Перейти к содержимому

Фотография

БахилыС фига ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

В поликлинику идут изначально больные люди и вирусов там хватает не из-за грязной и несменной обуви. Если исходить из таких соображений, то можно ввести так же сменную одежду

а если вы вних по грязи бегали?

переобувались (пришел аккурат к открытию заедения)

ошибаетесь, уважаемый, врачи всегда меняют свою обувь.
  • 0

#22
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Отец недавно лежал в больнице. приходила к нему практически каждый день. Бахилы купила в аптеке (стоят в 2 раза дешевле, чем в больнице в автомате), потом использовала их несколько раз. На этаж поднималась и около входа в отделение одевала халат. И потом , извините, но в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
  • 0

#23
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
абсолютно верно говорят Жалган-Улы и Руни!
какие еще микробы на подошве, что пациенты с пола едят?? и халаты - все наш совковый идиотизм! плати больше техничке пускай моет дважды, а если надо и трижды в день!
лежала в германии в больнице, так там никаких бaхил, никаких халатов и к тому же никаких часов посещения! когда хочет человек тогда и может навещать.
даже в после-операционном интенсиве такого мамбетства, извиняюсь не было! :(

Сообщение отредактировал Milan4ik: 24.08.2010, 15:08:55

  • 0

#24
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Итак мы выяснили, что большинство пЕсателей темы за то чтобы их дурили и впаривали фиговые пакетики на башмаки.

А теперь вопрос!

У кого есть знакомые глав.врачи в мед.учреждениях в которых еще нет бахило-аппарата?
Мы срочно идем к вам! :weep:

Я серьезно. Чьи это аппараты, кто получает бабло с них?

#25
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отец недавно лежал в больнице. приходила к нему практически каждый день. Бахилы купила в аптеке (стоят в 2 раза дешевле, чем в больнице в автомате), потом использовала их несколько раз. На этаж поднималась и около входа в отделение одевала халат. И потом , извините, но в чужой монастырь со своим уставом не ходят.


Лежала в больнице лет в 14 - родственники сами одевали на ноги пакеты полиетиленовые, что бы не таскать грязь в палаты, которые итак не убирались почеловечьи. Согласна, что в палаты нельзя запираться в обуви, тем более в слякотное время года, но в поликлинику смысла никакого нет. Микробов и вирусов там и так предостаточно.
  • 0

#26
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Ничего себе! Целую тему посвятили бахилам! Никогда бы не подумала, что о них можно так много рассуждать :)
  • 0

#27
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Те бахилы, которые продаются в автоматах - ерунда полная! Мои каблуки их прорывают сразу же, и что они есть, что нет. Когда была необходимость в бахилах, купила тряпочные (материал не знаю какой, тряпочными их называю с натяжкой, тоже какая-то синтетика но под такнь сделана), их и постирать можно если что. А так согласна, в грязь бахилы нужны, мы их даже в детском центре одеваем, правда там их бесплатно выдают в демисезонье.
  • 0

#28
Juve-kz

Juve-kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Итак мы выяснили, что большинство пЕсателей темы за то чтобы их дурили и впаривали фиговые пакетики на башмаки.

А теперь вопрос!

У кого есть знакомые глав.врачи в мед.учреждениях в которых еще нет бахило-аппарата?
Мы срочно идем к вам! :eek:

Я серьезно. Чьи это аппараты, кто получает бабло с них?

Эти главврачи точно сидят в доле :rolleyes:
  • 0

#29
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Аппарат окупается за 3 месяца
  • 0

#30
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

абсолютно верно говорят Жалган-Улы и Руни!
какие еще микробы на подошве, что пациенты с пола едят?? и халаты - все наш совковый идиотизм! плати больше техничке пускай моет дважды, а если надо и трижды в день!
лежала в германии в больнице, так там никаких бaхил, никаких халатов и к тому же никаких часов посещения! когда хочет человек тогда и может навещать.
даже в после-операционном интенсиве такого мамбетства, извиняюсь не было! :rolleyes:

Извините, что спрашиваю, а у нас что ли тоже как в Германии, улицы моют спец.шампунем?! :eek: Или мне знакомые нагло наврали про чистоту улиц в Германии?

Сообщение отредактировал Медузя: 25.08.2010, 20:46:21

  • 0

#31
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Извините, что спрашиваю, а у нас что ли тоже как в Германии, улицы моют спец.шампунем?! :D Или мне знакомые нагло наврали про чистоту улиц в Германии?

Мне особенно фильм один немецкий понравился, где старушуку заставляли какашки кушать, а потом сношали в зад, засунув ее голову в унитаз, бгыыы. :smoke:
Не знаю, как у вас в городке, но в северной столице, точнее на левом ее берегу, пока на мой взгляд усрать улицы не успели. И даже стелят коврики, перед входами в учреждения, дабы в ненастье входящие вытерли свои стопы от знаменитой астанинской грязи. :D

Ну а теперь по теме:

С утра были в Центре материнства и детства. Получилось так, что шли в проходе толпой, человек 15.
Однако мы были с ребенком - сразу палево, что потенциальные пациенты.
В тамбуре и непосредственно при входе я продавцов бахил и автоматов по их продаже не увидел.
Я уж порадовался, что тут не будут заставлять полиэтилен дырявить каблуком.
Однако мои надежды разбил улыбчивый охранник с золотыми зубами, попросив глянуть за правое плечо и одеть бахилы. :hi:
Мля.
Остальные жэ попутчики сделали лицо кирпичом и перли себе дальше.
На мой мямлящий вопрос, мол а с фига эти не одевают бахилы, парень в серой форме ответил, что они служащие и, по его опыту, могут ответить матом в весьма грубой форме; посему он их не трогает.
Далее.
Я смотрю - стоят 3 автомата. 1 знакомый: суй капейку 20тг и буит тебе шарик с пакетиками.
Смотрю дальше - 2 автомата непонятного предназначения, привычных шариков бахил не видать, и табло на английском: ласково запрошаем 50 тенге. Мы, как и полагает диким мамбичам, не стали пользовать незнакомый агрегат и привычно подарили подельникам главврача 40 тенге. ;)

Как пользоваться незнакомым бахило-аппаратом показал кстати подошедший мужичок:
суешь ногу в углубление, отдаешь 50 тенге и умная машина напяливает на башмак точно такую жэ бахилку.
Я не понял только, 50 тенге это только за одну ногу или как?
Не удерживает или этот аппарат вторую ногу в капкане, пока не отдашь еще денег за бахилку?
:-)
Ппц прогресс, итить его мать. Аппарат сделали для богачей и чистоль.

Удобно, канешна, для тех, кто физически не может сам одеть обувь, например больные, пожилые люди или полные. Наверное будет удобно зимой, когда на тебе много слоев теплой одежки, которая не особо-то дает нагнуться для одевания бахил. Целевой жэ аудиторией для этих аппаратусов я считаю беременных женщин. С которых эти уроды будут драть по 50 тенге за пакетик, красная цена которому 350 тенге за килограмм.

Представим:
Люди может последние деньги отдают, чтоб попасть в Центр матери и ребенка, чтоб с патологиями ложиться и пробовать рожать без последствий. А тут нехорошые люди теньги требуют.
Беременная женщина заначила последние 200 тенге на всякий случай, а тут - суй грят в аппарат, дура, или рожай на улице! Ну что делать, ладно отдам, думает 100 тенге на пакетик, а еще 100 останется. Но тут ждет жосский облом - аппарат сдачи-то не дает! :D

#32
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
По идее мед учреждение не имеет права отказать в получении мед услуг на основании не-покупки пациентом бахил. Потому как забота о чистоте и сан нормах мед учреждения лежит на самом мед учреждении, а не на пациенте!

Так что на нас просто наживаются.
  • 0

#33
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Так что на нас просто наживаются.

ПРошу не делать необоснованных высказываний. Поставьте себя на место пациента - вы лежите в стационаре, была проведена операция. А тут по коридорам шлынджают толпы гостей в грязной обуви. Как, вам понравится?
  • 0

#34
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

ПРошу не делать необоснованных высказываний. Поставьте себя на место пациента - вы лежите в стационаре, была проведена операция. А тут по коридорам шлынджают толпы гостей в грязной обуви. Как, вам понравится?


а я не делала. Повторюсь - это забота мед учреждения! Я не говорю про оперблоки и подобное. Я про обычные поликлиники и медцентры. Хоть полы за каждым мыть, хоть бесплатно обеспечивать бахилами. Но отказывать в обслуживании на основания не-покупки бахил - не имеют права.

В России уже были суды по этому поводу. И в основном решения таковы:

согласно закону, переобуваться в чистую обувь пациенты поликлиник, в отличие от посетителей больных, лежащих в стационаре, могут исключительно по собственному желанию. И только входя в "режимные кабинеты" - скажем, процедурный или лабораторию. А если уж администрация решила обеспечивать людей бахилами, то должна делать это совершенно бесплатно.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 26.08.2010, 15:44:14

  • 0

#35
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Извините, что спрашиваю, а у нас что ли тоже как в Германии, улицы моют спец.шампунем?! :D Или мне знакомые нагло наврали про чистоту улиц в Германии?

извиняю, но могу точно сказать что зимой нет
по крайней мере там, где была я
  • 0

#36
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

а я не делала. Повторюсь - это забота мед учреждения! Я не говорю про оперблоки и подобное. Я про обычные поликлиники и медцентры. Хоть полы за каждым мыть, хоть бесплатно обеспечивать бахилами. Но отказывать в обслуживании на основания не-покупки бахил - не имеют права.

Права качать у нас все очень любят. А вы попробуйте найти санитарку, которая согласится за 10 тысяч (а больше нет денег) мыть огромные комплексы больницы? Вы говорили первоначально про все мед.учреждения.
Мед. центры - частные организации и имеют право отказать кому угодно в обслуживании, в поликлиниках согласен, использование бахилл теряет смысл. Но заходя в больницу где лежат люди будьте добры одевайте бахиллы. Или приносите с собой сменную обувь.
  • 0

#37
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений
не нравятся бахилы - не покупайте их... нигде не написано, что Вы обязаны покупать бахилы...
была в трёх больницах, бахилы не покупала (правда, обувь была чистая). охранники пытались что-то сказать, но я мило улыбалась им и говорила "освободите мне дорогу"...
правда, в палату ни к кому не заходила, общались с больным в коридоре на диванчике.
кстати, большинство бахил, по моим наблюдениям, рвались у народ сразу же после того, как их одели, и смысл в них терялся.

в спец.палатах (операционная, лаборатория, какие там ещё есть) как говорилось выше, бахилы необходимы... как и халаты, и шапочки...
  • 0

#38
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

не нравятся бахилы - не покупайте их... нигде не написано, что Вы обязаны покупать бахилы...

Вы молодец, гордитесь собой, сэкономили 30 тенге, сразу на душе приятно стало.
Люди, при входе в учреждении где имеется стационар надо иметь сменную обувь либо надевать бахиллы. Вам немного, а кого-то может убережет от лишних осложнений.
  • 0

#39
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Вы молодец, гордитесь собой, сэкономили 30 тенге, сразу на душе приятно стало.
Люди, при входе в учреждении где имеется стационар надо иметь сменную обувь либо надевать бахиллы. Вам немного, а кого-то может убережет от лишних осложнений.


30 тенге - не деньги, которые можно сэкономить...
и не представляю себе ситуацию, когда бахилы кого-то уберегут от лишних осложнений...
в бесплатных больницах кого только не бывает (хорошо если просто человек от гриппа кашляет), бахилы не спасут... тогда надо одевать помимо бахил - халат, маску, шапочку, а лучше дезинфекцию заодно пройти, чтобы уж наверняка...
в платных я не замечала, чтобы кого-то заставляли надевать на ноги это никому не нужное убожество...
  • 0

#40
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

в платных я не замечала, чтобы кого-то заставляли надевать на ноги это никому не нужное убожество...

в платных клиниках бегают 2-3 санитарки, которые моют гораздо чаще

и не представляю себе ситуацию, когда бахилы кого-то уберегут от лишних осложнений..

если вы чего-то не можете представить,это не значит что этого нет. В масштабе одного человека прошмыгнувшего в грязной обуви может быть и нет ничего страшного. Но если таких "Живчиков" будет 100-200 в день?

в бесплатных больницах кого только не бывает (хорошо если просто человек от гриппа кашляет), бахилы не спасут...

это не повод делать стационар еще грязнее, а потом жаловаться, что в больницах грязно

тогда надо одевать помимо бахил - халат, маску, шапочку,

надевайте" начните с себя, я вам лично буду каждый день говорить спасибо на этом форуме, если будете заботится не только о своих 30 тенге, но и о людях, которые лежат в больнице. Не хотите покупать - не надо, приносите с собой тапочки.

Сообщение отредактировал Maker: 26.08.2010, 19:02:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.