Перейти к содержимому

Фотография

АВС-4Автоматизация выпуска смет, в т.ч. для РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1632

#697129
Ayla

Ayla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[mod]

Изображение


Программный комплекс АВС-4 Windows обеспечивает оценку принятых проектных решений с позиций:
- Стоимости;
- Потребности в материальных ресурсах;
- Потребности в оборудовании;
- Подлежащих выполнению объемов работ.

Система АВС предназначена для разработки сметной и ресурсной документации всеми участниками инвестиционного процесса: проектными организациями, подрядными организациями, заказчики строительства.

Официальный сайт: http://www.abccenter...oducts/ABC4.php

Представитель в Казахстане -ТОО "ИНКОМ".
Местонахождение:
050040, г. Алматы, ул. Сатпаева, 30а, этаж 2, офис 1
тел./факс (727) 237-52-58, 237-52-59, 237-50-74, 268-85-59
E-mail: incom@abccenter.ru
Cистемный администратор ТОО ИНКОМ, Таран Мария Владимировна - icq 410-336-895 (по этой аське вам ответят на все вопросы касательно ABC4).
Директор предприятия - Гладких Лина Владимировна

Полезные ссылки:
http://www.cmet4uk.ru
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.02.2012, 22:20:40
Добавление информации о представителе

  • 0

#1221
AutoParts

AutoParts
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день!
Скажите пожалуйста, если в ИО нет самосвала с грузоподъемностью 20 тонн, как мне его добавить? Если не трудно, расскажите по шагам.

После чтения инструкции открыл следующее окно:
Изображение
C наименованием все понятно, что вписывать в остальные строки? Код ГЭСН и т.д. И это правильный способ добавления?
  • 0

#1222
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

В следующих редакциях, помимо CTRL+F6, постараемся использовать CTRL+TAB для переключения между открытыми окнами одного приложения.

Вот эта оперативность мне нравиться, я для верности еще вам в редакцию позвонил, боюсь за молодежь а то пальцы сломают себе ))))
  • 0

#1223
megom

megom
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Не знаю каксоздать смету по наладке электрооборудования
  • 0

#1224
abc4

abc4
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый день!
Скажите пожалуйста, если в ИО нет самосвала с грузоподъемностью 20 тонн, как мне его добавить? Если не трудно, расскажите по шагам.


Для каких целей вам нужен автомобиль-самосвал именно с такой грузоподъемностью?
Чем не подходит автомобиль-самосвал с грузоподъемностью до 30 т с кодом СН РК 0-24-4 и кодом АВС 97?
Заменяйте в смете в нужных позициях все самосвалы на приведенный, а стоимость его машино-часа задайте как для автосамосвала грузоподъемностью 20 т.

Сообщение отредактировал abc4: 27.11.2009, 13:42:23

  • 0

#1225
abc4

abc4
  • Гость
  • 39 сообщений

В следующих редакциях, помимо CTRL+F6, постараемся использовать CTRL+TAB для переключения между открытыми окнами одного приложения.

Вот эта оперативность мне нравиться, я для верности еще вам в редакцию позвонил, боюсь за молодежь а то пальцы сломают себе ))))


Пальцы ломать не надо, не для этого разрабатываются программы!
А в какую редакцию вы звонили? 3.17.4 или 3.17.5а? :rotate:
  • 0

#1226
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А в какую редакцию вы звонили? 3.17.4 или 3.17.5а?



в 3.17.4,
только не говорите что в 3.17.5а уже это исправили =)
  • 0

#1227
abc4

abc4
  • Гость
  • 39 сообщений

А в какую редакцию вы звонили? 3.17.4 или 3.17.5а?



в 3.17.4,
только не говорите что в 3.17.5а уже это исправили =)


В 3.17.5а возможно использование режимов:
окна каскадом;
окна сверху вниз;
окна слева направо;
отмена выбранного режима.

CTRL+TAB в следующих редакциях.
  • 0

#1228
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

В 3.17.5а возможно использование режимов:окна каскадом;окна сверху вниз;окна слева направо;отмена выбранного режима.CTRL+TAB в следующих редакциях.



напишите если выйдет, с CTRL+TAB мне в личку чтобы хоть знал, а каскадом я и сам могу расставить тут особой снаровки не требуется
  • 0

#1229
abc4

abc4
  • Гость
  • 39 сообщений

В 3.17.5а возможно использование режимов:окна каскадом;окна сверху вниз;окна слева направо;отмена выбранного режима.CTRL+TAB в следующих редакциях.



напишите если выйдет, с CTRL+TAB мне в личку чтобы хоть знал, а каскадом я и сам могу расставить тут особой снаровки не требуется


Смотрите новости на нашем сайте, или подпишитесь на рассылку новостей.
Если не забуду к тому времени, то напишу. :-)
  • 0

#1230
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Вопрос: кто-нибудь пробовал скидывать исходные данные с АВС в Сану. насколько это быстро получается и как это делать? если можно пошаговую инструкцию

или в Сане надо все по новой набирать?
  • 0

#1231
kmo_3gecb

kmo_3gecb
  • Гость
  • 23 сообщений
Уважаемые спецы откуда эти данные "осуществление авторского надзора 0,1%" и "технадзор 0,49%", увидел в одной из смет, но найти подтверждение этим цифрам не могу
  • 0

#1232
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Уважаемые спецы откуда эти данные "осуществление авторского надзора 0,1%" и "технадзор 0,49%", увидел в одной из смет, но найти подтверждение этим цифрам не могу


вы наверное гос экспертизу ни разу не проходили,
авторский надзор 0.2%
  • 0

#1233
kmo_3gecb

kmo_3gecb
  • Гость
  • 23 сообщений
Причем тут экспертиза, они что сами с потолка эти цифры берут, интересует источник где прописано.
Почему 0,2, я в смете 0.1 видел точно.
  • 0

#1234
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

интересует источник где прописано.

про авторский надзор написано в СНиП РК 1.03-03-2001
и там написано как считать
кстати, в зависимост от суммы объекта, процент может быть от 0,1 до 0,2%

а тех. надзор считается на основании старых нормативов. то есть цены 2001 года приводяца к ценам 91-го и потом используется постановление ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЛИМИТОВ РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ДИРЕКЦИЙ СТРОЯЩИХСЯ ПРЕДПРИЯТИЙ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ, ВКЛЮЧАЯ РАСХОДЫ НА ТЕХНИЧЕСКИЙ НАДЗОР

а тупо брать проценты это неправильно :rotate:

Сообщение отредактировал Din_don: 03.12.2009, 09:34:34

  • 0

#1235
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

или в Сане надо все по новой набирать?


по-новой забивать, вот недавно сталкивался, только из САНЫ надо было в АВС...
  • 0

#1236
kmo_3gecb

kmo_3gecb
  • Гость
  • 23 сообщений
Спасибо большое Din_don, четко и ясно. Однако, неужели нет новых правил, сегодня видел на сайте гос закупок то ли в тех. задании, то ли это описание даны коэффициенты которые я привел, вряд ли они взяты без нормативов.
  • 0

#1237
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

тех. надзор считается на основании старых нормативов. то есть цены 2001 года приводяца к ценам 91-го


я в 2007-ом и авторский и технадзор так брал - экспертиза подсказала...
  • 0

#1238
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Однако, неужели нет новых правил, сегодня видел на сайте гос закупок то ли в тех. задании, то ли это описание даны коэффициенты которые я привел, вряд ли они взяты без нормативов.

они и взяты по нормативам, которые я указала :smoke:, только экспертиза обычно просит подтвердить расчетами.
новых на счет технадзора пока нет, к сожалению

я в 2007-ом и авторский и технадзор так брал - экспертиза подсказала...

СНИп на авторский почитай, там можно и 0,2 брать, если сумма сводного позволяет
  • 0

#1239
AutoParts

AutoParts
  • Гость
  • 22 сообщений


Добрый день!
Скажите пожалуйста, если в ИО нет самосвала с грузоподъемностью 20 тонн, как мне его добавить? Если не трудно, расскажите по шагам.


Для каких целей вам нужен автомобиль-самосвал именно с такой грузоподъемностью?
Чем не подходит автомобиль-самосвал с грузоподъемностью до 30 т с кодом СН РК 0-24-4 и кодом АВС 97?
Заменяйте в смете в нужных позициях все самосвалы на приведенный, а стоимость его машино-часа задайте как для автосамосвала грузоподъемностью 20 т.

Спасибо! А вообще, вот такой сокровенный вопрос, где кто берет СНиПы? И вообще российские СНиПы идентичны нашим или нет?

Сообщение отредактировал AutoParts: 04.12.2009, 10:24:30

  • 0

#1240
SyncM

SyncM
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте!
Читаю тему и не могу понять, чем отличаются СНиП от СНиР? Для чего они используются? В сметном деле плохо разбираюсь, поэтому не ругайте за глупый вопрос. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.