Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#1281
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Свидетельство о рождении в род доме не выдают. дают только справку, с которой вы идете в цон + еще необходимые документы сдаете. возьмите с собой в роддом 3 копии удостоверения личности.
рожала в конце декабря 2012 г

рожала в начале февраля. плановое кс у Смолькова.
врач отличный, разговоры только по теме, ничего лишнего. профессионал. на все мои каверзные вопросы в мед направлении ответил более чем понятно.
лежала в бесплатном отделении, все было отлично. кровать удобная (22 палата) кормили очень хорошо, персонал нормальный, ну все конечно были в курсе что мой врач Игорь Николаевич. очень рада что кс делал именно он. послушав истории девочек у кого было и плановое и экстренное кс сделала вывод, кроме Игоря николаевича и заведующей роддома нормальных врачей нет... ИМХО конечно может у кого то все было отлично с другими врачами. но вот если случаи сложные и экстренные всегда! на операцию зовут Игоря Николаевича и он рулит.
вообще очень довольна всем.
на счет свидетельства, в рд его НЕ выдают. карантин или нет - не выдают. такие правила.
дают справку с которой идешь в цон.
девочки правильно написали нужно 3 копии ващего удостоверения и в конце перед выпиской попросили 500 тг за саму виписку и 500 тг когда уже на выходе пеленали ре.
удачи всем!
  • 0

#1282
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

девочки правильно написали нужно 3 копии ващего удостоверения и в конце перед выпиской попросили 500 тг за саму виписку и 500 тг когда уже на выходе пеленали ре.
удачи всем!

странно, а у нас не просили денег ни на что. В счет сразу включили наверно
  • 0

#1283
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Дв! Вчера ночью поднялась температура. Вызываю скорую с вирусной инфекцией увозят в РД #1. На текущий момент восьмой месяц беременности. Приехали, зашли и сидим ждем пока на нас внимание обратят. Мед работники продолжали туда-сюда ходить, не торопились подходить и оформлять нас. 6.20 утра. Походив еще не много подошла женщина посмотрела на бумажки и занялась бюрократией, была она явно не в духе, по ходу дела отчитывала нижестоящих в том, что не подготовились к комисси, которая скоро будет. Прождала я минут так 30, затем меня ос отрели на кресле, чтобы удостовериться в отсутствии угрозы, проверили через узи, послушали сердцебиение бамбино и посадили снова ждать. Еще около 40 минут. Жутко холодно было, не смотря на температуру ))). Подняли в патологию для бесплатных на 2ой этаж. Оформляли еще там. Я потихоньку скатывалась на стол от состояния болезни. Рассказывали распорядок, но я уже смутно соображала и не слушала. Измерили темп., дали температурные бумажки и направили в палату. Открываю дверь и ужасаюсь: 6кроватей
  • 0

#1284
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Часть 2: пишу с помощью мобильного! Сажусь на пустую кровать-металическая, холодная, нет не одеяла, не матраца, не подушки. В палате холодно. Ждала мин 25 пока принесут. Принесли! Положили, застилай сама! Застелила и сразу же уснула, получив дозу ампецилина. Просыпаюсь через час, а завтрак уже прошел. Спрашиваю: а мне поесть? А мне отвечают : у вас посуды нет, вот вам и не досталось. Я прошу хотя бы попить, все пересохло: ждите говорят своих, просите, пусть везут. Я снова отключсь спать. Просыпаюсь от холода(одеяло с пододеяльником в половину моего роста, или ноги, или тело). Мне говорят каждые три часа надо мерить темп, давление бегать надо на пост. Рядом лежат больные не знаю чем.... Темп-ра, насморк, но диагноза точного не ставят никому, т.к. врачи будут в понедельник. Жду обеда, снова в пролете даже со стаканом воды ((. Мой супруг из дома везет мне еду, вещи, воду, посуду. Отношение мед сестер поху.....ое. Отделение грязное. К тебе никто не подходит. меня медленно начинает трясти от голода, жажды глаточка воды и просто от вокруг происходящего ужаса. Звоню своим родным перевести меня в др клинику. Но тут еще прикол. К нам поступили на скорой, мы несем ответственность. Нельзя даже под расписку. Пролежите 5 дней и вас выпишут. Никаких посещений родных,только передачки. Приезжает к обеду супруг( слава богу)! Тем временем я узнала, что тут же есть платная патология. Муж сразу же меня перевел туда, где свободное посещение родных. Наконец-то я почуствовала себя белым человеком. Тут облизывают с ног до головы!!!!! Небо и земля с бесплатным. Палата на 2, лежу одна, запросто можно оставлять близких, каждые 3 часа мед сестра измеряет темп, давление, сердцебиение, рапрашивает о самочувствии. Палаты приличные, существенно отличаются от бесплатных. Уговаривают поесть. Носят колбаску, молочко, пельмешки, кашки. Столовая напротив палаты -все чисто, прилично, что даже не брезгаешь лишний раз тарелчку взять для пользования. Микровол., холодильник, гор. Вода для чая пожста 24 часа доступно. Холодильн к чистенький. Порой сама туда кушать хожу со своей едой ))) с вежливым медперсоналом поболтать ))))
  • 0

#1285
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Мед персонал весь ооочень вежливый и приветливый. Называют ласково, сопереживают, за всем следят, показывают и объясняют результаты анализов. Перед входом в палату стучат в дверь. В любой момент на посту. Все отделение чистое и уютное. Сан узлы чистые, в душевой три отделения, одно из них навороченная душевая кабина. Все блестит чистотой и комфортом. Все это за 5400 койко-день плюс платные анализы и терапевт.
  • 0

#1286
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Все это за 5400 койко-день плюс платные анализы и терапевт.

ну понятно что за деньги они будут наизнанку выворачиваться...
на счет патологии. я легла в рд 3го после обеда. положили в патологию, где собственно вы и лежали. но там реально такая жара что мне конкретно странно что вы пишите что там было холодно... хз конечно но во всем рд температура даже в коридорах 25-32 градуса. про палаты ваще молчу. лежала с девочками которые были просто на сохранении, первородки, все боялись простыть и ничего не открывалось, я думала погибну от жары. ходила в тонком х\б шном халатике. на счет темпы и давления - да надо ходить на пост мерить, девчонки медсестры быстренько это делают так что я особо не напрягалась, кровати конечно атас, спать на них ужасно, еще и скрепят. а так есть холодильник, микроволновка не помню, и душ тоже есть, на счет посуды да нужна своя.
надеюсь у вас все скоренько пройдет и вы отправитесь домой в нормальные условия. удачи вам!
  • 0

#1287
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
прошу прощения за офф, думаю модер меня сразу плюсанет, но я в расстроеных чувствах, купила себе ЭТО и он оказался мал, а как бы он меня выручил сейчас, прям плачу, придется искать тут что-то другое побольше....
  • -1

#1288
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений
З

Все это за 5400 койко-день плюс платные анализы и терапевт.

ну понятно что за деньги они будут наизнанку выворачиваться...
на счет патологии. я легла в рд 3го после обеда. положили в патологию, где собственно вы и лежали. но там реально такая жара что мне конкретно странно что вы пишите что там было холодно... хз конечно но во всем рд температура даже в коридорах 25-32 градуса. про палаты ваще молчу. лежала с девочками которые были просто на сохранении, первородки, все боялись простыть и ничего не открывалось, я думала погибну от жары. ходила в тонком х\б шном халатике. на счет темпы и давления - да надо ходить на пост мерить, девчонки медсестры быстренько это делают так что я особо не напрягалась, кровати конечно атас, спать на них ужасно, еще и скрепят. а так есть холодильник, микроволновка не помню, и душ тоже есть, на счет посуды да нужна своя.
надеюсь у вас все скоренько пройдет и вы отправитесь домой в нормальные условия. удачи
вам!

Спасибо! Да койки отвратные, с посудой тоже согласна, но я даже о хлебе с маслом мечтала, раз посуды нет своей. Пузожитель тож кушать хотел )) И пить жутко хотелось. Зайдя вечерком в палату попроведовать девочек было жарко, я даже подпарилась в сарафане на лямках,но позже заметила выкатывающийся 7ми секционный
электрообогреватель.
  • 0

#1289
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Стоимость не большая, а условия небо и земля.
  • 0

#1290
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Мед персонал весь ооочень вежливый и приветливый. Называют ласково, сопереживают, за всем следят, показывают и объясняют результаты анализов. Перед входом в палату стучат в дверь. В любой момент на посту. Все отделение чистое и уютное. Сан узлы чистые, в душевой три отделения, одно из них навороченная душевая кабина. Все блестит чистотой и комфортом. Все это за 5400 койко-день плюс платные анализы и терапевт.

я лежала в мае,и платного отделения еще не было,как раз ремонт шел,так вот лежала в тех палатах,которые сейчас платные,и было все тоже самое,разве что только ремонта еще не было!и совершенно бесплатно!
А по началу хотела рожать в измире за бОльшую сумму,когда увидела,что все тоже самое подумалось за что собсна деньги платим,в этот раз пойду договариваться в 1-й в бесплатное отделение!

Сообщение отредактировал Олонка: 18.02.2013, 09:26:24

  • 0

#1291
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Мед персонал весь ооочень вежливый и приветливый. Называют ласково, сопереживают, за всем следят, показывают и объясняют результаты анализов. Перед входом в палату стучат в дверь. В любой момент на посту. Все отделение чистое и уютное. Сан узлы чистые, в душевой три отделения, одно из них навороченная душевая кабина. Все блестит чистотой и комфортом. Все это за 5400 койко-день плюс платные анализы и терапевт.

как я вас понимаю. Сама поступила туда на сохранение так же и уже собиралась сама уйти, потому что не хотели переводить в платное отделение. Благо приехал муж и наехал на них серьезно. За 10 минут все пере оформили но при этом высказав мне что я сама виновата. Очень уж не хотелось ругаться там с ними да и толку, если они трупенькие там сидят за мизерную зарплату. Выссказала врачам по поводу персонала в приемном а они развеяли руками только. Единственно, что никак не могла понять сути приема терапевта. два раза лежала и два раза прийдя ко мне она даже не удосуживалась мою обменку изучить, а ее прием не мало стоил. зайдет, расспросит все ну может быть послушает и все. Здоровья вам и малышу!

Сообщение отредактировал Yani: 18.02.2013, 10:24:59

  • 0

#1292
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Дааа! Оттуда уйти сложно! Не под расписку, не переводом в платное. Я попыталась поговорить, начались недовольства....я развернулась, спустилась к старшей АГ платной патологии, через 2 минуты была в отдельной палате. Они сами все разрулили. А я спокойненько лежала с температурой под присмотром мед. Сестер.
  • 0

#1293
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Вот сколько читаю про эти патологии,да и сама лежала...там как в тюрьме...отношение..еда..условия...
И ведь при поступлении в основном женщин просто размещают и все они тупо лежат,никакого лечения...хотя назначают
ощущение такое будто хотят сказать,А не надо было ехать сюда...

Да,в платном уже другое отношение..
  • 0

#1294
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

но вот если случаи сложные и экстренные всегда! на операцию зовут Игоря Николаевича и он рулит.

никто не спорит что Смальков отличный врач , но лично у меня на экстренном кесареве он не присутствовал..и вообще там много хороших врачей..

#1295
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Yani. Спасибо и вам того же.
  • 0

#1296
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Вот сколько читаю про эти патологии,да и сама лежала...там как в тюрьме...отношение..еда..условия...
И ведь при поступлении в основном женщин просто размещают и все они тупо лежат,никакого
лечения...хотя назначают
ощущение такое будто хотят сказать,А не надо было
ехать сюда...

Да,в платном уже другое отношение..


При безисходности выбраться от туда, девочки все причитают : зачем скорую вызывали???? А по поводу лечения-так всем назначают ампецилин (легкий антибиотик). В платном заведующая подтвердила, что им только нужно лечить ОРВИ. При поступлении, еще в беспл.€, озвучили чем будут лечить и взяли расписку, что я не против. Я ознакомилась с лечением, прописано было анализы и ампецилин. Все !
  • 0

#1297
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Вот сколько читаю про эти патологии,да и сама лежала...там как в тюрьме...отношение..еда..условия...
И ведь при поступлении в основном женщин просто размещают и все они тупо лежат,никакого лечения...хотя назначают
ощущение такое будто хотят сказать,А не надо было ехать сюда...

Да,в платном уже другое отношение..

моя АГ говорила,что сейчас закон есть такой,что беременность-это не болезнь и лечить ничего не надо!поэтому лечение назначают только там где вы за это платите денежки!
  • 0

#1298
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
моя АГ говорила,что сейчас закон есть такой,что беременность-это не болезнь и лечить ничего не надо!поэтому лечение назначают только там где вы за это платите денежки!


Дааа,вы сами хоть понимает что вы написали?)
понятное дело что сама по себе беременность это чистейшей воды физиология....т.е. норма
Тут речь о патологии,когда у беременной что-то не так и ее по скорой доставляют в рд
И бывают такие экстренные ситуации когда необходимо лечение или корректировка,вот о чем речь..
  • 0

#1299
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

а условия небо и земля.

Спасибо большое, что рассказали о своей ситуации.
Тема про платное и бесплатное уже не нова, но радует что в стране хоть где-то стабильность.
стабильная *опа с бесплатной медициной, например. (хотя и за деньги не факт, что выживешь)
  • 0

#1300
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

моя АГ говорила,что сейчас закон есть такой,что беременность-это не болезнь и лечить ничего не надо!поэтому лечение назначают только там где вы за это платите денежки!


странные слова пишите, если человека привезли на скорой в поталогию с температурой, то что это не болезнь и лечить беременную не нужно?

Сообщение отредактировал AKLENA: 18.02.2013, 15:09:51

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.