Перейти к содержимому

Фотография

Батикроспись по ткани

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#701
Lusinka

Lusinka
  • Частый гость
  • 67 сообщений




Привет всем! Скажите пожалуйста, а как вы избавляетесь от излишков воска? Если химчистка то какая?

а что значит "излишки"? Вы конкретно какую стадию работы имеете ввиду?

Когда воск убрали горячим утюгом, но шелк немного жестковат.

если краски парозакрепляемые, после запрепления в пароварке или автоклаве сначала прополощите в очищеном бензине, потом постирайте как обычно, хорошо прополощите и желательно повесить на воздух, чтобы проветрилось. бензин уберет остатки парафина и воска, ткань снова станет мягкой.
если в работе были использованы какие-то термозакрепляемые краски, уже ничего не сделаешь.

Большое спасибо!
  • 0

#702
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений
девочки, подскажите, пожалуйста, чем отличается горячий батик от холодного? я видела, как расписывыли шарфы краской для батика и тоже хотела попробовать... заранее спасибо :bow:
  • 0

#703
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
горячий батик от холодного отличается не краской, а тем что в горячем в качестве резерва используют расплавленный воск, а в холодном специальный состав на бензиновой или водной основе.
  • 0

#704
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
для поддержания темы :)

платок из серии Джйотиш - "Guru"

Изображение
размер 1х1м, натуральный шелк (хаботай)

Изображение Изображение

холодный батик
парозакрепляемые краски

Сообщение отредактировал Roux: 13.04.2012, 11:39:17

  • 1

#705
Этуаль

Этуаль
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Frayliss вау! красота!!!!
  • 0

#706
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Frayliss - красотааа!!!
а я все вспоминаю Джойтиш - Чандра, что-то в нем есть такое сдержанное-спокойное, да и синий цвет в последнее время нравится больше чем все остальные :)
  • 0

#707
Mari-vici

Mari-vici
  • Гость
  • 15 сообщений
подскажите,чем можно покрасить органзу (синтетику),краской для горячего или холодного батика,или чем-то ещё?
  • 0

#708
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

подскажите,чем можно покрасить органзу (синтетику),краской для горячего или холодного батика,или чем-то ещё?

краска для батика не делится на "для горячего" или "для холодного", она делиться по способам закрепления на ткани, но для органзы они оба не подойдут: паровые не закрепятся на синтетике (да и вообще при покраске в нее не впитаются), и утюговые тоже не закрепятся, потому что если вы погладите органзу на нужной для закрепления температуре... она расплавится :)... с текстильными красками будет тоже самое.
органза вообще для покраски не предназначена, этож практически пластиковая сетка а не ткань :smoke: к ней краска не пристает ваще.
можете попробовать поискать краски, которые не нужно закреплять, но это все равно на один раз, даже если что-то получится.
  • 0

#709
Mari-vici

Mari-vici
  • Гость
  • 15 сообщений
Frayliss -прекрасные работы,супер!!! И огромное спасибо за совет!
  • 0

#710
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
Mari-vici, пожалуйста, рада если смогла помочь :) заходите еще, а то в этой теме тишина совсем :D
  • 0

#711
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
и еще для поддержания темы :smoke:

платок из серии Джйотиш - "Shany"

Изображение

размер 1х1м, натуральный шелк (хаботай)

Изображение Изображение
холодный батик
парозакрепляемые краски

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 17:45:18

  • 0

#712
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Frayliss, все твои работы впечетляют. Какое же у тебя терпение!!! Ведь провести такое количество линий (да ещё ровных) контуром - это дорого стоит.
Удачи и новых творений.
  • 0

#713
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Frayliss, все твои работы впечетляют. Какое же у тебя терпение!!! Ведь провести такое количество линий (да ещё ровных) контуром - это дорого стоит.
Удачи и новых творений.

спасибо ;)
  • 0

#714
Finik

Finik
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Девочки, привет!
А подскажите пожалуйста, а можно ли изготовить эксклюзивный мужской галстук с ручной росписью?
Может это здесь уже обсуждалось, но реально нет времени читать.
Очень-очень-очень надо! Заранее спасибо за ответ
  • 0

#715
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Девочки, привет!
А подскажите пожалуйста, а можно ли изготовить эксклюзивный мужской галстук с ручной росписью?
Может это здесь уже обсуждалось, но реально нет времени читать.
Очень-очень-очень надо! Заранее спасибо за ответ

привет! ;)
ну теоретически можно, только я не очень поняла, Вы хотите сами сделать или ищете того кто может сделать?
я например у нас таких мастеров вроде не встречала... ну то есть пара страшненьких галстуков (где на готовый галстук толстым контуром и акриловыми красками нанесены какие-то квадратики) когда-то виденых в "теперь" не считаются :smoke:
я например сама не делаю, потому что возни очень много а форма и ткань меня вообще не вдохновляют, а самое главное. что я не представляю такой галстук ни на своем мужчине, ни вообще на ком-то из знакомых мужчин (даже не традиционных :lol: :lol: ).
но! я видела очень красивые экземпляры! которые сама бы носила :bow: поройтесь на "осинке" (ссылку не даю во избежании наездов от модераторов) в теме про батик Вам поиск как минимум несколько мастеров и их работ выдаст.
  • 0

#716
Finik

Finik
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Жаль, что у нас такое не делается... Галстук нужен для подарка одной творческой личности, видела несколько раз на просторах интернета, примерно как на этом рисунке. Честно говоря не знаю в какой технике это делается, но очень хочется....

Прикреплённые изображения:

  • namibia3.jpg

  • 0

#717
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

примерно как на этом рисунке. Честно говоря не знаю в какой технике это делается, но очень хочется....

рисунок, который Вы разместили больше похож на принт, а не на роспись... хотя при таком качестве фото сложно судить.
вот например точно роспись http://www.hiero.ru/2222476 автор Алла Рассолова. посмотрите у нее много очень красивых галстуков и их кстати можно купить... ну правда она в Канаде :smoke:
  • 0

#718
ewwa

ewwa
  • Гость
  • 13 сообщений
Люблю рисовать хотя звание мастера мне еще не светит,но на заказ расписывала знакомым футболки.Всем понравилось
  • 0

#719
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Привет всем! Смотрела и удивлялась вашей фантазии....Очень уж мне все это нравиться....Долго изучала информацию по различным красителям и наконец то остановилась на аналиновых, закрепляемых паром.....купила резерв.....нашла картинку в интернете и начала увлекательное занятие.....
Вот мой первый нашейный платочек....паром его еще не закрепляла, боюсь испортить его....
DSC04150.JPG DSC04193.JPG
  • 2

#720
pingvincible

pingvincible
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем привет! Кто-нибудь может подсказать, где можно купить рамку для батика, чтобы она была раздвижная?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.