Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#3081
angelika_17

angelika_17
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Девочки подскажите в личку сколько сейчас размер благодарности врачу в среднем за естественные роды. В связи с повышением курса доллара. Врач тактичный сумму не скажет. Не хочется ударить в грязь лицом, и денег лишних нет. В 2010 году рожала отдавала после родов 500 дол. Сейчас в теньге сколько кто дает...

Столько и осталось, только по новому курсу.

 

Если б еще и з/п выдавали в долларах или в перерасчете на новый курс...


  • 0

#3082
MALV!NA

MALV!NA
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

Девочки подскажите в личку сколько сейчас размер благодарности врачу в среднем за естественные роды. В связи с повышением курса доллара. Врач тактичный сумму не скажет. Не хочется ударить в грязь лицом, и денег лишних нет. В 2010 году рожала отдавала после родов 500 дол. Сейчас в теньге сколько кто дает...

Столько и осталось, только по новому курсу.

 

Если б еще и з/п выдавали в долларах или в перерасчете на новый курс...

 

ну вот о том и речь... реальная сумма какая? к примеру 100 000 тенге этого достаточно? 500 дол по новому курсу много, декретные выплаты к сожалению тоже не в долларах.


  • 0

#3083
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений



Девочки подскажите в личку сколько сейчас размер благодарности врачу в среднем за естественные роды. В связи с повышением курса доллара. Врач тактичный сумму не скажет. Не хочется ударить в грязь лицом, и денег лишних нет. В 2010 году рожала отдавала после родов 500 дол. Сейчас в теньге сколько кто дает...

Столько и осталось, только по новому курсу.
Если б еще и з/п выдавали в долларах или в перерасчете на новый курс...
ну вот о том и речь... реальная сумма какая? к примеру 100 000 тенге этого достаточно? 500 дол по новому курсу много, декретные выплаты к сожалению тоже не в долларах.
на что вам врач скажет вы можете совсем бесплатно родить. Нет денег никто вас не заставляет же, все кто недавно ( январь) рожали так и благодарили в долларах или по курсу
  • 0

#3084
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

А заечм две копии-то? В приемном отделении сказали 2 копии удостоверения партнера, для чего именно 2 не уточняли. И кстати уж. Личности мужа и свидетельство о браке сказали не надо в роддом, с этим потом в загс идти надо.
  • 0

#3085
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девочки подскажите в личку сколько сейчас размер благодарности врачу в среднем за естественные роды. В связи с повышением курса доллара. Врач тактичный сумму не скажет. Не хочется ударить в грязь лицом, и денег лишних нет. В 2010 году рожала отдавала после родов 500 дол. Сейчас в теньге сколько кто дает...


Мне так и сказали - 500 за кс. Хорошо, деньги были отложены в долларах. Но я знаю что и 300 дают, тем более если врач тактично - я думаю, они тоже люди и понимают ситуацию с тенге и долларами.
  • 0

#3086
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Девочки подскажите в личку сколько сейчас размер благодарности врачу в среднем за естественные роды. В связи с повышением курса доллара. Врач тактичный сумму не скажет. Не хочется ударить в грязь лицом, и денег лишних нет. В 2010 году рожала отдавала после родов 500 дол. Сейчас в теньге сколько кто дает...


Мне так и сказали - 500 за кс. Хорошо, деньги были отложены в долларах. Но я знаю что и 300 дают, тем более если врач тактично - я думаю, они тоже люди и понимают ситуацию с тенге и долларами.

 

Я рожала в декабре, мне врач сказала, что ставка 150 тыс. Но благодарить можно, сколько есть возможность.


  • 0

#3087
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

А заечм две копии-то? В приемном отделении сказали 2 копии удостоверения партнера, для чего именно 2 не уточняли. И кстати уж. Личности мужа и свидетельство о браке сказали не надо в роддом, с этим потом в загс идти надо.

Возьмите лучше по больше копий своего уд, чтобы потом не бегать. При выдаче бумаге, с которой вы пойдёте потом в загс, требуют копию уд. Уже в кабинете выписки просят ещё копию, точно не помню зачем. А то я не взяла, потом пришлось мужу бегать.


  • 0

#3088
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

А заечм две копии-то? В приемном отделении сказали 2 копии удостоверения партнера, для чего именно 2 не уточняли. И кстати уж. Личности мужа и свидетельство о браке сказали не надо в роддом, с этим потом в загс идти надо.

Возьмите лучше по больше копий своего уд, чтобы потом не бегать. При выдаче бумаге, с которой вы пойдёте потом в загс, требуют копию уд. Уже в кабинете выписки просят ещё копию, точно не помню зачем. А то я не взяла, потом пришлось мужу бегать.
спасибо за совет
  • 0

#3089
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Здравствуйте, а УЗИ делают всем при поступлении? И ещё интересует КТГ плода всем делают или если, что то не так идет? Наверное очень тяжело лежать час под КТГ, если схватки.


  • 0

#3090
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Здравствуйте, а УЗИ делают всем при поступлении? И ещё интересует КТГ плода всем делают или если, что то не так идет? Наверное очень тяжело лежать час под КТГ, если схватки.

Мне УЗИ не делали, делали только ктг. Схватки были терпимые, хотя конечно напрягало лежать. Но пережить можно :)
  • 0

#3091
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Девочки, не знаю куда написать вопрос, мне мой АГ выписывал аспирин, я его долго пила, для предотвращения отеков, хотя все анализы у меня всегда были в норме. Просто для профилактики. Сейчас прочитала, что аспирин категорически противопоказан при беременности, может быть патология плода. Как я раньше не прочитала, доверяла врачу. Она говорит это по новой методике. Кто нибудь ещё пил аспирин?
  • 0

#3092
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки, не знаю куда написать вопрос, мне мой АГ выписывал аспирин, я его долго пила, для предотвращения отеков, хотя все анализы у меня всегда были в норме. Просто для профилактики. Сейчас прочитала, что аспирин категорически противопоказан при беременности, может быть патология плода. Как я раньше не прочитала, доверяла врачу. Она говорит это по новой методике. Кто нибудь ещё пил аспирин?

миллион раз писали в теме про наблюдение и ведение беременности. почти все пьем.


  • 0

#3093
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Девочки, не знаю куда написать вопрос, мне мой АГ выписывал аспирин, я его долго пила, для предотвращения отеков, хотя все анализы у меня всегда были в норме. Просто для профилактики. Сейчас прочитала, что аспирин категорически противопоказан при беременности, может быть патология плода. Как я раньше не прочитала, доверяла врачу. Она говорит это по новой методике. Кто нибудь ещё пил аспирин?

Я не стала пить. Купила таблетки, прочитала инструкцию и отказалась. Спрашивала у сестры, которая в Германии живет, у нее мед.образование, правда по профессии не работает. Она меня тоже отсоветовала. Но сейчас реально все почти пьют и врачи все советуют, так что если пропили уже, теперь сомневаться не стоит. А я вот где то все таки сомневаюсь, может стоило бы начать пить))


  • 0

#3094
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Девочки, не знаю куда написать вопрос, мне мой АГ выписывал аспирин, я его долго пила, для предотвращения отеков, хотя все анализы у меня всегда были в норме. Просто для профилактики. Сейчас прочитала, что аспирин категорически противопоказан при беременности, может быть патология плода. Как я раньше не прочитала, доверяла врачу. Она говорит это по новой методике. Кто нибудь ещё пил аспирин?

Я не стала пить. Купила таблетки, прочитала инструкцию и отказалась. Спрашивала у сестры, которая в Германии живет, у нее мед.образование, правда по профессии не работает. Она меня тоже отсоветовала. Но сейчас реально все почти пьют и врачи все советуют, так что если пропили уже, теперь сомневаться не стоит. А я вот где то все таки сомневаюсь, может стоило бы начать пить))

 

 я вот не смогла пить, открылось кишечное кровотечение, но это моя особенность- а теперь при сроке в 26 нед отеки как масло, высокое давление и белок в моче. и я б его с удовольствием пропила- разве ребенку хорошо когда я в таком состоянии. конечно чего то деть недополучает... при таком течении ставят вопрос о родоразрешении, хоть бы до 30 нед доходить. 

когда появятся симптомы- пить его уже поздно.просто и для профилактики не назначают, значит есть показания. Дюфастон кстати страшно сгущает кровь и после него нужно пить аспирин, или его аналоги в меньшей дозировке


  • 0

#3095
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Девочки, не знаю куда написать вопрос, мне мой АГ выписывал аспирин, я его долго пила, для предотвращения отеков, хотя все анализы у меня всегда были в норме. Просто для профилактики. Сейчас прочитала, что аспирин категорически противопоказан при беременности, может быть патология плода. Как я раньше не прочитала, доверяла врачу. Она говорит это по новой методике. Кто нибудь ещё пил аспирин?

Я не стала пить. Купила таблетки, прочитала инструкцию и отказалась. Спрашивала у сестры, которая в Германии живет, у нее мед.образование, правда по профессии не работает. Она меня тоже отсоветовала. Но сейчас реально все почти пьют и врачи все советуют, так что если пропили уже, теперь сомневаться не стоит. А я вот где то все таки сомневаюсь, может стоило бы начать пить))
Я тоже купила,но так как пила в прошлую беременность тромбоасс,то не стала его пить.
После анализов остановились на тромбоассе

Сообщение отредактировал *Киска*: 17.01.2016, 13:17:03

  • 0

#3096
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девушки, вы хотя бы гемостаз сдайте, чтобы точно знать пить или нет. Тк в профилактических дозах он вреда вряд ли принесет, а вот если не пить, а он реально нужен? Решать вам конечно, но анализы я бы сдала
  • 0

#3097
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Девочки, а эпидуральную анастезию в 1 роддоме сами предлагают, или нужно просить? Никак не могу решиться с эпидуралкой или без рожать. Без эпидуралки понятно больнее, но после эпидуралки бывают осложнения, у меня родственник очень много девочек лечил после последствий эпидуралки. А одна, даже год не вставала, лежачая больная, ноги отнялись. Вот и думаешь, один день отмучаешься, зато потом будешь без проблем, но в то же время страшно, чтоб от сильной боли ребенку вред не нанести. Не орать сильно, не стать не адекватной от боли. Сына рожала, я орала, хотя ходила на курсы, была готова. Но в принципе всё равно держала себя в руках. Просто такая боль, пока не рожаешь даже не думаешь, что может быть таааак больно. Хочется всё сделать самой, естественный роды, но есть страх, что не справишься, не сможешь дышать правильно, оставишь ребенка без кислорода.


  • 0

#3098
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Девушки, вы хотя бы гемостаз сдайте, чтобы точно знать пить или нет. Тк в профилактических дозах он вреда вряд ли принесет, а вот если не пить, а он реально нужен? Решать вам конечно, но анализы я бы сдала

Ну я лично для себя вообще все решаю ссылаясь на анализы, а не на слова доктора. Так в начале беременности я не стала пить дюфастон, так как гормоны у меня были все ок, так и с аспирином, сдав все анализы и они оказались ок я для себя приняла это решение. Но не устаю повторять, что я не призываю к игнору врачей. Просто я в своему не совсем доверяю( об этом уже не раз писала) и всю ответственность за прием препаратов я взяла на себя


  • 1

#3099
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Девочки, а эпидуральную анастезию в 1 роддоме сами предлагают, или нужно просить? Никак не могу решиться с эпидуралкой или без рожать. Без эпидуралки понятно больнее, но после эпидуралки бывают осложнения, у меня родственник очень много девочек лечил после последствий эпидуралки. А одна, даже год не вставала, лежачая больная, ноги отнялись. Вот и думаешь, один день отмучаешься, зато потом будешь без проблем, но в то же время страшно, чтоб от сильной боли ребенку вред не нанести. Не орать сильно, не стать не адекватной от боли. Сына рожала, я орала, хотя ходила на курсы, была готова. Но в принципе всё равно держала себя в руках. Просто такая боль, пока не рожаешь даже не думаешь, что может быть таааак больно. Хочется всё сделать самой, естественный роды, но есть страх, что не справишься, не сможешь дышать правильно, оставишь ребенка без кислорода.

Меня спрашивали, хочу или не хочу, когда я была ещё на этапе договора с род.домом. И когда со схватками приехала, меня спросили, но я по этому поводу ничего вразумительного не сказала, поэтому врач сама приняла решение: " первого сама родила, и второго родишь"
Хотя она же мне говорила, что некоторым они рекомендуют эпидуралку.
  • 0

#3100
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Ну я лично для себя вообще все решаю ссылаясь на анализы, а не на слова доктора. Так в начале беременности я не стала пить дюфастон, так как гормоны у меня были все ок, так и с аспирином, сдав все анализы и они оказались ок я для себя приняла это решение. Но не устаю повторять, что я не призываю к игнору врачей. Просто я в своему не совсем доверяю( об этом уже не раз писала) и всю ответственность за прием препаратов я взяла на себя

просто в сообщении выше вы немного по другому написали.

Девочки, а эпидуральную анастезию в 1 роддоме сами предлагают, или нужно просить? Никак не могу решиться с эпидуралкой или без рожать. Без эпидуралки понятно больнее, но после эпидуралки бывают осложнения, у меня родственник очень много девочек лечил после последствий эпидуралки. А одна, даже год не вставала, лежачая больная, ноги отнялись. Вот и думаешь, один день отмучаешься, зато потом будешь без проблем, но в то же время страшно, чтоб от сильной боли ребенку вред не нанести. Не орать сильно, не стать не адекватной от боли. Сына рожала, я орала, хотя ходила на курсы, была готова. Но в принципе всё равно держала себя в руках. Просто такая боль, пока не рожаешь даже не думаешь, что может быть таааак больно. Хочется всё сделать самой, естественный роды, но есть страх, что не справишься, не сможешь дышать правильно, оставишь ребенка без кислорода.

сами предложат, если необходимость будет по их мнению. От ситуации зависит. Рожала три раза и на этапе, когда мне хотелось эпидуралку) было уже поздно ее ставить, тк следом потуги начинались. Врач естественно отказывала
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.