Перейти к содержимому

Фотография

АВС-4Автоматизация выпуска смет, в т.ч. для РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1632

#697129
Ayla

Ayla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[mod]

Изображение


Программный комплекс АВС-4 Windows обеспечивает оценку принятых проектных решений с позиций:
- Стоимости;
- Потребности в материальных ресурсах;
- Потребности в оборудовании;
- Подлежащих выполнению объемов работ.

Система АВС предназначена для разработки сметной и ресурсной документации всеми участниками инвестиционного процесса: проектными организациями, подрядными организациями, заказчики строительства.

Официальный сайт: http://www.abccenter...oducts/ABC4.php

Представитель в Казахстане -ТОО "ИНКОМ".
Местонахождение:
050040, г. Алматы, ул. Сатпаева, 30а, этаж 2, офис 1
тел./факс (727) 237-52-58, 237-52-59, 237-50-74, 268-85-59
E-mail: incom@abccenter.ru
Cистемный администратор ТОО ИНКОМ, Таран Мария Владимировна - icq 410-336-895 (по этой аське вам ответят на все вопросы касательно ABC4).
Директор предприятия - Гладких Лина Владимировна

Полезные ссылки:
http://www.cmet4uk.ru
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.02.2012, 22:20:40
Добавление информации о представителе

  • 0

#681
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Din_don Тока не бесплатно

ну это естессно. за разумную сумму канеш
  • 0

#682
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

любой сметчик должен уметь читать чертежи


одно дело читать, а другое смету по ним составить, не зная даже какой материал (марку) они туды хотят..
  • 0

#683
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

одно дело читать, а другое смету по ним составить, не зная даже какой материал (марку) они туды хотят..

как это? В чертеже должны быть указаны ВСЕ материалы, вплоть до марок и типов.
Потому как, разные марки стали (например) применяются для разных целей. И если конструктор учитывал применение стали 20, а монтажники не зная, используют ст.3 - будет очень не хорошо :lol:
С трубами тоже самое, одно дело варить отопление, другое дело монтировать паропровод высокого давления, материал и качество работы сильно отличается.

Сообщение отредактировал Shelex: 08.10.2008, 21:56:09

  • 0

#684
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

как это? В чертеже должны быть указаны ВСЕ материалы, вплоть до марок и типов.


мы говорим про чертеж, где нет ничего кроме "рисунка"

конечно в приложении под названием спецификация (или ссылка на нее) все это есть. Поэтому я спрашивал как по "рисунку" можно смету сделать.
  • 0

#685
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

мы говорим про чертеж, где нет ничего кроме "рисунка"

это может быть просто эскизный проект :) Можно переговорить с архитектором, задать ему наводящие вопросы и посчитать укрупненно

Считаете же вы предварительные сметы, когда кроме размером зданий или ваще, площади отводимого участка, никакой информации нет, а цену дать надо, по моему такие случаи у всех в парктике встречались, ничо нет, а дай
  • 0

#686
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
кстати, это только у меня глюк, что мне частенько прихиодится составлять каталог ресурсов в 3.17
или это ошибка проги самой?
  • 0

#687
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

как это? В чертеже должны быть указаны ВСЕ материалы, вплоть до марок и типов.


мы говорим про чертеж, где нет ничего кроме "рисунка"

конечно в приложении под названием спецификация (или ссылка на нее) все это есть. Поэтому я спрашивал как по "рисунку" можно смету сделать.

это наверное просто схема.
  • 0

#688
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Можно переговорить с архитектором, задать ему наводящие вопросы и посчитать укрупненно


это да, но когда на собеседовании спрашивают, как ты делаешь по чертежу (компания мехстройсервис), я не понимаю... :D

Считаете же вы предварительные сметы, когда кроме размером зданий или ваще, площади отводимого участка, никакой информации нет, а цену дать надо, по моему такие случаи у всех в парктике встречались, ничо нет, а дай


тоже знакома ситуация, где квадраты здания плюс всякие коэффициенты=примерная стоимость.

это наверное просто схема.


так и есть, просто взбесившие упыри с мехстроя пытались вдолбить мне другое, и даже не дали мне ответ откуда я могу знать какие материалы применить...
  • 0

#689
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

это да, но когда на собеседовании спрашивают, как ты делаешь по чертежу (компания мехстройсервис), я не понимаю...

о, я туда тоже ходила)))) они имели в видду умеешь ли ты делать сметы по чертежам (чертежи + спецификации)
и, кстати, они задают резонный вопрос..была у меня подчиненная одна (опыта 10 лет, работала в КУате) мы с ней поговорили на собеседовании, я ее взяла на работу, а потом плакала ходила. даешь задание а потом переделываешь. Чертежи читать-то она не умеет, рпивыкла по дефектным актам сметы составлять.

а ваще смешная компания, они приглашили меня на собеседование раз 5 и при этом предлагали разную работу. Там Эйчар неплохой и генеральный хороший. я собиралась туда выйти но мне сделали хорошее предложение по ЗП и я отказалась
ЗЫ: если ищещь работу попробуй скинуть резюме в Маг груп
  • 0

#690
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
хорошая ссылка. нормы расхода материалов. парвила определения объемов работ, кое-какая стоимость, думаю будет полезна

http://remont63.ru/prorab/3/index.htm
  • 0

#691
Sanderland

Sanderland
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

ну это естессно. за разумную сумму канеш


ok как приедете пишите в личку
  • 0

#692
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

а ваще смешная компания, они приглашили меня на собеседование раз 5 и при этом предлагали разную работу.


мне одного раза хватило с ними пообщаться, про спецификации они ни слова.

ЗЫ: если ищещь работу попробуй скинуть резюме в Маг груп


скидывал, не перезвонили...
  • 0

#693
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
в общем так: требуется человек для подсчитывания объемов по китайским чертежам - строительство цементного завода, длинной 1 км, со всякими вспомогающими пристройками.

сметы они пока не составляют, т.к надо объемы снять!
кого интересует: 293-58-92 (вн 113) Елена. Район работы - здание рахат тв 3-ий этаж (напротив никольского рынка). Работа как я понял временная.
  • 0

#694
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

про спецификации они ни слова.

для меня и для многих сметчиков кто работал проектная организация + строительная, слово чертежи подразумевают чертежи+спецификация.

скидывал, не перезвонили...

я у них пару месяцев назад была, приглашали, но мне по сб в обязаловку на работу лень выходить :-)
  • 0

#695
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

так и есть, просто взбесившие упыри с мехстроя пытались вдолбить мне другое, и даже не дали мне ответ откуда я могу знать какие материалы применить...

может они не знают различия между чертежом и схемой? :-)
Чего то начерчено, значит чертеж!

Никто не сталкивался с осмечиванием ремонт всяких автопогрузчиков, грузовых машин, бульдозеров и прочего такого?
Вообще, есть ли такие нормативники?
  • 0

#696
Sanderland

Sanderland
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

я у них пару месяцев назад была, приглашали, но мне по сб в обязаловку на работу лень выходить :-)

:) Тоже самое, вот за 3 годв работы привык работать 5 дней в неделю..и если на др пойц то надо так и искать :) :D

Сообщение отредактировал Sanderland: 13.10.2008, 13:01:42

  • 0

#697
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Вообще, есть ли такие нормативники?

я не встречала.

привык работать 5 дней в неделю

:-) если все успеваешь за 5 дней зачем выходить в сб вск, другое дело если нет

про спецификации они ни слова.

они подразумевали под чертежами: спецификации и чертежи.
  • 0

#698
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

они подразумевали под чертежами: спецификации и чертежи.


на прямой вопрос откуда материалы - сказали с чертежей... :bored:
х.з что они имели ввиду, но нужно быть более откровенными!

хотя судя по предложению, выше написанному мною, по чертежам там работа, ни более ни менее... :)

если все успеваешь за 5 дней зачем выходить в сб вск, другое дело если нет


был прикол: пришли замечания с экспертизы, нужно срочно устранить, вышел в субботу..... и моя работа потом неделю валялась совесм не нужная...
  • 0

#699
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

на прямой вопрос откуда материалы - сказали с чертежей...

просто вы навнео не работали в проектной организациии: там говоря чертежи имеют в виду и то и другое.

К примеру, когда я спрашиваю когда буд готов проект у проектировшиков своих говорю: ну, Вася, Петя, подставить нужное, что там с чертежами? будь человеком не тяни..

хотя судя по предложению, выше написанному мною, по чертежам там работа, ни более ни менее...

посокльку я видела чертежи по котрым там бы пришлось работать - чертежи+спецификации
/мне не поверили что объемы я посчитать смогу, ведь у меня экономическое образование)))), пришлось доказываать свою профпригодность:laugh: /

был прикол: пришли замечания с экспертизы, нужно срочно

а еще обиднее когда выходишь на работу в сб, чтобы поработать на урну :-)
  • 0

#700
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
Я как то смотрел должностную сметчика в России. Дык там сказано, что инженер-сметчик должен иметь высшее экономическое образование и иметь базовые знания технологии строительства.
Непонятно, почему тогда называется инженер-сметчик.
Хотя я тоже зовусь инженер-сметчик и у меня экономическое образование :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.