Перейти к содержимому

Фотография

Air AsiaБюджетные авиаперелеты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 564

#241
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Киоском ни разу не пользовались.
После покупки билетов регистрировались on-line через сайт. Регистрация открыта задолго до вылета, не менее чем за неделю. Получали по почте билеты и посадочные, распечатывали. В аэропорту на табло находили свой рейс и стойку регистрации. Сдавали багаж, взамен заранее распечатанных бумажек получали талоны другого формата, с отрывной частью. И все, далее на посадку.
  • 0

#242
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
да в киоске можно все получить, билет собственно вам понадобится если таможням предъявлять. просто штрих-код посадочного к сканеру подносите и получаете печатный. и с ним да - на посадку, к стойке регистрации идете только если вдруг решили багажа побольше взять. Я вообще не печатаю, с экрана айфона/айпада штрихкод прекрасно читается.

Сообщение отредактировал q1w2e3: 22.08.2012, 08:44:09

  • 0

#243
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Упс! Я что-то не вижу никакого шрих-кода на моем уведомлении от ЭйрАзии, там только номер моей брони...
  • 0

#244
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Вы получили Travel Itinenary?
Обычно с письмом идет прикрепленный файл в формате pdf, там и будет ваш штрих код. Но это пока только билет. После он лайн регистрации на сайте вы получаете также в pdf посадочный со штрих кодом (boarding pass).
  • 0

#245
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Понятно, спасибо. Так все просто!
  • 0

#246
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


пришла рассылка от АirAsia, стали летат из Куалы в Ломбок!!
Значится острова Гили стали ещё ближе :idea:

Стесняюсь спросить где это и зачем туда лететь?

Ой, хорошо что вы не знаете :D
А вообще это связано с Индонезией. Ранее отправной точкой служил Бали для посещения островов Гили. А теперь открыто и прямое сообщение
  • 0

#247
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
с фэйсбука сюда кидаю :)
вдруг кого заинтересует


Изображение

Сообщение отредактировал Iren: 23.08.2012, 15:05:14

  • 0

#248
Talgin79

Talgin79
  • Частый гость
  • 55 сообщений
для оплаты билетов эйрэйжа по инету нужна международная карта ( виза классик, голд и т.д.) или достаточно внутренней (виза электрон и прочие)?
  • 0

#249
Talgin79

Talgin79
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ждем акционные билеты, следим 2 недели за билетами КЛ-Пхукет на декабрь - цена одна и та же, а сегодня стало дороже (маленько правда).
Каждые 2 недели дорожает чтоли? Смысла ждать промо-тариф в высокий сезон нет смысла?
  • 0

#250
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

для оплаты билетов эйрэйжа по инету нужна международная карта ( виза классик, голд и т.д.) или достаточно внутренней (виза электрон и прочие)?

Оплачивал виза электрон от АТФ и ККБ без проблем. Надо в банке открыть доступ для интернет платежей. В ККБ еще и 3D-security настроить.
  • 0

#251
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Доброго дня всем!
Подскажите, пожалуйста, по он-лайн регистрации, немного запуталась. Там есть графа "Багаж" и стоит стоимость за 15 кг, 20 кг и т. д. А у меня сумка весом примерно 6-7 кг., которую я хочу сдать в багаж. Подлежит она доп.оплате или нет?
  • 0

#252
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Доброго дня всем!
Подскажите, пожалуйста, по он-лайн регистрации, немного запуталась. Там есть графа "Багаж" и стоит стоимость за 15 кг, 20 кг и т. д. А у меня сумка весом примерно 6-7 кг., которую я хочу сдать в багаж. Подлежит она доп.оплате или нет?

Да, багаж ДО 15кг
Можете взять ее бесплатно в ручную кладь (до 8 кг)
  • 0

#253
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

или достаточно внутренней (виза электрон и прочие)?

Электроном заплатить не получилось. пробовали несколько раз. Пришлось зарплатной картой (мастер кард), прошло с первого раза.
  • 0

#254
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

для оплаты билетов эйрэйжа по инету нужна международная карта ( виза классик, голд и т.д.) или достаточно внутренней (виза электрон и прочие)?

Оплачивала теньговой визой электрон Народного банка, только не забудьте снять по телефону ограничение, причем у меня только через полчаса после разговора с менеджером банка открыли проплату... Да, кстати сняли в долларах по курсу 155 с копейками! Грабеж среди бела дня!!!
  • 0

#255
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Ничего не напутали? в оплате АА есть в самом конце пунктик комиссия. Он не вылазит пока уже до самой оплаты не дойдешь, может поэтому такой курс. Хотя народный банк - ничему не удивится уже.
  • 0

#256
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Когда оплачивал теньговой карточкой АТФ, на карточке заблокировали сумму по 153тг/$. Но через пару дней при списании провели перерасчет по 149))))
  • 0

#257
Be Happy

Be Happy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А кто нибудь букал там туры (типа прогулки с пхукета до пхи пхи, или просто дайвинг?) насколько дешевле и дешевле ли вообще? И по отелям тот же вопрос
  • 0

#258
Zefir

Zefir
  • Частый гость
  • 94 сообщений
проблем с онлайн выкупом не было, карта теньговая ккб, виза классик и мастеркард, просит код 3dsecure, что в принципе не мешает ничему.
что касается билетов на ломбок стали обладателями их как только они пустили в продажу :rotate: конечно, по акции они стоили копейки, но с учетом всего (страховка, места, багаж и т.д.) вышло немного больше.
  • 0

#259
Zefir

Zefir
  • Частый гость
  • 94 сообщений
а еще насколько я поняла, airasia отправляет быстро e-tickets на мейл на yahoo, с другими или дольше или вообще не доходит.
я сама не сталкивалась с этим, п ч спец открыла мейл на yahoo, билеты пришли мгновенно
  • 0

#260
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Zefir, поздравляю с билетами на Ломбок!
Сколько они в итоге вам встали?
Гостиницу на ЛОмбоке уже присмотрели или чисто транзитом?
___
Кстати, на gmailовскую почту тоже приходят быстро
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.