Перейти к содержимому

Фотография

Батикроспись по ткани

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#1
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Привет Всем! Надеюсь среди нас есть кто увлекается Батиком...
давайте делиться кто какими красками пишет? Я например пользуюсь Pebeo и Javana, вторая более экономичней и чуть дешевле.Контур тоже Pebeo на бензиновой основе, но он через чур жидкий...

Я рисовала пока что только картины, теперь собираюсь совместить батик и немного ласкутного шитья...

вообщем жду единомышленников...=)
  • 0

#2
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
наконец-то открыли такую темку :(
я сама не увлекаюсь, но смотреть на результаты нравится.
  • 0

#3
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
я бы выложила свои работы, только незнаю как... =) ну чтоб вышла маленькая фотка и внизу было увеличить?
если объясните "колхознице" с радостью выложу...=)
нажимаю сверху на деревце выложить, а там вставить url надо...
  • 0

#4
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
radikal.ru
выбираете вторую ссылку :(
  • 0

#5
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
В радикале лучше выбрать третью ссылку. Превью - увеличение по клику. Тогда будет маленькая фотография, которую можно открыть. А вторую ссылку я не использую, боюсь с размерами фотки не угадать
  • 0

#6
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Ой, да, я ее имела в виду :(
trivial, ждем уже ваши творения :)
  • 0

#7
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Изображение[/img]

вот эта моя первая работа...

под названием Ева...

Сообщение отредактировал trivial: 11.03.2009, 10:52:15

  • 0

#8
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

...
под названием Ева...


Супер!!!
Ждем мастер-классов!!! :fie:
  • 0

#9
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
ну до мастер классов еще далеко...=)
  • 0

#10
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
наконец можно обсуждать всё по разделам! а то мне просто некогда было тему "hand made" перелопачивать. Батиком давно интересуюсь, всё мечтаю заняться. Кстати, батик считается произведением искусства, и для вывоза его за пределы РК требуется справка из музея Кастеева...

ну до мастер классов еще далеко...=)

ну хотя бы поделитесь, насколько дорогое это занятие,где можно купить краски?
  • 0

#11
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
А это я рисовала триптих... Копии Картин Мухи, на мамино день рождения!

Изображение[/img]

Изображение[/img]

Изображение

Сообщение отредактировал trivial: 11.03.2009, 14:07:40

  • 0

#12
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А это я рисовала триптих... Копии Картин Мухи, на мамино день рождения!

Изображение[/img]


с ума сойти! открывается только одна фотография, но и этого достаточно, чтобы понять, что мастер-классы вам уже можно проводить! не скромничайте!
  • 0

#13
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

наконец можно обсуждать всё по разделам! а то мне просто некогда было тему "hand made" перелопачивать. Батиком давно интересуюсь, всё мечтаю заняться. Кстати, батик считается произведением искусства, и для вывоза его за пределы РК требуется справка из музея Кастеева...


ну до мастер классов еще далеко...=)

ну хотя бы поделитесь, насколько дорогое это занятие,где можно купить краски?



ну я бы сказала что дорогое, например баночка одного цвета краски стоит порядком 600тг... это только один цвет, я где-то набирала на тысяч двалцать. Сам по себе шелк должен быть только натуральным, стоит от 600тг и выше, в зависимости от тольщины. Далее есть контур, он зараза дорогой и быстро кончается!
и конечно еще оформление и обязательно под стекло...

незнаю кому как, но относительно не дешевое удовольствие...

ааа! забыла написать! все это можно приобресьти в криэйтив хэндс,в художнике и в абди! в абди дешевле всего...
  • 0

#14
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


А это я рисовала триптих... Копии Картин Мухи, на мамино день рождения!

Изображение[/img]


с ума сойти! открывается только одна фотография, но и этого достаточно, чтобы понять, что мастер-классы вам уже можно проводить! не скромничайте!



ну я ведь тоже учусь...=) под чутким руководством моего препадаветеля! но обещаю, как нибудь постараюсь огранизовать! вот научусь шарфики делать и сразу сюда, я думаю это всем будет интересно! и носить потом приятно, а то картины очень много времени занимают!
  • 0

#15
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Вот это тема :)
Мне очень нравиться батик, хотелось бы научиться, но мне кажется это настолько сложно :D
trivial ваши работы просто великолепны, расскажите с чего нужно начинать, какие нужны материалы?
  • 0

#16
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Вот это тема :)
Мне очень нравиться батик, хотелось бы научиться, но мне кажется это настолько сложно :D
trivial ваши работы просто великолепны, расскажите с чего нужно начинать, какие нужны материалы?



Для самого начала надо выбрать рисунок,и нарисовать его на бумаге, или взять распечатку,того же размера что и будете переводить на батик.

далее вам понадобиться шелк,краски для батика(silk paints) и контур (специальная жидкость которой нужно обводить рисунок,чтоб краска не растекалась за ее пределы)
рисунок на бумаге ложим под шелк, и сперва карандашиком аккуратно переводим на шелк. а забыла сказать что шелк предварительно нужно натянуть на подрамник) после того как перевели карандашиком, сверху проводим контуром. и потом ждем пока хорошо высохнет. далее краски в руки и вперед!
надеюсь понятно написала, если что-то не понятно справшивайте!
=)
  • 0

#17
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений
trivial спасибо за ответ
Я вижу вы посещаете курсы по батику, и сколько вы уже обучаетесь?
И скажите пожалуйста, где вы покупаете шелк, краски для батика и контур для обводки, и чем вы наносите краски, обычной кисточкой или специальным инструментом?
  • 0

#18
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

trivial спасибо за ответ
Я вижу вы посещаете курсы по батику, и сколько вы уже обучаетесь?
И скажите пожалуйста, где вы покупаете шелк, краски для батика и контур для обводки, и чем вы наносите краски, обычной кисточкой или специальным инструментом?


Я обучаюсь где-то с декабря...
шелк я покупала в Криэйтив Хэндс и на ярмарке ремесленников. краски покупала в Абди, контуры в Криэйтив Хэндс, чтоб наносить контур нужен специальный тюбик с наконечником(в народе называется фунтик), а краски наносятся обычными кисточками...
  • 0

#19
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
еще можно сделать вот такие маски! потом украсить их стразами Своровски, ленточками, сеточками вообщем всем что угодно и красиво.Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал trivial: 17.03.2009, 11:56:41

  • 0

#20
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Для самого начала надо выбрать рисунок,и нарисовать его на бумаге, или взять распечатку,того же размера что и будете переводить на батик.
...
рисунок на бумаге ложим под шелк, и сперва карандашиком аккуратно переводим на шелк...


А если шелк темный, как на него контур переводить? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.