Перейти к содержимому

Фотография

Батикроспись по ткани

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#501
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Видно много торопились. Простите не критика.
Края интересная заделка, если не ошибаюсь это тесьмой заделали?

вот именно после этого и решила окончательно перейти на паровые краски, потому как утюговыми не возможно практически без ляпов и разводов покрыть большие плоскости, да еще ткань когда намокает сильно растягивается и под тяжестью краски и воды к краям подрамника прилипает и потому столько затеков получилось. с паровыми красками такого не происходит, потому как они ткань не утяжеляют и ложаться ровно, хотя, конечно, когда плоскости польшие сразу покрываешь, ткань тоже теряет натяжку пока мокрая... :D но там ляпы легче исправить :rolleyes:

а края действительно, как Dikko сказала, нанофелт или нуно войлок, ну или просто шерсть :lol:

Сообщение отредактировал Frayliss: 03.04.2010, 18:00:00

  • 0

#502
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

палантинчик, посто заглядение

спасибо, Оля!
но на самом деле могло бы быть и лучше :rolleyes: я этого осьминога 2-й раз делала уже первый был покороче, без звезд и без ляпов :lol: но в нем я умудрилась случайно прорезать дырку, когда пыталась войлок добавить и попутно вяснила, что утюговые краски стираются с шифона шлиф машинкой... вот сделала второй раз на шелке пондж, но наделала кучу ляпов...
наверное придется еще раз переделать уже красками под запарку :D надеюсь с третьего раза будет то что надо
  • 0

#503
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


палантинчик, посто заглядение

спасибо, Оля!
но на самом деле могло бы быть и лучше :rotate: я этого осьминога 2-й раз делала уже первый был покороче, без звезд и без ляпов :weep:

В батике работу переделывать по нескольку раз -обычное дело. ;) Первый платок переделывала раза четыре. Ляпнешь краску, рука дрогнется, резерв не так потек, а потом это убрать невозможно, хорошо, когда к примеру, хаотический рисунок, можно заделать под какой-нибудь эффект. А так, если, что то более прорисованное или геометрическое, к сожалению, бывают такие огорчения. Кстати, на той же Осинке из этих браков по батику делают поделки, достаточно интересные.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.04.2010, 23:00:11

  • 0

#504
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Продолжение подушечной темы
Изображение
Изображение
  • 0

#505
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Продолжение подушечной темы

красиво! :-) а на какой ткани?
  • 0

#506
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Роспись выполнена на натуральном шелк-атласе. Парозакрепляемыми красками.
  • 0

#507
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
у меня тоже есть чем похвастаться...
еще один палантин 1,75х0,6м, холодный батик
шелк пондж, парозакрепляемые краски avangard
края - атласная тесьма и войлок
в готовом виде
Изображение
ровно сфотать не получилось, шелк весь волнами... поэтому вот еще фотка не обработанного на подрамнике
Изображение
ну и поближе, тут самые правдоподобные цвета... :D
Изображение
  • 0

#508
котяфка

котяфка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Красивая стрекозка! А длинные края палантина чем обрабатываете? похоже на ленточку...
  • 0

#509
котяфка

котяфка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Роспись выполнена на натуральном шелк-атласе. Парозакрепляемыми красками.


очень понравилась верхняя подушечка! :D
а не подскажете, где можно приобрести шелк-атлас? и расскажите, пожалуйста, поподробнее каким образом закреплять паровые краски в домашних условиях... я все не решаюсь на них перейти)
  • 0

#510
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Красивая стрекозка! А длинные края палантина чем обрабатываете? похоже на ленточку...

спасибо :D
длинные края это как раз атласная тесьма... не знаю как она правильно называется... такая с загнутыми краями, в швейных магазинах продают :)
  • 0

#511
котяфка

котяфка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Вот ещё из серии подушек, создала для своих подружек. Пыталась батиком повторить ботанический рисунок.
Изображение
[/quote]

Очень нежно! И визуально цвета безумно приятные! :D
  • 0

#512
котяфка

котяфка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Изображение
Маленький шейный платочек "Яблочки". Серия "В разрезе".
Наконец-то оверложила :D
  • 0

#513
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

...и расскажите, пожалуйста, поподробнее каким образом закреплять паровые краски в домашних условиях... я все не решаюсь на них перейти)

я тоже совсем недавно перешла на паровые краски... поэксперементировала с несколькими способами запарки... в итоге выбрала вот этот http://www.batikart.ucoz.ru/index/0-77 мантоварку можно пароваркой заменить :laugh:
  • 0

#514
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Изображение
Маленький шейный платочек "Яблочки". Серия "В разрезе".
Наконец-то оверложила :laugh:

Интересно смотрится, у меня что то похожее самый первый платок в батике был только с лимонами (над как нибудь сфоткать его, выложить...первая работа как никак, когда-то была) :-)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 11.04.2010, 21:06:33

  • 0

#515
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Изображение
Маленький шейный платочек "Яблочки". Серия "В разрезе".
Наконец-то оверложила :laugh:

очень красивые по цветовой гамме получились яблочки!!!!! :-)
  • 0

#516
котяфка

котяфка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Спасибо!)))
отдельно спс Frayliss)
  • 0

#517
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Спасибо!)))
отдельно спс Frayliss)

пожалуйста! и удачи вам! :laugh: по мне так это почти алхимический процесс... но результат того стоит :-)
  • 0

#518
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Frayliss, я с тобой полностью согласна насчет алхимического процесса при закреплении.
Я всегда тороплюсь развернуть этот сверток, чтобы увидеть, что получилось.
Шелк-атлас я брала в Креатив Хэнде.
  • 0

#519
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Шелк-атлас я брала в Креатив Хэнде.

я неделю назад в КХ спрашивала, не было у них шелка-атласа, закончился... вот только не спросила, когда они его привезут :-)
  • 0

#520
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Давно выкладывала где-то тут на форуме одну из старых работ, темка, где-то потерялась..

Изображение

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 12.04.2010, 23:22:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.