Перейти к содержимому

Фотография

Выбор ботинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#16679520
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
С ботинками, как и с прочей экипировкой сейчас дело обстоит и впрямь не очень весело. Какие сейчас цены и что за них предлагается в том же "Лимпопо", думаю, и без меня все знают. Какие доступны варианты:
1. переплачивать за не всегда качественные вещи в вышеуказанном магазине;
2. пытаться разыскать что-то приличное в других магазинах (может обойтись дешевле, но с вещью: как повезет - с выбором дело швах);
3. купить дешево китайское изделие на барахолке (тут кому как, но это не мое, совершенно точно - ни разу так не покупал и не жалею об этом);
4. поступить в соответствии с веяниями современности - купить непосредственно из-за бугра по симпатичной цене и именно то, что хотелось бы (т.е., заказать).
Я в последнее время руководствуюсь последним вариантом и, должен признаться, это мне очень нравится. Чем дальше тем больше. В качестве иллюстрации, скажу, что прямо сейчас я жду прихода гортексовой курточки такого производства, качества и стоимости, каковых в нашем отечестве не сыщешь.
К счастью, нынешняя ситуация позволяет мне осуществлять такие приобретения без особенного труда (технически), хватает как з/п на это удовольствие, так и мозгов (отдал много лет горам), чтобы суметь выбрать именно то, что мне нужно.
В качестве второй иллюстрации хочу показать кое-что из той обуви, которую легко и быстро можно получить из Германии. Дабы не превращать свой пост в гигантский, засовываю названия и фото в спойлер:
Скрытый текст

В принципе, если кто-то хотел бы купить что-то подобное, но по каким-либо причинам не может, то я мог бы с этим помочь. Сразу говорю, что это не реклама и не коммерческое предприятие. На активный бизнес подобного рода у меня нет ни средств, ни времени - есть серьезная работа в совершенно другой области. Тут скорее речь о небольшой помощи: я мог бы делать одну - две покупки в месяц, благо есть выходы на хороших поставщиков, а процедуры онлайн-покупок отнимают не более нескольких минут. Курьерская доставка также не крадет у меня драгоценного времени, что тоже важно. Ибо я работаю много и на два фронта. Кроме этого, необходимо еще и урывать время на периодические тренировки по окончании основного рабочего дня... Впрочем, это уже лирика. Если нужен будет совет или помощь в области приобретения обуви или еще чего - вилькоммен в личку. Постараюсь помочь.
  • 5

#16923516
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Накопал очень хорошую статью, где подробно рассказывается, как с довольно хорошей точностью можно измерить размер своей ноги, причем по нескольким параметрам. Там же были ссылки на соответствие друг другу различных систем измерений для разных стран, а также разницу между мужским и женским размерами США. Скомпилировал все это в файл и для ознакомления кидаю его сюда. Пояснения на английском, но их минимум и они вполне внятны. Если будет время, то позже сделаю перевод. А пока, можно воспользоваться фото и таблицами в файле, тут вообще никаких особых познаний не надо.

ЗЫ: а зачем искать такую сложность, как ботинки, которые можно использовать без фонариков? Нечто подобное делает, например, скарпа - для высотных восхождений. И стоят такие ботинки соответственно. Так зачем велосипед изобретать?

ЗЗЫ: нашлось малость времени и я перевел сей манускрипт на русский. Тимур, спасибо за подвешивание поста и за спойлеры, я о них вовремя не вспомнил. :)

Gather Your Supplies
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Mage: 22.07.2011, 14:43:56

  • 2

#401
adko четыре плюса

adko четыре плюса

    он же @(*0*)@

  • Забанен
  • 15 сообщений
ну раз Боря говорит, что там руки-ноги и все остальное хорошее, то отдаю..
тем более, что мы почти договорились с потенциальным кмс по альпинизму

Сообщение отредактировал adko четыре плюса: 24.09.2009, 16:37:46


#402
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Может сейчас скидки на ботинки где-нить есть?
Кто-нибудь слышал?
  • 0

#403
adko четыре плюса

adko четыре плюса

    он же @(*0*)@

  • Забанен
  • 15 сообщений
а вот от ВасильТалгатыча Пивцова я слвшала,что лучше вместо пластов брать ски-туры, а если прилагается умение кататься на лыжиках и собстна лыжи, то ваащееееее...

стока сил бережется

#404
Китъуха

Китъуха
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Шекельтоны вам в помощ))
  • 0

#405
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

Шекельтоны вам в помощ))

А где взять???
  • 0

#406
Китъуха

Китъуха
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Оооо, это очень старая история. В одном спортивном клубе армии служил/работал тренер. И звали его просто ЕТИ. И был у него прапорщик Моисеев. И был у этого самого прапорщика СКЛАД! А там чего только небыло, в том числе и шекельтоны. Было только одно НО, были они все на одну ногу. Зато все одинаковые.Гыыыы
  • 0

#407
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений



RASHPEL, спасибо!
А кто какой брен предпочитает... ну кто испробовал их уже на себе?

Лично мне Asolo нравятся. Вот где фирмовые у нас продают, к сожалению не знаю.

ОЛега, только москва 285 американцких рублей стоют... я зимой заказываю... такчто давай тожа

Чиркни координаты где заказывать бушь. Я по нету пошарился дешевле чем 9730рос.руб не нашел.(((
  • 0

#408
Китъуха

Китъуха
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

москва 285 американцких рублей стоют... я зимой заказываю... такчто давай тож

Костегъ, а на кой тобе ботинки такие? Тыж в горы не ходишь :rolleyes:
  • 0

#409
krucio

krucio
  • Гость
  • 32 сообщений

Оооо, это очень старая история. В одном спортивном клубе армии служил/работал тренер. И звали его просто ЕТИ. И был у него прапорщик Моисеев. И был у этого самого прапорщика СКЛАД! А там чего только небыло, в том числе и шекельтоны. Было только одно НО, были они все на одну ногу. Зато все одинаковые.Гыыыы

Можно же найти, кто сейчас занимает ту же должность, что раньше Моисеев, и у него купить эти боты. Только зачем?

Старые ботинки прослужат дольше, если не покупать новые.
  • 0

#410
Саня С.

Саня С.
  • Гость
  • 23 сообщений


Оооо, это очень старая история. В одном спортивном клубе армии служил/работал тренер. И звали его просто ЕТИ. И был у него прапорщик Моисеев. И был у этого самого прапорщика СКЛАД! А там чего только небыло, в том числе и шекельтоны. Было только одно НО, были они все на одну ногу. Зато все одинаковые.Гыыыы

Можно же найти, кто сейчас занимает ту же должность, что раньше Моисеев, и у него купить эти боты. Только зачем?

Старые ботинки прослужат дольше, если не покупать новые.



Я Заведую этими складами..!! тама даже шекельтоны сохранились!
  • 0

#411
krucio

krucio
  • Гость
  • 32 сообщений
И что правда они все на одну ногу?
  • 0

#412
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений



Оооо, это очень старая история. В одном спортивном клубе армии служил/работал тренер. И звали его просто ЕТИ. И был у него прапорщик Моисеев. И был у этого самого прапорщика СКЛАД! А там чего только небыло, в том числе и шекельтоны. Было только одно НО, были они все на одну ногу. Зато все одинаковые.Гыыыы

Можно же найти, кто сейчас занимает ту же должность, что раньше Моисеев, и у него купить эти боты. Только зачем?

Старые ботинки прослужат дольше, если не покупать новые.



Я Заведую этими складами..!! тама даже шекельтоны сохранились!

Почем? 44-й размер есть? И эта, мне левый и правый надо))))
  • 0

#413
Саня С.

Саня С.
  • Гость
  • 23 сообщений

И что правда они все на одну ногу?



Нет.. не все! есть пары как большова так и малого размера! есть также.. полатки двух скатки (брезент) Высотные модель 82 года есть шерстяные светера.. Рюкзаки Модель "пузырь" 78 года выпуска.. новые

но все это не продоется!!!!! гос Имущество!!!! Статья!!! отдам в хорошие руки!
  • 0

#414
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений
А в Скале что за боты? Как цены? Есть La Sportiva: Khumbu или Makalu?
  • 0

#415
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Доброе время суток форумчане, никто не подскажет по таком вот вопросу:
есть ли средство для пропитки кожи , которое делает кожу не промокаемой? я по горам хожу в армейских берцах, так вот они промокают как за здрасти. Кто что подскажет о лечение промокаемости кожи? :spy:
  • 0

#416
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Гуталин с воском три раза в день.
  • 0

#417
Xou

Xou
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Доброе время суток форумчане, никто не подскажет по таком вот вопросу:
есть ли средство для пропитки кожи , которое делает кожу не промокаемой? я по горам хожу в армейских берцах, так вот они промокают как за здрасти. Кто что подскажет о лечение промокаемости кожи? :-)

в лимпопе уйма пропиток
  • 0

#418
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Гуталин с воском три раза в день.

Только не на голодный желудок, сразу после еды надо принимать
  • 0

#419
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Гуталин с воском три раза в день.

Добавить соли и сахара и угощать гостей :)

Спс забежим в Лимпопо, глянем. :)
  • 0

#420
RASHPEL

RASHPEL
  • Постоялец
  • 395 сообщений


И что правда они все на одну ногу?



Нет.. не все! есть пары как большова так и малого размера! есть также.. полатки двух скатки (брезент) Высотные модель 82 года есть шерстяные светера.. Рюкзаки Модель "пузырь" 78 года выпуска.. новые

но все это не продоется!!!!! гос Имущество!!!! Статья!!! отдам в хорошие руки!

Сорри за офф, а ледорубы с древком есть? приму в хорошие руки ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.