Перейти к содержимому

Фотография

Downhill- Freeride (MTB)трэки, с кем покатать, байки, видео, общение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#321
Kona-Shred2011

Kona-Shred2011
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
:rotate: Кидаю тему на расчещения X-life есть желающие?
  • 0

#322
Андрэ__22

Андрэ__22
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

:rotate: Кидаю тему на расчещения X-life есть желающие?


я за.
  • 0

#323
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Спускнулись вчера с Японской, только решили не на ЛЭП, а поднялись выше ГЭС-на-трубе и вниз... Арманд писал, что там кантрийная трасса - ничего подобного... Тропа сразу ухает вниз (направо и в ущелье поворот оказался тупиковым, заросшим), местами по-моему градусов до 40, абсолютно ровная, без камней и прочих препятствий, чередуясь лиственным и еловым лесом, так что можно прилично разогнаться (тормоза горят вовсю), в конце прыгая через корни ёлей и выскакиваешь около каких-то гламурных строений с теннисным кортом, немного недоезжая отель Кумбель ... Только уж быстро всё это заканчивается, поэтому в следующий раз спуск в сторону опор ЛЭП предпочтительнее ввиду большей техничности и разнообразия условий...

Сообщение отредактировал Oldy: 11.07.2011, 11:43:26

  • 0

#324
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Вчера спусклись как раз по в сторону опор. В лесу много поваленных деревьев. Где смогли убрали, но много еще осталось. В одном месте, перед поваленной елкой хитрый булыжник выбил из седла. Я его убрал, но ямка осталась, хотя думаю она проблем наделает поменьше. Ну и в саду совсем не смогли ехать. Трава по пояс, тропка узкая, еще и уколон большой, в общем не для наших кантрийных байков и старых, изнеженных тел. Но зато там уже почистили тропу от деревьев и веток поосновательней. В следующий раз все таки попробуем спуск, что покороче. Даже если ехать будет страшно, то хоть пешком ближе и без травы. :)
Хорошо еще GPS с собой был, а то поначалу в тупик заехали. Полянка с развилкой заросла совсем и тропу лучше видно как раз тупиковую. Трое ребят впереди нас уехали в самый тупик. Надеюсь потом они не плутали.
  • 0

#325
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

В следующий раз все таки попробуем спуск, что покороче. Даже если ехать будет страшно, то хоть пешком ближе и без травы. :)

Не надо туда - быстрее-то оно так, но уклон сплошь как в саду, а то и круче, да и лопухи порой выше роста... Затем, дорога к Кумбель-отелю ухабистая и изрытая, причём несёшься на всех парах, что для нежных велов не гуд... Но для крепких байков - родная стихия... Когда вы там были? Мы начали подъём в 13.00, позагорали-погуляли, и в 16-17 скатились...
  • 0

#326
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Около 12-ти. В час уже дома были.
Обдумывали еще вариант доехать до ГЭС, а потом в обратную сторону. А спускаться в город уже по асфальту. Что-то эти сады совсем не хочется второй раз проходить. У меня в тех местах аллергия обостряется. Цветет что-то мерзкое.
  • 0

#327
Kona-Shred2011

Kona-Shred2011
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


:rotate: Кидаю тему на расчещения X-life есть желающие?


я за.

Блин ну вы парни ппц походу ето нах некому не нада кроме аднре и его кентов :spy: Вам тупо нада что бы почистили потом приехать на Готовое Оо :dont:
  • -1

#328
Kona-Shred2011

Kona-Shred2011
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Андрэ вы за скока снимали чувака с пилой и можно номерок его? :-)
  • 0

#329
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Был вчера в Бутаковке, без байка.
Есть очень хорошие спуски, правда тропы шириной см в 30-40 и там ходят только лошадки,
Спуск в целом не очень длинный, но интересный, главное не улететь, ну и подниматься не просто, но за то очень красивые пейзажи.
Олди сходите, думаю вам понравиться.
  • 0

#330
wind_wanderer

wind_wanderer
  • Свой человек
  • 889 сообщений

там ходят только лошадки

...что наводит на мысль, что при определенном стечении обстоятельств катиться на скорости там будет очень неприятно :-)
  • 0

#331
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Да, хороших и красивых мест полно в предгорьях Алматы, прямо-таки рай для экстремальщиков, занимайся чем хочешь, хоть пешком ходи (что частенько и делаю, правда больше зимой, на Туюк-су Альпинград, Кумбель и пр.1а, 1б маршруты... да осенью - фазанчика бахнуть), хоть на байке - правда с некоторыми требованиями в виде: 1. Доступность для Делики (всё-таки долго педалить вверх удовольствие малоприятное, какой-то мазохизм и противоестественное действо...) 2. Продолжительный и желательно техничный спуск. 3. Кворум, минимум из двух-трех человек (азарту побольше)
А Бутаковка слишком-уж близко, 15 мин. и уже на асфальте, скушнаааа.... Решил, к зиме на лыжи вставать, а то стыдно - в Алма-Ате жить и на Чумбе не катать...
Кстати, в этом году там организуют даун-хилл? Хотелось-бы принять участие, может грамоту получу, как самый старый участник :p :p

Сообщение отредактировал Oldy: 13.07.2011, 13:41:41

  • 0

#332
Kona-Shred2011

Kona-Shred2011
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Я тут подумал а почему урбанию под подвессы не мутят Бемы Скейтеры И паркур Оо обидно=( Но зато был вчера в меге выхадил с ние посмотрел помойму строят новую площядку горки строят такшто стоит надееться :confused:

Сообщение отредактировал Kona-Shred2011: 13.07.2011, 22:34:28

  • 0

#333
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

там ходят только лошадки

...что наводит на мысль, что при определенном стечении обстоятельств катиться на скорости там будет очень неприятно :-)


Да не, нормальный трэйл, как в фильмах с американцами :), только местами шиповник есть. Было бы на чем, показал.
По поводу соревнований, где-то- календарь был, поищите на ветке, но насколько я помню, точной даты по ДХ там небыло.

Сообщение отредактировал Virtual House: 14.07.2011, 09:43:40

  • 0

#334
shredo

shredo
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Я тут подумал а почему урбанию под подвессы не мутят Бемы Скейтеры И паркур Оо обидно=(


патамушта урбания - фестиваль уличной культуры.



может в выходных на КЖ махнем или в Комиссарское? естественно если погода не подведет
выбераем по просьбам трудящихся

Сообщение отредактировал shredo: 14.07.2011, 13:00:04

  • 0

#335
Андрэ__22

Андрэ__22
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Я тут подумал а почему урбанию под подвессы не мутят Бемы Скейтеры И паркур Оо обидно=(


патамушта урбания - фестиваль уличной культуры.



может в выходных на КЖ махнем или в Комиссарское? естественно если погода не подведет
выбераем по просьбам трудящихся

через выходные народ я свами...

Сообщение отредактировал Андрэ__22: 14.07.2011, 16:22:17

  • 0

#336
wind_wanderer

wind_wanderer
  • Свой человек
  • 889 сообщений

может в выходных на КЖ махнем или в Комиссарское? естественно если погода не подведет
выбераем по просьбам трудящихся

выбИраем, грамотей :faceoff:

уверен, что дорога на КЖ чистая, после таких-то ветров?
  • 0

#337
Kona-Shred2011

Kona-Shred2011
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

может в выходных на КЖ махнем или в Комиссарское? естественно если погода не подведет
выбераем по просьбам трудящихся

выбИраем, грамотей :faceoff:

уверен, что дорога на КЖ чистая, после таких-то ветров?

блин ты че до всех лезешь со своей граматикой ппц :confused:
  • 0

#338
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в горном-форуме есть тема о том, как ребята чистят тропинку от завалов.
[mod]и "кок-жейляу каждые выходные" - есть такая тема, прошу там писать.[/mod]
  • 0

#339
97kir

97kir
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


может в выходных на КЖ махнем или в Комиссарское? естественно если погода не подведет
выбераем по просьбам трудящихся

выбИраем, грамотей :faceoff:

уверен, что дорога на КЖ чистая, после таких-то ветров?

блин ты че до всех лезешь со своей граматикой ппц :confused:

писать нужно грамотно
  • 0

#340
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[mod]оба-двое- в ЛС ступайте.
а тут - получите по болту[/mod]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.