Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#2101
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Ну и жути вы нагнали, Яхонтовая, очень жаль что так получилось и что скорее всего большое значение имеют деньги, договоренности и тп.....куда катимся....., но хочу добавить что так и остается это безнаказанным, потому что все считают главное обошлось и закончилось, потом другие девочки попадают в руки таких стерв и сволочей, я понимаю что с маленьким Ре это тяжело, это я так констатирую факты, хотя раз нашли время написать тут, то может и на сайте МинЗдрава сможете, просто письмо-отзыв о роддоме? Попробовать найти имя акушерки как-нибудь? Сама собираюсь в этот РД, поэтому и переживаю, чтоб не попасть к такой гадине, может их там хоть немного отчебурашат. Но в любом случае, спасибо за отзыв, будем знать чего опасаться!

конечно! тем более сейчас активно развивается электронное правительство. Защита матери и ребенка, насколько я помню, входит в стратегию развития Казахстан 2050. Вот ссылка на Блог Министра здравоохранения- напишите туда, она женщина, должна понять. http://blogs.egov.kz...a_s?route=index

Мы не должны молча терпеть такое отношение!

Это хорошо, что у вас все обошлось, а если не обойдется?


  • 0

#2102
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Небольшой оффтоп, да простит меня модератор. Если кто в замешательстве на тему - что брать с собой в РД, по своему опыту могу поделиться списком, который у меня получился уже после выписки, получилось что что-то не взяла, а что-то наоборот оказалось лишним.

Я как раз писала знакомой большое письмо о том, что нужно в 1 РД брать с собой. В принципе мне совсем не сложно переслать если кому нужно. Просто накидайте e-mail'ы в ЛС.

Так есть же отдельная тема про сборы в род дом!Там и готовые списки есть и обсуждение сабжа...

 

 

дык, в каждом РД свои "надо/не надо" и у каждой получается свой список.

ну и я ж не навязываю в общем-то :) 


  • -1

#2103
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Небольшой оффтоп, да простит меня модератор. Если кто в замешательстве на тему - что брать с собой в РД, по своему опыту могу поделиться списком, который у меня получился уже после выписки, получилось что что-то не взяла, а что-то наоборот оказалось лишним.
Я как раз писала знакомой большое письмо о том, что нужно в 1 РД брать с собой. В принципе мне совсем не сложно переслать если кому нужно. Просто накидайте e-mail'ы в ЛС.

Так есть же отдельная тема про сборы в род дом!Там и готовые списки есть и обсуждение сабжа...
 
дык, в каждом РД свои "надо/не надо" и у каждой получается свой список.
ну и я ж не навязываю в общем-то :) 
А мне дали список необходимых вещей в род дом в жен консультации.
  • 0

#2104
Filin777

Filin777
  • Гость
  • 15 сообщений

Действительно, если есть возможность, то нужно идти на партнерские роды. Я рожала платно и по договоренности с врачом.В 6 утра отошли воды и мы с мужем отправились в роддом. Некстати я простыла, была температура 38, оформили меня быстро, муж отказался присутствовать на родах, и меня проводили в отдельную палату . В 8 часов начали стимулировать поставили капельницу, в другую руку капельницу, чтобы сбить температуру, "Животик" подключили к монитору, ни рукой пошевелить, ни ногой. Акушерка предупредила у нее таких как я  10 рожениц, звони родным пусть приедут, кто тебе попить будет давать, да и руки , ноги помогать передвигать, кто будет? Позвонила маме и к 10 часам мама была уже у меня. Не хочу описывать весь процесс прохождения родов, было очень больно и неприятно, так как я лежала "как бревно". Мама оказала большое содействие мне, постоянно бегала за акушеркой и врачом, благодаря ей я была под контролем у врачей. В итоге в 16-45 ч врачи приняли решения, помочь мне родить с помощью  вакуума (может я не правильно выражаюсь, но как то так), т.к раскрытия особо и не было, а температура поднялась уже до 39,5. В 17-00 я родила девочку))).


  • 1

#2105
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

А мне дали список необходимых вещей в род дом в жен консультации.

 

 

да этих списков валом в общем-то везде. 

Просто в каждом РД свои требования, список того, что есть, чего нет и пр. Я тоже собиралась по таким спискам, а в итоге потом несколько раз гоняла мужа, чтобы некоторые вещи докупил, т.к. или не хватило, или просто не было в списке.


Сообщение отредактировал Mrs.Lovett: 30.10.2013, 17:53:12

  • -1

#2106
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

А мне дали список необходимых вещей в род дом в жен консультации.

 
да этих списков валом в общем-то везде. 
Просто в каждом РД свои требования, список того, что есть, чего нет и пр. Я тоже собиралась по таким спискам, а в итоге потом несколько раз гоняла мужа, чтобы некоторые вещи докупил, т.к. или не хватило, или просто не было в списке.
А что вам пришлось докупить?
  • 0

#2107
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Действительно, если есть возможность, то нужно идти на партнерские роды. Я рожала платно и по договоренности с врачом.В 6 утра отошли воды и мы с мужем отправились в роддом. Некстати я простыла, была температура 38, оформили меня быстро, муж отказался присутствовать на родах, и меня проводили в отдельную палату . В 8 часов начали стимулировать поставили капельницу, в другую руку капельницу, чтобы сбить температуру, "Животик" подключили к монитору, ни рукой пошевелить, ни ногой. Акушерка предупредила у нее таких как я  10 рожениц, звони родным пусть приедут, кто тебе попить будет давать, да и руки , ноги помогать передвигать, кто будет? Позвонила маме и к 10 часам мама была уже у меня. Не хочу описывать весь процесс прохождения родов, было очень больно и неприятно, так как я лежала "как бревно". Мама оказала большое содействие мне, постоянно бегала за акушеркой и врачом, благодаря ей я была под контролем у врачей. В итоге в 16-45 ч врачи приняли решения, помочь мне родить с помощью  вакуума (может я не правильно выражаюсь, но как то так), т.к раскрытия особо и не было, а температура поднялась уже до 39,5. В 17-00 я родила девочку))).

это именно в первом рд было? то есть и платно, и договоренность и все равно при вас ни врача ни акушерки не было? 


  • 0

#2108
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

А мне дали список необходимых вещей в род дом в жен консультации.

 
да этих списков валом в общем-то везде. 
Просто в каждом РД свои требования, список того, что есть, чего нет и пр. Я тоже собиралась по таким спискам, а в итоге потом несколько раз гоняла мужа, чтобы некоторые вещи докупил, т.к. или не хватило, или просто не было в списке.
А что вам пришлось докупить?

 

 

пардон, но я уже не помню в деталях =) почти 2 месяца прошло.


  • 0

#2109
Valu6e4ka

Valu6e4ka
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Девоньки, съездила я сегоднч на разведку. Напомню : хочу ЕР после ЭКС. Воооот, зашла сначала в платное. Женщина которая там сидела при моей фразе "хочу сама после кесарева" округлила глаза О_О, и сказала, что три года есть какое то особое положение, когда нельзя рожать самой после кс. Я попросила показать мне это положение, на что она так рьяно стала убеждать на КС что даже про цены не рассказала.
Ладно думаю, потопаю в бесплатное, ну все мы знаем чем бесплатное от платного отличается... короткие ответы в пол оборота... но в целом какой то врач, объяснила мне что если я по району то никакое заявление на партнерские не надо, все можно. Приезжайте как припрет или в день пдр. Про свой ньюанс не стала говорить, мой врач сказала ищи Сауле Шакеновну ( исправьте пожалуйста меня если написала не правильно), попроси посмотреть и объясни сттуацию. А она в командировке, так что буду ждать ее.
В целом с тем с кем говорила, произвели на меня приятное впечатление. Ожидала худшего... знаю как в гос клиниках врачи не любят общаться, а мед персонал такие, что не подъедешь.
Так что жду врача...
  • 0

#2110
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

хочу ЕР после ЭКС

извиняюсь, что не в тему, ер после кс практикуют неплохо в перинатальном на басенова.

меня прокесарили в 1рд, больше не хочу. 


  • 0

#2111
Valu6e4ka

Valu6e4ka
  • Частый гость
  • 62 сообщений

хочу ЕР после ЭКС

извиняюсь, что не в тему, ер после кс практикуют неплохо в перинатальном на басенова.
меня прокесарили в 1рд, больше не хочу.

На басенова на бесплатное меня не берут((( а на платное к меня денег нет. Там нужно заплатить и за роды и врачу кто меня поведет... а тут только врачу...
  • 0

#2112
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

До родов применяют капсулы "Экофемин" или аналог, чтобы подготовить родовые пути. После родов для обработки "Октенисепт" или аналоги, даже если родов прошли без разрывов.

 

Вообще нам на дородовых курсах рассказывали про структуру роддома, что там есть три дежуранта. Вас будет принимать и смотреть третий и самый менее опытный дежурант при поступлении, и если он подсчитает, что у вас обычные роды, то оставит себе, если нет, то передаст более опытному второму, который также проверяет, а справится ли и передает первому и самому опытному. Поэтому внимание врача минимально с самого начала. Примерно тоже самое и в бесплатном. Никто не может сказать, сколько рожениц привезут в эту ночь, одну или десять. Поэтому лучше договариваться с врачом, если есть такая возможность и брать с собой партнера. Я последовала совету и сделала и то, и другое.


  • -1

#2113
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

хочу ЕР после ЭКС

извиняюсь, что не в тему, ер после кс практикуют неплохо в перинатальном на басенова.
меня прокесарили в 1рд, больше не хочу.
На басенова на бесплатное меня не берут((( а на платное к меня денег нет. Там нужно заплатить и за роды и врачу кто меня поведет... а тут только врачу...
Про Басенова -если договариваетесь с врачом можно лечь в бесплатное-я договаривалась на бесплатное-хоть по прописке отношусь к первому.
  • -1

#2114
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Девоньки, съездила я сегодня на разведку. Напомню : хочу ЕР после ЭКС. 

 

со мной лежала девушка, у нее третий сын. Первые роды были КС, все последующие ЕР.

1 РД тем и славится, что они по возможности всегда настаивают на естественных родах и туда как раз и едут те, кто хочет родить сам после КС.


  • 0

#2115
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Девоньки, съездила я сегодня на разведку. Напомню : хочу ЕР после ЭКС.


со мной лежала девушка, у нее третий сын. Первые роды были КС, все последующие ЕР.
1 РД тем и славится, что они по возможности всегда настаивают на естественных родах и туда как раз и едут те, кто хочет родить сам после КС.
Рожать самой они разрешают только если роженница приехала на схватках, и деваться им некуда. При этом ставить КТГ на весь период родов как делают врачи по договоренности они не хотят, про то что нужно проверять рубец вообще молчу. Чем с рубцом на матке рожать с дежурной бригады без договоренности и рисковать ребенком и маткой, я бы легла на второе КС. А вообще-то у них в роддоме есть врачи которые берутся за ЕР после КС, и в соответсвующей теме писали кто.
Я вот тоже планирую второй раз рожать сама, но не по прописке в 1 роддоме, а на Басенова с Миреевой, так вот она прежде чем просто сказать можно или нельзя заставялет и рубец проверить, и про первые роды тщательно и подробно узнает, причины И так далее. В 2010 когда рожала в первый раз, она как раз работала и в Измире и в 1-м, она приезжала на роды и не отходила от роженниц вплоть до родоразрешения, уж слишком отвественный это вопрос.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 31.10.2013, 10:32:51

  • 1

#2116
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Девоньки, съездила я сегоднч на разведку. Напомню : хочу ЕР после ЭКС. Воооот, зашла сначала в платное. Женщина которая там сидела при моей фразе "хочу сама после кесарева" округлила глаза О_О, и сказала, что три года есть какое то особое положение, когда нельзя рожать самой после кс. Я попросила показать мне это положение, на что она так рьяно стала убеждать на КС что даже про цены не рассказала.
Ладно думаю, потопаю в бесплатное, ну все мы знаем чем бесплатное от платного отличается... короткие ответы в пол оборота... но в целом какой то врач, объяснила мне что если я по району то никакое заявление на партнерские не надо, все можно. Приезжайте как припрет или в день пдр. Про свой ньюанс не стала говорить, мой врач сказала ищи Сауле Шакеновну ( исправьте пожалуйста меня если написала не правильно), попроси посмотреть и объясни сттуацию. А она в командировке, так что буду ждать ее.
В целом с тем с кем говорила, произвели на меня приятное впечатление. Ожидала худшего... знаю как в гос клиниках врачи не любят общаться, а мед персонал такие, что не подъедешь.
Так что жду врача...

Если можете, ответьте сколько времени прошло после КС и почему было КС, там же это тоже роль играет как я поняла. 

 

Рыжуля, а вы уже родили? Или только договорились? Потому что первый раз слышу, чтобы на басенова брали в бесплатное без прописки :confused:


  • 0

#2117
Valu6e4ka

Valu6e4ka
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Ну никто не говорит, что ничего не проверялось. И я приеду к ним просто со схватками, хотя многие роженицы тоже так делают и все проходит хорошо.
Я сейчас смотрю все меня пытаются переубедить рожать в 1 и бежать на басенова. Я не буду вдаваться в подробности, не хочу не свою историю рассказывать и кого то обвинять, но мес назад подруга рожала на басенова, и все прошло ОЧЕНЬ не гладко по вине докторов. Я точно знаю что везде у нас все одно и то же, что за пол миллиона в привате, что у мега докторов на басенова( которые уже в наглую свои прейскуранты скоро начнут в кооридоре вешать), что в первом роддоме. Я прошла уже это, я не первородка. И вообще я за последние пол года очень много была саязана с медициной. И вывод один: медицины у нас нет, приходится довольствоваться тем, что есть.
1 роддом меня устраивает, только хотелось бы лежать одной, ну это ладно. Я нашла врача который меня понимает(но она кстати еще не одобрила), и со мной будет партнер который по проф. Акушер гинеколог. А ей я доверяю как никому, и если меня надо будет прокесерить экстренно, то я не думаю что мы это пропустим.
У меня нет денег на басенова, и это тоже кстати аргумент.

Сообщение отредактировал Valu6e4ka: 31.10.2013, 11:42:08

  • 0

#2118
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девоньки, съездила я сегоднч на разведку. Напомню : хочу ЕР после ЭКС. Воооот, зашла сначала в платное. Женщина которая там сидела при моей фразе "хочу сама после кесарева" округлила глаза О_О, и сказала, что три года есть какое то особое положение, когда нельзя рожать самой после кс. Я попросила показать мне это положение, на что она так рьяно стала убеждать на КС что даже про цены не рассказала.
Ладно думаю, потопаю в бесплатное, ну все мы знаем чем бесплатное от платного отличается... короткие ответы в пол оборота... но в целом какой то врач, объяснила мне что если я по району то никакое заявление на партнерские не надо, все можно. Приезжайте как припрет или в день пдр. Про свой ньюанс не стала говорить, мой врач сказала ищи Сауле Шакеновну ( исправьте пожалуйста меня если написала не правильно), попроси посмотреть и объясни сттуацию. А она в командировке, так что буду ждать ее.
В целом с тем с кем говорила, произвели на меня приятное впечатление. Ожидала худшего... знаю как в гос клиниках врачи не любят общаться, а мед персонал такие, что не подъедешь.
Так что жду врача...

Если можете, ответьте сколько времени прошло после КС и почему было КС, там же это тоже роль играет как я поняла. 
 
Рыжуля, а вы уже родили? Или только договорились? Потому что первый раз слышу, чтобы на басенова брали в бесплатное без прописки :confused:

А мы уже родились,нам две недели! Я ездила смотреть три роддома, одним из них был роддом на Басенова, меня спррсили в платное или в бесплатное,я сказала в бесплатное(а по прописке я отношусь к 1рд.) Может зависит от того с кем договариваешся,но мне даже отдельную палату обещали.
  • 0

#2119
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

О, классно, поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми!!! Может отпишетесь в соответствующей теме про роды? Давайте, нам же интересно, сами ждем и хотим все знать)))


  • 0

#2120
Valu6e4ka

Valu6e4ka
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Если можете, ответьте сколько времени прошло после КС и почему было КС, там же это тоже роль играет как я поняла.

Рыжуля, а вы уже родили? Или только договорились? Потому что первый раз слышу, чтобы на басенова брали в бесплатное без прописки :confused:


Прошло 3.5 года. Диагноз слабая родовая деятельность.
Но настоящий диагноз "хотели побольше денег, и не хотели со мной париться". Был карантин и никого своих не пускали, а после того как 12 часов схватки... думаю многие меня поймут, соображаешь слабо.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.