Перейти к содержимому

Фотография

БахилыС фига ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
вообще люди очень любят у нас говорить "на улицах грязно, на улицах все плюются, всюду мусор, всю природу загадили", но почему-то никто не хочет просто начать с себя.
  • 0

#42
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

надевайте" начните с себя, я вам лично буду каждый день говорить спасибо на этом форуме, если будете заботится не только о своих 30 тенге, но и о людях, которые лежат в больнице. Не хотите покупать - не надо, приносите с собой тапочки.


а Вы не задумывались, что кому-то начихать на эти 30 тенге? это давным-давно вообще не деньги. мне проще отдать 300 тенге за работу уборщицы, но идти в нормальной обуви, а не отдирать потом от каблуков кусочки дешёвого целофана...
и да... года 2 назад бахилы в массовом потреблении не существовали... от этого никто не умер... тапочек тоже никто не требовал... стали ли больницы чище с повсеместным появлением бахил? нет, не стали
  • 0

#43
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

от этого никто не умер.

а вам откуда знать? вы занимаетесь сбором статистики послеоперационных инфекционных осложнений?

тапочек тоже никто не требовал... стали ли больницы чище с повсеместным появлением бахил? нет, не стали

ошибаетесь трижды. В советское время не было бахилл, но заставляли надевать тапочки. То что несколько лет назад больницы были проходным двором, вовсе не красит больницы, но ведь сейчас время меняется. Дошли руки и до чистоты. Вообще правила прохождения в больничный стационар надо ужесточить.

это давным-давно вообще не деньги. мне проще отдать 300 тенге за работу уборщицы, но идти в нормальной обуви, а не отдирать потом от каблуков кусочки дешёвого целофана...

тогда еще хуже, вы намеренно плюете на внутрении распорядок больницы, ради своей лени. еще раз говорю, не хотите покупать, носите тапочки.
  • 0

#44
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений


надевайте" начните с себя, я вам лично буду каждый день говорить спасибо на этом форуме, если будете заботится не только о своих 30 тенге, но и о людях, которые лежат в больнице. Не хотите покупать - не надо, приносите с собой тапочки.


а Вы не задумывались, что кому-то начихать на эти 30 тенге? это давным-давно вообще не деньги. мне проще отдать 300 тенге за работу уборщицы, но идти в нормальной обуви, а не отдирать потом от каблуков кусочки дешёвого целофана...
и да... года 2 назад бахилы в массовом потреблении не существовали... от этого никто не умер... тапочек тоже никто не требовал... стали ли больницы чище с повсеместным появлением бахил? нет, не стали

У нас в участковой поликлинике бахил нет и не было никогда, но там чисто. Пол зеркальный-блестит. Уборщицы моют регулярно. Хочу сказать с гордостью про свою клинику и ее персонал -там действительно чисто без бахил :mad: Потому что я видела такие гос.клиники-ну свинарники, по другому не назвать, уборщицы языком чешут стоят, а не работают :D
  • 0

#45
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Уборщицы моют регулярно.

честь и хвала старшей медсестре вашей участковой поликлинике. Но поликлиника это не больница, там ношение бахилл действительно неуместно
  • 0

#46
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Уборщицы моют регулярно.

честь и хвала старшей медсестре вашей участковой поликлинике. Но поликлиника это не больница, там ношение бахилл действительно неуместно

А Институт Матери и Ребенка на Ленина это что? Клиника? Там ведь стационар отдельно. А бахилы заставляли покупать. Летом.
  • 0

#47
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

У нас в участковой поликлинике бахил нет и не было никогда, но там чисто. Пол зеркальный-блестит. Уборщицы моют регулярно. Хочу сказать с гордостью про свою клинику и ее персонал -там действительно чисто без бахил :D Потому что я видела такие гос.клиники-ну свинарники, по другому не назвать, уборщицы языком чешут стоят, а не работают :D

хочется сказать спасибо уборщицам Вашей участковой поликлиники.
бахилы - оправдание лени уборщиков в больницах. а в грязной обуви нормальные люди просто не ходят. замарался ботинок - возьми и почисти :mad:
  • 0

#48
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

А Институт Матери и Ребенка на Ленина это что? Клиника? Там ведь стационар отдельно. А бахилы заставляли покупать. Летом.

в поликлинике покупать бахилы необязательно. я ратую именно за больницы

бахилы - оправдание лени уборщиков в больницах.

в данном случае это оправдание ВАШЕЙ лени.
  • 0

#49
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

уборщицы языком чешут стоят, а не работают :D

однозначно! сама свидетелем была.

телек смотрят, однажды даже в палату, где лежал мой парень зашла. переключила нагло тв "я буду здесь смотреть"
на вопрос с какой, интересно стати ответила "а ты че здесь сидишь?" видите ли я на 40 минут раньше часов посещения пришла. при том при всем, что в палате, кроме него никто не лежал* палат на этаже 10, так что запомнить в какой где не трудно.
аульная простота нравов..
персонал в гор. больницах - ужас тихий :mad:

а бахилы рвутся только так! даже порваные как-то хотели продать. не удивлюсь, если они из урны с использованными
  • 0

#50
kos_belov

kos_belov
  • Гость
  • 5 сообщений


уборщицы языком чешут стоят, а не работают :D

однозначно! сама свидетелем была.

телек смотрят, однажды даже в палату, где лежал мой парень зашла. переключила нагло тв "я буду здесь смотреть"
на вопрос с какой, интересно стати ответила "а ты че здесь сидишь?" видите ли я на 40 минут раньше часов посещения пришла. при том при всем, что в палате, кроме него никто не лежал* палат на этаже 10, так что запомнить в какой где не трудно.
аульная простота нравов..
персонал в гор. больницах - ужас тихий :mad:

а бахилы рвутся только так! даже порваные как-то хотели продать. не удивлюсь, если они из урны с использованными

согласен с вами полностью, работать надо
  • 0

#51
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

телек смотрят, однажды даже в палату, где лежал мой парень зашла. переключила нагло тв "я буду здесь смотреть"
на вопрос с какой, интересно стати ответила "а ты че здесь сидишь?" видите ли я на 40 минут раньше часов посещения пришла. при том при всем, что в палате, кроме него никто не лежал* палат на этаже 10, так что запомнить в какой где не трудно.
аульная простота нравов..
персонал в гор. больницах - ужас тихий

а бахилы рвутся только так! даже порваные как-то хотели продать. не удивлюсь, если они из урны с использованными

это все называется оффтоп. по существу вам возразить нечего. ваше дело не оценивать труд уборщиц а соблюдать арспорядок учреждения в которое вы пришли. Всюду ноют что в Казасхтане бардак, а как только надо соблюдать порядок самим, сразу в кусты? И попрообуйте сами за те грошщи поработать в больнице, сразу будете уважать труд, уборщиц в том числе.

Сообщение отредактировал Maker: 26.08.2010, 23:27:09

  • 0

#52
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

это все называется оффтоп. по существу вам возразить нечего. ваше дело не оценивать труд уборщиц а соблюдать арспорядок учреждения в которое вы пришли. Всюду ноют что в Казасхтане бардак, а как только надо соблюдать порядок самим, сразу в кусты? И попрообуйте сами за те грошщи поработать в больнице, сразу будете уважать труд, уборщиц в том числе.

почему же оффтоп? вместо того, чтобы работу свою делать - сидят телек в палатах смотрят, это ли порядок? если бы она палаты помыла в место просмотра сериала, в бахилах такой надобности бы не было..
любой труд нужно уважать. я же там не мусорю, в чем проявляется мое неуважение? в том что чистоту раз в день помытого пола не поддерживаю?
а то, что мне медсестра достала порваные бахилы из кармана? тоже порядок?
на мой взгляд в первую очередь сами гос учереждения должны поддерживать порядок среди персонала, чтобы заслужить уважения, а то даже стараться в таких местах противно, когда к тебе по-скотски относятся :D
  • 0

#53
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

я же там не мусорю, в чем проявляется мое неуважение?

вы домой к себе пустите кого-то в обуви?
для тех больных, которые вынуждены лежать в больнице, аплата на время становится если не домом, то хотя бы убежищем

а то, что мне медсестра достала порваные бахилы из кармана? тоже порядок?

не нравятся бахилы, носите с собой тапочки/сменную обувь

на мой взгляд в первую очередь сами гос учереждения должны поддерживать порядок среди персонала, чтобы заслужить уважения, а то даже стараться в таких местах противно, когда к тебе по-скотски относятся

если взрослый адекватный человек не может присмотреть сам за собой и взять с собою сменную обувь, чего вы хотиет от гос. учреждения? начинать надо всегда с себя
  • 0

#54
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
если у нас вводят также "часы посещения" почему не может техничка по истечении этих 2 часов помыть пол? ведь больше не пускают все равно.

сами медсестры выходят покурить в своих тапках! может стоит хотя бы показывать людям что тебе самому на свои же правила не плевать?

почему нельзы те деньги, которые выделяют на закупку бахил(долго на повторном использовании они явно не продерживаются) техничке, чтобы мыла чаще?

чем объясняется хамское поведение мед персонала?

вы не ответили на первый вопрос: почему она сидит и смотрит сериал в палате, вместо того, чтобы работать? не она одна такая...
  • 0

#55
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

вы домой к себе пустите кого-то в обуви?
для тех больных, которые вынуждены лежать в больнице, аплата на время становится если не домом, то хотя бы убежищем

ну во-первых палата значительнее меньше дома, во-вторых в палате босиком не ходят, я уже помолчу о том что в палатах нет маленьких детей и у больных постельный режим. вы дома только лежите?


не нравятся бахилы, носите с собой тапочки/сменную обувь

это не оправдывает того, что мне продают, имено продают, бракованный товар

если взрослый адекватный человек не может присмотреть сам за собой и взять с собою сменную обувь, чего вы хотиет от гос. учреждения? начинать надо всегда с себя


мне пришлось в его палате даже уборку навести - стол протереть, раковину, полки, потому что явно не мыли пару дней, вот такие порядки ничто не оправдываeт :D
  • 0

#56
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

а Вы не задумывались, что кому-то начихать на эти 30 тенге? это давным-давно вообще не деньги. мне проще отдать 300 тенге за работу уборщицы, но идти в нормальной обуви, а не отдирать потом от каблуков кусочки дешёвого целофана...
и да... года 2 назад бахилы в массовом потреблении не существовали... от этого никто не умер... тапочек тоже никто не требовал... стали ли больницы чище с повсеместным появлением бахил? нет, не стали

30 тенге для меня деньги.
300 тенге я фиг дам незнакомой нетрезвой уборщице, которая тока что в своих дырявых тапках ходила курить на загаженую улицу.
Лучше зашлите эти деньги мне. Имхо, уборщицы с появлением бахил стали хуже мыть, ибо считают что полы итак чистые, сами-то они рваные пакетики на тапки не напяливают.

это не оправдывает того, что мне продают, имено продают, бракованный товар


Ну скажем так, он не бракован, пока вы его не напялите, а на порваный пакет главврач скажет "ну-ка, мразь, купи новые, с фига ты бахилу порвал своей галошей!". Сертификат СТ-KZ у них не потребуешь, да и вряд ли они о таком слыхивали. И уж позор если эти бахилы завозятся из-за рубежа, но это другая тема.

Порадовало, что кто-то выше послал на*** охранников и прошел без пакетиков за 20 тенге.

Попробую в след раз также пройти. В режимный кабинет попрошу бахилы бесплатно. А какие кабинеты они могут объявить режимными?

Еще бы повесили вывеску "мол просим обувать пакеты, сорри что юзаные и рваные, но они вельми нужны, ибо то-то и то-то". Задолбали бойкие тетки и охраннеги, которые вчера были продавщицей тухлых помидоров и грузчиком.

#57
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
мне интересно какая первоначальная цена у этих бахил?
сколько сверху накидывают?
  • 0

#58
Latas

Latas
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Первоначальная цена - 3 тенге ( в газете плюс продаются оптом). В прошлом году ходила к маме в больницу - клиника "Авторская медицина", надела бахилы. Уборщица в это время помыла полы... представляете в бахилах по мокрому полу? Сначала быстро-быстро перебирала ногами в поисках точки опоры, а потом красиво летела. В том, что красиво - не сомневаюсь, весь песонал столпился и смотрел, разве что не аплодировали... благо зима была и приземлилась на шубу - не так больно. Так что чистота чистотой - а кости дороже.
  • 0

#59
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

это не оправдывает того, что мне продают, имено продают, бракованный товар

вам это продают, потому что ЕДИНИЦы приносят с собой сменную обувь. если бы вас не пускали на входе без сменки вы бы возмущались еще больше

я уже помолчу о том что в палатах нет маленьких детей

ошибаетесь, детей в палатах полным полно

мне пришлось в его палате даже уборку навести - стол протереть, раковину, полки, потому что явно не мыли пару дней, вот такие порядки ничто не оправдываeт

пишите жалобу, вы имеете полное право.

Уважаемые, я пытаюсь довести до вашего сознания очень простую мысль: лень, хамство, грязь персонала не оправдывает вашу собственную - по этой логике, если на улице кто-то плюет, то я буду плеваться еще чаще? С внутренними порядками больниц должна бороться администрация. Лично в моем центре довольно чисто, но это не значит, что можно делать еще грязнее, там где не очень.

мне интересно какая первоначальная цена у этих бахил?
сколько сверху накидывают?

говорю в последнии раз, больше не буду, надоело. Вас не заставляют покупать бахилы, вас просят заходить в неуличной обуви. Носите с собой пакетики, тапочки, многоразовые чистые бахилы, и никто вам не посмеет ничего сказать, и деньги сэкономите (для тех кому 30 тг тоже деньги) и больнчиный режим уважите. Трудно да?

Сообщение отредактировал Maker: 27.08.2010, 11:20:08

  • 0

#60
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Первоначальная цена - 3 тенге ( в газете плюс продаются оптом). В прошлом году ходила к маме в больницу - клиника "Авторская медицина", надела бахилы. Уборщица в это время помыла полы... представляете в бахилах по мокрому полу? Сначала быстро-быстро перебирала ногами в поисках точки опоры, а потом красиво летела. В том, что красиво - не сомневаюсь, весь песонал столпился и смотрел, разве что не аплодировали... благо зима была и приземлилась на шубу - не так больно. Так что чистота чистотой - а кости дороже.

ужас...
теперь я ещё больше против обязательного напяливания бахил.
по хорошему, Вам можно было потребовать возмещения ущерба (хотя бы физического)
в операционной, реанимации, родовой палате, лаборатории - да, они нужны. но там просто бахилами не отделаешься...
в больничных коридорах бахилы не нужны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.