Перейти к содержимому

Фотография

Air AsiaБюджетные авиаперелеты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 564

#341
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Если уменьшилась сумма страхования, как они мне тогда добавили сумму страховки?!

надо смотреть расчет до и расчет после, так ничего сказать не могу, просто перевел ответ их службы поддержки в ливчате
  • 0

#342
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

надо смотреть расчет до и расчет после, так ничего сказать не могу, просто перевел ответ их службы поддержки в ливчате

Я и написал, что появились две строчки в инвойсе:
Insure Spoilage Fee - 115 муров и
Flight Change Fee - 500 муров за 5 билетов.
Всего-то сменил дату вылета на день позже. Что могло измениться в страховке и стоимости билета за 1 месяц между покупкой билетов и корректировке даты вылета?
  • 0

#343
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

airasia же больше не летает в BKK (суварнабхуми)
А в DPM наверное не было еще на момент вашего полета киосков самообслуживания.

да, жалко что не летает, до него удобно на аэропортовском метро добираться, а в Дон Мыанг у меня только на такси получается(
киоски были - своими глазами видела как люди там распечатывали себе посадочные талоны (мы в этом сентябре летали)...

вобщем на перелет из БКК до Краби сделала веб-чекин, если обратно сделать не получится то проверим платная будет регистрация или нет...
  • 0

#344
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
подскажите пожалуста, бронировал билеты он-лайн на Air Asia как можно их перебронировать? спасибо зарание!
  • 0

#345
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

подскажите пожалуста, бронировал билеты он-лайн на Air Asia как можно их перебронировать? спасибо зарание!

1. manage my booking
2. справа от брони будет modify
3. в верхнем меню - change/upgrade flight

p.s. готовьтесь к дополнительным расходам.
p.p.s это все равно дешевле

Сообщение отредактировал q1w2e3: 21.02.2013, 08:49:29

  • 0

#346
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


подскажите пожалуста, бронировал билеты он-лайн на Air Asia как можно их перебронировать? спасибо зарание!

1. manage my booking
2. справа от брони будет modify
3. в верхнем меню - change/upgrade flight
p.p.s это все равно дешевле


Спасибо. возможно ли заранее как то узнать сколько будет стоить перебронирование? может уже оставить как есть.....
  • 0

#347
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Ну вы попробуйте свои перебронировать-вот и увидите стоимость. В любом случае система покажет сумму за перебронирование до того, как попросит подтвердить оплату. Так что будет возможность оставить все как есть.
  • 0

#348
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

ппц сколько у них ловушек на сайте, пришлось 3 раза возвращаться назад и заново вводить данные на 3 человек.
Если расслабиться - можно $60-80 выкинуть

А что за ловушки?
Примерно понимаю, но можно в подробностях?
:dandy:
  • 0

#349
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Есть.
Зарегистрируйтесь и подпишитесь на рассылку новостей AA. Ссылка тут.

Зарегилась на сайте, но никак не могу найти где подписаться на рассылки :confused:
Подскажите, а :dandy:

Нужно поймать акционные билеты с Куала Лумпур до Бали.

Сообщение отредактировал Мата Хари: 04.03.2013, 21:05:45

  • 0

#350
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
1.По умолчанию система выбирает самые дорогие места (на самом деле можно выбрать места дешевле или вообще не платить за выбор места).
2. По умолчанию система включает в стоимость билета страховку (можно отказаться от приобретения страховки).
Больше вроде никаких "ловушек" нет.

Сообщение отредактировал Floyd: 04.03.2013, 21:05:41

  • 0

#351
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

1.По умолчанию система выбирает самые дорогие места (на самом деле можно выбрать места дешевле или вообще не платить за выбор места).
2. По умолчанию система включает в стоимость билета страховку (можно отказаться от приобретения страховки).
Больше вроде никаких "ловушек" нет.

Спасибо ;)
  • 0

#352
Doginya

Doginya
  • Частый гость
  • 97 сообщений
впервый раз летим Air Asia, подскажите насколько мягко пилоты сажают самолет, у ребенка аденоиды-поэтому посадка всегда сопровождается сильными болями в ушах. Интересуют резко ли идут на посадку или медленно снижаются?
  • 0

#353
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Doginya, схема захода в каждый аэропорт разная. Все зависит от рельефа местности и множества других факторов. Поэтому здесь сложно сказать за всю Air Asia. Взлет и посадка часто сопровождаются детским плачем, при чем это не зависит от а/к.
По личному опыту-у AA в Тайланде и Малайзии нет экстремальных заходов. Все стандартно-плавное снижение, в большинстве случаев мягкое касание.
  • 0

#354
Doginya

Doginya
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Doginya, схема захода в каждый аэропорт разная. Все зависит от рельефа местности и множества других факторов. Поэтому здесь сложно сказать за всю Air Asia. Взлет и посадка часто сопровождаются детским плачем, при чем это не зависит от а/к.
По личному опыту-у AA в Тайланде и Малайзии нет экстремальных заходов. Все стандартно-плавное снижение, в большинстве случаев мягкое касание.


Спасибо, а как впечатление о самой авиакомпании?
  • 0

#355
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Лучший лоукостер в мире, по версии Scytrax s 2007, 2009, 2010 и 2011 годах.
Впечатления самые приятные. Новенькие самолеты, хороший уровень обслуживания, улыбчивые стюардессы-что еще надо пассажиру?))))
  • 0

#356
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Лучший лоукостер в мире, по версии Scytrax s 2007, 2009, 2010 и 2011 годах.

все это покупается, как например у нас премии "бренд №1 в казахстане".

Впечатления самые приятные. Новенькие самолеты, хороший уровень обслуживания, улыбчивые стюардессы-что еще надо пассажиру?))))

еще хотелось бы бесплатной еды в самолете и побольше места для ног.
А в целом мне нравится авиакомпания!
  • 0

#357
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А мне понравился тайский лоукост Nokair, и еду они бесплатно в самолетах дают, и до 15 кг. багажа у них можно бесплатно перевозить, по Таю, в отличии от Air Asia летают везде и цены у них ниже.
  • 0

#358
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

А мне понравился тайский лоукост Nokair

Раньше не рассматривался из-за того что летает из Дон Мыанга. Теперь с переездом в этот аэропорт АА потеряла свое преимущество в том, что она летала из Суванапума.В следующий раз можно будет сравнить с Ноком.
Но это то, что касается Тайланда. Мы же летали АА и в Малайзии, Индонезии,Камбодже, Сингапуре. Сравнивали с другими а\к на тех маршрутах-в 90% выигрывала Air Asia.
  • 0

#359
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

да, жалко что не летает, до него удобно на аэропортовском метро добираться, а в Дон Муанг у меня только на такси получается(


Там же поезда ходят, прямо на центральный вокзал Бангкока.
Когда прилетели, перешли дорогу и спокойно на поезде доехали в город.
Также при отлете, из Чанг Май ехали поездом и просто вышли в Дон Муанг.
Правда это 12 лет назад было.....
  • 0

#360
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Народ, я так поняла, что терминал Airasia в аэропорту Куала Лумпур находится на определенном расстоянии?
Как туда добраться? Каково расстояние?
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.