Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#3101
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Девочки, а эпидуральную анастезию в 1 роддоме сами предлагают, или нужно просить? Никак не могу решиться с эпидуралкой или без рожать. Без эпидуралки понятно больнее, но после эпидуралки бывают осложнения, у меня родственник очень много девочек лечил после последствий эпидуралки. А одна, даже год не вставала, лежачая больная, ноги отнялись. Вот и думаешь, один день отмучаешься, зато потом будешь без проблем, но в то же время страшно, чтоб от сильной боли ребенку вред не нанести. Не орать сильно, не стать не адекватной от боли. Сына рожала, я орала, хотя ходила на курсы, была готова. Но в принципе всё равно держала себя в руках. Просто такая боль, пока не рожаешь даже не думаешь, что может быть таааак больно. Хочется всё сделать самой, естественный роды, но есть страх, что не справишься, не сможешь дышать правильно, оставишь ребенка без кислорода.

Мне предлагали в качестве спазмолитика, т.к. открытие было плохое, не смотря на окситоцин. Помогло: за 2 часа открытие с 2х до 8ми пальцев. Когда я попросила еще отказали, сказали, "скоро рожать, надо, чтоб все чувствовала." Примерно через 1.5 часа родила.
  • 0

#3102
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Девочки, а эпидуральную анастезию в 1 роддоме сами предлагают, или нужно просить? Никак не могу решиться с эпидуралкой или без рожать. Без эпидуралки понятно больнее, но после эпидуралки бывают осложнения, у меня родственник очень много девочек лечил после последствий эпидуралки. А одна, даже год не вставала, лежачая больная, ноги отнялись. Вот и думаешь, один день отмучаешься, зато потом будешь без проблем, но в то же время страшно, чтоб от сильной боли ребенку вред не нанести. Не орать сильно, не стать не адекватной от боли. Сына рожала, я орала, хотя ходила на курсы, была готова. Но в принципе всё равно держала себя в руках. Просто такая боль, пока не рожаешь даже не думаешь, что может быть таааак больно. Хочется всё сделать самой, естественный роды, но есть страх, что не справишься, не сможешь дышать правильно, оставишь ребенка без кислорода.

Мне предлагали в качестве спазмолитика, т.к. открытие было плохое, не смотря на окситоцин. Помогло: за 2 часа открытие с 2х до 8ми пальцев. Когда я попросила еще отказали, сказали, "скоро рожать, надо, чтоб все чувствовала." Примерно через 1.5 часа родила.

 

уж не знаю где ваш родственник лечит после эпидуры, я делала ее три раза, исключительно по показаниям, а не в целях обезболивания , и со спиной все в порядке. 


  • 0

#3103
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Из-за карантина партнёрские роды отменены... Я в шоке!
Одна категорически боюсь рожать...

Сообщение отредактировал Маняня: 29.01.2016, 01:54:39

  • 0

#3104
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Из-за карантина партнёрские роды отменены... Я в шоке!
Одна категорически боюсь рожать...

Это точно? Вы когда узнали? До какого отменены? Я тоже в шоке!!! Была настроена на роды с мужем.
  • 0

#3105
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Из-за карантина партнёрские роды отменены... Я в шоке!
Одна категорически боюсь рожать...

Это точно? Вы когда узнали? До какого отменены? Я тоже в шоке!!! Была настроена на роды с мужем.
Узнавала вчера, сегодня там была, действительно как в тюрьме, никого никуда не пускают. Уже неделю так и ещё на пару недель точно. Так мне сказали. Я в шоке! Одна боюсь ужасно.. Что делать хз
  • 0

#3106
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Я сейчас позвонила в роддом. Сказали на месяц, до марта. Какой ужас, я рассчитывала с мужем. Настроилась. У меня шок.
  • 0

#3107
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Я сейчас позвонила в роддом. Сказали на месяц, до марта. Какой ужас, я рассчитывала с мужем. Настроилась. У меня шок.


Вот и я в панике! Пол дня реву!
  • 0

#3108
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Девочки что скажете про эпидуральную?!
Помониторила этот вопрос, двояко как то! Кто говорит нормально, а кто то годами говорит спина потом болит!
Я в сомнении...

Сообщение отредактировал Маняня: 29.01.2016, 21:19:35

  • 0

#3109
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки что скажете про эпидуральную?!
Помониторила этот вопрос, двояко как то! Кто говорит нормально, а кто то годами говорит спина потом болит!
Я в сомнении...

те кто говорит что спина болит спросите где? И чаще всего ответом будет - поясница, а при чём тут поясница, когда делают ее в нижний грудной отдел?? Я делала три эпидуры и все ок
  • 0

#3110
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Я сейчас позвонила в роддом. Сказали на месяц, до марта. Какой ужас, я рассчитывала с мужем. Настроилась. У меня шок.

Когда я рожала в 2009 году тоже был карантин, но те кто с врачом договаривался, магическим образом рожали с партнером.
  • 0

#3111
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Я сейчас позвонила в роддом. Сказали на месяц, до марта. Какой ужас, я рассчитывала с мужем. Настроилась. У меня шок.

Когда я рожала в 2009 году тоже был карантин, но те кто с врачом договаривался, магическим образом рожали с партнером.
Врач (по договоренности который) говорит никак!
  • 0

#3112
Sunny_

Sunny_
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем добрый вечер. Как и все беремняшки в поиске роддома и врача. Кто знает подскажите пожалуйста, могу ли выбрать 1 роддом, если даже не отношусь не по прописке и не по месту жительства? Недавно прочитала, что беременная по закону о здравоохранении можно выбрать любой роддом. Ну если вдруг откажут, то сколько стоят платные роды сейчас? Заранее благодарю за ответы
  • 0

#3113
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Всем добрый вечер. Как и все беремняшки в поиске роддома и врача. Кто знает подскажите пожалуйста, могу ли выбрать 1 роддом, если даже не отношусь не по прописке и не по месту жительства? Недавно прочитала, что беременная по закону о здравоохранении можно выбрать любой роддом. Ну если вдруг откажут, то сколько стоят платные роды сейчас? Заранее благодарю за ответы


Если по договоренности с врачом или в платное отделение то можете. Насчёт закона не знаю, в нашей стране ток налоговые законы хорошо работают))))
  • 0

#3114
Sunny_

Sunny_
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем добрый вечер. Как и все беремняшки в поиске роддома и врача. Кто знает подскажите пожалуйста, могу ли выбрать 1 роддом, если даже не отношусь не по прописке и не по месту жительства? Недавно прочитала, что беременная по закону о здравоохранении можно выбрать любой роддом. Ну если вдруг откажут, то сколько стоят платные роды сейчас? Заранее благодарю за ответы


Если по договоренности с врачом или в платное отделение то можете. Насчёт закона не знаю, в нашей стране ток налоговые законы хорошо работают))))
. Спасибо за ответ. Да, налоговые очень хорошо работают)))
  • 0

#3115
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Всем добрый вечер. Как и все беремняшки в поиске роддома и врача. Кто знает подскажите пожалуйста, могу ли выбрать 1 роддом, если даже не отношусь не по прописке и не по месту жительства? Недавно прочитала, что беременная по закону о здравоохранении можно выбрать любой роддом. Ну если вдруг откажут, то сколько стоят платные роды сейчас? Заранее благодарю за ответы


На деле я ни разу не слышала, что бы кто то выбирал роддом. Говорят если вы живете в том районе и вызовите скорую, то вас отвезут в роддом по месту проживания. Поэтому кто живёт в других районах рекомендуют ехать в роддом по выбору или договорённости своим ходом. А так по выбору, вы можете хозрасчет, либо договоренность с врачем.
  • 0

#3116
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Всем добрый вечер. Как и все беремняшки в поиске роддома и врача. Кто знает подскажите пожалуйста, могу ли выбрать 1 роддом, если даже не отношусь не по прописке и не по месту жительства? Недавно прочитала, что беременная по закону о здравоохранении можно выбрать любой роддом. Ну если вдруг откажут, то сколько стоят платные роды сейчас? Заранее благодарю за ответы


На деле я ни разу не слышала, что бы кто то выбирал роддом. Говорят если вы живете в том районе и вызовите скорую, то вас отвезут в роддом по месту проживания. Поэтому кто живёт в других районах рекомендуют ехать в роддом по выбору или договорённости своим ходом. А так по выбору, вы можете хозрасчет, либо договоренность с врачем.

 

опять же, вы можете выбрать из роддомов, кроме роддомов 3 уровня, то есть 3 рд, и неонатальный центр на басенова, и измир- строго по показаниям.


  • 0

#3117
Sunny_

Sunny_
  • Гость
  • 26 сообщений


Здравствуйте, подскажите какая поза при родах применяется в 1 роддоме? Мне в консультации окушерка говорила, что по желанию, как удобно, хоть на голове! А я слышала, что лёжа на боку.

Как пожелаете или как лучше пойдёт :)
У нас была короткая пуповина, во время родов в каких я только позах не была. И стоя, и сидя, и лёжа и ноги куда только не закидывали. В общем все скорее будет зависеть от вас и акушерки с врачем.
Юль, а можно у вас спросить - Вы рожали там по договоренности с определенным врачом или же с дежурной бригадой?

Я по прописке отношусь ко 2-му роддому, но про него такие ужасы пишут, что я не хочу туда идти и думаю пойти платно рожать в 1-ый. Вот только не знаю, нужно ли еще дополнительно договариваться с кем-то или можно в платном отделении родить неплохо и с дежурной бригадой.
Я лежала в бесплатном, но договаривалась с врачом. Всем кому давала потом контакты врача, только спасибо говорили :)
В принципе можно и с дежурной, в 1м достаточно сильные врачи.
У меня было сопутствующих болячек куча, поэтому я перестраховалась.
доброй ночи. Можете пожалуйста дать контакты врача. Благодарю
  • 0

#3118
malinka1

malinka1
  • Гость
  • 44 сообщений

Мой гинеколог направила меня в роддом №1 на 38 нед 4 дня на сохранение, так как зав.отд. написала роды 2-уровень, плановая госпитализация не ранее 38 недель (резус отриц.без титров антител, + тромбоцитопения под вопросом, который не подтвердился). Приехали с мужем туда с вещами, зав.приёмного покоя меня не приняла, пересчитала срок написала что 37 недель 4 дня, по телефону наехала на моего гинеколога, мол, зачем отправляете всё нормально, титров нет, тромбоцитопения не подтвердилось. Написала отказную бумагу, придешь говорит со схватками или когда воды отойдут, либо 41,5 недель, когда будет переход. Пришла к своему гинекологу, говорит в 1-й кого не отправляю, никого не принимает. Вот, теперь отправляет в 3-й роддом, если не начнутся схватки или воды не отойдут, то планово ровно в 40 недель, уже на этой неделе.. Говорит сейчас роженицы сами могут выбрать где им рожать. Вот думаю примут ли меня теперь в 3-м роддоме? Хотя я 1-го ребёнка рожала там, почти 12 лет назад, не по прописке, тогда по договорённости.


  • 0

#3119
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Мой гинеколог направила меня в роддом №1 на 38 нед 4 дня на сохранение, так как зав.отд. написала роды 2-уровень, плановая госпитализация не ранее 38 недель (резус отриц.без титров антител, + тромбоцитопения под вопросом, который не подтвердился). Приехали с мужем туда с вещами, зав.приёмного покоя меня не приняла, пересчитала срок написала что 37 недель 4 дня, по телефону наехала на моего гинеколога, мол, зачем отправляете всё нормально, титров нет, тромбоцитопения не подтвердилось. Написала отказную бумагу, придешь говорит со схватками или когда воды отойдут, либо 41,5 недель, когда будет переход. Пришла к своему гинекологу, говорит в 1-й кого не отправляю, никого не принимает. Вот, теперь отправляет в 3-й роддом, если не начнутся схватки или воды не отойдут, то планово ровно в 40 недель, уже на этой неделе.. Говорит сейчас роженицы сами могут выбрать где им рожать. Вот думаю примут ли меня теперь в 3-м роддоме? Хотя я 1-го ребёнка рожала там, почти 12 лет назад, не по прописке, тогда по договорённости.

если вы по показаниям подходите- примут, если нет- отправят. отказную вы писали или врач??


  • 0

#3120
malinka1

malinka1
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Мой гинеколог направила меня в роддом №1 на 38 нед 4 дня на сохранение, так как зав.отд. написала роды 2-уровень, плановая госпитализация не ранее 38 недель (резус отриц.без титров антител, + тромбоцитопения под вопросом, который не подтвердился). Приехали с мужем туда с вещами, зав.приёмного покоя меня не приняла, пересчитала срок написала что 37 недель 4 дня, по телефону наехала на моего гинеколога, мол, зачем отправляете всё нормально, титров нет, тромбоцитопения не подтвердилось. Написала отказную бумагу, придешь говорит со схватками или когда воды отойдут, либо 41,5 недель, когда будет переход. Пришла к своему гинекологу, говорит в 1-й кого не отправляю, никого не принимает. Вот, теперь отправляет в 3-й роддом, если не начнутся схватки или воды не отойдут, то планово ровно в 40 недель, уже на этой неделе.. Говорит сейчас роженицы сами могут выбрать где им рожать. Вот думаю примут ли меня теперь в 3-м роддоме? Хотя я 1-го ребёнка рожала там, почти 12 лет назад, не по прописке, тогда по договорённости.

если вы по показаниям подходите- примут, если нет- отправят. отказную вы писали или врач??

 

Отказную написала врач-зав.отд.приёмной. В 3-м без титров говорят не примут, но мой гинек. всё равно направляет туда. Посмотрим может за эти 2 дня начнутся схватки, уж со схватками принять они обязаны. Если нет, то в пятницу поедем с направлением. Отпишусь потом.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.