Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#2081
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

В 8. Бардак полнейший

в 3 тоже самое, убежала в частную... ну вы не переживайте, главное, что все анализы в норме, показаний плохих нет...в роддоме вас посмотрят)))) все будет отлично))
Может это нелестно мне этого рассказывать но мы с мужем и пакет ей дарили с вкусным содержимым , и намеки она давала на деньги , я дала. И все равно осмотр поверхностный, просто для галочки
А так дааа, думаю в РД есть настоящие спецы ))
  • 0

#2082
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Моей АГ вообще все равно. Молочницу так и не вылечили, она все свечи пихает , говорю не помогает , она даже 0 внимания. Вот каждый день просто спринцуюсь и все, сначала делала раствор с 1 ч.л содой а теперь без соды. Подскажите , а как это подготовить родовые пути? Я тож не хочу конъюнктивит у маленького.. Или я не в эту тему пишу ..

 

ПО поводу подготовки тоже к сожалению не в курсе, но мне делали санации продифлазидом курсами несколько раз, очень помогло. а молочница у меня вот опять появилась... 

 

в какой вы поликлинике стоите на ЖК?

 

Молочница - "лучший друг" беременных. Так что не удивляйтесь, она частый гость непрошеный, которого надо гнать прочь.

Пейте больше кисломолочки. Спринцеваться не нужно, я читала, что не рекомендуют вообще, т.к. во время процедуры вымывается естественная микрофлора влагалища и ее защитные функции существенно ослабевают, что чревато развитием разных инфекций. Мне АГ прописывала свечи "Пимафуцин". Они разрешены по время беременности и неплохо помогают. В пачке 3 штуки. Если не поможет, курс можно повторить через небольшой интервал времени.

Перед родами врач моя из РД тоже назначила средство экстренное "Залаин", там всего 1 свеча, ее прописывают именно если скоро роды, а вылезла эта пакость, насколько я поняла. Я в тот день и уехала в РД :))


Сообщение отредактировал Mrs.Lovett: 29.10.2013, 02:40:39

  • 0

#2083
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Я беру все свои хорошие слова об этом роддоме назад. Если бы у меня первый раз, был такой как второй. Я бы на второго ребенка не решилась...ну или по крайней мере точно никому не советовала рожать бесплатно.

 

Такое скотское отношение было. Я в роддом приехала в 4 утра с открытием 5 см. Отправили меня в родовую. Просила мяч. Фиг мне а не мяч.

К моему удивлению, очень скоро меня стало тужить. Сообщили об этом акушерке. Тут меня конкретно приперло, буквально через пол часа. Я поняла, что вот оно уже.  Позвали акушерку, она недовольная ворчит и не идет, пока я не заорала, что голова лезет. Не ну девочки, кто второй раз, чувствуется же когда уже процесс как говориться пошел?

 

Короче пришла мадам, ворчит, отчитывает меня, ну говорит я сказала же что не скоро! Что я  бегать к тебе должна? Я Говорю смотрите!!!!!!! Она не хочет! Я все равно легла на кровать, ноги в разные стороны и тужусь, тут же голова показалась, плечи....Короче если бы я не легла так сама, на полу и родила бы. От акушерки, ни слова! Что делать, что не делать.

Там же в какой то момент нельзя тужиться. 

 

В целом по времени я родила с момента поступления в роддом за два часа.

А! Когда она увидела что у меня урологические прокладки а не памперсы для взрослых, она меня отчитывала  дескать вот, пришла тут...пачкаю им все...

 

После родовое отделение песТня. Первый раз я лежала в 11 палате. Сейчас в 8. Девочки, кто собирается. Бегите от этой палаты! Там не работающий унитаз. Поэтому вода бежит всегда. И шум от нее как во время смыва воды. Поверьте, это ооооочень напрягает!

 

Еда. Ну тут даже писать не о чем. Первый день, сначала соседка по палате сходила. Приходит говорит, каша и яйцо. Пошла я, взяла кашу, прошу яйцо, мне говорят нет яиц! Я спрашиваю, как это? Вот соседка только что ела. Тетя на раздаче новый аргумент привела. Ты после кесарева, нет яйца! Я говорю нет, у меня обычные роды. Выдали яичко...

Ну по поводу супов "лапша" и "гороховый"  писать не буду. 

 

Напомню, я прошлый раз лежала там же, 3 года назад ровно. Все было не так ужасно!

 

Выписка. Кто то из девочек писал про молочных фей. Меня поймали и доили. Хотя я пыталась объяснить, что грудь налилась потому что ребенка сейчас кормить, она долго спит. И молоко у меня само капает. Хорошие протоки. Фиг. Мне было сказано буквально дословно. Или мы сейчас тебе сцеживаем или не выписываем!

А у меня уже близкие приехали, встречать. Ждут!

Ну и подоили меня, я рыдала в голос. Я просто не ожидала что будет так больно. Естественно выписалась я умытая, зареванная, опухшая. А врач которая выписывала, потом еще с какой то врачихой подошла и говорит. Ну вы если что нас извините, мы конечно же вас сегодня выпишем! Не переживайте!

Спрашивается, какого..... все это было делать и пугать меня тем что не выпишут?

 

Ой чуть не забыла. Детский врач пришла и говорит, не пожелтела дочка? Я говорю нет,  она говорит ну да, еще пожелтеет......Я спрашиваю, почему это она должна пожелтеть. Врач говорит, потому что у вас первая группа крови а у нее вторая. Я глаза таращу, как говорю вторая???? У мужа тоже первая положительная, и у меня такая же! У дочки должна быть первая! Врач глазками так хлоп хлоп, ну говорит, значит у нас в лаборатории ошиблись... Нормально да?

 

Когда выписывали, с правке о рождении ребенка не правильный адрес написали, отказались переделывать. Типа потому что везде там где  мои данные записаны, такой адрес.

Хотя в бумажке которую в поликлинику потом отдают, адрес написан правильно. Но там написали мои инициалы не верно. И главное, тадаааам! написали что ребенок мой родился на роке 37 недель! У меня ПДР 26 октября, а родила я 24. Такая длинная сороковая неделя.


  • 0

#2084
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Яхонтовая, очень сочувствую! напугали непуганную меня, мне если что там рожать в первый раз...

а вы в платном рожали? отношение скотское только к вам было?


  • 0

#2085
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Яхонтовая,ужс просто.....а Вы не могли бы тогда имена написать их,что бы девчонки на будущее знали...хотя я дважды там и была и все окей было.Первый раз вообще бесплатно,а второй по договоренности с врачом,но отделение бесплатное.Ну а на счет еды согласна конечно,но зато хоть холодильники есть и термопот.


  • 0

#2086
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Блин, аж мурашки по коже... сцуки... напишите жалобу... не оставляйте так это.. поднимите закон, свои права найдите.. вы что корова, чтобы вас доили..а если первый раз, и такое отношение при родах..  напишите в Блог Министру здравоохранения.. не оставляйте так.. если будем молчать, такой беспредел будет продолжаться... пусть их проверят и вздрючат конкретных людей.. на всех можно найти сейчас управу вполне законным образом, тем более в такой момент, когда дите появляется..

ой девочки... надо договариваться заранее, чтобы получить нормальное отношение.. фиг с ними с деньгами... хотя они делают свою работу и никто не давал им права на скотское отношение... пусть даже за бесплатно.. не оставляйте так... понимаю, что может сейчас не до этого, но если сами за себя не заступитесь никто не заступится...

Желаю вам скорейшего морального восстановления и дай Бог чтобы все у вашей дочи было хорошо!!! Пусть растет здоровой и красивой!! Таких акушерок Бог накажет!!


  • -1

#2087
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Я также рожала в 2010 впервые как и Яхонтовая, и кстати по договоренности с врачом, который в последний момент передала меня своей коллеге ( сама укатила в Астану), с кем у меня и начались роды. Рожала я очень тяжело, почти 28 часов и только когда в час ночи мой муж, стоящий под окнами все это время забил тревогу, стал подключать Минздрав в Астане и в роддом позвонили с вопросом , что там у вас почему роженица 28 часов в родах и вы не бьете тревогу и ничего не делаете, ко мне в палату набежало 3 врача и с ними пришла женщина лет 65, доцент какой-то кафедры итд, она констатировала полное раскрытие ( при том тужило меня уже часа 4, но мне все говорили прекрати тужиться порвешь шейку матки) и только она увидела, что у ребенка заднетеменное вставление, решили делать доплер и когда результаты получили очень плохие повезли меня на ЭКС. Дальше было еще интереснее, мне поставили общий наркоз и уже засыпая, услышала обрезок разговора врачей ( которые ставили в мочевой катетор), у нее идет кровь из мочевого, почему?! далее я уже была под наркозом, кто получал общий наркоз знает что за карнавал в голове и как ты просыпаешься от него, я подняла голову и увидела что на столе пеленают ребенка, мне сказали это не твой, твой уже на груди у отца. И вновь мне колят какой-то препарат, но теперь я все слышу... Приезжает урогол из 12 гор. больницы и они ему говорят, у нее кровь в мочевом, кажется она с сифилисом, на что врач отвечает что это неправильно вставленная голова ребенка несколько часов давила но мочевой, нужно было просто промыть каналы все и следить в реанимации за показателями. Потом меня отвезли в реанимацию, куда привезли ребенка. Ребенок спал, я хотела безумно пить, попросила медсетстру дежурную, которая спросила меня, а стакан у тебя свой есть???? Куда я тебе налью. В 8 утра на обходе я попросила Заведующего Реанимацией принести мои вещи и посуду, что сразу же было выполненно ( единственный просто отличный врач за все дни, он переживал, приходил ко мне каждые 2 часа, боролся с отеками и всячески подбадривал, сам общался с моими переживающиси родственниками, за что я ему безмерно благодарна.

Я не хочу никого пугать, просто рассказываю как было у меня. При этом я же могу рассказать как моя родная старшая сестра на 37-38 неделе не успевши договориться с врачом попала в этот же роддом ( по месту жительства), поступила она в 8-45 утра, а в 10-45 утра позвонила мне и сказала что родила без единого разрыва, и все просто отлично( хотя ее первые роды в Измире были почти такие де кошмарные как и мои). Положили ее в классную палату, выписали быстро. Так что тут как карта ляжет))) просто нужно быть начеку и всегда уметь отстоять свои позиции, даже в роддоме, когда акушерку не дозовешься( мне тоже приходилось ковылять по родовому и искать ее, а на меня еще орали, типа чего ты ходишь тут иди в палату, вот написано на доске что придет к тебе в 16-00, значит тогда и придет, хотя время на часах было 13-30 и я очень хотела эпидуралку).

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 29.10.2013, 17:57:42

  • 0

#2088
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Яхонтовая, очень сочувствую! напугали непуганную меня, мне если что там рожать в первый раз...

а вы в платном рожали? отношение скотское только к вам было?

 

Нет, я рожала бесплатно. Так как и в первый раз. На счет других, две девочки с которыми я лежала, мы родили в один день, но одна девочка носью, я вот в 5. 20 утра и другая днем к нам поступила, они тоже жаловались что к ним никто не подходил.

 

 

 

Яхонтовая,ужс просто.....а Вы не могли бы тогда имена написать их,что бы девчонки на будущее знали...хотя я дважды там и была и все окей было.Первый раз вообще бесплатно,а второй по договоренности с врачом,но отделение бесплатное.Ну а на счет еды согласна конечно,но зато хоть холодильники есть и термопот.

 

 

 

А я не знаю как их зовут! Первый раз когда рожала, акушерка пришла, представилась. Сказала что вот, рожать будем вместе, вот врач, зовут Юрий Ильичь...вот тебе мяч, вот часы...если что зови. А в этот раз ничего! Ни здравствуйте, ни как дела? НИ ЧЕ ГО! Кстати какая то акушерка там так кашляла что просто пипец!

 

Я первый раз рожала 32 часа. То есть вы можете понять, ЧТО я прошла первый раз. Вторые роды по скорости и в целом во физическим ощущениям для меня оказались просто тфу! Но отношение... Первый раз мне акушерка сказала. ты принимай ту позу, которая удобна тебе, а мы подстроимся! Хоть на голове рожай! А в этот раз, орет мне, лежи ровно! Ногу себе держи! Блин, когда больно, тужит, руками за спинку кровати хватаешься, как можно самой себе ноги держать? Что бы ей удобно было??? Кричит, ты можешь ровно лежать? Да нет конечно! Какой там ровно? Это все равно больно и лежать смирно, держа ножку и не пачкая постельку не реально.

 

Желаю вам скорейшего морального восстановления и дай Бог чтобы все у вашей дочи было хорошо!!! Пусть растет здоровой и красивой!! Таких акушерок Бог накажет!!

 

Спасибо вам большое! 

 

 

Я не хочу никого пугать, просто рассказываю как было у меня. При этом я же могу рассказать как моя родная старшая сестра на 37-38 неделе не успевши договориться с врачом попала в этот же роддом ( по месту жительства), поступила она в 8-45 утра, а в 10-45 утра позвонила мне и сказала что родила без единого разрыва, и все просто отлично( хотя ее первые роды в Измире были почти такие де кошмарные как и мои). Положили ее в классную палату, выписали быстро. Так что тут как карта ляжет))) 

 

Согласна с вами! Первый раз мне повезло. Второй раз нет. Но теперь я понимаю, что действительно лучше заплатить, что вот так не получилось как у меня второй раз. До этих родов, я была иного мнения.


Сообщение отредактировал Яхонтовая: 29.10.2013, 18:11:05

  • 0

#2089
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Яхонтовая, ОЧЕНЬ сочувствую.... Действительно, роды как лотерея.... ((((

Самое страшное, что эти акушерки ведь такие же женщины, и кому еще как не им, поддержать нас и успокоить????
 

 

 

Мой ведущий гинеколог настаивает на том, чтобы я добилась от Роддома, чтобы шейку матки мне посмотрели заранее - чтобы не пришлось делать стимуляцию или даже КС....

А чем врач аргументирует то, что АГ должен посмотреть вам шейку? для чего? что то я смысла не пойму...

 

Валюша, моя гинекологиня боится, что шейка может оказаться не готова... Рассказала пару страшных историй про нераскрытые шейки.

 

Mrs.Lovett, спасибо за информацию. Меня в РД даже не пригласили посмотреть, тоже странные какие-то. Вдруг я "проблемная"? )))
Наверное, им важно, что заплатила. Так что, будут смотреть только в день ПДР))

Ну ладно, не буду переживать, пусть природа своё возьмет. Как будет, так будет.

 

По поводу молочницы - тоже одолевает, зараза.... Еще и такие жидкие выделения такие, долго думала, что воды подтекают. 

Пойду лечиться свечками ))


  • 0

#2090
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Яхонтовая,

очень очень вам сочувствую за такой перенесенный стресс! Я считаю, что вы должны обязательно написать их руководству. Я видела как дрючат всех там и как они бегают, когда проверка от начальства приходит. Нельзя такое спускать им с рук!

 

Желаю вам поскорее прийти в себя, крепкого здоровья вам и вашей доченьке! Вы главное помните, что в течение 42 дней после родов вы имеете полное право дрючить их по любому поводу, так что понимая состояние и осадок, что остался, возможно, нужно взять волю в кулак и все-таки довести до конца. Но, тут решать вам, главное, чтобы ничего из этого ни коим образом не отразилось на вашем самочувствии! 


  • 1

#2091
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Так что тут как карта ляжет))) просто нужно быть начеку и всегда уметь отстоять свои позиции, даже в роддоме, когда акушерку не дозовешься( мне тоже приходилось ковылять по родовому и искать ее, а на меня еще орали, типа чего ты ходишь тут иди в палату, вот написано на доске что придет к тебе в 16-00, значит тогда и придет, хотя время на часах было 13-30 и я очень хотела эпидуралку).

 

согласна с вами, очевидно как уж повезет. Потому нужно идти на роды (хотя бы на первый период до потуг) с мужем или кем-то из близких, чтобы и они видели, что за ними присматривают и самой роженице помощь как физическая, так и моральная.

у меня муж так переживал, курить выбегал несколько раз. Всех гоняли за это, а его нет, видимо было понятно, что он сбреет если что. Но благо не пришлось ни с кем ругаться, мне даже техничка помогла чаю попить после родов, когда мою палату родовую уже убрали, а меня все никак не поднимали наверх в послеродовое. И ни присесть, и ни прилечь, и ночь глубокая, сил нет, кушать хочется, еще и дочь забрали в детское отделение. Очень меня пожалела и акушерки попались хорошие. Чай я наливала себе в их комнате, где они спали. Так сквозь сон подсказывали, что у них если что есть сахар и молоко "вон там в углу". 

ой, дай бог всем хороших родов! Через это просто надо пройти и искренне желаю всем, чтобы все было хорошо.

 

самое смешное, несмотря на то, что я тут пишу "все классно", на второго я решусь не  скоро  :)))


  • 0

#2092
Valu6e4ka

Valu6e4ka
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Когда выписывали, с правке о рождении ребенка не правильный адрес написали, отказались переделывать. Типа потому что везде там где мои данные записаны, такой адрес.
Хотя в бумажке которую в поликлинику потом отдают, адрес написан правильно. Но там написали мои инициалы не верно. И главное, тадаааам! написали что ребенок мой родился на роке 37 недель! У меня ПДР 26 октября, а родила я 24. Такая длинная сороковая неделя.


Ну вот напугали вы нас((( но главное, что с вами т вашей малышкой все хорошо)) растите здоровыми и крепкими)
Но соглашусь с другими, роды хоть где это как лотерея. Саму запороли в хваленном перенатальном, на платном отделении... так еще и заведущая довела меня до истерики еще в реанимации, как это я посмела пожаловаться, что лежу голая и мерзну, и вообще посмела спросить почему меня прокесерили.
Хотя все мои родили там как раз плюнуть и на руках их там носили. Думала может я такая капризнюка, но сравнив истории поняла что мне просто не повезло со сменой.

А как насчет партнерских родов? И вправду там сейчас карантин? Или вы не захотели?
  • 0

#2093
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

А как насчет партнерских родов? И вправду там сейчас карантин? Или вы не захотели?

 

 

Нет, карантина нет. У меня были партнерские. Только с мамой. Мы вместе приехали и решили что она пока побудет со мной.

Все это было при ней. Если бы не она ко мне вообще бы никто не подошел. Так она хоть выходила звала их. И на счет злосчастного держания ноги. Я не хотела что бы кто то видел сам момент родов. Поэтому когда я легла и начала тужиться мама выскочила из палаты что бы меня не смущать. Но тут акушерка давай наезжать что ей не удобно и что бы я ногу свою держала. Смешная такая, я ногой в кровать упираюсь а она ручки сложила на коленки и говорит "Ну мне же не удобно!". Я говорю, не могу сама держать, не получается, а она спрашивает, ну а кто должен тебе ее держать??? Ну тут я маму давай звать, мама прибежала. Держала меня, поддерживала. Так что девочки, одним не надо. Просите хоть кого с вами быть. Хотя бы для этой цели, держать ногу! Поверьте, когда вот уже рожаешь, очень не удобно ногу прижимать рукой к себе, потому что и так больно, схватка, потуга, головка лезет...тут вот реально не до ноги

 

Ну вот напугали вы нас((( 

 

 

Пугаться не надо. Я не хотела пугать, честно! Просто мне вот так не повезло. Человеческий фактор. Ходила эта смена, зевала во весь рот и лица крайне не довольные. Ах ах ах, разбудили!

 

Просто имейте ввиду, что сотрудники разные, как и все мы. Большей частью скорее они хорошие, но есть вот такие особи. Поэтому есть возможность, берите кого то с собой. Позволяют финансы, договоритесь с врачом или акушеркой.

 

Кстати, я накануне родов решила все таки созвониться с врачом с которым первый раз рожала. Мне девочка тут на форуме его телефон дала. Но я не спела. Поехала рожать :)

 

 

Девочки, через это действительно просто надо пройти. Я все желаю легких родов и главное, человеческого отношения мед персонала в такой важный момент. Что бы сочувствовать себя женщиной, рожающей ребенка. А не псиной простите подзаборной, которая им там простыни марает


  • 0

#2094
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Яхонтовая, вы не хотите разобраться, нажаловаться кому надо?


  • 0

#2095
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Мдааа, Яхонтовая,мы с вами не с одной акушеркой рожали интересно,прям до боли знакомая хамка которая сидела сложа руки,а если и делала что то то с такой мордой как будто я ей всю жизнь испортила,не Бахытжамал ее звали? Невысокая казашка. Я уже тут мульен раз писала как мне не повезло попасть в ужасную смену,тоже бесплатно,слава Богу все более менее обошлось. Хотя первый раз с ложными схватками я поступила к Рамиле и Роману Ивановичу,вот просто не повезло мне родить в их смену,нарвалась на эту психическую. И в выписке они вечно отсебятину пишут. За выпиской ездил муж,так они там все наврали! И роды не сложные и рожала я чуть ли не пять минут,хотя период потуг у меня был три часа,а и еще лекарства давали непонятно какие и пдр тоже напутали,я от обиды дома разрыдалась,к кому бы я пошла жаловаться с таким идеальным документом,хотя ох как хотелось! Все им вернется.

Сообщение отредактировал Печенька))): 30.10.2013, 09:38:58

  • 0

#2096
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Небольшой оффтоп, да простит меня модератор. Если кто в замешательстве на тему - что брать с собой в РД, по своему опыту могу поделиться списком, который у меня получился уже после выписки, получилось что что-то не взяла, а что-то наоборот оказалось лишним.

Я как раз писала знакомой большое письмо о том, что нужно в 1 РД брать с собой. В принципе мне совсем не сложно переслать если кому нужно. Просто накидайте e-mail'ы в ЛС.


  • -1

#2097
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Небольшой оффтоп, да простит меня модератор. Если кто в замешательстве на тему - что брать с собой в РД, по своему опыту могу поделиться списком, который у меня получился уже после выписки, получилось что что-то не взяла, а что-то наоборот оказалось лишним.

Я как раз писала знакомой большое письмо о том, что нужно в 1 РД брать с собой. В принципе мне совсем не сложно переслать если кому нужно. Просто накидайте e-mail'ы в ЛС.

Так есть же отдельная тема про сборы в род дом!Там и готовые списки есть и обсуждение сабжа...


  • 0

#2098
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

 

Небольшой оффтоп, да простит меня модератор. Если кто в замешательстве на тему - что брать с собой в РД, по своему опыту могу поделиться списком, который у меня получился уже после выписки, получилось что что-то не взяла, а что-то наоборот оказалось лишним.

Я как раз писала знакомой большое письмо о том, что нужно в 1 РД брать с собой. В принципе мне совсем не сложно переслать если кому нужно. Просто накидайте e-mail'ы в ЛС.

Так есть же отдельная тема про сборы в род дом!Там и готовые списки есть и обсуждение сабжа...

 

лишним не будет, думаю все пригодится)) если человек хочет поделиться, то спасибо ему большое)) я например, в ту тему еще не ходила))


  • -1

#2099
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Яхонтовая, вы не хотите разобраться, нажаловаться кому надо?

 

А чем я докажу их хамское отношение? Ничем.Только нервы себе попорчу. У меня сейчас маленькая девочка на руках. Конечно же я не буду выяснять отношение. Мне просто не до этого. Все закончилось и слава Богу.

 

 

Мдааа, Яхонтовая,мы с вами не с одной акушеркой рожали интересно,прям до боли знакомая хамка которая сидела сложа руки,а если и делала что то то с такой мордой как будто я ей всю жизнь испортила,не Бахытжамал ее звали? Невысокая казашка. 

 

Имя не знаю, но да, она такая невысокая казашка. Может вы и правы и нас угораздило попасть именно к ней :) 


  • 0

#2100
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Ну и жути вы нагнали, Яхонтовая, очень жаль что так получилось и что скорее всего большое значение имеют деньги, договоренности и тп.....куда катимся....., но хочу добавить что так и остается это безнаказанным, потому что все считают главное обошлось и закончилось, потом другие девочки попадают в руки таких стерв и сволочей, я понимаю что с маленьким Ре это тяжело, это я так констатирую факты, хотя раз нашли время написать тут, то может и на сайте МинЗдрава сможете, просто письмо-отзыв о роддоме? Попробовать найти имя акушерки как-нибудь? Сама собираюсь в этот РД, поэтому и переживаю, чтоб не попасть к такой гадине, может их там хоть немного отчебурашат. Но в любом случае, спасибо за отзыв, будем знать чего опасаться!


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.