Перейти к содержимому

Фотография

Air AsiaБюджетные авиаперелеты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 564

#401
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Покупала на днях билеты КЛ-Денпасар (Бали)-КЛ на троих сразу. Была удивлена, что без согласия на страховку не получается выкупить дальше билет и места в салоне платные. По окончании покупки 1 билет вышел в 250$ на февраль месяц.


  • 0

#402
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Покупала на днях билеты КЛ-Денпасар (Бали)-КЛ на троих сразу. Была удивлена, что без согласия на страховку не получается выкупить дальше билет и места в салоне платные. По окончании покупки 1 билет вышел в 250$ на февраль месяц.

Плохо старались! Всё отменяемо.


  • 1

#403
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Покупала на днях билеты КЛ-Денпасар (Бали)-КЛ на троих сразу. Была удивлена, что без согласия на страховку не получается выкупить дальше билет и места в салоне платные. По окончании покупки 1 билет вышел в 250$ на февраль месяц.

 

Да, похоже на правду  - $119 билет не промо максимум.

Если внимательно смотреть на экран - есть там и отмена страховки и отмена выбора места. Хотя если с ребенком - всегда выбирайте с местами.

Ну и наверняка вы выбрали перелет в удобное время - в районе 11-13 часов. Он примерно вдвое дороже утреннего/вечернего рейсов.


  • 0

#404
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Хотя если с ребенком - всегда выбирайте с местами.

я не покупал места, но нам при регистрации 2-х взрослых и младенца дали 3 места, хотя на тот момента для инфанта (ребенка до 2-х лет) мест не положено было.
  • 0

#405
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

 

Хотя если с ребенком - всегда выбирайте с местами.

я не покупал места, но нам при регистрации 2-х взрослых и младенца дали 3 места, хотя на тот момента для инфанта (ребенка до 2-х лет) мест не положено было.

 

 

Вы уверены, что три места, а не три посадочных талона? Не уверен, что операторам на регистрации даны права какие-либо изменения вносить от себя. На инфантов всегда дают посадочный, с местом сопровождающего. Но если так- ну респект авиакомпании. Я с инфантом летал АА - такого не встречал.


  • 0

#406
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Вы уверены, что три места, а не три посадочных талона? Не уверен, что операторам на регистрации даны права какие-либо изменения вносить от себя. На инфантов всегда дают посадочный, с местом сопровождающего. Но если так- ну респект авиакомпании. Я с инфантом летал АА - такого не встречал.

При покупки билетов у ЭйрЭйжа, билет на ребенка до 2-х лет естественно положен и ты за него тоже платишь, но места отдельного не выдают. Это везде так.
Но при регистрации, во-первых с маленькими детьми всегда приоритет в регистрации и обычно отправляют на отдельную стойку, обычно это бизнес класс, или обслуживают вне очереди. И когда выдают посадочные талоны, места регистрируют таким образом, чтобы во-первых было удобно пассажирам с детьми и во-вторых меньше мешать другим пассажирам. ЭйрАстана обычно садит в первом ряду, где есть возможность установки дополнительного спального места (люльки) впереди родителя. ЭйрАзия и другие авиакомпании региона ЮВА при возможности (не полном самолете), делают приоритеты для маленьких детей и рассаживают родителей так чтобы было одно свободное место для ребенка. У нас это было в большинстве случаев.
  • 1

#407
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

а как можно проверить статус рейса у Эйр Эйжи? А то в прошлый раз убрали наш рейс из расписания и никаких уведомлений не прислали.  


  • 1

#408
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Да, похоже на правду  - $119 билет не промо максимум.

Если внимательно смотреть на экран - есть там и отмена страховки и отмена выбора места. Хотя если с ребенком - всегда выбирайте с местами.

Ну и наверняка вы выбрали перелет в удобное время - в районе 11-13 часов. Он примерно вдвое дороже утреннего/вечернего рейсов.

 

К этим 119 прибавляется оплата за багаж в обе стороны, страховка, которую я никак не смогла отменить (пока галочку не поставишь напротив страховки, не появлялась кнопка "Далее") и меню. По времени получилось туда в 16:20, обратно в 06:05.


Сообщение отредактировал [Nadya]: 15.11.2013, 12:22:41

  • 0

#409
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

 

Да, похоже на правду  - $119 билет не промо максимум.

Если внимательно смотреть на экран - есть там и отмена страховки и отмена выбора места. Хотя если с ребенком - всегда выбирайте с местами.

Ну и наверняка вы выбрали перелет в удобное время - в районе 11-13 часов. Он примерно вдвое дороже утреннего/вечернего рейсов.

 

К этим 119 прибавляется оплата за багаж в обе стороны, страховка, которую я никак не смогла отменить (пока галочку не поставишь напротив страховки, не появлялась кнопка "Далее") и меню. По времени получилось туда в 16:20, обратно в 06:05.

 

Когда я покупал перелеты внутри Тайланда, все отменялось, и багаж, и страховка, и место. Да, все это не очень интуитивно сделано, но возможно



#410
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Я же говорю плохо старались. Вот вам на будущее, снизу AirAsia Insure [ Cancel ] надо нажать на cancel

 

AirAsia Insure Travel Protection
  • Flight Delay Benefit*
  • Loss / Damaged Baggage and Personal Effects benefit
  • 24-Hour Worldwide Travel Assist Services*
  • Personal Accident benefit*
  • * Terms and Conditions apply
 
AAA AA - 94.20 THB
 
 
 

Yes, I wish to purchase AirAsia Insure Travel Protection. I confirm that I have read, understood and agreed with the Declarations and Authorisations of the Insurance Application and accept the *Terms & Conditions...[more]

Note: AirAsia Insure is underwritten by Krungthai Panich Insurance Company Limited.

 

 

AirAsia Insure [ Cancel ]


  • 0

#411
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Купили билеты AiaAsia на март месяц на Лангкави и Пхукет. Не могу понять наши действия в аэропорту. Мы с младенцем едем, значит, регистрацию мы можем пройти только у стойки в аэропорту, правильно я понимаю? Просто сразу приезжаем в терминал и идем на регистрацию или надо как-то активировать еще билеты в терминалах? :confused:  Запуталась, в общем.


  • 0

#412
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вроде все как обычно... подходите с паспортами и распечаткой билета на стойку и регистрируетесь... Все как обычно...


  • 0

#413
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Купили билеты AiaAsia на март месяц на Лангкави и Пхукет. Не могу понять наши действия в аэропорту. Мы с младенцем едем, значит, регистрацию мы можем пройти только у стойки в аэропорту, правильно я понимаю? Просто сразу приезжаем в терминал и идем на регистрацию или надо как-то активировать еще билеты в терминалах? :confused:  Запуталась, в общем.

 

если в порту есть мобильные терминалы регистрации, можно через них самому получить посадочный талон. актуально для тех,  кто без багажа


  • 0

#414
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

актуально для тех,  кто без багажа
Да и с багажом тоже... Там отдельная стойка для приема багажа без регистрации "Лагич Дроп"... 
  • 0

#415
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Может кто сталкивался, подскажите. У меня паспорт на замене, получу только 17 февраля, можно ли как-то выкупить билеты на AirAsia без номера паспорта? или же поставить старый номер, а потом поменять?
  • 0

#416
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Может кто сталкивался, подскажите. У меня паспорт на замене, получу только 17 февраля, можно ли как-то выкупить билеты на AirAsia без номера паспорта? или же поставить старый номер, а потом поменять?

укажите "старый" номер, как получите новый- связываетесь с а\к и просите поменять номер паспорта. обычно без проблем.


  • 0

#417
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

там вообще не нужно указывать номер паспорта. только имя-фамилию и дату рождения.


  • 1

#418
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Добрый день.

Не могу произвести оплату за билеты на стадии оплату ввожу данные карты билинг адрес

ERROR

Case Number: P5M09PUFTJ

[5066:NotPaidInFull] We are unable to successfully process one or more payments. Please select a different payment and apply it until the balance due is zero.

он мне пишет, пробовала разные карты. Что может быть не верным?


  • 0

#419
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

yasha25, проверьте свою карту в банке, разрешены ли интернет транзакции.


  • 1

#420
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

yasha25, проверьте свою карту в банке, разрешены ли интернет транзакции.

спасибо, именно такая причина и была.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.