сожалению. Ну и конечно же в самом начале попалась неонатолога, которая пришла похихикала и ушла, толком не ответив на вопросы. Про реанимацию ничего не могу сказать, т. к. Слава Богу обошлось все у нас. В самой реанимации была, точнее мимо проходили с малышкой, когда на прививки шли.

Сообщение отредактировал Yani: 21.02.2013, 11:35:41

  • 0

#1311
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Дааа! Оттуда уйти сложно! Не под расписку, не переводом в платное. Я попыталась поговорить, начались недовольства....я развернулась, спустилась к старшей АГ платной патологии, через 2 минуты была в отдельной палате. Они сами все разрулили. А я спокойненько лежала с температурой под присмотром мед. Сестер.


А можите сказать как старшую АГ зовут или как выглядит хотя бы? спасибо, можно в ЛС!
  • 0

#1312
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Дааа! Оттуда уйти сложно! Не под расписку, не переводом в платное. Я попыталась поговорить, начались недовольства....я развернулась, спустилась к старшей АГ платной патологии, через 2 минуты была в отдельной палате. Они сами все разрулили. А я спокойненько лежала с температурой под присмотром мед. Сестер.


А можите сказать как старшую АГ зовут или как выглядит хотя бы? спасибо, можно в ЛС!

Меня перевела Ляззат - старшая то ли АГ, то ли сестра, она же является менеджером по расчету. Заведующая платным отделением, и она же роды принимает - Марина Марковна, профессионал, супер женщина, я бы к ней с удовольствием пошла рожать :bow:. ( внешне похоже на армянку).
  • 0

#1313
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений



Дааа! Оттуда уйти сложно! Не под расписку, не переводом в платное. Я попыталась поговорить, начались недовольства....я развернулась, спустилась к старшей АГ платной патологии, через 2 минуты была в отдельной палате. Они сами все разрулили. А я спокойненько лежала с температурой под присмотром мед. Сестер.


А можите сказать как старшую АГ зовут или как выглядит хотя бы? спасибо, можно в ЛС!

Меня перевела Ляззат - старшая то ли АГ, то ли сестра, она же является менеджером по расчету. Заведующая платным отделением, и она же роды принимает - Марина Марковна, профессионал, супер женщина, я бы к ней с удовольствием пошла рожать :bow:. ( внешне похоже на армянку).

Спасибо!
  • 0

#1314
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

она же роды принимает - Марина Марковна, профессионал, супер женщина, я бы к ней с удовольствием пошла рожать . ( внешне похоже на армянку).

еврейка она :D

#1315
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

она же роды принимает - Марина Марковна, профессионал, супер женщина, я бы к ней с удовольствием пошла рожать . ( внешне похоже на армянку).

еврейка она :D

но несмотря на это хороший человек и грамотный врач
  • 0

#1316
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

но несмотря на это

а что быть еврейкой это недостаток? :ninja: или вы так неудачно пошутили?

#1317
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

но несмотря на это

а что быть еврейкой это недостаток? :ninja: или вы так неудачно пошутили?

скорее всего вы неудачно это выделили, а написала я то, что действительно думаю об этом человеке
  • 2

#1318
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

скорее всего вы неудачно это выделили

выделила то что вы написали..... и смысл именно такой какой я в этом увидела. .а сейчас вы пытаетесь реабилитировать себя....переложив на меня свои косяки.....лучше уж бы сказали что неудачно пошутили

#1319
Жания Усеркулова

Жания Усеркулова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день,

а вы могли бы дать номера Марины Марковны?
я бы очень хотела чтобы роды прошли у опытного врача, спасибо заранее
  • 0

#1320
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
выписалась сегодня из 1 рд, платное отделение, договоренность с врачом, КС.
честно? я настраивалась на худшее.
а на самом деле-как в санатории побывала. улыбаются все, вплоть до санитарок, обращаются на Вы и по имени, заботливые, внимательные, все постоянно спрашивают как дела, нужно что-нибудь или нет.
выдали постельное +подушка одеяло +плед для ребенка. в реанимации выдавали сорочку. еду и процедуры-в палату, никуда ходить не надо. в палате 2 кровати, пеленалка, кювезик для ребенка, стол+стул, холодильник, раковина+туалет+биде.
со мной все 7 дней (6 ночей) муж был, без него бы не справилась.
еда не ресторан конечно, но имхо безвкусные безмолочные кашки после родов и особенно КС-то что нужно. мне даже нравилась еда из столовой.
шов аккуратный, сегодня (пятый день) хожу уже как существо прямоходячее, шов побаливает самую малость. даже в душ уже ходила.
вобще считаю, не зря деньги потратили.
за следующим-только туда.


З.Ы. тем, кто писал насчет того, что Смальков зазвездился: вы очень и очень не правы. он замечательный, и как человек и как врач. заходил каждый день, болтали непринужденно иногда даже о личной жизни. очень простой и открытый человек.
а цена его работы вполне оправданна, и не превышает средние расценки по городу.
  • 3




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.