Перейти к содержимому

Фотография

АВС-4Автоматизация выпуска смет, в т.ч. для РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1632

#697129
Ayla

Ayla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[mod]

Изображение


Программный комплекс АВС-4 Windows обеспечивает оценку принятых проектных решений с позиций:
- Стоимости;
- Потребности в материальных ресурсах;
- Потребности в оборудовании;
- Подлежащих выполнению объемов работ.

Система АВС предназначена для разработки сметной и ресурсной документации всеми участниками инвестиционного процесса: проектными организациями, подрядными организациями, заказчики строительства.

Официальный сайт: http://www.abccenter...oducts/ABC4.php

Представитель в Казахстане -ТОО "ИНКОМ".
Местонахождение:
050040, г. Алматы, ул. Сатпаева, 30а, этаж 2, офис 1
тел./факс (727) 237-52-58, 237-52-59, 237-50-74, 268-85-59
E-mail: incom@abccenter.ru
Cистемный администратор ТОО ИНКОМ, Таран Мария Владимировна - icq 410-336-895 (по этой аське вам ответят на все вопросы касательно ABC4).
Директор предприятия - Гладких Лина Владимировна

Полезные ссылки:
http://www.cmet4uk.ru
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.02.2012, 22:20:40
Добавление информации о представителе

  • 0

#1261
abc4

abc4
  • Гость
  • 39 сообщений

А почему в ИО представлена только позиция "Автобетоносмесители вместимостью барабана 2,7 м3 на базе автомобиля МАЗ-5549"? Где можно взять на базе КАМАЗа и вместимостью барабана 7 м3?


Ответ на ваш вопрос смотрите на нашем форуме
http://www.abccenter...topic.php?t=358
  • 0

#1262
abc4

abc4
  • Гость
  • 39 сообщений



Добрый день!
Скажите пожалуйста, если в ИО нет самосвала с грузоподъемностью 20 тонн, как мне его добавить? Если не трудно, расскажите по шагам.


Для каких целей вам нужен автомобиль-самосвал именно с такой грузоподъемностью?
Чем не подходит автомобиль-самосвал с грузоподъемностью до 30 т с кодом СН РК 0-24-4 и кодом АВС 97?
Заменяйте в смете в нужных позициях все самосвалы на приведенный, а стоимость его машино-часа задайте как для автосамосвала грузоподъемностью 20 т.

abc4, просто знаете в чем еще проблема, смету сначала сделали без программы. Затем ее утвердили и теперь нужно показать ее расчет на программе, но со всеми значениями и ценами, которые стоят в утвержденной. Дебилизм полный, но мне дали - я делаю. Поэтому мне и нужен КАМАЗ 20 т.
И такой еще вопрос, нужна буровая установка УРБ-2А-2 на базе шасси УРАЛ 4320-1112-41 для тампонирования скважин и поливооросительная машина АЦПТ-10-4320 Что можно выбрать в ИО?


На этот вопрос и о том, как работать с заменой машин смотрите на нашем форуме
http://www.abccenter...topic.php?t=358
  • 0

#1263
abc4

abc4
  • Гость
  • 39 сообщений

Хм, я ещё понимаю, когда по сетке не удаётся установить приложение - сам запрещал установку с сетевых папок. Но вот чтобы с оптического привода тоже не ставилось - эт уже явно перебор.


Перебор W7? Просто таких случаев было море, когда появились "высокоскоростные" CD-Reader со скоростью 48 и 52. Еще и XP только появлялась, с Windows-98 и Миллениумом такое было сплошь и рядом. Видимо идет "притирка" драйверов в W7. Кстати, Dubaturic, а какой у вас тип оптического привода? DVD или СD? Желательно, точную марку. А дистрибутив АВС-4 на CD-диске?

Сообщение отредактировал abc4: 12.12.2009, 03:19:15

  • 0

#1264
abc4

abc4
  • Гость
  • 39 сообщений


Попробуйте запустить установку от имени администратора.

это пробовал. не помогает. на ХР встало без проблем.


А XP и W7 на одной материнке?
  • 0

#1265
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений



Попробуйте запустить установку от имени администратора.

это пробовал. не помогает. на ХР встало без проблем.


А XP и W7 на одной материнке?

нет.
  • 0

#1266
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Перебор W7? Просто таких случаев было море, когда появились "высокоскоростные" CD-Reader со скоростью 48 и 52. Еще и XP только появлялась, с Windows-98 и Миллениумом такое было сплошь и рядом. Видимо идет "притирка" драйверов в W7.



Я с ошибками установки встречался, когда на диске были неправильные ссылки вписаны в файле установки. То есть, расчитано было на определённую букву диска, а фактически дисковод имел другую букву.
  • 0

#1267
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Хм, я ещё понимаю, когда по сетке не удаётся установить приложение - сам запрещал установку с сетевых папок. Но вот чтобы с оптического привода тоже не ставилось - эт уже явно перебор.


Перебор W7? Просто таких случаев было море, когда появились "высокоскоростные" CD-Reader со скоростью 48 и 52. Еще и XP только появлялась, с Windows-98 и Миллениумом такое было сплошь и рядом. Видимо идет "притирка" драйверов в W7. Кстати, Dubaturic, а какой у вас тип оптического привода? DVD или СD? Желательно, точную марку. А дистрибутив АВС-4 на CD-диске?

MATSHITA DVD-RAM UJ880AS. Стоит на ноуте АСУС серия К50. Да, на СД диске.
  • 0

#1268
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Уже известны новые налоговые ставки в РК, в частности, МРП на 2010 год 1413 тенге :rolleyes: Вот ссылка на бухгалтерский форум, там и закон можно посмотреть http://bb.f2.kz/ru/u...d-t3225-20.html
  • 0

#1269
shav290179

shav290179
  • Гость
  • 6 сообщений
Сделал файлик:

Э555000'А0В1Д2Ж5К9Р7'МВ1Н2Ц3''5'1''''*
Ю''Ж/д Жанаузень''001'Производство труб*
РФ У Н Д А М Е Н Т Ы*
П2#Фундаменты Ф-5*
СТТиповой(=19)(РС6645=1,67)(РС3809=0,0604)(РС36268=0,0184)(РС30470=0,000397)(РС43112=1,17)'20'0'Ф-5'шт*
П2#Фундаменты Ф-7*
СТТиповой(=19)(РС6645=2,43)(РС3810=0,088)(РС36268=0,0267)(РС30470=0,000578)(РС43112=1,70)'8'0'Ф-7'шт*
К'Шиловских А.*

чтобы списать этот объём. Расчёт прошёл успешно. Подсистема формирования документов - локальные калькуляции - КС-2 (выбрав мою новую смету и введя новый рег номер ОФ) - запись в ОФ - закрыть - выход. Получил требуемый файл. Генерация данных - продолжить - получаю надпись "Нет данных для обработки".

Что я делаю не так?
  • 0

#1270
shav290179

shav290179
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем спасибо, разобрался =).

Вместо "запуск подсистемы ген" постоянно давил "выполнить рассчёт"
  • 0

#1271
H_e_a_t_h_e_r

H_e_a_t_h_e_r

    он же Sanderland

  • Забанен
  • 55 сообщений
abc4 На форуме официальном, я задал вопрос о переносе смет сделаных в САНе в АВС, как продвигается этот вопрос, можно узнать ?
p.s На форуме тишина по тому вопросу

Сообщение отредактировал H_e_a_t_h_e_r: 23.12.2009, 16:29:14


#1272
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Мне сказали что АВС скоро запретят а САНУ будут продвигать как наш продукт, вот подумываю надобы САНУ осваивать
  • 0

#1273
abc4

abc4
  • Гость
  • 39 сообщений

abc4 На форуме официальном, я задал вопрос о переносе смет сделаных в САНе в АВС, как продвигается этот вопрос, можно узнать ?
p.s На форуме тишина по тому вопросу


А помочь можете? Нужен результат выгрузки смет из САНы, если таковой вообще существует.
Если такового формата нет, то готовые сметы в формате Excel или Word.
  • 0

#1274
abc4

abc4
  • Гость
  • 39 сообщений

Мне сказали что АВС скоро запретят а САНУ будут продвигать как наш продукт, вот подумываю надобы САНУ осваивать


АВС-4 - это и казахстанский продукт. АВС родилась в Алма-Ате и ТОО "ИНКОМ" входит в коллектив разработчиков АВС. Он локализует все новые редакции АВС-4 (учитывает тонкости казахстанского ценообразования).
А если не секрет, то от кого такие сведения?
  • 0

#1275
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
abc4, вопрос, скорее всего, к Вам - при указании стоимости программного обеспечения какой правильнее поставить определитель - (=13) или (=14)? Пока ставлю 14, но хотелось бы узнать поточнее :-/ Спасибо заранее.
  • 0

#1276
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
abc4, по мне так лучше Авс, так как я на ней считаю, но молодежь выбирает Сану, вы можете дать статистику по продажам Авс сравнить по годом с момента выпуска Сана
  • 0

#1277
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Пока ставлю 14, но хотелось бы узнать поточнее :-/ Спасибо заранее.


проектный институт КМГ брал именно 14
  • 0

#1278
H_e_a_t_h_e_r

H_e_a_t_h_e_r

    он же Sanderland

  • Забанен
  • 55 сообщений


Мне сказали что АВС скоро запретят а САНУ будут продвигать как наш продукт, вот подумываю надобы САНУ осваивать


АВС-4 - это и казахстанский продукт. АВС родилась в Алма-Ате и ТОО "ИНКОМ" входит в коллектив разработчиков АВС. Он локализует все новые редакции АВС-4 (учитывает тонкости казахстанского ценообразования).
А если не секрет, то от кого такие сведения?

Тама они идут в формате "dbf" вроде, а конвертировать мона тока в ексель,скину готовые на днях..вы свою почту в личку напишите?

#1279
abc4

abc4
  • Гость
  • 39 сообщений
вы свою почту в личку напишите?

Проще через наш сайт www.abccenter.ru или по адресам:
info@abccenter.ru или soft@abccenter.ru
  • 0

#1280
abc4

abc4
  • Гость
  • 39 сообщений

abc4, вопрос, скорее всего, к Вам - при указании стоимости программного обеспечения какой правильнее поставить определитель - (=13) или (=14)? Пока ставлю 14, но хотелось бы узнать поточнее :rotate: Спасибо заранее.


Если речь идет именно о приобретении пограммного обеспечения (ПО), то вопрос здесь в том, к каким затратам вы собираетесь отнести его стоимость в концовке локальной сметы, в объектных сметах и в сводном сметном расчете (т.е., к строймонтажу, или оборудованию или прочим).
Программное обеспечение - это нематериальные активы, потому относить его к строймонтажу или оборудованию неверно. По определителю (=13) стоимость ПО будет отнесена к стоимости материалов для монтажных работ, по определителю (=14) - к стоимости оборудования.
Правильнее всего будет отнести стоимость ПО к стоимости прочих, для этого используйте определитель (0) или вообще не пишите определитель. Кроме того, по моему, на стоимость ПО не следует начислять ненормируемые и непредвиденные затраты.
Вот пример исходных данных, скопируйте их и просчитайте:

Э20'К9'МВ1Н2Ц3''1'1''''*
Ю*
Тпрайс-лист поставщика ПО(Н67=0)'1'10000'Стоимость программного обеспечения'комплект*
К*


В концовке локальной сметы будет видно, что вся стоимость ПО отнесена к прочим, ненормируемые и непредвиденные затраты не начисляются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.