Перейти к содержимому

Фотография

Выбор ботинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#16679520
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
С ботинками, как и с прочей экипировкой сейчас дело обстоит и впрямь не очень весело. Какие сейчас цены и что за них предлагается в том же "Лимпопо", думаю, и без меня все знают. Какие доступны варианты:
1. переплачивать за не всегда качественные вещи в вышеуказанном магазине;
2. пытаться разыскать что-то приличное в других магазинах (может обойтись дешевле, но с вещью: как повезет - с выбором дело швах);
3. купить дешево китайское изделие на барахолке (тут кому как, но это не мое, совершенно точно - ни разу так не покупал и не жалею об этом);
4. поступить в соответствии с веяниями современности - купить непосредственно из-за бугра по симпатичной цене и именно то, что хотелось бы (т.е., заказать).
Я в последнее время руководствуюсь последним вариантом и, должен признаться, это мне очень нравится. Чем дальше тем больше. В качестве иллюстрации, скажу, что прямо сейчас я жду прихода гортексовой курточки такого производства, качества и стоимости, каковых в нашем отечестве не сыщешь.
К счастью, нынешняя ситуация позволяет мне осуществлять такие приобретения без особенного труда (технически), хватает как з/п на это удовольствие, так и мозгов (отдал много лет горам), чтобы суметь выбрать именно то, что мне нужно.
В качестве второй иллюстрации хочу показать кое-что из той обуви, которую легко и быстро можно получить из Германии. Дабы не превращать свой пост в гигантский, засовываю названия и фото в спойлер:
Скрытый текст

В принципе, если кто-то хотел бы купить что-то подобное, но по каким-либо причинам не может, то я мог бы с этим помочь. Сразу говорю, что это не реклама и не коммерческое предприятие. На активный бизнес подобного рода у меня нет ни средств, ни времени - есть серьезная работа в совершенно другой области. Тут скорее речь о небольшой помощи: я мог бы делать одну - две покупки в месяц, благо есть выходы на хороших поставщиков, а процедуры онлайн-покупок отнимают не более нескольких минут. Курьерская доставка также не крадет у меня драгоценного времени, что тоже важно. Ибо я работаю много и на два фронта. Кроме этого, необходимо еще и урывать время на периодические тренировки по окончании основного рабочего дня... Впрочем, это уже лирика. Если нужен будет совет или помощь в области приобретения обуви или еще чего - вилькоммен в личку. Постараюсь помочь.
  • 5

#16923516
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Накопал очень хорошую статью, где подробно рассказывается, как с довольно хорошей точностью можно измерить размер своей ноги, причем по нескольким параметрам. Там же были ссылки на соответствие друг другу различных систем измерений для разных стран, а также разницу между мужским и женским размерами США. Скомпилировал все это в файл и для ознакомления кидаю его сюда. Пояснения на английском, но их минимум и они вполне внятны. Если будет время, то позже сделаю перевод. А пока, можно воспользоваться фото и таблицами в файле, тут вообще никаких особых познаний не надо.

ЗЫ: а зачем искать такую сложность, как ботинки, которые можно использовать без фонариков? Нечто подобное делает, например, скарпа - для высотных восхождений. И стоят такие ботинки соответственно. Так зачем велосипед изобретать?

ЗЗЫ: нашлось малость времени и я перевел сей манускрипт на русский. Тимур, спасибо за подвешивание поста и за спойлеры, я о них вовремя не вспомнил. :)

Gather Your Supplies
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Mage: 22.07.2011, 14:43:56

  • 2

#781
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Был на барахолке и не нашёл нормальных, летних, горных ботинок, стоимостью до 35 000 тенге.
Печально.  :faceoff:

 

Ни нормального Китая, ни нормального фирменного бренда. 


  • 0

#782
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Был на барахолке и не нашёл нормальных, летних, горных ботинок, стоимостью до 35 000 тенге.
Печально.  :faceoff:

 

Ни нормального Китая, ни нормального фирменного бренда. 

То то и оно :-/ Еще время есть, поищу, но кажется, что придется заказывать. Если что-то найдете хорошее, дайте знать, пожалуйста.


  • 0

#783
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

То то и оно :-/ Еще время есть, поищу, но кажется, что придется заказывать. Если что-то найдете хорошее, дайте знать, пожалуйста.

Скорее всего я буду заказывать.

Хочу использовать хитрый план, померить в магазине и если разница в интернете будет существенная - закажу.
Интересно, все вменяемые бренды можно заказать?

На мой неопытный взгляд, Вам лучше заказать обувь более высокую, это гораздо удобнее.
Хороший бренд отслужит минимум три года, если не порвать его об камни.
  • 0

#784
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Хочу использовать хитрый план, померить в магазине и если разница в интернете будет существенная - закажу.

 

я таким планом частенько пользуюсь :dandy:  самая грандиозная моя экономия это около 70 000 тг. на свадебном платье! померяла тут, а заказала с России со склада, правда рубль тогда был что-то около 3 с копейками.

 

 

 

Интересно, все вменяемые бренды можно заказать?

мне кажется, что не все , к сожалению. у многих брендов дистрибьютеров  даже в России нету. а заказать отправку одной пары башмаков в страну, о существовании которой они даже не знали, не так то просто :D  Да что говорить, мы пытались гоу про заказать с официального сайта  :faceoff:  в итоге взяли у местных. Но! попробовать всегда можно  :idea:  

ПыСы: ну или как вариант просить кого-то из знакомых или родственников за бугром, купить вам и отправить. (если оно того стоит)


Сообщение отредактировал psixolog: 24.04.2016, 12:19:16

  • 0

#785
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

В России сейчас ботинки стали дорогими. Если год назад мои любимые проверенные модели Замберланов или Бестардов стоили 8-10 тысяч, то сейчас такие стоят 20000-22000р.


  • 0

#786
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

22553114.jhporvl4gm.JPGВот решение всех проблен по обуви! В таких и в горы и на свидание! Это ботинки Франц Легиона.


Сообщение отредактировал Artem Zimbirshtein: 24.04.2016, 15:55:55

  • 1

#787
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Хочу использовать хитрый план, померить в магазине и если разница в интернете будет существенная - закажу.

Многие (и я в том числе) такие хитрые планы претворяют в жизнь давно, регулярно и с удовольствием. )))

Интересно, все вменяемые бренды можно заказать?

Заказать (теоретически) можно все, что душе заблагорассудится - зависит от конкретно взятого онлайн-магазина и его ассортимента. Кроме того, в условиях, когда не слишком горит, можно терпеливо заниматься мониторингом цен в некоем подмножестве магазинов и в итоге купить что-нибудь хорошее с очень большой скидкой. Мне, например, в свое время повезло купить весьма недурственные трекинговые ботинки Scarpa Mistral за 100 баксов при тогдашней их регулярной цене что-то в духе 160...

Единственный серьезный минус с нынешним курсом доллара, это тот факт, что помимо выросшей стоимости обуви (сотня баксов пару лет назад и сейчас - совсем разные сотни), придется платить еще и за доставку. А тут цифры могут разниться от 15 до 80 баксов - это я привожу те нижние и верхние пределы, с которыми сталкивался сам.

ЗЫ: иногда можно нарваться на очень вкусные цены в "Лимпопо" на сумасшедших акциях. Но, по-моему, Андрюша такие праздники устраивает только для очень дорогих моделей. Опять же, исхожу из собственного опыта.

ЗЗЫ: китайщины все же советую опасаться. Когда-то имел несчастье купить китайские "Райхели" во все том же "Лимпопо" - пятки изнутри изорвались в первый же сезон.


  • 2

#788
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

Взял месяц назад в Лимпопо чоботы Raichle(те,которые самые недорогие за 19900). В них пока только по снегу ходил и по накатанному снегу. Не знаю как дальше будет, но пока очень нравятся. На спуске не скользят(очень хорошо цепляются за тропу), шнурки не развязываются, ногам тепло и почти полностью комфортно.

Такая ж фигня - взял то же самое осенью. Активно пользую (в том числе, всю зиму по городу). Нравятся ботинки, ноге весьма комфортно. Так что очень доволен.

 

 

 

Когда-то имел несчастье купить китайские "Райхели" во все том же "Лимпопо" - пятки изнутри изорвались в первый же сезон.

 

Опыт - сын ошибок трудных :D . Мои больше продержались, то-ли сезон, то-ли полтора, затем с внутренней стороны порвались. Не знал что они китайские, ещё и брату посоветовал купить такие же. С тех пор в Лимпопо ничего не беру, так как три пары обуви подряд оказались недолговечными. Вроде и бренды не худшие были ля спортива, замберлан и упомянутый Raichel.


  • 0

#789
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Опыт - сын ошибок трудных . Мои больше продержались, то-ли сезон, то-ли полтора, затем с внутренней стороны порвались. Не знал что они китайские, ещё и брату посоветовал купить такие же.

Я тоже не знал, узнал позже. Но было поздняк метаться. ))) Досадно было еще и оттого, что сидели ботинки на ноге просто великолепно, очень удобно. Но тратить по сотне баксов на ботинки за сезон (а как я подозреваю, в особенно серьезных походах такие ботинки можно убить и за один раз) слишком большая роскошь.

С тех пор в Лимпопо ничего не беру, так как три пары обуви подряд оказались недолговечными. Вроде и бренды не худшие были ля спортива, замберлан и упомянутый Raichel.

С упомянутым магазом есть (ну, или была, по крайней мере) одна явственная проблема: все с относительно дешевым ценником носило явственные признаки китайского происхождения. Причем, совсем не лучшего свойства. Этот момент я тоже уяснил позже. Что же касается более дорогих вещей... Ну, я несколько улучшил свое мнение об этом магазине после покупки там Ла Спортивы Барунцзе. Однако, это уже из категории обуви, приближающейся к категории "премиум". Удалось мне тогда сэкономить баксов полтораста, если не изменяет память. И эти ботинки пока еще живы. :D


  • 0

#790
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Могу ошибаться, конечно, но по-моему уже вся ла спортива  шьется в Китае. В Милане админ. офисы только. В принципе, как и большинство брендов. Тут главное купить фабричный китай, который весьма неплох, и стоит , кстати, тоже не копейки и не купить  подделку сшитую в подворотне. 


  • 0

#791
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Зря Вы так думаете. В Китае мануфактура есть, конечно, но в процентном выражении производит не так уж и много. Подробнее - здесь. Главная проблема китайцев в том, что они массово гонят контрафакт всего и вся, лепя на него узнаваемые щильдики.


Сообщение отредактировал Mage: 25.04.2016, 19:20:06

  • 0

#792
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Да, действительно, если верить тексту то всего 28% в Китае. Но что-то я не помню, что бы у нас встречала обувь made in Italy  :ninja:  хотя в дорогих бутиках я редкий гость, возможно там и есть. Недавно на барахолке покупала кроссовки, пока мерила продавец взял мои сапожки (которые я в Испании купила, итальянские) начал их разглядывать ,говорит "настоящие что ли?" )))))) я говорю "настоящие, итальянские"  так он позвал соседних продавцов и давай эти сапожки там разглядывать, вертеть, как реликвию какую-то )))) То, что китайцы гонят контрафакт это да, но мне кажется,  проблема даже больше в том, что наши барыги именно его везут, скуповывают там все самое дешовое г..но, что бы тут потом в три шкуры содрать.  Спрос порождает предложение. Что хотим, как говорится, то и имеем.  

 

Цена такая же как у китайских вроде http://www.sportiva....oulder-x-womens  Завтра разузнаю, если сделаны в Италии, то попробую оттуда заказать. Спасибо за наводку. 


Сообщение отредактировал psixolog: 26.04.2016, 00:04:17

  • 0

#793
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
проблема даже больше в том, что наши барыги именно его везут, скуповывают там все самое дешовое г..но, что бы тут потом в три шкуры содрать

Вот это уже верно. Проблема не "больше в том", а именно в том. Несовершенство законов и близость Китая делают свое дело. В приличном американском магазине, например, китайский контрафакт паршивого качества купить немыслимо. Ибо продавцу, устроившему такую аферу грозит масса очень неприятных кар: от штрафов со стороны государства и лишения дилерского статуса до судебных исков.

ЗЫ: косвенно данные выводы могу подтвердить личной статистикой: ни к одной вещи, купленной за бугром (а их было немало) я претензий предъявить не могу. Даже если речь идет не о мировых брэндах, а о недорогих китайских. О том, что продается в отечественных магазинах я того же сказать не смогу.

ЗЗЫ: у меня даже комплект китайского термобелья (нормального производства с приличной торговой маркой), купленного в США за 23 бакса прожил 5 лет и не умер окончательно до сих пор.


Сообщение отредактировал Mage: 26.04.2016, 09:05:58

  • 0

#794
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

брал Замберленд в Италии. написано made Italy качество видно что не китай.


  • 0

#795
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Месяца два назад в Лимпопо брал Ляспортива Каракорум, если судить по цене в российском инет магазине и цене в тенге у нас, то сэкономил порядка 138 долларов с пары. И написано, что произведены в Италии.


  • 0

#796
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Месяца два назад в Лимпопо брал Ляспортива Каракорум, если судить по цене в российском инет магазине и цене в тенге у нас, то сэкономил порядка 138 долларов с пары. И написано, что произведены в Италии.

Ласпортива уже давно выпускается в китае. и многие кто брал в Лимпопо все через год говорили что ботинки и кроссы плохие, отклеивалась подошва, промокали..


  • 0

#797
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Ласпортива уже давно выпускается в китае. и многие кто брал в Лимпопо все через год говорили что ботинки и кроссы плохие, отклеивалась подошва, промокали..

Ну судя по сообщению Mage  только 28 % делаются в Китае, а у конкретно этой модели отзывы хорошие, даже купленных в Лимпопо!) Это жесткие ботинки с двумя рантами и приличной ценой.  


  • 0

#798
Viktor86

Viktor86
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

ДД ! Так какую марку брать, лето-осень, высокие, что б ногу не подвернуть?


  • 0

#799
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь Greyder именно горные ботинки пробовал? 


  • 0

#800
demon-kok

demon-kok
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите на каком сайте можно заказать трекинговую обувь с доставкой в Алматы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.