Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#2501
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

 

 

Добрый день, мамочки! Подскажите, пожалуйста, кому недавно делали ПКС в бесплатном отделении, что Вам действительно пригодилось из взятых с собой вещей, а что можно было и не брать? И ребенку сразу одевают то, что Вы дали или сначала в их пеленках? И через сколько часов его приносят после операции? В общем, было бы очень интересно послушать отзывы именно о ПКС))) Заранее спасибо!

У меня было ЭКС, ребенка принесли через 20 минут после того как меня перевели в реанимацию, это при том что у ребенка были проблемки и его под кислородом немного подержали. Так что зависит от состояния ребенка. Дочку мою завернули с начало в их пеленки, потом я попросила мед сестер они поменяли на мои вещички. Сама вставать начала через 8 часов, все это время дочка спала почти не плакала. Лежала в беспланом отделении после реанимации. Со мной лежала девушка в реанимации у неё было ПКС, ей ребенка сразу принесли, так же лежал спокойно, ждал когда мама отойдет.


Спасибо за отзыв) Поздравляю с лялечкой!)))
Скажите, это что ляльку прям в реанимацию принесли через 20 минут после операции??! или все-таки в палату после реанимации? Если второй вариант, то сколько в реанимации держат?
Интересно, а если ребенок будет не так спокоен, вставать то сразу невозможно...
Я в прошлый раз в ИЗМИРе была на ПКС, так там давали прийти в себя после операции и приносили дите аж через сутки...

 

Спасибо.

Да, принесли в реанимацию. В реанимации через 6 часов заставляют вставать расхаживаться, меня подняли через 8 часов, а на следующий день перевели в после родовое  отделение, т.к. не было палат свободных. Мед сестры приглядывают за ребенком, тем более ребенок после родов тоже устал, поэтому спит. Соседке помогли приложить к груди, раньше чем она встала. Так что не бойтесь, малыш тоже понимает что маме надо отойти. Если есть вопросы пишите, я полежала во всех отделениях и в патологии, и в родовом, в реанимации и в послеродовом.


Сообщение отредактировал -=Lyoka=-: 27.03.2014, 19:27:49

  • 0

#2502
Nika_88

Nika_88
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

ДД будущие и уже состоявшиеся мамочки. Подскажите, пожалуйста, некоторые моменты насчет этого род.дома. ЖК моя вроде пока прикреплена к нему. Рожать мне не скоро, аж в июле, и пока есть время хотелось бы определиться.

1. Настаивают ли врачи на ускорении родов или могут даже без спроса вколоть окситоцин (вроде так препарат называется).

2. Тоже и с обезбаливающим, особенно касается эпидуральной анастезии. 

3. Лежит ли мама вместе с ребенком или его приносят (наверно один из важнейших для меня пунктов).

4. Есть ли партнерские роды или хотя бы возможность присутствие партнера в пред родовой палате.

5. Могу ли я настаивать, что бы моего малыша не докармливали смесью.

6. Каким порядком проходит вакцинация новорожденного.

7. Можно ли рожать не на кушетке или кровати, есть ли еще какой выбор.

Вот самые интересующие для меня моменты. Так как я аллергик и на бОльшую часть препаратов неадекватная реакция, нехочется каких то осложнений из за лишних уколов.

Естественно в род.дом я поеду посмотреть и поговорить лично. Но многие мелочи, а особенно рабочие моменты мне никто не расскажет. Нужен взгляд изнутри.

Заранее огромное спасибо.


Сообщение отредактировал Nika_88: 28.03.2014, 01:07:57

  • 0

#2503
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

ДД будущие и уже состоявшиеся мамочки. Подскажите, пожалуйста, некоторые моменты насчет этого род.дома. ЖК моя вроде пока прикреплена к нему. Рожать мне не скоро, аж в июле, и пока есть время хотелось бы определиться.
1. Настаивают ли врачи на ускорении родов или могут даже без спроса вколоть окситоцин (вроде так препарат называется).
2. Тоже и с обезбаливающим, особенно касается эпидуральной анастезии. 
3. Лежит ли мама вместе с ребенком или его приносят (наверно один из важнейших для меня пунктов).
4. Есть ли партнерские роды или хотя бы возможность присутствие партнера в пред родовой палате.
5. Могу ли я настаивать, что бы моего малыша не докармливали смесью.
6. Каким порядком проходит вакцинация новорожденного.
7. Можно ли рожать не на кушетке или кровати, есть ли еще какой выбор.
Вот самые интересующие для меня моменты. Так как я аллергик и на бОльшую часть препаратов неадекватная реакция, нехочется каких то осложнений из за лишних уколов.
Естественно в род.дом я поеду посмотреть и поговорить лично. Но многие мелочи, а особенно рабочие моменты мне никто не расскажет. Нужен взгляд изнутри.
Заранее огромное спасибо.

Я рожала там 3,5 года назад, но отвечу как было у меня.
На тот момент платного отделения не было, все лежали в бесплатном.
1. Попала в роддом когда он был переполнен, чтобы не занимали места на 3 день врачи начали вызывать роды, мне стали вызывать роды, 3 раза ставили свечку, после уже в родблоке почти через сутки ставили Окситацин в вену, так как открытие было плохим.
2. ЭА вам просто так без вашего разрешения никто ставить не будет, мало того это стоит денег и они вас предупредят. Ко мне приходил Роман (отчество не помню, на тот момент он был Заведующим реанимацией), все хорошо рассказал, предупредил что платно и поставил мне ее сам.
3. Если ребенок здоров и не нуждается в мед помощи, то как после ЕР в палате, так и после КС в реанимации ребенок лежит сразу с матерью.
4. Партнерские роды сейчас везде есть, мало того персонал всегда ЗА присутствие партнера
5. Конечно можете, но и они просто так не пихают всем смесь, при мне очень беспокойным деткам, которые плачут сильно по ночам и не могут заснуть по причине того, что у мамы еще не пришло молоко сначала дают глюкозку, многим помогает. И если только ребенку этого мало и он продолжает плакать не прекращая, с детского отделения приносят смесь. При том вас обязательно ставятв известность.
6. По поводу вакцинации не поняла, о каком порядке вы говорите))) просто приходят на второй день и ставят БЦЖ и Гепатит В. Касательно того, как отказаться от них, я не в курсе, мы ставили их.
7. Рожать вам предложат в удобной для вас позе, лежа, стоя, сидя, на четвереньках. Никто насильно вас укладывать на кровать не будет.
И последнее, я тоже аллергик, принимая меня в роддом меня дотошно пытали по всем препаратам вызывающим аллергию, вписывали их большими красными буквами в обменку, и потом еще после родов делали пробы перед тем как колоть, заставляли 20 мин ждать будет ли реакция.
  • 1

#2504
Nika_88

Nika_88
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

 Спасибо за развернутый ответ) Рожать планирую бесплатно, но за последующее вознаграждение мед.персоналу.

Насчет прививок переживаю потому, что мне ни одной не ставили с рождения, только БЦЖ. Отвод был из за реакции на неё. Осложнение в виде жутчайшего диатеза и затрудненного дыхания. Поэтому переживаю что у малыша будет такая же реакция. Но очень надеюсь что возьмет, в этом плане, все от мужа)))

А если пробы ставят, то уже спокойней гораздо. 


  • 0

#2505
FoSTI

FoSTI
  • Частый гость
  • 89 сообщений
У меня тоже было ПКС недавно и в этом роддоме.После того как достали сыночку, взвешивали, измерили, его отнесли на 30 мин папе на живот)а потом принесли мне в реанимацию, одели в одежку которую я брала, в реанимации помогают медсестры, если рнбеночек заплакал прикладывают к груди.Встала через 7 часов и в палату
  • 0

#2506
Камарик

Камарик
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Добрый день, мамочки! Подскажите, пожалуйста, кому недавно делали ПКС в бесплатном отделении, что Вам действительно пригодилось из взятых с собой вещей, а что можно было и не брать? И ребенку сразу одевают то, что Вы дали или сначала в их пеленках? И через сколько часов его приносят после операции? В общем, было бы очень интересно послушать отзывы именно о ПКС))) Заранее спасибо!

ДД!

Было плановое КС месяц назад 

 

В Операционную с собой:

бумажные полотенца, 

одежка для малыша(моего одели сразу в мое), памперс

на вас должны быть антиварикозные чулки

пластырь медипор для шва

 

В реанимацию:

вода без газа

заварка (если будет озноб после эпидуралки, пригодится горячий чай)

памперсы для взрослых или урологические прокладки, побольше

трусики одноразовые дышащие

бумажные полотенца, салфетки, мыло

рубашка для вас переодеться

полотенце

для малыша памперсы, влажные салфетки, одежка

бульон и сухарики

 

Если с ребенком все нормально, то приносят сразу в реанимацию и с этой минуты он с вами, на ночь не забирают, медсестры помогают, переодевают и подносят кормить. В измире в этом плане лучше, дают восстановиться, а потом приносят


  • 1

#2507
Камарик

Камарик
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

ДД будущие и уже состоявшиеся мамочки. Подскажите, пожалуйста, некоторые моменты насчет этого род.дома. ЖК моя вроде пока прикреплена к нему. Рожать мне не скоро, аж в июле, и пока есть время хотелось бы определиться.

1. Настаивают ли врачи на ускорении родов или могут даже без спроса вколоть окситоцин (вроде так препарат называется).

2. Тоже и с обезбаливающим, особенно касается эпидуральной анастезии. 

3. Лежит ли мама вместе с ребенком или его приносят (наверно один из важнейших для меня пунктов).

4. Есть ли партнерские роды или хотя бы возможность присутствие партнера в пред родовой палате.

5. Могу ли я настаивать, что бы моего малыша не докармливали смесью.

6. Каким порядком проходит вакцинация новорожденного.

7. Можно ли рожать не на кушетке или кровати, есть ли еще какой выбор.

Вот самые интересующие для меня моменты. Так как я аллергик и на бОльшую часть препаратов неадекватная реакция, нехочется каких то осложнений из за лишних уколов.

Естественно в род.дом я поеду посмотреть и поговорить лично. Но многие мелочи, а особенно рабочие моменты мне никто не расскажет. Нужен взгляд изнутри.

Заранее огромное спасибо.

т к у меня было плановое кесарево отвечу только на некоторые пункты  :)

2. эпидуралка ставится или не ставится только по вашему согласию

3. если с ребеночком все в порядке - с первой минуты лежите с ребеночком и никуда его не уносят

4. партнерские роды как на кесареве (в операционную не пустят, а полежать с ребеночком в соседней палате дадут) так и на естественных родах

5. если молока достаточно конечно можете

Когда поступаете в род дом они спрашивают есть ли аллергия, обязательно подробно расскажите на что у вас аллергия и в дальнейшем перед любым уколом спрашивайте что вам собираются колоть

Легких родов  :hi:


  • 1

#2508
Камарик

Камарик
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Девочки через месяц после кесарева на осмотр к какому врачу нужно идти: к тому кто кесарил или к тому кто вел беременность?

и еще в роддоме в первые дни после кесарева делала узи, через месяц узи нужно повторить?

Девочки у кого было недавно кесарево к кому лучше идти на осмотр?   


  • 1

#2509
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Девочки через месяц после кесарева на осмотр к какому врачу нужно идти: к тому кто кесарил или к тому кто вел беременность?
и еще в роддоме в первые дни после кесарева делала узи, через месяц узи нужно повторить?

Девочки у кого было недавно кесарево к кому лучше идти на осмотр?
Я ровно через месяц к Голентовскому сходила на узи, он посмотрел матку и сказал что все отлично, размеры нормальные, сократилась хорошо, чистая. Про рубец сказал что если хочу его смотреть то нужно на полный мочевой приходить.
  • 0

#2510
sluchai

sluchai
  • Гость
  • 38 сообщений
Большое спасибо всем за отзывы!
Страшновато немного, уже совсем скоро)), а зная всякие нужные и ненужные)) подробности, все-таки легче - чувствуешь себя уверенней)))

Всем здоровья!!!
  • 0

#2511
Камарик

Камарик
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 КОША-ЛУКОША  Спасибо за оперативный ответ. Он по прежнему принимает в ЦММ? достаточно только к нему или еще нужно к гинекологу в ЖК?


  • 1

#2512
Nika_88

Nika_88
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

@Камарик, Cпасибо)


  • 0

#2513
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Я думаю может лучше пойти в платное отделение, без отдельной благодарности врачам. В бесплатном пугают условиями и отношением персонала, а платить за палату и еще. И благодарить врачей в копеечку влетает. Как лучше сделать?
  • 0

#2514
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Я думаю может лучше пойти в платное отделение, без отдельной благодарности врачам. В бесплатном пугают условиями и отношением персонала, а платить за палату и еще. И благодарить врачей в копеечку влетает. Как лучше сделать?

Я лежала в бесплатном отделении, там нормальное отношение и условия ни чем не хуже чем в платном. Мой муж заходил в платное, говорит отличия только в том что палаты двух местные и интерьер получше. В бесплатном я тоже попала в двух местную палату, хотя там есть и 4-х местные.


  • 0

#2515
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

доброй ночи,кто знает, в этом роддоме практикуется ЕР после КС,или это только в РД на Басенова?


  • 0

#2516
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

кто знает мойка была там,если нет,то когда его закрывают на мойку и что делать в таком случае,в ЖК в таких случаях в другие РД перенаправляют или самой надо искать?


  • 0

#2517
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

кто знает мойка была там,если нет,то когда его закрывают на мойку и что делать в таком случае,в ЖК в таких случаях в другие РД перенаправляют или самой надо искать?

Как мне говорили в прошлом году, ближе к дате мойки станет известно, к какому РД будут прикреплены роженицы. 


  • 0

#2518
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

кто знает мойка была там,если нет,то когда его закрывают на мойку и что делать в таком случае,в ЖК в таких случаях в другие РД перенаправляют или самой надо искать?

тоже интересует, вам когда рожать?
  • 0

#2519
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

кто знает мойка была там,если нет,то когда его закрывают на мойку и что делать в таком случае,в ЖК в таких случаях в другие РД перенаправляют или самой надо искать?

тоже интересует, вам когда рожать?

 

в июне срок


  • 0

#2520
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

[/quote]
в июне срок[/quote] у меня в июле. Отпишитесь потом плиз как родите)))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.