Перейти к содержимому

Фотография

АВС-4Автоматизация выпуска смет, в т.ч. для РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1632

#697129
Ayla

Ayla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[mod]

Изображение


Программный комплекс АВС-4 Windows обеспечивает оценку принятых проектных решений с позиций:
- Стоимости;
- Потребности в материальных ресурсах;
- Потребности в оборудовании;
- Подлежащих выполнению объемов работ.

Система АВС предназначена для разработки сметной и ресурсной документации всеми участниками инвестиционного процесса: проектными организациями, подрядными организациями, заказчики строительства.

Официальный сайт: http://www.abccenter...oducts/ABC4.php

Представитель в Казахстане -ТОО "ИНКОМ".
Местонахождение:
050040, г. Алматы, ул. Сатпаева, 30а, этаж 2, офис 1
тел./факс (727) 237-52-58, 237-52-59, 237-50-74, 268-85-59
E-mail: incom@abccenter.ru
Cистемный администратор ТОО ИНКОМ, Таран Мария Владимировна - icq 410-336-895 (по этой аське вам ответят на все вопросы касательно ABC4).
Директор предприятия - Гладких Лина Владимировна

Полезные ссылки:
http://www.cmet4uk.ru
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.02.2012, 22:20:40
Добавление информации о представителе

  • 0

#721
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

ну как там экспертиза?

еще не было замечаний от нее. как придут отпишусь

1. с каких пор пеноблоки в квадратах меряются, вроде в кубах же?

в кубах. ошиблась

Кто, как и главное ЗАЧЕМ??? армирует пеноблоки.

мне архитектор сказал по технологии положено:
гладкой проволокой 5 мм с вертикальным шагом = размеру пеноблока и горизонтальным шагом через 2 ряда. а откуда он это взял не в курсе.
Кстати я уже посчитала ;)

Сорри за офф, но, уважаемые специалисты по сметам, подскажите, как оценивается работа по составлению смет

я оставляю за заказчиком этот впорос: а потом или соглашаюсь или нет. заключаем разовый трудовой договор

Сообщение отредактировал Din_don: 21.10.2008, 10:27:42

  • 0

#722
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Ж\Д пути кто нибудь осмечивал?

нет, не приходилось. разок втсречался тупик. его остметили по ценам 91-го года с преходом. номер сборника я не помню

0,1% была ставка по астане за сметы.

от стоимости объекта? хорошо живете)))))
ЗЫ: по поводу работы в астане, меня приглашали в Аруану, но это было 4 мес. назад
  • 0

#723
Sanderland

Sanderland
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

ЗЫ: по поводу работы в астане, меня приглашали в Аруану, но это было 4 мес. назад

И как, едешь нет ?
  • 0

#724
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

И как, едешь нет ?

я се в Ате нашла работу хорошую. и кстати, работы очень много. когда уже решила буду работать дома, посыпались предложения о работе, при чем все от 200 000 тенге.
  • 0

#725
Sanderland

Sanderland
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

предложения о работе, при чем все от 200 000 тенге.

Прикольно
  • 0

#726
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

блин! облом полный! почему то считает, то нет!
да кстати я еще и "ResTree.exe" заменил, что-бы он материал мог менять!

Подскажите ПЛИЗ как ШЛАКОБЛОКи считать правильно... ПЛИЗ!


HELP!!!
  • 0

#727
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений



блин! облом полный! почему то считает, то нет!
да кстати я еще и "ResTree.exe" заменил, что-бы он материал мог менять!

Подскажите ПЛИЗ как ШЛАКОБЛОКи считать правильно... ПЛИЗ!


HELP!!!

что конкретно не получается?
Не считает расценку или материал?

Никто не в курсе, какая норма расхода крепежных элементов для крепления проф.листа. На кровлях, стенах (сэндвич и прочее)?
  • 0

#728
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



блин! облом полный! почему то считает, то нет!
да кстати я еще и "ResTree.exe" заменил, что-бы он материал мог менять!

Подскажите ПЛИЗ как ШЛАКОБЛОКи считать правильно... ПЛИЗ!


что конкретно не получается?
Не считает расценку или материал?

Никто не в курсе, какая норма расхода крепежных элементов для крепления проф.листа. На кровлях, стенах (сэндвич и прочее)?


ввожу Шлакоблок тот что в "8)строй мат --> 4)местные мат --> 30-3) бетонные изделия --> С143003-58 (код 8999) 400х200х200мм
в локалке материал есть, количество есть, даже работу считает, а ЦЕНЫ на шлакоблок нет и суммы тоже!

да и какая у него цена а то иногда то 43 тенге то 100 тенге? ингода 43 а иногда 100... :)

да еще

скачайте "HASPEmulPE-XP_2_33_a002W.EXE"
там есть инструкция, по ней и снимаем дамп, далее оправляем его мне на мыло superdan_11@mail.ru, и я вам вышлю *.reg вашего ключа

главное "тока если у вас свой ключ и вы хотите сделать копию для (на пример) работы дома..."

ключ *.reg не вышлю! без обид! и прогу и её название тоже не дам! сам под честное слово брал!

Сообщение отредактировал bish_74: 21.10.2008, 18:56:26

  • 0

#729
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

я се в Ате нашла работу хорошую. и кстати, работы очень много. когда уже решила буду работать дома, посыпались предложения о работе, при чем все от 200 000 тенге.


интересно, где ты ищешь? по знакомым?

PS; про армирование слышал и даже видел, когда у кента стенку рядом стоящей СТОшки валили во имя безопасности...
  • 0

#730
Sanderland

Sanderland
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
bish_74 Эта прога назся не "dmp2rg" ?
т.к старые ключи она конвертирует в reg все нормально, а новые она не конвертирует
с помощью той проги "HASPEmulPE-XP_2_33_a002W.EXE" ты дамп ключа не сделаешь если у тебя USB ключ, эта прога работает тока с LPT1 ключами, для снятия дампа с USB ключей нужна другаЯ прога
p.s проверь свой ящик

Сообщение отредактировал Sanderland: 22.10.2008, 08:45:56

  • 0

#731
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

интересно, где ты ищешь? по знакомым?

да не, я закинула резюме на сайт и указала желаемый доход :) вот и звонят. А сейчас я работаю в фирме, с которой сталкивалась по работе на одном из предыдущих мест работы.

PS; про армирование слышал и даже видел, когда у кента стенку рядом стоящей СТОшки валили во имя безопасности...

ну там получается смешное армирование около 1 кг на 1м2
  • 0

#732
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

bish_74 Эта прога назся не "dmp2rg" ?
т.к старые ключи она конвертирует в reg все нормально, а новые она не конвертирует
с помощью той проги "HASPEmulPE-XP_2_33_a002W.EXE" ты дамп ключа не сделаешь если у тебя USB ключ, эта прога работает тока с LPT1 ключами, для снятия дампа с USB ключей нужна другаЯ прога
p.s проверь свой ящик


сделаеш! там папка есть DUMP назывется в ней он обычно и сохраняет дамп файл! название его обычно для HASP4 - USB ключа программы abc4 - "43FF540D.dmp"
  • 0

#733
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

ввожу Шлакоблок тот что в "8)строй мат --> 4)местные мат --> 30-3) бетонные изделия --> С143003-58 (код 8999) 400х200х200мм
в локалке материал есть, количество есть, даже работу считает, а ЦЕНЫ на шлакоблок нет и суммы тоже!

да и какая у него цена а то иногда то 43 тенге то 100 тенге? ингода 43 а иногда 100... :)

х.з. в версии 3.16 всё считает. цена 43 тенге за штуку.


да еще

скачайте "HASPEmulPE-XP_2_33_a002W.EXE"
там есть инструкция, по ней и снимаем дамп, далее оправляем его мне на мыло superdan_11@mail.ru, и я вам вышлю *.reg вашего ключа

главное "тока если у вас свой ключ и вы хотите сделать копию для (на пример) работы дома..."

ключ *.reg не вышлю! без обид! и прогу и её название тоже не дам! сам под честное слово брал!

что то ты больно активно рекламируешь, подозрительно слишком.
  • 0

#734
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений


Я например, когда делаю смету, Ф2 делаю бесплатно, т.к. исходные данные я все сохраняю и это занимает 5-10 минут.

Можно просто, 0,5% от общей суммы брать.. и все..я тока саму смету и рынок отдаю и все, зачем им ИД еще отдавать ...

исходные данные никто и не отдает, я у себя их храню.

мне архитектор сказал по технологии положено:
гладкой проволокой 5 мм с вертикальным шагом = размеру пеноблока и горизонтальным шагом через 2 ряда. а откуда он это взял не в курсе.
Кстати я уже посчитала :)

жуть какая ;)
особая прочность нужно что ли?
Кстати, расчетом не поделишься, а то вдруг тоже попадется?

я оставляю за заказчиком этот впорос: а потом или соглашаюсь или нет. заключаем разовый трудовой договор

прям договор оформляете?
Я обычно просто забираю деньги и отдаю смету

Сообщение отредактировал Shelex: 22.10.2008, 09:53:58

  • 0

#735
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

исходные данные никто и не отдает, я у себя их храню.

одна я дура))))),

Кстати, расчетом не поделишься, а то вдруг тоже попадется?

на квадратный метр получилось 0,9 кг проволоки. в принципе почти также как и кирпич..там 18 кг на 1м3

прям договор оформляете?

в основном да, я научена горьким опытом - неоплаты за работу.
  • 0

#736
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
/me нажал на кнопку Жалоба

Дин_дон, везет Вам :)
Аруана говорите? знакомый там в топах был. нада узнать;)

про пеноблоки. так это армирование кладки получается. как при кирпичной кладке :D всё понятно
  • 0

#737
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

исходные данные никто и не отдает, я у себя их храню.

одна я дура))))),

ну почему сразу дура, просто наивная :)

на квадратный метр получилось 0,9 кг проволоки. в принципе почти также как и кирпич..там 18 кг на 1м3

ясно, спасибо

прям договор оформляете?

в основном да, я научена горьким опытом - неоплаты за работу.

в смысле отдала смету, а не заплатили? Или не приехали забирать?
А то у меня одни товарищи брали смету, попросили подождать пару дней с оплатой, пока им за объект не перечислят. В итоге продлилось это месяц, но они почти каждый день звонили извинялись (вдвоем), деньги привезли, но теперь я им пока не получу оплату, не отдаю смету.
Еще один недавно отдал заказ, потом позвонил, спросил готово ли, сказал скоро подъедет, неделю уже нет, телефон не отвечает. Уже терзают мысли, живой ли он вообще

про пеноблоки. так это армирование кладки получается. как при кирпичной кладке ;) всё понятно

А, дак это кладку армируют? А я то думаю, впервые слышу, чтобы пеноблок армировали. Любопытно, а какой пункт берется под это дело?

Сообщение отредактировал Shelex: 22.10.2008, 11:58:19

  • 0

#738
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

в смысле отдала смету, а не заплатили?

угу и у меня так часто а просить четсно заработанные деньги я стесняюсь как-то

попросили подождать пару дней с оплатой, пока им за объект не перечислят. В итоге продлилось это месяц

у меня за один объект сделанный в фервале месяце до сих пор не рассчитались, а сумма не хилая там (8 тыщ), да я уже забила на них, хотя они звонят периодически, обещают, но я делал объект не одна а пополам с однйо сметчицей..вот перед ней неудобно.

А, дак это кладку армируют?

я про кладку и спрашивала))))

Любопытно, а какой пункт берется под это дело?

если про кладку, то я беру 8-12-1
  • 0

#739
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

х.з. в версии 3.16 всё считает. цена 43 тенге за штуку.



а в 3,17,1 скока? а то там вроде нет... :(
может их надо ввести? ну типа: М8999=__*
  • 0

#740
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

х.з. в версии 3.16 всё считает. цена 43 тенге за штуку.



а в 3,17,1 скока? а то там вроде нет... :(
может их надо ввести? ну типа: М8999=__* (в смысле по прайсу?)

Сообщение отредактировал bish_74: 22.10.2008, 22:09:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.