Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#2481
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
просто, как мне сказали, в 1 м с этого года еще больше ЖК прикрепили, поэтому уменьшения потока рожающих вряд ли имеет смысл ждать

Так к басенова тоже прикрепили 4 и 17 кажись еще поликлинику.. тоже не "айс", ни чего прорвемся)) Еще вроде и 3 тоже хотят прикрепить, так моя АГ говорила..


Сообщение отредактировал Ольха: 12.03.2014, 19:17:00

  • 0

#2482
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

В общем как повезет)) В любом случае, пару дней можно потерпеть. Главное, что бы роды прошли хорошо. А вообще, там есть такая возможность попросить перевести в другую палату? Если нет наплыва роженниц, думаю, только из-за этого вам досталась такая палата....

Мне после реанимации было не до палаты))) я лежала там очень долго, поэтому единственное что меня волновало это чтобы анализы были хорошие и меня завтра выписали)))
Моя сестра родная везунчик, она не успела договор с другим роддомом заключить, роды начались раньше и неожиданно, она хоть и рожала в период кражи как раз таки ребенка, ей и врач на роды попался отличный и палата хорошая. Кстати мой АГ сказала, что всех недоношенных отправляют рожать сейчас с роддома на Басенова в 1 роддом, не знаю счем это связано. Но дословно было сказано, если у тебя роды начнутся раньше 36 недель, скорая на Басенова не повезет, отправят в 1 роддом рожать.

 

 

 

мне в эко сказали, что до 36 недель ни один роддом не примет, хоть на скорой, хоть на вертолете, только басенова или 3 РД, потому что только у них есть оборудование для выхаживания недоношенных малышей

 

сорри за офф


  • 0

#2483
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

мне в эко сказали, что до 36 недель ни один роддом не примет, хоть на скорой, хоть на вертолете, только басенова или 3 РД, потому что только у них есть оборудование для выхаживания недоношенных малышей

Девоньки, самое главное что бы довезли, и выходили.... 


  • 0

#2484
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

На следующей неделе уже рожать идти, плановое КС. После первых родов в 2010 году РД оставил самые теплые воспоминания, надеюсь что в этот раз все будет так же и даже лучше. Иду рожать по договоренности в бесплатное отделение. Потом отпишусь что и как.


  • 0

#2485
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

На следующей неделе уже рожать идти, плановое КС. После первых родов в 2010 году РД оставил самые теплые воспоминания, надеюсь что в этот раз все будет так же и даже лучше. Иду рожать по договоренности в бесплатное отделение. Потом отпишусь что и как.

ДД!

На другом форуме прочитала, что при ПКС нужна справка с центра переливания крови, чтоб кто-то из родственников сдал кровь. Это так? 


  • 0

#2486
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Честно говоря первый раз такое слышу. А если нет родственников которые бы могли сдать кровь, ну мало ли, перенесенные заболевания и возраст и прочее, неужели откажут в родах, по моему бред какой-то


  • 0

#2487
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Честно говоря первый раз такое слышу. А если нет родственников которые бы могли сдать кровь, ну мало ли, перенесенные заболевания и возраст и прочее, неужели откажут в родах, по моему бред какой-то

Ну, сомнительная информация. Опять же, если экстренное КС, никого же не просят пополнить банк крови после.


  • 0

#2488
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

И еще вопрос, в этой теме прочитала, что платные ЕР со стимуляцией обходятся в 100-110000тг, неужели окситоцин так дорого стоит? Или спутали с ЭА? Может, кто подскажет, сколько стоит ЭА?


  • 0

#2489
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

На другом форуме прочитала, что при ПКС нужна справка с центра переливания крови, чтоб кто-то из родственников сдал кровь. Это так? 
 6лет назад сестре делали кесарево в этом роддоме просили справки что двое сдали кровь. сдавали..я 4 года назад тут кесарево уже ниче не просили :D
  • 0

#2490
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

сейчас ЭА в роддоме стоит около 15000


  • 0

#2491
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

сейчас ЭА в роддоме стоит около 15000

Спасибо. Интересно, почему так разнятся цены на ЭА? где-то 15, где-то 26 000тг


  • 0

#2492
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ДД!

Скажите, пжлста. Моя ЖК находится на Розыбакиева-Жамбыла.

Живу на Шевченко Байзакова

Когда вставала на учет, сказали, что отношусь к роддому на Басенова Жарокова.

Сегодня прияшла на осмотр, врач сказала, что буду рожать в 1 роддоме.

 

Искала на форумах...и кто как

 

:bow:


  • 0

#2493
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

ДД!
Скажите, пжлста. Моя ЖК находится на Розыбакиева-Жамбыла.
Живу на Шевченко Байзакова
Когда вставала на учет, сказали, что отношусь к роддому на Басенова Жарокова.
Сегодня прияшла на осмотр, врач сказала, что буду рожать в 1 роддоме.
 
Искала на форумах...и кто как
 
:bow:

ДУ, летом прошлого года стояла на учете в платной клинике, по месту жительства отношусь к ЖК что и Вы, и тоже все пыталась узнать к какому РД отношусь, обзванивала и роддома и искала на форуме-все бесполезно, пошла в ЖК в регистратуру и мне сказали, что к этой ЖК относятся 2 роддома, на Басенова и 1-й по моему выбору! Рожала на Басенова, т.к 1-й закрылся в тот момент на мойку.
  • 0

#2494
Камарик

Камарик
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

На следующей неделе уже рожать идти, плановое КС. После первых родов в 2010 году РД оставил самые теплые воспоминания, надеюсь что в этот раз все будет так же и даже лучше. Иду рожать по договоренности в бесплатное отделение. Потом отпишусь что и как.

ДД!

На другом форуме прочитала, что при ПКС нужна справка с центра переливания крови, чтоб кто-то из родственников сдал кровь. Это так? 

 

В феврале у меня было плановое КС по договоренности в бесплатном отделении, никакой справки в род доме не требуют, и тем более крови родственников  :lol:

я еще специально уточняла, хотела сама заранее сдать плазму, что бы в случае кровопотери мне перелили именно мою кровь


  • 0

#2495
Камарик

Камарик
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Девочки через месяц после кесарева на осмотр к какому врачу нужно идти: к тому кто кесарил или к тому кто вел беременность?

и еще в роддоме в первые дни после кесарева делала узи, через месяц узи нужно повторить?


  • 0

#2496
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

девочки, кто-нибудь знает, 5ЖК относится к первому Роддому?

Недавно прочитала тут на форуме, что всех, кто ниже Гоголя перевели к РД №2.

Вчера позвонила по тел., который тут тоже где-то в темах указывался, там сказали, что по району у меня 1РД выходит. Может кто-нибудь знает, относится ли 5ЖК к РД№1?

Наблюдаюсь я не там а в платной, но все-равно, хотелось бы знать, куда в случае чего скорая повезет)))))


  • 0

#2497
sluchai

sluchai
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый день, мамочки! Подскажите, пожалуйста, кому недавно делали ПКС в бесплатном отделении, что Вам действительно пригодилось из взятых с собой вещей, а что можно было и не брать? И ребенку сразу одевают то, что Вы дали или сначала в их пеленках? И через сколько часов его приносят после операции? В общем, было бы очень интересно послушать отзывы именно о ПКС))) Заранее спасибо!
  • 0

#2498
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Добрый день, мамочки! Подскажите, пожалуйста, кому недавно делали ПКС в бесплатном отделении, что Вам действительно пригодилось из взятых с собой вещей, а что можно было и не брать? И ребенку сразу одевают то, что Вы дали или сначала в их пеленках? И через сколько часов его приносят после операции? В общем, было бы очень интересно послушать отзывы именно о ПКС))) Заранее спасибо!

У меня было ЭКС, ребенка принесли через 20 минут после того как меня перевели в реанимацию, это при том что у ребенка были проблемки и его под кислородом немного подержали. Так что зависит от состояния ребенка. Дочку мою завернули с начало в их пеленки, потом я попросила мед сестер они поменяли на мои вещички. Сама вставать начала через 8 часов, все это время дочка спала почти не плакала. Лежала в беспланом отделении после реанимации. Со мной лежала девушка в реанимации у неё было ПКС, ей ребенка сразу принесли, так же лежал спокойно, ждал когда мама отойдет.


Сообщение отредактировал -=Lyoka=-: 27.03.2014, 14:25:14

  • 0

#2499
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

ДД!

Скажите, пжлста. Моя ЖК находится на Розыбакиева-Жамбыла.

Живу на Шевченко Байзакова

Когда вставала на учет, сказали, что отношусь к роддому на Басенова Жарокова.

Сегодня прияшла на осмотр, врач сказала, что буду рожать в 1 роддоме.

 

Искала на форумах...и кто как

 

:bow:

В январе - феврале этого был приказ, куча изменений, многие ЖК поменяли РД. Например моя ЖК при ВОВ всю жизнь относилась 1РД, а теперь 2ДР. Так мне сказал врач 1РД, когда ходила узнавать.


  • 0

#2500
sluchai

sluchai
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день, мамочки! Подскажите, пожалуйста, кому недавно делали ПКС в бесплатном отделении, что Вам действительно пригодилось из взятых с собой вещей, а что можно было и не брать? И ребенку сразу одевают то, что Вы дали или сначала в их пеленках? И через сколько часов его приносят после операции? В общем, было бы очень интересно послушать отзывы именно о ПКС))) Заранее спасибо!

У меня было ЭКС, ребенка принесли через 20 минут после того как меня перевели в реанимацию, это при том что у ребенка были проблемки и его под кислородом немного подержали. Так что зависит от состояния ребенка. Дочку мою завернули с начало в их пеленки, потом я попросила мед сестер они поменяли на мои вещички. Сама вставать начала через 8 часов, все это время дочка спала почти не плакала. Лежала в беспланом отделении после реанимации. Со мной лежала девушка в реанимации у неё было ПКС, ей ребенка сразу принесли, так же лежал спокойно, ждал когда мама отойдет.


Спасибо за отзыв) Поздравляю с лялечкой!)))
Скажите, это что ляльку прям в реанимацию принесли через 20 минут после операции??! или все-таки в палату после реанимации? Если второй вариант, то сколько в реанимации держат?
Интересно, а если ребенок будет не так спокоен, вставать то сразу невозможно...
Я в прошлый раз в ИЗМИРе была на ПКС, так там давали прийти в себя после операции и приносили дите аж через сутки...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.