Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#1741
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

ДВ. Нашей маме недавно подарили карту Free World Travel Domino. Как прочитала на сайте у нее есть цена (около 400 долларов) и с помощью нее через их компанию можно сделать бронь 1 раз за год бесплатно в некоторых отелях мира (их немного). Как-то боязно отправлять маму в путешествие не разобравшись как и что это такое... Может кто-то сталкивался с подобной системой. Искала в темах, так и не нашла - решила написать сюда. Если что, перенаправите, плз. Не знаю, можно ли оставлять ссылку на их сайт, поэтому не оставляю. Помогите разобраться. Заранее спасибо.

Гыыы! Это типа сити лайф или того? Бесплатным сыр не бывает, в последнее время развили мысль что сыр бесплатный для второй мышки, но эти "бесплатно" делают всех первыми мышками. Как люди не поймут что ничего не бывает бесплатно или дёшево и надёжно, везде подоплёка есть.



#1742
Niniel

Niniel
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Гыыы! Это типа сити лайф или того? Бесплатным сыр не бывает, в последнее время развили мысль что сыр бесплатный для второй мышки, но эти "бесплатно" делают всех первыми мышками. Как люди не поймут что ничего не бывает бесплатно или дёшево и надёжно, везде подоплёка есть.

 

 

Я все сама прекрасно понимаю, поэтому и не несусь сломя голову отправлять маму в сказочное путешествие)))

Очень бы хотелось услышать тех людей, которые сами сталкивались с этой "волшебной" картой. Может у них там отдых не по сезонам просто, например на Кипр ранней весной - и поэтому не дорого, или реально как-то работает 400 долларов за отель на базе завтраков. Или это конкретный лохотрон. Опять же у них какие-то сертификаты есть, но их и подделать можно. Или приезжаешь, а там отель на 2 звезды, хотя обещали на 4 и др. варианты.

Людей в Казахстане ой как много... Может уже есть, так сказать, рисковые люди...


  • 0

#1743
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kondor-Tour вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#1744
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Добрый день.Не могу в этой теме найти хоть что-то про Калининград.Хотим летом съездить туда отдохнуть.Вчера читала на разных сайтах про дорогу,что только через Латвию или на пароме через Питер.Можно через Москву на самолёте,но у меня панический страх,после просмотра на тв о их падении.Хочу поездом.И какие нужны документы для посещения этого города,едем с ребёнком 9 лет.И нужна ли виза?
  • 0

#1745
elnarayessen

elnarayessen
  • Гость
  • 5 сообщений

Привет всем!

 

Есть пара вопросов по поездке в Европу! Буду ооооочень благодарна если кто-нибудь ответит и поможет! Заранее спасибо!

1-ОТЕЛЬ! Еду в Прагу 22 марта, забронировала отель через booking.com через пару дней отменила бронь, потому как нашла более приемлимый вариант, а отель оказался невозвратным, теперь не знаю что делать. Как можно вернуть хоть часть суммы?

 

2-ВИЗА! Зарегилась на сайте посольства Чехии на 17 марта, вылет 22го марта, есть те кто зарегился раньше? Не успеваю получить визу, так как она делается 7 календарных дней. Если возможно давайте поменяемся?)))

Или какие есть еще варианты получить шенген? Посоветовали обратиться в другое посольство- Как думаете этот вариант возможен? Если допустим в посольство Италии, там получить визу, хотя в Италию я вообще не собираюсь.

 

Спасибо большое всем кто откликнется!!!!! :)


  • 0

#1746
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

1-ОТЕЛЬ! Еду в Прагу 22 марта, забронировала отель через booking.com через пару дней отменила бронь, потому как нашла более приемлимый вариант, а отель оказался невозвратным, теперь не знаю что делать. Как можно вернуть хоть часть суммы?

 

2-ВИЗА! Зарегилась на сайте посольства Чехии на 17 марта, вылет 22го марта, есть те кто зарегился раньше? Не успеваю получить визу, так как она делается 7 календарных дней. Если возможно давайте поменяемся?)))

Или какие есть еще варианты получить шенген? Посоветовали обратиться в другое посольство- Как думаете этот вариант возможен? Если допустим в посольство Италии, там получить визу, хотя в Италию я вообще не собираюсь.

 

Нда, почти клинический, хоть и классический случай.

1) что значит "оказался невозвратным" ? при бронировании это пишется аршинными буквами...с вас деньги сняли уже? кстати, а чего это он невозвратный то за более чем месяц? вы точно уверены?

2) как вы могли покупать билет, еще не зарегестрировашись в посольстве, тем более с разницей в 5 дней?! можете оформить и другую шенген визу, но судя по вашему опыту планирования путешествий, вам лучше в турфирму обратиться, а то я за вас уже переживаю.


  • 0

#1747
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

1) что значит "оказался невозвратным" ? при бронировании это пишется аршинными буквами...с вас деньги сняли уже? кстати, а чего это он невозвратный то за более чем месяц? вы точно уверены?

На букинге это мелко и черным текстом. Есть такая заморочка. Народ как правило ведется на экономию в пару сотен баксов... А вариант сначала забронировать с отменой, потом отменить и тут же забронировать невозвратный в голову не приходит!

Как вариант - списаться с отелем... возможно, навстречу пойдут!


  • 0

#1748
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Как вариант - списаться с отелем... возможно, навстречу пойдут!

Не пойдут. Пойдут только в случае переброни на другие даты. Когда есть отмена бронирования, то там крупным шрифтом "БЕСПЛАТНАЯ ОТМЕНА", как вы не заметили? 

Зарегилась на сайте посольства Чехии на 17 марта, вылет 22го марта, есть те кто зарегился раньше? Не успеваю получить визу, так как она делается 7 календарных дней. Если возможно давайте поменяемся?)))

Чувствую никуда вы не полетите... Или полетите с огромной нервотрепкой. Попробуйте взять с собой в посольство билеты.

И узнайте уже сейчас возможность переброни авиабилетов. 


  • 0

#1749
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Не пойдут. Пойдут только в случае переброни на другие даты. Когда есть отмена бронирования, то там крупным шрифтом "БЕСПЛАТНАЯ ОТМЕНА", как вы не заметили? 

Да я то как раз внимательно читаю, за что деньги плачУ. И такие вещи вижу :) В отличие от "пациента"  :lol:

Там при бронировании всегда пишется, есть отмена или нет. А про маленькие буквы - я имел ввиду, когда начинается процедура. Только первая страница, где идет выбор комнаты и т.п.


  • 0

#1750
SalemAlem

SalemAlem
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

Я не знаю точно можно ли в этой теме такого рода запрос писать, если нет, то извиняйте :bow:

 

Моей знакомой нужно передать посылку из Алматы в Каир (в лучшем варианте в Александрию), посылка маленькая. Для сестры.

Туда вроде как летят через Стамбул или Шаржу вроде бы как.

 

Или может хоть до Стамбула. Уж не знаю. Наверное редко такой транзит бывает.

 

Очень прошу откликнуться и помочь.

Возможно за небольшое вознаграждение.

 

Писать ЛС  можно мне. Могу дать контакты.


  • 0

#1751
Vitosha

Vitosha
  • Читатель
  • 11 сообщений

Привет всем!

 

Есть пара вопросов по поездке в Европу! Буду ооооочень благодарна если кто-нибудь ответит и поможет! Заранее спасибо!

1-ОТЕЛЬ! Еду в Прагу 22 марта, забронировала отель через booking.com через пару дней отменила бронь, потому как нашла более приемлимый вариант, а отель оказался невозвратным, теперь не знаю что делать. Как можно вернуть хоть часть суммы?

 

2-ВИЗА! Зарегилась на сайте посольства Чехии на 17 марта, вылет 22го марта, есть те кто зарегился раньше? Не успеваю получить визу, так как она делается 7 календарных дней. Если возможно давайте поменяемся?)))

Или какие есть еще варианты получить шенген? Посоветовали обратиться в другое посольство- Как думаете этот вариант возможен? Если допустим в посольство Италии, там получить визу, хотя в Италию я вообще не собираюсь.

 

Спасибо большое всем кто откликнется!!!!! :)

Что касательно букинга, позвоните им по номерам которые указаны в ваучере, они свяжутся с отелем некоторые отели идут на уступки и могут аннулировать без штрафов, но могут и нет, у моей подруги вот например бронь висит в Италию деньги списали что делать теперь думаем) Так на 22 у Вас уже перелет уже выкуплен? или нет? попробуйте позвонить в центр визовой поддержки 2662250 может они помогут с этим вопросом.



#1752
Oda Mae Brown

Oda Mae Brown
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Доброго всем вечера)
Подскажите, пожалуйста)
Летом ( в июле) собираюсь  лететь в Германию (Брауншваег, сама я из Алматы), но так как впервые выезжаю за границу у меня много вопросов.
Где можно приобрести дешевые билеты (возможно, какие - то акции)? И сколько вообще мне это может стоить?
Заранее благодарю) 

  • 0

#1753
elnarayessen

elnarayessen
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Привет всем!

 

Есть пара вопросов по поездке в Европу! Буду ооооочень благодарна если кто-нибудь ответит и поможет! Заранее спасибо!

1-ОТЕЛЬ! Еду в Прагу 22 марта, забронировала отель через booking.com через пару дней отменила бронь, потому как нашла более приемлимый вариант, а отель оказался невозвратным, теперь не знаю что делать. Как можно вернуть хоть часть суммы?

 

2-ВИЗА! Зарегилась на сайте посольства Чехии на 17 марта, вылет 22го марта, есть те кто зарегился раньше? Не успеваю получить визу, так как она делается 7 календарных дней. Если возможно давайте поменяемся?)))

Или какие есть еще варианты получить шенген? Посоветовали обратиться в другое посольство- Как думаете этот вариант возможен? Если допустим в посольство Италии, там получить визу, хотя в Италию я вообще не собираюсь.

 

Спасибо большое всем кто откликнется!!!!! :)

Что касательно букинга, позвоните им по номерам которые указаны в ваучере, они свяжутся с отелем некоторые отели идут на уступки и могут аннулировать без штрафов, но могут и нет, у моей подруги вот например бронь висит в Италию деньги списали что делать теперь думаем) Так на 22 у Вас уже перелет уже выкуплен? или нет? попробуйте позвонить в центр визовой поддержки 2662250 может они помогут с этим вопросом.

 

Да, билет уже к моему сожалению выкуплен=(


  • 0

#1754
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

билет уже к моему сожалению выкуплен=(

а правила тарифа что "говорят"?))

возвратный- не возвратный

меняемый- не меняемый


  • 0

#1755
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Даже самый невозвратный тариф можно поменять с доплатой на другие даты.


  • 0

#1756
elnarayessen

elnarayessen
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Привет всем!

 

Есть пара вопросов по поездке в Европу! Буду ооооочень благодарна если кто-нибудь ответит и поможет! Заранее спасибо!

1-ОТЕЛЬ! Еду в Прагу 22 марта, забронировала отель через booking.com через пару дней отменила бронь, потому как нашла более приемлимый вариант, а отель оказался невозвратным, теперь не знаю что делать. Как можно вернуть хоть часть суммы?

 

2-ВИЗА! Зарегилась на сайте посольства Чехии на 17 марта, вылет 22го марта, есть те кто зарегился раньше? Не успеваю получить визу, так как она делается 7 календарных дней. Если возможно давайте поменяемся?)))

Или какие есть еще варианты получить шенген? Посоветовали обратиться в другое посольство- Как думаете этот вариант возможен? Если допустим в посольство Италии, там получить визу, хотя в Италию я вообще не собираюсь.

 

Спасибо большое всем кто откликнется!!!!! :)

Что касательно букинга, позвоните им по номерам которые указаны в ваучере, они свяжутся с отелем некоторые отели идут на уступки и могут аннулировать без штрафов, но могут и нет, у моей подруги вот например бронь висит в Италию деньги списали что делать теперь думаем) Так на 22 у Вас уже перелет уже выкуплен? или нет? попробуйте позвонить в центр визовой поддержки 2662250 может они помогут с этим вопросом.

 

Да, билет уже к моему сожалению выкуплен=(

 

Спасибо большое!


  • 0

#1757
elnarayessen

elnarayessen
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

 

Привет всем!

 

Есть пара вопросов по поездке в Европу! Буду ооооочень благодарна если кто-нибудь ответит и поможет! Заранее спасибо!

1-ОТЕЛЬ! Еду в Прагу 22 марта, забронировала отель через booking.com через пару дней отменила бронь, потому как нашла более приемлимый вариант, а отель оказался невозвратным, теперь не знаю что делать. Как можно вернуть хоть часть суммы?

 

2-ВИЗА! Зарегилась на сайте посольства Чехии на 17 марта, вылет 22го марта, есть те кто зарегился раньше? Не успеваю получить визу, так как она делается 7 календарных дней. Если возможно давайте поменяемся?)))

Или какие есть еще варианты получить шенген? Посоветовали обратиться в другое посольство- Как думаете этот вариант возможен? Если допустим в посольство Италии, там получить визу, хотя в Италию я вообще не собираюсь.

 

Спасибо большое всем кто откликнется!!!!! :)

Что касательно букинга, позвоните им по номерам которые указаны в ваучере, они свяжутся с отелем некоторые отели идут на уступки и могут аннулировать без штрафов, но могут и нет, у моей подруги вот например бронь висит в Италию деньги списали что делать теперь думаем) Так на 22 у Вас уже перелет уже выкуплен? или нет? попробуйте позвонить в центр визовой поддержки 2662250 может они помогут с этим вопросом.

 

Да, билет уже к моему сожалению выкуплен=(

 

Спасибо большое!

 

проблема решена- делаем визу в Венгрию, есть одно условие что в Венгрии мы должны быть больше, чем в других странах. Но я думаю ничего страшного-Будапешт очень красивый город. виза также неделю делается, но пакет документов проще и что самое главное очередь меньше) А в центре визовой поддержке очень отзывчивые люди работают, предложили несколько вариантов как можно разрешить сложившуюся ситуацию.


  • 0

#1758
Tasha I

Tasha I
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Привет, всем. Подскажите хочу к морю с полугодовалым ребенком.. куда???
  • 0

#1759
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Привет, всем. Подскажите хочу к морю с полугодовалым ребенком.. куда???

Когда?


  • 0

#1760
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Привет, всем. Подскажите хочу к морю с полугодовалым ребенком.. куда???

если а\перелет не испугает))- Майами))))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.