Перейти к содержимому

Фотография

Батикроспись по ткани

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#41
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Вопрос снят, поиск рулит.
Зато другой вопрос - а есть у нас какие-нибудь действующие курсы батика?

Сообщение отредактировал Charlie: 25.03.2009, 23:39:08

  • 0

#42
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Вопрос снят, поиск рулит.
Зато другой вопрос - а есть у нас какие-нибудь действующие курсы батика?



Я хожу на курсы! Мне очень нравиться! препадает очень грамотная женщина!!!обращайся если что в личку
  • 0

#43
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
А я уже сама совершенствуюсь. Могу если, что дать консультации по краскам и другим причандалам по батику. Мне стало больше создавать вещи, которые можно носить. Хотя картины иногда тоже пишу.

Изображение
  • 0

#44
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А я уже сама совершенствуюсь. Могу если, что дать консультации по краскам и другим причандалам по батику. Мне стало больше создавать вещи, которые можно носить. Хотя картины иногда тоже пишу.

Изображение



Я видела Ваши галстуки! Просто оболдеть!!!
мне до Вас еще далекооооо :)
  • 0

#45
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Спасибо уважаемая! У Вас еще все впереди. Практика и только практика будет способствовать вам в этом интересном деле.
  • 0

#46
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Только закончила курсы по батику, столько хочушек уже накопилось и сфотографировать уже нечего, все подружайки порасхватали :)
  • 0

#47
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
У меня была такая же история. Потихоньку начинают накапливаться работы. Стратегический запас. А то кинулись выставлять работы на выставку батика, а их не так и много. Хоть платков-шарфов или картин.
  • 0

#48
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
http://show.7ya.ru/p...brid=53679&ob=0 -несколько рисунков для батика
  • 0

#49
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
А для чего эти рисунки?
  • 0

#50
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
То что написано в статье с этого сайта, есть в любой книге по батику. А книги все равно нужны. Очень классная книга по батику С. Давыдова "Энциклопедия батика". Советую посмотреть. У него есть сайт, только не помню адресса.
  • 0

#51
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
trivial и Lora-Flora,
вы просто умницы, а работы ваши очень профессиональны и прекрасны.
скиньте плз координаты курсов в личку.
спасибо!


Я видела Ваши галстуки! Просто оболдеть!!!
мне до Вас еще далекооооо :-)


Галстуки в студию, плз!!!! тоже хочу обалдеть :D

Изображение

Лора, здесь вы писали по белому шелку или бежевому?



Изображение


подскажите, а что там под подрамником лежит такое красивое?

Сообщение отредактировал Лентяйка: 29.03.2009, 16:16:43

  • 0

#52
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
То Лентяйка! Платок, который на фото написан полностью на белом шелке (шелк-атлас). Цвет фона полностью расписан в ручную. Размер платка 60х60 см. у меня практически все изделия созданы на основе белого шелка.
А подрамник лежит на покрывале (made in Китай). А вариант галстука можно посмотреть по ссылке:
http://vse.kz/index....213237&hl=батик.
То trivial. Как успехи по покупке подрамника? Получилось купить?
  • 0

#53
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Весна пришла и все что ли "перестали" заниматься батиком и творчеством?
  • 0

#54
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Весна пришла и все что ли "перестали" заниматься батиком и творчеством?


я новый агрегат осваиваю :shy: точнее пытаюсь...

а о творчестве только мечтаю и планирую.

кста, ты не слышала про препода по батику Анну Коломыц (насчет фамилии не уверена), курсы у них были (а может и есть) на Жибек Жолы - Кунаева.

Сообщение отредактировал Лентяйка: 31.03.2009, 20:50:43

  • 0

#55
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
То Лентяйка! Знаешь не слышала пр такого препода. Курсы батика вроде бы есть где-то в том районе. Забыла как называются. Они кстати учат росписи керамики. В принципе информацию можно получить в магазине напротив Кызылтана, где торгуют красками Pebeo.
  • 0

#56
Tg_

Tg_
  • Гость
  • 41 сообщений
батик нравится, но не могу у нас в городе найти трубочку с тонким диаметром дырочки
здесь так сказать, проба, что такое вообще этот батик
кошелечек
Изображение
  • 0

#57
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
То Tg_. Трубочку вы можете заменить фунтиком (пластмасовый флакончик) с металлическим наконечником. Вот у наконечника как раз очень маленький диаметр отверстия.
  • 0

#58
Tg_

Tg_
  • Гость
  • 41 сообщений

То Tg_. Трубочку вы можете заменить фунтиком (пластмасовый флакончик) с металлическим наконечником. Вот у наконечника как раз очень маленький диаметр отверстия.


как-то я купила такой пластмассовый флакончик в Абди. пришла домой, смотрю наконечник металлический не понятно к чему крепится. у него меньше диаметр отверстия, чем на флакончике. несу назад. продавщица сама не поняла, в чем дело. взяла назад. можете скинуть фотку такого флакончика в собранном состоянии?)
  • 0

#59
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


То Tg_. Трубочку вы можете заменить фунтиком (пластмасовый флакончик) с металлическим наконечником. Вот у наконечника как раз очень маленький диаметр отверстия.


как-то я купила такой пластмассовый флакончик в Абди. пришла домой, смотрю наконечник металлический не понятно к чему крепится. у него меньше диаметр отверстия, чем на флакончике. несу назад. продавщица сама не поняла, в чем дело. взяла назад. можете скинуть фотку такого флакончика в собранном состоянии?)

Вы знаете у меня тоже такая проблема была,не было надрезиков на флакончике чтоб наконечник одеть, вообщем надо бы силой вкручивать... :rolleyes:
седня постараюсь нормальный фунтик сфотать
  • 0

#60
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Девочки! У этих фунтиков обрезается пластмасовый наконечник и при накручивании металического наконечника образуется как бы резьба. Вот и все. Просто иногда металлические наконечники бывают не стандартными и приходится или больше, или меньше срезать пластмасу. Попробуйте. В этом ничего сложного нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.