Перейти к содержимому

Фотография

Air AsiaБюджетные авиаперелеты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 564

#181
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
поискала ради интереса, а в расписании стоит рейс :confused:
Kuala Lumpur (KUL) - Christchurch (CHC)
D7 0280 08:40 23:55 D5a 7ily 2011-10-30 2012-02-19
D7 0280 08:40 23:55 Da5ily 2012-02-24 2012-02-24

Christchurch (CHC) - Kuala Lumpur (KUL)
D7 0281 01:10 07:25 D1a 6ily 2011-10-31 2012-03-24
D7 0281 01:10 07:30 D1a 6ily 2012-03-26 2012-03-31

в общем, писать им надо...
  • 0

#182
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
2Iren,

Спасибо! Так и сделаю :)
  • 0

#183
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
несколько месяцев назад читал в новостях, что Air Asia будет сильно сокращать или даже закрывать часть рейсов в Австралию и Новую Зеландию. может, невозможность покупки связана с этим
  • 0

#184
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
блин, несколько раз летал Эйр Азией, до до сих пор не могу понять логику их тарифообразования. вот сейчас пытаюсь забронировать одно направление. сайт на июль выдает цену билета - $65, на август - аж $130. мне нужен август. как думаете, есть шанс, что цены на август еще упадут?
  • 0

#185
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

блин, несколько раз летал Эйр Азией, до до сих пор не могу понять логику их тарифообразования. вот сейчас пытаюсь забронировать одно направление. сайт на июль выдает цену билета - $65, на август - аж $130. мне нужен август. как думаете, есть шанс, что цены на август еще упадут?

никто не знает, да?
  • 0

#186
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

никто не знает, да?

Я тоже неоднократно летала, но что-то такой разницы не встречала.
____
Кстати, я тут взялась знакомой с детьми помочь тур продумать и выкупить, но вот встал вопрос по её старшему сыну, ему 14 лет, есть свой загранпаспорт, его в сабже забивать как ребенка или правильнее как просто взрослого мужчину.
  • 0

#187
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Это он для мамы и папы ребенок,а для авиакомпании нет категории взрослый мужчина или невзрослый.
"Aged 12 years and above". И этим все сказано.
  • 1

#188
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


блин, несколько раз летал Эйр Азией, до до сих пор не могу понять логику их тарифообразования. вот сейчас пытаюсь забронировать одно направление. сайт на июль выдает цену билета - $65, на август - аж $130. мне нужен август. как думаете, есть шанс, что цены на август еще упадут?

никто не знает, да?

тут трудно ответить что то определенное и гарантированное :)

знаю точно, подруга улетела в Сидней в апреле, билеты брала в январе... потом то ли в марте, то ли в феврале видела, что они акцию запустили, и снизили тарифы...
даже обиделась на них

я сама по их рассылке отловила и загодя на осень купила семейству билеты.
сейчас изредка мониторю цены, уже таких низких тарифов нет в том направлении, растут таки потихоньку...
так что тут рулетка.
ну и зависит от того, куда и когда летите
  • 0

#189
AlmiraR

AlmiraR
  • Гость
  • 17 сообщений
Че-то в последнее время об AirAstane отзывы сплошь негативные..
  • -2

#190
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а с ЭйрЭйжей какая связь? ;) ошиблись веткой?
  • 0

#191
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
не могу разобраться в условиях тарифа "regual all-in fare" (thai air asia) - он возвратный или нет? кто знает подскажите плз...
  • 0

#192
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Нет, невозвратный. Возвращается только аэропортовский сбор, и то в некоторых случаях с ограничениями.
  • 0

#193
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Нет, невозвратный. Возвращается только аэропортовский сбор, и то в некоторых случаях с ограничениями.

спасибо, а у эйр азии вообще есть возвратные тарифы?
  • 0

#194
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Нет, возвратных тарифов нет.
  • 0

#195
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Почему-то на детей у них нет скидок
  • 0

#196
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
почему-то :-)
  • 0

#197
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Почему-то на детей у них нет скидок

А они такие одни? Вообще-то у большинства лоукостеров отсутствует детский тариф. Учитывая "первоначальные" или "скидочные" тарифы, нет ничего удивительного.
  • 0

#198
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Имел сегодня забавный опыт, может кому пригодится.
Ситуация следующая: Планировали лететь без ребенка, купили билеты, передумали. Решили ребенка с собой взять.
Собственно - как купить билет на ребенка.
Изменить бронирование не получается - система пишет, что новая дата вылета соответствует старой и не пускает дальше. Ребенку билет не дает купить, потому что на несопровождаемых детей не продает.
В общем - выход такой.
Покупаете билет на 1 взрослого, ФИО и дату рождения пишите ребенка, оплачиваете.
Идете в LiveChat, пишите работнику номер брони, просите его заменить взрослого на ребенка.

Upd
Ссылку на LiveChat не нашел на стартовых, но она находится по ссылке Ask AirAsia, потом любой вопрос выберете, потом внизу ответа будет - если не помогло нажмите - и там кнопка LiveChat. Например тут

Upd2

Не забудьте выбрать места рядом

Сообщение отредактировал q1w2e3: 16.07.2012, 15:41:44

  • 1

#199
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Летели этой компанией в Анталью и обратно, специально в нее зарегили себе места в хвосте смолета, так как летели с ребенком, при посадке наши места были заняты женщиной с двумя взрослыми детьми, мы ее попросили освоболить, она ушла но потом весь полет доставала нас своими просьбами обменяться местами на начало самолета, так как их компания 8 чел хотят все вместе воссоединиться в конце самолета. Я отказала. В общем весь полет она просила и пересадила как ей надо уже достаточно народу, в итоге подключила стюартов что бы те меня уговаривали пересесть. Блин так хотелось выматерить и ее и стюартов, просто там дети были и вообще весь полет испортила всем своими навязчивыми идеями. А в конце полета просто напилась с подругой и орала на весь самолет о своей работе и не любимых клиентах. Ладно она , но стюартам то какое дело, нафиг они поддаються на такие варианты.
  • 0

#200
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
не могу понять, что нужно заполнять в полях "Identification card number" и под ним "Issuing country"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.