Перейти к содержимому

Фотография

АВС-4Автоматизация выпуска смет, в т.ч. для РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1632

#697129
Ayla

Ayla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[mod]

Изображение


Программный комплекс АВС-4 Windows обеспечивает оценку принятых проектных решений с позиций:
- Стоимости;
- Потребности в материальных ресурсах;
- Потребности в оборудовании;
- Подлежащих выполнению объемов работ.

Система АВС предназначена для разработки сметной и ресурсной документации всеми участниками инвестиционного процесса: проектными организациями, подрядными организациями, заказчики строительства.

Официальный сайт: http://www.abccenter...oducts/ABC4.php

Представитель в Казахстане -ТОО "ИНКОМ".
Местонахождение:
050040, г. Алматы, ул. Сатпаева, 30а, этаж 2, офис 1
тел./факс (727) 237-52-58, 237-52-59, 237-50-74, 268-85-59
E-mail: incom@abccenter.ru
Cистемный администратор ТОО ИНКОМ, Таран Мария Владимировна - icq 410-336-895 (по этой аське вам ответят на все вопросы касательно ABC4).
Директор предприятия - Гладких Лина Владимировна

Полезные ссылки:
http://www.cmet4uk.ru
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.02.2012, 22:20:40
Добавление информации о представителе

  • 0

#1241
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Здравствуйте!Читаю тему и не могу понять, чем отличаются СНиП от СНиР? Для чего они используются? В сметном деле плохо разбираюсь, поэтому не ругайте за глупый вопрос


А расшифровать буквы не пробовали? )))

abc4,
Добавьте в следующей редакции:
1. Чтобы в экранном редакторе можно было выделять и писать разными цветами буквы
2. Можно писать было жирным и курсивом, как в любом блокноте или ворде
3. Автоматически присваивался номер строки чтобы потом легче было искать
4. Сделайте что бы дробные цыфры были нормального вида типа 123.2342 а не разделялись запятой и выглядели как массив целых цыфр, сделайте просто как в офисных программах, умножение сделайте просто x если звездочку нельзя.

буду ждать новой редакции
  • 0

#1242
SyncM

SyncM
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте!Читаю тему и не могу понять, чем отличаются СНиП от СНиР? Для чего они используются? В сметном деле плохо разбираюсь, поэтому не ругайте за глупый вопрос


А расшифровать буквы не пробовали? )))

Пробовал, спасибо за ваш дельный совет, видимо вы очень умный. Но мне поставили программу ABC4, и сказали разбирайся, будешь делать сметы. А я эти сметы никогда не делал, и спросить мне не у кого. Может найдется кто-то попроще, кто подскажет в чем же все-таки отличие? И что значат эти две аббревиатуры я знаю, просто для чего нужны СНиРы, а для чего СНиПы?
  • 0

#1243
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Гуглом пользоваться не пробовали? Там есть почти всё.
  • 0

#1244
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

СНиП от СНиР

строительные нормы и правила сметные нормы и расценки...
надеюсь дальше расшифровывать нинадо

Спасибо! А вообще, вот такой сокровенный вопрос, где кто берет СНиПы?

в капитале, если речь о СНИПах, если о СНиР то в АВс

И вообще российские СНиПы идентичны нашим или нет?



частично

1. Чтобы в экранном редакторе можно было выделять и писать разными цветами буквы

писать то можно, но при выходе из редактора, раскраска в цвета радуги к содалению теряется, можно сделть так чтобы она сохранялась? :D
  • 0

#1245
AutoParts

AutoParts
  • Гость
  • 22 сообщений


Добрый день!
Скажите пожалуйста, если в ИО нет самосвала с грузоподъемностью 20 тонн, как мне его добавить? Если не трудно, расскажите по шагам.


Для каких целей вам нужен автомобиль-самосвал именно с такой грузоподъемностью?
Чем не подходит автомобиль-самосвал с грузоподъемностью до 30 т с кодом СН РК 0-24-4 и кодом АВС 97?
Заменяйте в смете в нужных позициях все самосвалы на приведенный, а стоимость его машино-часа задайте как для автосамосвала грузоподъемностью 20 т.

abc4, просто знаете в чем еще проблема, смету сначала сделали без программы. Затем ее утвердили и теперь нужно показать ее расчет на программе, но со всеми значениями и ценами, которые стоят в утвержденной. Дебилизм полный, но мне дали - я делаю. Поэтому мне и нужен КАМАЗ 20 т.
И такой еще вопрос, нужна буровая установка УРБ-2А-2 на базе шасси УРАЛ 4320-1112-41 для тампонирования скважин и поливооросительная машина АЦПТ-10-4320 Что можно выбрать в ИО?
  • 0

#1246
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
можно ли в АВС под винду (последние версии) объединить несколько смет, как это было в АВС под досом...? :D
  • 0

#1247
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Спасибо! А вообще, вот такой сокровенный вопрос, где кто берет СНиПы? И вообще российские СНиПы идентичны нашим или нет?

ВОТ неплохой сайт. Есть СНиР-ы и СНиП-ы и еще много всякого. Вчера нашел, закачался по полной :D
  • 0

#1248
AutoParts

AutoParts
  • Гость
  • 22 сообщений


Спасибо! А вообще, вот такой сокровенный вопрос, где кто берет СНиПы? И вообще российские СНиПы идентичны нашим или нет?

ВОТ неплохой сайт. Есть СНиР-ы и СНиП-ы и еще много всякого. Вчера нашел, закачался по полной :laugh:

Спасибо, пойду тоже "подкачаюсь" :rotate:
  • 0

#1249
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Опасно что запятая и точка служат абсолютно разными действиями, постоянно ошибаются сметчики, как то это надо проработать...
  • 0

#1250
abc4

abc4
  • Гость
  • 39 сообщений

abc4,
Добавьте в следующей редакции:
1. Чтобы в экранном редакторе можно было выделять и писать разными цветами буквы
2. Можно писать было жирным и курсивом, как в любом блокноте или ворде
3. Автоматически присваивался номер строки чтобы потом легче было искать
4. Сделайте что бы дробные цыфры были нормального вида типа 123.2342 а не разделялись запятой и выглядели как массив целых цыфр, сделайте просто как в офисных программах, умножение сделайте просто x если звездочку нельзя.

буду ждать новой редакции


Приветствую вашу активность в освоении АВС! Вы продвигаетесь семимильными шагами. По вашим пожеланиям:
Добавьте в следующей редакции:
1. Чтобы в экранном редакторе можно было выделять и писать разными цветами буквы
Будет.
2. Можно писать было жирным и курсивом, как в любом блокноте или ворде
Пока остановимся на цветах.
3. Автоматически присваивался номер строки чтобы потом легче было искать
Номер строки отражается в левом нижнем углу экранного редактора.
4. Сделайте что бы дробные цыфры были нормального вида типа 123.2342 а не разделялись запятой и выглядели как массив целых цыфр, сделайте просто как в офисных программах, умножение сделайте просто x если звездочку нельзя.
В АВС-4 используется входной язык и его синтаксис подразумевает, что разделитель целой и дробной части числа именно запятая. А вот знак умножения может быть точкой или большой буквой "Х" (на любом регистре). Звездочка используется как конец строки входного языка.

Сообщение отредактировал abc4: 08.12.2009, 23:39:08

  • 0

#1251
abc4

abc4
  • Гость
  • 39 сообщений

можно ли в АВС под винду (последние версии) объединить несколько смет, как это было в АВС под досом...? :rolleyes:

В Windows используйте копипаст для сбора нескольких исходных данных в одно большое. А для каких целей вам это необходимо? Если для получения потребности в ресурсах на группу смет, то используйте "Выпуск сводных документонв по стройкам и объектам".

Сообщение отредактировал abc4: 08.12.2009, 23:27:04

  • 0

#1252
abc4

abc4
  • Гость
  • 39 сообщений

И вообще российские СНиПы идентичны нашим или нет?


Системы сметного ценообразования в России и в Казахстане существенно разошлись в процессе своего постсоветского развития, сейчас, можно сказать, мало чего общего осталось.

частично

1. Чтобы в экранном редакторе можно было выделять и писать разными цветами буквы

писать то можно, но при выходе из редактора, раскраска в цвета радуги к содалению теряется, можно сделть так чтобы она сохранялась? :rolleyes:


Уже сделали, в последующих редакциях ваше форматирование (цвета, типы шрифтов, размеры) будет сохраняться.
  • 0

#1253
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
abc4,

1. Еще убрать это копирование в БУФЕР, после нажатия энтер это не выносимо....

2. Сделать так чтобы нормально работал буфер или это из за встроенного копирывания, хотелось чтобы просто как встаром добром майкрософт офисе

3. Сделать дополнительное окошко чтобы по ниму было видно содержание, тоесть РПлита перекрытия и кирпичная кладка с сердечниками в котельной* было как то подсвечивалось автоматически чтобы хоть разделение видно было, если не возмможно сделать быстрый доступ по пунктам типа В1

4. Если две сметы в одном экранном редакторе то приходиться щелкать на букве Э постоянно чтобы текст отображался в дополнительном окошке снизу как положено, а если смета большая то напрягает постоянно в начало лезть

5. Вставте опцию замены запятой на точку по желанию, как это сделано в други программах, а умножение чтобы можно сделать звездочкой, соотвествено звездочку сделать можно было решеткой ( это для меня очень важно, так как я работаю в программах которые принудительно блокируют запятую в цыфровой клавиатуре)

Ну и мое пожелание:
Когда будете делать вставку с цветным текстом, то хотелось бы автоматическое присвоение цвета:

а) Материалы - синий
б) Работы - зеленый
в) Заголовки - черный жирный
г) Примечания - красный

PS/ Еще хотелось (раз уж грядут такие изменения), чтобы когда на расчет пускаешь то:

Изображение


в таком порядке с помощью одной кнопки сразу в один ВОРД файл все путем последовательного выделения копировалось, а то устаешь потом обрезки в файл соединять

заранее благодарен
если нужны еще замечание могу выписать...

Сообщение отредактировал Aleks074: 09.12.2009, 11:13:33

  • 0

#1254
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

А для каких целей вам это необходимо? Если для получения потребности в ресурсах на группу смет, то используйте "Выпуск сводных документонв по стройкам и объектам".


да, именно для этого!
спасибо попробую...
  • 0

#1255
AutoParts

AutoParts
  • Гость
  • 22 сообщений
А почему в ИО представлена только позиция "Автобетоносмесители вместимостью барабана 2,7 м3 на базе автомобиля МАЗ-5549"? Где можно взять на базе КАМАЗа и вместимостью барабана 7 м3?
  • 0

#1256
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
При установке АВС4 на 7-ю Винду выдает такое сообщение: Запрос ReadProcessMemory или WriteProcessMemory был выполнен только частично. Помогите в чем дело?

Сообщение отредактировал Dubaturic: 11.12.2009, 14:35:03

  • 0

#1257
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Попробуйте запустить установку от имени администратора.
  • 0

#1258
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Попробуйте запустить установку от имени администратора.

это пробовал. не помогает. на ХР встало без проблем.
  • 0

#1259
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Вопрос решен. С установочного диска файл ABC4PC.EXE скопировал на жесткий диск и установил.
  • 0

#1260
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хм, я ещё понимаю, когда по сетке не удаётся установить приложение - сам запрещал установку с сетевых папок. Но вот чтобы с оптического привода тоже не ставилось - эт уже явно перебор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.