Перейти к содержимому

Фотография

Air AsiaБюджетные авиаперелеты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 564

#361
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А мне понравился тайский лоукост Nokair, и еду они бесплатно в самолетах дают, и до 15 кг. багажа у них можно бесплатно перевозить, по Таю, в отличии от Air Asia летают везде и цены у них ниже.

это Вы что-то с чем-то перепутали - как раз Air Asia летает везде, а Nokair локальный тайский перевозчик


Народ, я так поняла, что терминал Airasia в аэропорту Куала Лумпур находится на определенном расстоянии?
Как туда добраться? Каково расстояние?

Абзац по аэропортам
  • 0

#362
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


А мне понравился тайский лоукост Nokair, и еду они бесплатно в самолетах дают, и до 15 кг. багажа у них можно бесплатно перевозить, по Таю, в отличии от Air Asia летают везде и цены у них ниже.

это Вы что-то с чем-то перепутали - как раз Air Asia летает везде, а Nokair локальный тайский перевозчик


А я и пишу, что они летают по Тайланду и цены по Тайланду у них более приемлимые и покупка билета процесс незамысловатый, в отличии от Air Asia
  • 0

#363
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Случилось непредвиденное. Вместо того, чтобы ехать в аэропорт, чтобы улететь с семьей на Бали, я лежу под капельницей после аппендицита и перитонита. Без конца копаюсь на сайте ЭйрАзии и не могу найти, как отменить рейсы. Помогите!
  • 0

#364
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Сочувствую.
Но отменить рейсы Air Asia у вас не получится. :) Также как и "сдать" билеты и получить возврат.
Возможно вернуть только аэропортовские сборы, через месяц после даты полета. Нужно отправлять письмо через специальную форму на сайте.
Если не найдете, завтра скину ссылку, сейчас некогда, сорри.
  • 0

#365
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Вот ссылка на страничку, на которой расписаны условия возврата.На ней также находится линк на электронную форму, которую нужно заполнить.
На всякий случай выкладываю отдельно

Сообщение отредактировал Floyd: 21.03.2013, 14:16:47

  • 0

#366
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Случилось непредвиденное. Вместо того, чтобы ехать в аэропорт, чтобы улететь с семьей на Бали, я лежу под капельницей после аппендицита и перитонита

при выписке из больницы обязательно возьмите официальную их выписку, что вам была сделана операция, вы находились на лечении в стационаре, диагноз, и приложите копии доков к своему заявлению на возврат денег.По международным правилам авиаперевозок, ваш случай считается уважительным для того, чтобы деньги вернули в полном объеме. мне в Э\а вернули даже комиссию за выписку билета. Выздоравливайте, удачи!
  • 1

#367
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Подскажите, а с Гонконга они летают в Тай например?
  • -1

#368
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Подсказываю. Да, летают.
Встречный вопрос: А самим посмотреть на официальном сайте?
  • 0

#369
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Подскажите, не могу понять: на сайте ЭйрЭйша акция продажи билетов по низким ценам, выходит весь список куда-по какой цене, а когда начинаю бронировать цены обычные (не по акции). Может я что-то не так делаю? ( по датам вылета и бронирования согласно акции).
  • 0

#370
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Подскажите, не могу понять: на сайте ЭйрЭйша акция продажи билетов по низким ценам, выходит весь список куда-по какой цене, а когда начинаю бронировать цены обычные (не по акции). Может я что-то не так делаю? ( по датам вылета и бронирования согласно акции).

поиграйтесь с датами, там действительно не на каждый день есть промо-тарифы
  • 0

#371
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Кстати, где то в декабре месяце на сайте перевозчика появилась очень хорошая штучка. Когда бронируете, а именно когда вы уже выбрали дату, то на странице с описанием даты и цен на билет в правом верхнем углу (может конечно где то она есть и ещё, но я наблюдал её там) появляется ссылка, по которой можно посмотреть динамику цен. Т.е. можно и не играть датами, а перейти на эту ссылку и там виде диаграммы выдаст на какие даты возможно прикупить билет подешевле. И возвращаясь не раз к обсуждаемому тут вопросу. Сегодня данный перевозчик не может претендовать на абсолютного фаворита по ценам. Последний раз в декабре вынужден был брать три билета в Кота Кинабалу. Ловил цены. Акций не было, цена росла, как на дрожжах, с минимального 650 баксов на троих цена взлетела до 1100 баксами!! Период прибывания на НГ. На Малайзийских цена была в минимуме 1400. В итоге поздно ночью с субботы на воскресенье зашел на Малайзийские и о чудо появился дополнительный рейс и цена была 710 баксами. Срочно выкупил, борт был А330. Цена у бюджетника так и не спускалась, а только росла, что было видно из упоминаемой выше диаграммы. Так, что заглядывать на Малайзийские не только приветствуется, но и является обязательным церемониалом. Конечно, если его аппараты летают в планируемые вами места.

#372
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
учитывая что сейчас MH и AK по сути одна компания, такое вполне возможно и даже закономерно.
  • 0

#373
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
народ, подскажите пож-та. купила билеты на Эйр Азию, но инфанта прикрепила к отцу, а вклеен он в мой паспорт. что делать?
  • 0

#374
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

учитывая что сейчас MH и AK по сути одна компания, такое вполне возможно и даже закономерно.

А что я пропустил ? что за информация? дайте, пожалуйста, ссылку.
  • 0

#375
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений


учитывая что сейчас MH и AK по сути одна компания, такое вполне возможно и даже закономерно.

А что я пропустил ? что за информация? дайте, пожалуйста, ссылку.


Я поищу, читал в strait times пару лет назад еще. MH сама попросила AK внешнего управления для стабилизации финансового состояния. Вернее даже к Фернандесу лично.

Сообщение отредактировал q1w2e3: 15.04.2013, 22:44:27

  • -1

#376
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
захажу на эир аззия, выбираю КЛ - Кота Кинаб. выбираю даты, делаю поиск,
но не показывает билетов. у вас так же?
  • 0

#377
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений

захажу на эир аззия, выбираю КЛ - Кота Кинаб. выбираю даты, делаю поиск,
но не показывает билетов. у вас так же?

все работает, только даты вылета туда-обратно желательно задавать вручную

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Doc2.doc   117К   Количество загрузок: 108

  • 0

#378
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
бывалые помогите плиз! вопрос: летим с Гонконга на Пхукет. месяц назад смотрели цены - были по 240 на чела, а сейчас уже за 300 зашкаливают. просто летим компанией с детьми . я вот думаю, бывают ли на них акции или без разницы когда брать? спасибо заранее!
  • 0

#379
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
По 240 ИМХО хорошая была цена. Надо было брать.
Имеете в виду-стоит ли ждать что подешевеет? Врядли. Сперва продаются дешевые промо трарифы, потом более дорогие.
  • 1

#380
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

По 240 ИМХО хорошая была цена. Надо было брать.
Имеете в виду-стоит ли ждать что подешевеет? Врядли. Сперва продаются дешевые промо трарифы, потом более дорогие.

Дада, вы правильно поняли. Просто тоже брала билеты по промотарифу куала лумпур-кота кинабалу и обратно. Через полтора месяца на свою голову посмотрела цены. Они были на порядок ниже. Стало интересно, может ли быть чтонить подобное при перелете гонконг-пхукет и обратно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.