Перейти к содержимому

Фотография

Air AsiaБюджетные авиаперелеты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 564

#221
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений


Есть ли смысл дальше искать (ждать) у ЭйрЭйжа билеты на декабрь из Куалы на Пхукет, если на данный момент у Малазиан эйрлайнс дешевле билеты?

Знакомый с работы летал с Куалы на Пхукет в прошлом году малазийскими, до Куалы летел Этихадом, т.е искал более дешевые билеты. Наверное малазийские были нормальной стоимости.

Смотрю сейчас: билет КЛ - Лангкави туда-обратно ЭйрАзией - 211 ринг, дальше не заглядывала, если без всех опций забукать, думаю не намного будет дороже. Малазийскими - выдает конечную 374 рингита. Однозначно ЭйрАзией.
  • 0

#222
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

где то мелькала инфа, что какой то период можно безвозмездно перебукать билеты, если не хватает времени для стыковки.
а вот про транспорт не встречала
может, в службу поддержки написать? вопрос задать?


спасибо. попробую с ними связаться.
  • 0

#223
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


где то мелькала инфа, что какой то период можно безвозмездно перебукать билеты, если не хватает времени для стыковки.
а вот про транспорт не встречала
может, в службу поддержки написать? вопрос задать?


спасибо. попробую с ними связаться.

Mы покупали билет на автобус айразиа, по-моему все, что доп.оплачено вбито в этом билете, если вы меняете дату вылета, то наверно соответственно должна поменяться и дата на для транспорта. В автобусе мы по-моему просто показали билеты с оплаченным трансфертом и все. Там ведь время не указано.
  • 0

#224
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а кто-нить пробовал в ЭйрЭйже а'ля премиум класс? :)
у меня через 2 месяца 10ти часовой перелет ими.
так они меня уже несколько недель заманивают сделать креслам апгрейд и лететь лёжа :D каждую неделю, заразы, шлют напоминание про бронь и красивые картинке в письме
мужу показала, хоть перелет и дневной - он уже на все согласен, так оно заманчиво на картинке выглядит
Изображение

правда, цена на это дело аш 150 баксов, а у нас начальный тариф чуть меньше стоил
  • 1

#225
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

а кто-нить пробовал в ЭйрЭйже а'ля премиум класс? :)
у меня через 2 месяца 10ти часовой перелет ими.

Дели - Канберра ?
  • 0

#226
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
неа
Куала - Мельбурн
  • 0

#227
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
10 Часов? Учтите, что там разница в пару часовых поясов, наверное таки 8.
  • 0

#228
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
не, 8 никак не выходит. хотя мне то 8 часов больше нравятся, чем 10 :)
13.20 вылет, 00.10 приземление
минимум 9 часов... хотя, если АУ перейдет уже на летнее время, может, и 8 часов получится тогда...

тем не менее, опыта ни у кого нету?
вчера уже вот такой отчет нашла, оч информативный, с фотками
http://www.airliners...ad.main/175177/

муж говорить апгрейдить, а я пока думаю
  • 0

#229
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
ткните на flight details: Airbus 330A, flight time: 7:50
  • 1

#230
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, спасибо за ликбез, значит, время таки будет летнее...
я в детали полета что-то и не вникала, это значительно облегчает полет
ну, тогда и не будем апгрейдить, так как я итак кресла с экстра-расстоянием для ног прикупила у стеночки

Сообщение отредактировал Iren: 20.08.2012, 14:06:58

  • 0

#231
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Почитал кстати то ревью, повеселился от души. Дело в том, что я тоже как то летал этим рейсом PEK-KUL только в обратную сторону. Там с трансферами, поездом и такси такое бабло выходит, что МН дешевле. И другие у него обзоры тоже. Вообще мужик молодец, с чувством пишет.
  • 0

#232
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Вообще мужик молодец, с чувством пишет.

аха, с юмором :) я тоже вчера ночью читала и хихикала в кулак, чтобы детвору не разбудить.

еще между делом нашла такую инфу про AA

AirAsia X оградит пассажиров премиум-класса от детей

31 июля 2012 года


Авиакомпании делают для премиум-пассажиров все. Последняя мода – избавление от малоприятного соседства с шумными детьми. От младенческого плача ограждают даже бюджетные перевозчики, например, AirAsia X. Недавно компания решила ввести «бездетную зону» на своих дальнемагистральных рейсах – сюда будут пускать только подростков и взрослых.
Зоны без детей оборудованы на самолетах Airbus A330. Компания прекратит размещать пассажиров с детьми на первых рядах в экономическом классе, чтобы избавить пассажиров премиум-класса от беспокойства. Пока родители могут бронировать любые места в салоне, но с 2013 года им придется забыть о креслах между 7 и 14 рядами.
AirAsia X – малазийский лоукостер со штаб-квартирой в штате Селангор. Компания использует самолеты Airbus и совершает рейсы в страны Европы, Азии и Океании.


прямо уже из принципа охота в премиум-класс внедриться с двумя детьми :lol: пока позволяют...
вот же заразы, дети - не люди что ль...
  • 0

#233
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Вот бы темиржолы бы такое замутил, я бы на памятник скинулся даже
  • -1

#234
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
тьфу на вас, бездетных! :D

я, конечно, много летала и всяких детей и родителей видела. местами и я согласна с такими ограничениями :faceoff:
но мои вот очень себя прилично ведут в полетах, с полугода летают. без рева и скандалов, вполне адекватно и воспитанно, никому не мешают. максимум - знакомятся с соседями и активно им улыбаются весь полет.
успех спокойного полета ведь от родителей зависит. развлечения подготовить, терпение и все такое...
  • 0

#235
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
пришла рассылка от АirAsia, стали летат из Куалы в Ломбок!!
Значится острова Гили стали ещё ближе :idea:
  • 1

#236
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
ну почему бездетных, у меня дочь 3 и сын 8 )
  • 0

#237
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Слава те хосподи, сегодня забронили билеты промо. Спасибо всем советчикам за терпение. Правда от последнего обвеса не смогли отказаться, так и не поняли что это - еще какой-то сбор, за карточку вроде.
Вот теперь думаем, места точно дадут при регистрации или куда успеем туда и сядем?
  • 0

#238
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Последний дополнительный сбор, что то типа payment fee, (точное название не помню), его не обойдешь. Но он очень маленький, пару баксов, не больше.
Если места не оплачивали заранее-дадут при регистрации. Могут и раскидать по салону, но это крайне редко. Обычно или вместе, или на соседних рядах.
  • 0

#239
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

пришла рассылка от АirAsia, стали летат из Куалы в Ломбок!!
Значится острова Гили стали ещё ближе :idea:

Стесняюсь спросить где это и зачем туда лететь?
  • 0

#240
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Ага, понятно. Теперь по регистрации. В лоукосте идем к Киоску, набираем номер брони, берем распечатанные билеты. А дальше куда пилить с багажом? К какой стойке? Сразу на посадку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.