Перейти к содержимому

Фотография

ДДТ и Ю.Шевчукили совесть русского рока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#101
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
ИНТЕРВЬЮ

http://rutube.ru/tracks/1295506.html
  • 0

#102
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

ИНТЕРВЬЮ

http://rutube.ru/tracks/1295506.html

Жалко наблюдать, как пожилой и уважаемый человек публично демонстрирует совершенно детский взгляд на мир. Да еще и в политику лезет, где у наивных только одна незавидная роль.

P.S. Никто не знает, где можно достать гитарные партитуры для песен с альбома "Мир номер ноль"?

#103
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Жалко наблюдать, как пожилой и уважаемый человек публично демонстрирует совершенно детский взгляд на мир. Да еще и в политику лезет, где у наивных только одна незавидная роль.


Как можно осуждать человека с таким богатым жизненным опытом? Детский взгляд на мир самый справедливый взгляд :faceoff:
  • 0

#104
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Как можно осуждать человека с таким богатым жизненным опытом? Детский взгляд на мир самый справедливый взгляд :faceoff:

Если представления о жизни остались детскими, значит либо богатый опыт не настолько богат, либо не делалось попыток этот опыт осмыслить. Проблема с детским взглядом в том, что он неадекватен реальности. Наивные глупости только в устах ребенка умиляют, со взрослыми все иначе. Справедливость же тут вообще ни при чем.

#105
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений


Как можно осуждать человека с таким богатым жизненным опытом? Детский взгляд на мир самый справедливый взгляд :faceoff:

Если представления о жизни остались детскими, значит либо богатый опыт не настолько богат, либо не делалось попыток этот опыт осмыслить. Проблема с детским взглядом в том, что он неадекватен реальности. Наивные глупости только в устах ребенка умиляют, со взрослыми все иначе. Справедливость же тут вообще ни при чем.


Ну у каждого человека своя правда.
А я разделяю его взгляды и не считаю, что они детские, я абсолютно с ним согласна. Именно такой взгляд на мир и даёт ему возможность писать такие замечательные песни, которые лично меня вдохновляют на жизнь в родной стране.
  • 1

#106
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
я на одном из бардовских фестом пела ДДТ "Вороны" и "Это всё")))) помнится вся гора зажигалки/фонарики подаставала! люблю его, он молодец, мыслить глубже, чем мы-простаки-тяжело, понимать больше и немного по-другому, переживать за вещи более глобальные, нежели "что одеть-где пожрать"......снимаю шляпу!
  • 0

#107
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Шевчук - это поэт. Вароны - это пестня! :D
  • 0

#108
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Промежду тем, бунтарь и несогласный Юрий Шевчук признан самым богатеньким рок-музыкантом России прошедшего года. По количеству нарубленной капусты он переплюнул и БГ и, о Боже, даже Ларису Долину! :eek:
  • 1

#109
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ну... это спрос-предложение. Видимо есть спрос на эти концепции совести. Все нормально...Это очень по-человечески и психологически опраданно.
Сидит этакий последний мудак (слушатель) и душегуб по призванию и плачет от того, что он скотина и свинья. В общем в гармонии и катарсисе. Это очень из Достоевского...по-русски и очень интеллигентно, короче.
Иисус Христос и вовсе супер звезда. :) Т.е.. если рассматривать как бренд и сточки зрения спроса-предложения, да просто вне конкуренции. Ротшильды просто нищие голодранцы... Все нормально. Сначала грешат, потом на фоне светлого понимают и, это реально доставляет...
В этом и смысл.
ЗЫ: Извинения за кощунство и святотатсво. :)

Сообщение отредактировал олдж: 09.08.2011, 13:39:30

  • 0

#110
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Промежду тем, бунтарь и несогласный Юрий Шевчук признан самым богатеньким рок-музыкантом России прошедшего года. По количеству нарубленной капусты он переплюнул и БГ и, о Боже, даже Ларису Долину! :eek:

чрезвычайно радостное известие, однако! :rolleyes:
  • 0

#111
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
2 года назад отдыхал в Тайланде в одном отеле с ним, жили по соседству.
Он был с Семеном Фурманом, прикольный дядька этот Юра
  • 0

#112
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Промежду тем, бунтарь и несогласный Юрий Шевчук признан самым богатеньким рок-музыкантом России прошедшего года. По количеству нарубленной капусты он переплюнул и БГ и, о Боже, даже Ларису Долину! :eek:

"...в области радикальной молодежной культуры ничто не продается так хорошо, как грамотно расфасованный и политически корректный бунт против мира" (с) Generation «П»

Ну а что такого, ДДТ создают популярную музыку, можно только порадоваться за них.

#113
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Слушаю Юрия Юлиановича Шевчук, могу сказать только относительно себя, перестаю его слушать и думаю, что больше к нему не вернусь и каждый раз возвращаюсь и рада, что он есть! Юрий Юлианович,респект!!!!!!!!!1
  • 0

#114
^X-kuzia^

^X-kuzia^
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Промежду тем, бунтарь и несогласный Юрий Шевчук признан самым богатеньким рок-музыкантом России прошедшего года. По количеству нарубленной капусты он переплюнул и БГ и, о Боже, даже Ларису Долину! :eek:

А Вы жёлтую прессу побольше читайте.

Скоро новый альбом "Иначе". Те песни, которые уже удалось услышать (на Нашествии) потрясают. Дядя Юра не сдаётся. Его тексты по-прежнему пробирают до глубины души, до дрожи. Мне, если честно, плевать сколько он зарабатывает. Человек такого уровня, на мой взгляд, и должен хорошо зарабатывать, потому что деньги идут на благое дело.
  • 0

#115
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Промежду тем, бунтарь и несогласный Юрий Шевчук признан самым богатеньким рок-музыкантом России прошедшего года. По количеству нарубленной капусты он переплюнул и БГ и, о Боже, даже Ларису Долину! :eek:

А Вы жёлтую прессу побольше читайте.

Тенги News-таки жОлтая прЭсса? :spy:
Будем знать..
И, да. Юлианыч давно вышел в тираж, его бунтарсво выглядит по-крайней мере забавно ,в его-то годы. Изображение
  • 1

#116
^X-kuzia^

^X-kuzia^
  • Постоялец
  • 400 сообщений



Промежду тем, бунтарь и несогласный Юрий Шевчук признан самым богатеньким рок-музыкантом России прошедшего года. По количеству нарубленной капусты он переплюнул и БГ и, о Боже, даже Ларису Долину! :eek:

А Вы жёлтую прессу побольше читайте.

Тенги News-таки жОлтая прЭсса? :spy:
Будем знать..
И, да. Юлианыч давно вышел в тираж, его бунтарсво выглядит по-крайней мере забавно ,в его-то годы. Изображение


Forbes подсчитывал деньги.
Могу согласиться в какой-то мере с последним высказыванием. Тоже иногда кажется, что слова его публичные последнее время не вызывают особого трепета, они прямы и наивны, в отличие от песен. Поэтому песни дяди Юры говорят всё за него гораздо лучше.
По поводу возраста - не знаю, а если никто больше не берётся защищать те же дома на Невском, которые у нас сносят один за другим для строительства не пойми чего. Бунтарство не напускное, в данном случае. Ради славы? Да бросьте, это известнейший человек в России, все кроме ВВП знают его)). Поэтому славы ему не занимать. А живёт между тем он в старом доме с замызганной парадной. Слушаю новые всякие панк-группы, пытаюсь уловить что-то цепляющее, актуальное... и не нахожу, разве что FPG.

  • 0

#117
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Могу согласиться в какой-то мере с последним высказыванием. Тоже иногда кажется, что слова его публичные последнее время не вызывают особого трепета, они прямы и наивны, в отличие от песен. Поэтому песни дяди Юры говорят всё за него гораздо лучше.
По поводу возраста - не знаю, а если никто больше не берётся защищать те же дома на Невском, которые у нас сносят один за другим для строительства не пойми чего. Бунтарство не напускное, в данном случае.

Да ладно уж, много кто в Питере за Невский проспект заступается, другое дело, что бабло пока все равно побеждает.

Никто и не говорит, что бунтарство Шевчука напускное. Нет, он искренен. Беда в том, что бунтарство это детское, наивное. И потому бесполезное, неэффективное. В 18 - нормально, все такими были, в полтинник - может забавно, а может и грустно.

Кстати, песни Шевчука ничуть не менее наивны, чем его интервью. Просто в интервью необходимость складывать слова в стихи не мешает Юрию Юлиановичу понятно сказать именно то, что он хочет сказать.

#118
rizh1984

rizh1984
  • Гость
  • 5 сообщений
Когда-то слушал его песни, а сейчас вообще не понимаю.. Давно ничего хорошего от него не слышал. Все борется за что-то... Времени не хватает на новые хорошие песни.
  • 0

#119
^X-kuzia^

^X-kuzia^
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Могу согласиться в какой-то мере с последним высказыванием. Тоже иногда кажется, что слова его публичные последнее время не вызывают особого трепета, они прямы и наивны, в отличие от песен. Поэтому песни дяди Юры говорят всё за него гораздо лучше.
По поводу возраста - не знаю, а если никто больше не берётся защищать те же дома на Невском, которые у нас сносят один за другим для строительства не пойми чего. Бунтарство не напускное, в данном случае.

Да ладно уж, много кто в Питере за Невский проспект заступается, другое дело, что бабло пока все равно побеждает.

Никто и не говорит, что бунтарство Шевчука напускное. Нет, он искренен. Беда в том, что бунтарство это детское, наивное. И потому бесполезное, неэффективное. В 18 - нормально, все такими были, в полтинник - может забавно, а может и грустно.

Кстати, песни Шевчука ничуть не менее наивны, чем его интервью. Просто в интервью необходимость складывать слова в стихи не мешает Юрию Юлиановичу понятно сказать именно то, что он хочет сказать.


Ну, мне кажется, это разные вещи, если я пойду заступаться и если пойдёт известный поэт и музыкант. На сколько мне известно, что-то там отстоять получилось. И это уже можно считать хоть небольшой, но победой. А неудачи и промахи знаменитых людей народ наш всегда не против посмаковать, потому и складывается такая позиция. Наивно, неэффективно и прочее.
Другое дело, с наивностью песен не могу согласиться. Но это уже субъективно и доказывать что-то не вижу смысла.
Пока побеждает бабло, должны существовать рыцари слова, которые осознают свой долг помогать людям не смиряться с таким положением дел и понимать, что есть что-то выше бабла. Именно осознаваемый долг, а не какое-то праздное рассуждение типа "ну всё, мне уже 50, денег много, пойду на покой". Просто Юрий Юлианович думает не только о себе, но пытается спасти души других.
  • 1

#120
servise it

servise it
  • Гость
  • 12 сообщений
брэнды своего времени
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.