Перейти к содержимому

Фотография

Выбор ботинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#16679520
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
С ботинками, как и с прочей экипировкой сейчас дело обстоит и впрямь не очень весело. Какие сейчас цены и что за них предлагается в том же "Лимпопо", думаю, и без меня все знают. Какие доступны варианты:
1. переплачивать за не всегда качественные вещи в вышеуказанном магазине;
2. пытаться разыскать что-то приличное в других магазинах (может обойтись дешевле, но с вещью: как повезет - с выбором дело швах);
3. купить дешево китайское изделие на барахолке (тут кому как, но это не мое, совершенно точно - ни разу так не покупал и не жалею об этом);
4. поступить в соответствии с веяниями современности - купить непосредственно из-за бугра по симпатичной цене и именно то, что хотелось бы (т.е., заказать).
Я в последнее время руководствуюсь последним вариантом и, должен признаться, это мне очень нравится. Чем дальше тем больше. В качестве иллюстрации, скажу, что прямо сейчас я жду прихода гортексовой курточки такого производства, качества и стоимости, каковых в нашем отечестве не сыщешь.
К счастью, нынешняя ситуация позволяет мне осуществлять такие приобретения без особенного труда (технически), хватает как з/п на это удовольствие, так и мозгов (отдал много лет горам), чтобы суметь выбрать именно то, что мне нужно.
В качестве второй иллюстрации хочу показать кое-что из той обуви, которую легко и быстро можно получить из Германии. Дабы не превращать свой пост в гигантский, засовываю названия и фото в спойлер:
Скрытый текст

В принципе, если кто-то хотел бы купить что-то подобное, но по каким-либо причинам не может, то я мог бы с этим помочь. Сразу говорю, что это не реклама и не коммерческое предприятие. На активный бизнес подобного рода у меня нет ни средств, ни времени - есть серьезная работа в совершенно другой области. Тут скорее речь о небольшой помощи: я мог бы делать одну - две покупки в месяц, благо есть выходы на хороших поставщиков, а процедуры онлайн-покупок отнимают не более нескольких минут. Курьерская доставка также не крадет у меня драгоценного времени, что тоже важно. Ибо я работаю много и на два фронта. Кроме этого, необходимо еще и урывать время на периодические тренировки по окончании основного рабочего дня... Впрочем, это уже лирика. Если нужен будет совет или помощь в области приобретения обуви или еще чего - вилькоммен в личку. Постараюсь помочь.
  • 5

#16923516
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Накопал очень хорошую статью, где подробно рассказывается, как с довольно хорошей точностью можно измерить размер своей ноги, причем по нескольким параметрам. Там же были ссылки на соответствие друг другу различных систем измерений для разных стран, а также разницу между мужским и женским размерами США. Скомпилировал все это в файл и для ознакомления кидаю его сюда. Пояснения на английском, но их минимум и они вполне внятны. Если будет время, то позже сделаю перевод. А пока, можно воспользоваться фото и таблицами в файле, тут вообще никаких особых познаний не надо.

ЗЫ: а зачем искать такую сложность, как ботинки, которые можно использовать без фонариков? Нечто подобное делает, например, скарпа - для высотных восхождений. И стоят такие ботинки соответственно. Так зачем велосипед изобретать?

ЗЗЫ: нашлось малость времени и я перевел сей манускрипт на русский. Тимур, спасибо за подвешивание поста и за спойлеры, я о них вовремя не вспомнил. :)

Gather Your Supplies
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Mage: 22.07.2011, 14:43:56

  • 2

#741
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Я бы не рискнул покупать обувь, а тем более обувь для трекинга или альпинизма, без примерки. Одежду не по размеру носить можно, обувь нет. Так что если будете что-то покупать через интернет, то сначала найдите эту модель в обычном магазине и померяйте и походите в ней.
В этом плане есть проблема одна и очень большая у нас - в наших магазинах представлены как правило вещи и коллекций 2-3 летней давности, т.к. скидки на них за бугром приличные, ощутимо дешевле отдают, чем за вещи из коллекции текущего года, по этому для наших продавцов такие вещи зачастую просто находка и профит в результате получается ощутимый, а по этому посмотрев вещь тут у нас в живую, примерив и подобрав свой размер в результате нет возможности ее купить на том же ebay скажем, т.к. модель давным давно с производства снята.

На счет обуви абсолютно согласен, не так давно себе Chiruca подбирал, так те модели которые мне по размеру один в один подходили были не очень неудобны, колодка вообще не подходила и использовать такую в горах просто адовым мучением было бы - деньги на ветер. По этому однозначно все мерить надо, а  то вон сколько объявлений в инете - продам что либо из вещей, купили в инете, размер не подошел!


  • 0

#742
delphier

delphier
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

В этом плане есть проблема одна и очень большая у нас - в наших магазинах представлены как правило вещи и коллекций 2-3 летней давности, т.к. скидки на них за бугром приличные, ощутимо дешевле отдают, чем за вещи из коллекции текущего года, по этому для наших продавцов такие вещи зачастую просто находка и профит в результате получается ощутимый, а по этому посмотрев вещь тут у нас в живую, примерив и подобрав свой размер в результате нет возможности ее купить на том же ebay скажем, т.к. модель давным давно с производства снята.

Есть такое. Но наши магазины тоже понять можно, спрос сравнительно небольшой у нас.

Потому что

1) Народ предпочитает спортом в спортбарах заниматься.

2) Стоит все таки прилично, а сейчас и вовсе


  • 0

#743
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Есть такое. Но наши магазины тоже понять можно, спрос сравнительно небольшой у нас. Потому что 1) Народ предпочитает спортом в спортбарах заниматься. 2) Стоит все таки прилично, а сейчас и вовсе
Как бы то ни было, но нам покупателям, кому данная категория товара реально необходима от этого не легче - посмотришь на оф.сайте производителя всю линейку продукции и аж слюни текут, а как сравнишь с теми крохами, что до нас добрались, очень грустно становится. Правда мне если честно тот факт, что к нам снаряжение из коллекций 2-3 и более летней давности везут не особо напрягает, т.к. могу и в "устаревшем" походить, но вот то что нет возможности примерить тут и заказать то же самое в инете ощутимо по кошельку бъет, приходится таки тут покупать в три дорога!
  • 0

#744
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

ДД! Кто-нибудь юзал ботинки CRISPI? В интернете отзывов совсем мало. Вроде Италия, вроде делают даже для восхождений.


  • 0

#745
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

ДД! Кто-нибудь юзал ботинки CRISPI? В интернете отзывов совсем мало. Вроде Италия, вроде делают даже для восхождений.

У меня ботинки CRISPI модель Granite. Уже два года. В этом году начали промокать. Боковины местами пострадали от острых скал.


  • 0

#746
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

У меня ботинки CRISPI модель Granite. Уже два года. В этом году начали промокать. Боковины местами пострадали от острых скал.

А все ботинки страдают от острых скал, по этому если что-то и беру для летних походов не выше 4000 метров, то ищу любые со скидкой зимой в спорт мастере. Та же Ля спортива или Саломон или ещё что!
  • 0

#747
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

ДД! Кто-нибудь юзал ботинки CRISPI? В интернете отзывов совсем мало. Вроде Италия, вроде делают даже для восхождений.

У меня ботинки CRISPI модель Granite. Уже два года. В этом году начали промокать. Боковины местами пострадали от острых скал.

 

Ну и как по ощущениям, стоят своих денег?

Просто визуально сравнил их с ботинками Meindl. Мне показалось что качество на одном уровне. Но Meindl стоят дороже


  • 0

#748
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Ну и как по ощущениям, стоят своих денег?

Просто визуально сравнил их с ботинками Meindl. Мне показалось что качество на одном уровне. Но Meindl стоят дороже

 

 

Своих денег стоит. У меня модель с двумя рантами. Эта одна из самых недорогих моделей с рантами, по сравнению с другими брендами. Хотелось бы большей защищенности боковин резиной. Такая модель у CRISPI тоже есть, но у нас её нет в продаже. С Meindl сравнить не могу, не видел вживую.
 


Сообщение отредактировал sergm: 28.11.2015, 20:45:29

  • 0

#749
Viktor86

Viktor86
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Добрый день ! Подскажите список нужных вещей с наименованием марок для начинающего и где можно это добро  купить ?


  • 0

#750
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Добрый день ! Подскажите список нужных вещей с наименованием марок для начинающего и где можно это добро  купить ?

Купите ружьё и всё необходимое добудете в первом же походе!

 

Слишком общий вопрос, чтобы на него дать чёткий и краткий ответ.


  • 0

#751
delphier

delphier
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Добрый день ! Подскажите список нужных вещей с наименованием марок для начинающего и где можно это добро  купить ?

 

 

Как совершенно верно заметили, вопрос очень общий.

Детали важны. В чем вы начинающий? Что именно хотите делать? Как часто? Какие цели ставите перед собой?

 

На мой взгляд вопрос снаряжения очень такой скажем персональный. Если у меня спрашивают совет, то я его даю, но с оговоркой что советую как удобно мне и не факт, что это подойтет спрашивающему.


  • 0

#752
demon-kok

demon-kok
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите пожалуйста где можно купить недорого трекинговые ботинки для походов в горы в сезон с апреля по октябрь
  • 0

#753
demon-kok

demon-kok
  • Гость
  • 6 сообщений
В Алматы и рюкзак тоже
  • 0

#754
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно купить недорого трекинговые ботинки для походов в горы в сезон с апреля по октябрь

Спортмастер на Мерей (скидочный).

Там, много чего бывает интересного, по привлекательным ценам, но надо ловить сезон.

 

Из рюкзаков пока нравится - Red Fox в Лимпопо. 


  • 0

#755
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно купить недорого трекинговые ботинки для походов в горы в сезон с апреля по октябрь

Рахат 5-й ряд (2 магаза из стеклопакетов) или в самом Яляне есть бутик. Там и экипировку можно прикупить недорого.

Рюкзаки можно в Сплаве или Лимпопо. Кстати в Сплаве можно и обувку недорого взять.


  • 0

#756
demon-kok

demon-kok
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо всем за ответы
  • 0

#757
demon-kok

demon-kok
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо всем за ответы
  • 0

#758
Viktor86

Viktor86
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Добрый день ! Подскажите список нужных вещей с наименованием марок для начинающего и где можно это добро  купить ?

 

 

Как совершенно верно заметили, вопрос очень общий.

Детали важны. В чем вы начинающий? Что именно хотите делать? Как часто? Какие цели ставите перед собой?

 

На мой взгляд вопрос снаряжения очень такой скажем персональный. Если у меня спрашивают совет, то я его даю, но с оговоркой что советую как удобно мне и не факт, что это подойтет спрашивающему.

 

1-3-х  дневные походы в горы, невысоко, ходить буду в основном летом и осенью. Ну на Эверест пока не собираюсь, маршруты на форуме vse.kz есть вот по ним и собираюсь пройтись


  • 0

#759
delphier

delphier
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

1-3-х  дневные походы в горы, невысоко, ходить буду в основном летом и осенью. Ну на Эверест пока не собираюсь, маршруты на форуме vse.kz есть вот по ним и собираюсь пройтись

 

 

Я начинал с маленьких прогулок вокруг Медео

Кок-Жайляу, Три брата, Кимасар, Фурмановка

По первости ходил в кроссовках, потом купил такие тапки

 

http://www.limpopo.k...---_41_-artikul

 

Плюсы

Легкие, неплохо держат голеностоп, мембрана хорошо работает

Минусы

Пропускают воду если в хорошую лужу залезть (помогает спрей Nikwax)

 

Убил их когда начал ходить на восхождения. На сыпухах ободрались. Но это сугубо моя вина, эти ботинки прогулочные я бы сказал.

 

сейчас для лета использую

http://www.kant.ru/c...g-boots/222193/

 

Совет. Поищите что-то типа ляСпортивы из первой ссылки. Для начала вполне себе, но только если не планируете в них ходить там, где сыпуха.

Если собираетесь например на альпиниаду какую, то там они могут и пострадать, хотя и не подведут.  


  • 0

#760
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Знающие подскажите, можно ли ходить в горы в армейских берцах? покорять скалы не буду точно скорее маршруты выходного дня где в основном трава, земля, галька может быть местами снег. В целом можно ходить в кросовках но хотелось бы защитить ноги от вывихов и прочих неприятностей с голенью. Присмотрел такие 91e49fffe80b.jpg что скажите?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.