Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#3041
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Здравствуйте, кто был на партнерских родах с мужем, кроме сменной обуви и флюры, мужу больше ничего не нужно? Сменная одежда например. И когда мужа выгонят, сразу после родов, или он сможет побыть со мной какое то время после родов?


  • 0

#3042
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Рожала в 2013 году. Мужу флюру не надо было. Тапочки с собой брал. Больше ничего. После родов вы ещё 2 часа будете находиться в родовой палате и муж всё это время будет с вами. Дальше вас уже переведут в послеподовую. В бесплатную палату, я думаю, мужа уже не пустят, ведь там несколько мамочек одновременно, и им хочется отдохнуть, а в платной палате муж может хоть на ночь остаться с вами.
  • 0

#3043
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Здравствуйте, можно узнать где нибудь полный список врачей 1 роддома? Еще интересует, не закроется ли 1 роддом на мойку в январе, и какие роддома будут на мойке в январе 2016 года? Я так думаю. даже если 1 роддом не закроют на мойку, а закроют другие, то он будет переполнен, что не есть хорошо. Могут возникнуть проблемы с партнерскими родами, да и вообще, когда рожениц много, то соответственно и врача не дождешься. 


  • 0

#3044
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Здравствуйте, можно узнать где нибудь полный список врачей 1 роддома? Еще интересует, не закроется ли 1 роддом на мойку в январе, и какие роддома будут на мойке в январе 2016 года? Я так думаю. даже если 1 роддом не закроют на мойку, а закроют другие, то он будет переполнен, что не есть хорошо. Могут возникнуть проблемы с партнерскими родами, да и вообще, когда рожениц много, то соответственно и врача не дождешься.

полный список врачей вы нигде не найдете , и никто его не даст. Если вы идете рожать туда без договоренности, то ждать врача вам по любому придется, так как они заходят только один раз в 4 часа. Никакие ваши уговоры посмотреть не помогут, разве что потуги. На родах врач вообще может отсутствовать, и только акушерка принять. О мойке вам в роддоме могут непосредственно сказать, но обычно это весна-лето и осень. С партнерскими родами никаких проблем, каждая роженица в любом случае в отдельной палате .

Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 24.12.2015, 17:05:55

  • 0

#3045
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Здравствуйте, можно узнать где нибудь полный список врачей 1 роддома? Еще интересует, не закроется ли 1 роддом на мойку в январе, и какие роддома будут на мойке в январе 2016 года? Я так думаю. даже если 1 роддом не закроют на мойку, а закроют другие, то он будет переполнен, что не есть хорошо. Могут возникнуть проблемы с партнерскими родами, да и вообще, когда рожениц много, то соответственно и врача не дождешься.

полный список врачей вы нигде не найдете , и никто его не даст. Если вы идете рожать туда без договоренности, то ждать врача вам по любому придется, так как они заходят только один раз в 4 часа. Никакие ваши уговоры посмотреть не помогут, разве что потуги. На родах врач вообще может отсутствовать, и только акушерка принять. О мойке вам в роддоме могут непосредственно сказать, но обычно это весна-лето и осень. С партнерскими родами никаких проблем, каждая роженица в любом случае в отдельной палате .
Даже если по договорённости, врач не будет все время находится рядом. На родах будет присутствовать и во время потуг.
По сути можно и акушеркой обойтись.
  • 0

#3046
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Здравствуйте, можно узнать где нибудь полный список врачей 1 роддома? Еще интересует, не закроется ли 1 роддом на мойку в январе, и какие роддома будут на мойке в январе 2016 года? Я так думаю. даже если 1 роддом не закроют на мойку, а закроют другие, то он будет переполнен, что не есть хорошо. Могут возникнуть проблемы с партнерскими родами, да и вообще, когда рожениц много, то соответственно и врача не дождешься.

полный список врачей вы нигде не найдете , и никто его не даст. Если вы идете рожать туда без договоренности, то ждать врача вам по любому придется, так как они заходят только один раз в 4 часа. Никакие ваши уговоры посмотреть не помогут, разве что потуги. На родах врач вообще может отсутствовать, и только акушерка принять. О мойке вам в роддоме могут непосредственно сказать, но обычно это весна-лето и осень. С партнерскими родами никаких проблем, каждая роженица в любом случае в отдельной палате .
Даже если по договорённости, врач не будет все время находится рядом. На родах будет присутствовать и во время потуг.
По сути можно и акушеркой обойтись.
ну там уже договорённый врач по обстоятельствам будет смотреть, мо мной практически постоянно врач был , но за мной следить нужно было.
  • 0

#3047
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

ну там уже договорённый врач по обстоятельствам будет смотреть, мо мной практически постоянно врач был , но за мной следить нужно было.

Согласна, на то он и врач!
Просто надо понимать это и доверять врачу. А то мне попадались отзывы, типа : "заплатила врачу, а он, подлец, все схватки где-то ходил, приехал не сразу и т.д." . как будто врач обязан после договоренности жить с роженицей и ждать схваток, как чуда чудного...
  • 0

#3048
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Здравствуйте, можно узнать где нибудь полный список врачей 1 роддома? Еще интересует, не закроется ли 1 роддом на мойку в январе, и какие роддома будут на мойке в январе 2016 года? Я так думаю. даже если 1 роддом не закроют на мойку, а закроют другие, то он будет переполнен, что не есть хорошо. Могут возникнуть проблемы с партнерскими родами, да и вообще, когда рожениц много, то соответственно и врача не дождешься.

полный список врачей вы нигде не найдете , и никто его не даст. Если вы идете рожать туда без договоренности, то ждать врача вам по любому придется, так как они заходят только один раз в 4 часа. Никакие ваши уговоры посмотреть не помогут, разве что потуги. На родах врач вообще может отсутствовать, и только акушерка принять. О мойке вам в роддоме могут непосредственно сказать, но обычно это весна-лето и осень. С партнерскими родами никаких проблем, каждая роженица в любом случае в отдельной палате .

 

Значит акушерка принимает решение как вести роды, я думала тактику родов выбирает врач, а акушерка только выполняет его предписания, ведь акушерка это медсестра, у меня например резус фактор отрицательный, колоть, не колоть стимулирующее, как идет открытие, ведь если это не первые роды, то весь процесс может занять меньше 4 часов и врача не дождешься. Пока доедешь, пока оформят, может уже и родишь быстрее чем через 4 часа. А когда поступаешь в роддом, врач хоть смотрит или тоже акушерка?


Сообщение отредактировал Success Lady: 24.12.2015, 21:16:23

  • 0

#3049
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

Здравствуйте, можно узнать где нибудь полный список врачей 1 роддома? Еще интересует, не закроется ли 1 роддом на мойку в январе, и какие роддома будут на мойке в январе 2016 года? Я так думаю. даже если 1 роддом не закроют на мойку, а закроют другие, то он будет переполнен, что не есть хорошо. Могут возникнуть проблемы с партнерскими родами, да и вообще, когда рожениц много, то соответственно и врача не дождешься.

полный список врачей вы нигде не найдете , и никто его не даст. Если вы идете рожать туда без договоренности, то ждать врача вам по любому придется, так как они заходят только один раз в 4 часа. Никакие ваши уговоры посмотреть не помогут, разве что потуги. На родах врач вообще может отсутствовать, и только акушерка принять. О мойке вам в роддоме могут непосредственно сказать, но обычно это весна-лето и осень. С партнерскими родами никаких проблем, каждая роженица в любом случае в отдельной палате .

 

Значит акушерка принимает решение как вести роды, я думала тактику родов выбирает врач, а акушерка только выполняет его предписания, ведь акушерка это медсестра, у меня например резус фактор отрицательный, колоть, не колоть стимулирующее, как идет открытие, ведь если это не первые роды, то весь процесс может занять меньше 4 часов и врача не дождешься. Пока доедешь, пока оформят, может уже и родишь быстрее чем через 4 часа. А когда поступаешь в роддом, врач хоть смотрит или тоже акушерка?

 

акушерка ни какие решения принимать не может, только врач назначает препараты стимулирующие и тп. первые роды редко продолжаются меньше 10-12 часов, так что время есть. ну если конечно вы не будете сутки дома со схватками сидеть. когда поступаете врач смотрит, и если что то нужно назначает. мои 4 роды и то 4 часа длились, а уж вторые  вряд ли меньше 4 часов  будут проходить. единичные случаи стремительных родов конечно бывают, но на то они и называются стремительными.

 

сколько ваши первые роды длились?


  • 0

#3050
Look_Oil

Look_Oil
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Рожала на мартовские праздники в 2014 ни с кем не договаривалась вызвала скорую и приехала , через 2 часа родила.Все это время врач заходила 1 раз , а так роды принила акушерка даже неонатологи пришли позже , врача и не видела.Все обошлось без разрывов и последствий.Толком и не увидела что там за родильное отделение.А вот в послеродовом полный кошмар, но это уже другая история
  • 0

#3051
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Рожала на мартовские праздники в 2014 ни с кем не договаривалась вызвала скорую и приехала , через 2 часа родила.Все это время врач заходила 1 раз , а так роды принила акушерка даже неонатологи пришли позже , врача и не видела.Все обошлось без разрывов и последствий.Толком и не увидела что там за родильное отделение.А вот в послеродовом полный кошмар, но это уже другая история

А что вы называете кошмаром? Обычные палаты, как во всех гос.род домах, тумбочка+шкаф+кровать, сан.узел в палате или коридоре. Везде чисто.
  • 0

#3052
Look_Oil

Look_Oil
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Нет , я не превередлива к условиям.Больше меня убило отношение медсестер.Я рожала на наурыз были длительные выходные были только дежурные медсестра.Никому до нас не было дела и возится никто не хотел было сплошное хамство и грубость.
  • 0

#3053
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Нет , я не превередлива к условиям.Больше меня убило отношение медсестер.Я рожала на наурыз были длительные выходные были только дежурные медсестра.Никому до нас не было дела и возится никто не хотел было сплошное хамство и грубость.

С медсестрами правда- беда. Я когда лежала, там по утрам ходила старшая мед.сестра с вопросом, как к вам относятся мед.сёстры. После пары жалоб все были шёлковые. А когда это дошло до зав.отделения, то был скандал.
  • 0

#3054
Liamalina

Liamalina
  • Гость
  • 27 сообщений


Всем добрыйого дня. Кто знает сколько сейчас берет Смальков , можно в личку. Всем заранее спасибо.

Вам ответили? Если да то можно и мне написать...в личку))))
Можно мне тоже в личку. Оч нужно.
  • 0

#3055
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно брать в роддом тёплый халат и одеяльце ребёнку, или там жарко? А то у меня получилось два огромных пакета, хотя брала, только самое необходимое. Если ещё нужно теплые вещи брать, то еще нужны пакеты. И нужна ли посуда, или они свою дают?


  • 0

#3056
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно брать в роддом тёплый халат и одеяльце ребёнку, или там жарко? А то у меня получилось два огромных пакета, хотя брала, только самое необходимое. Если ещё нужно теплые вещи брать, то еще нужны пакеты. И нужна ли посуда, или они свою дают?

Посуда нужна. Возьмите с собой чай пакетированный, с этим у них тоже напряг :)
Я с собой сначала одеяльце брать не стала, нам выдали роддомовское, муж привёз на 2й день. Все таки своё, есть своё :), оно все равно понадобится. На прививку маську отнести по коридору, во время кварцевания выйти и т.д.
Себе уж смотрите, насколько вы "мерзлячка".
  • 0

#3057
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Последнее время многие говорят, что роды на боку это ужасно, неудобно, трудно ногу держать, можно ребёнка прибавить, угроза гипоксии. Боюсь теперь, если я например, захочу на корточках рожать или сидя у мужа на коленях, мне разрешат?
  • 0

#3058
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Последнее время многие говорят, что роды на боку это ужасно, неудобно, трудно ногу держать, можно ребёнка прибавить, угроза гипоксии. Боюсь теперь, если я например, захочу на корточках рожать или сидя у мужа на коленях, мне разрешат?

разрешат. если не будет противопоказаний


  • 0

#3059
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Последнее время многие говорят, что роды на боку это ужасно, неудобно, трудно ногу держать, можно ребёнка прибавить, угроза гипоксии. Боюсь теперь, если я например, захочу на корточках рожать или сидя у мужа на коленях, мне разрешат?

Я родить пыталась и сидя, и стоя, и на боку, и на спине, так что как вам и маське удобно, так и рожайте. Лишь бы на пользу пошло... :)
  • 0

#3060
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Последнее время многие говорят, что роды на боку это ужасно, неудобно, трудно ногу держать, можно ребёнка прибавить, угроза гипоксии. Боюсь теперь, если я например, захочу на корточках рожать или сидя у мужа на коленях, мне разрешат?

Медсестра будет поддерживать вам ногу, если есть необходимость. Мне муж держал, самой сложновато, конечно
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.