Перейти к содержимому

Фотография

Four ЭПервый Эко-Этно Фестиваль в Казахстане

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#161
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

ктонибудь знает название группы, которая в первый вечер выступала первой в жанре СКА, помню слова одной из песен "я свободен, от героина, от никотина, от лжи и обмана, от марихуанны" или както так, очень понравились парни хотел скачать альбом :)



Heaventea по-моему, или как-то похоже. Сори за корявость.

Изображение

Воскресный костёр
  • 0

#162
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Изображение

Сжигаем ненужные вещи
  • 0

#163
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Изображение

Прыжки через костёр
  • 0

#164
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
А вот это совершенно случайное фото, здесь хорошо видна энергетика. Кстати, как раз эти ребята на сцене и выступали.

Изображение
  • 0

#165
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
по life tv щас показывали four э.
  • 0

#166
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Изображение
Первый встреченный мной на фестивале чел сидел на соломенном тюке и самозабвенно мастерил дудочки. Дудочки назывались “сыбызгы”, она же “этническая поперечная флейта”. От меня потребовалось найти подходящую по диаметру и не кривую соломину, отпилить ножовкой один сегмент, сесть в очередь и терпеливо ждать. Желающих обзавестись волшебным инструментом было много, мастер один, кроме того без очереди все время вклинивались родители, которые честно глядя нам в глаза, провокационно спрашивали: “Вы же не возражаете, чтобы этой чудной девочке (мальчику) сделали мааааленькую дудочку?” Вопрос, само-собой, был риторическим...Другую опасность представляли очередники, держащие в охапочках не одну, а - надцать заготовок. Просидев час на жаре, мы стали пресекать подобные инсинуации. Девизом дня стало традиционное - больше одной в руки не давать! Каждую дудочку мастер здоровенным шурупом вылущивал изнутри, сметая перегородки, один конец полагалось заткнуть жвачкой и прожечь возле этого конца базовую дырку для поступления воздуха. Мы, сознательные граждане, делали это самостоятельно, дабы ускорить процесс и не напрягать маэстро по пустякам. Далее он осматривал каждую дудочку, вступал в ментальный контакт с ее будущим владельцем и исполнителем и дул в боковое отверстие, по качеству издаваемого звука, определялось сколько и на каком расстоянии будет дырочек. Потом он играл коротенькую мелодию и вручал флейту счастливому владельцу. Я схватила свою жадными лапками и удалилась в сенной угол, где и пыталась изобразить музыку. Флейта сипела, хрюкала и тихо выла. Других звуков извлечь не удалось. Попытки превратить соломинку в инструмент предпринимались неоднократно. но увы... Так и лежит пока на подоконнике. Еще у меня лежит визитка мастера - Дайасара, может сходить на мастер-класс?

Сообщение отредактировал pugovitsa: 02.09.2010, 16:32:37

  • 0

#167
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Пуговитца! ))) текст супер!) улыбнуло))) пишите короткие рассказы, и продавайте)
Дайасара ведет группу, учит играть на флейте, насколько я знаю)
  • 0

#168
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Изображение
Шатры. Очень здорово придумано. На фоне голубого неба колышутся яркие полотнища. То ли флаги, то ли паруса. Если долго смотреть на них снизу вверх, лежа на соломенных матах, кажется что паришь. И твоя душа отрывается от земли и летит. И ты становишься лучше. И теперь все в жизни будет не так: ярче, чище и прекраснее. И я брошу все свои вредные привычки и стану заниматься йогой и думать о душе. И буду любить весь мир. И спасу свою карму и открою чакры...
А послезавтра пойду на работу и все будет по-прежнему. Но может быть чуточку иначе?
  • 0

#169
avatarka

avatarka
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
pugovitsa, увлекательные зарисовки у Вас! Спасибо, улыбнуло =)
  • 0

#170
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
С 5-го числа диски Lila-Loka можно будет приобрести в чаёвне Матипати(http://mtp.kz).
  • 0

#171
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Ух... была на Украине в это время... на следующий год будет?
  • 0

#172
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Ух... была на Украине в это время... на следующий год будет?

Обязательно.
  • 0

#173
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Газета "Караван" о фестивале
  • 0

#174
bozonhigsa

bozonhigsa
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
было же продолжение - хиппифест!

вот, видео нашел оттуда

  • 0

#175
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

было же продолжение - хиппифест!

Какое отношение хиппифест имеет к FourЭ?
  • 0

#176
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
второй FourЭ будет 5-7 августа
  • 0

#177
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
угум :)) Экофест 2011
  • 0

#178
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

угум :)) Экофест 2011

только жаль, поплавать как в прошлом году не будет возможности. Все таки-лето :rolleyes:
  • 0

#179
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
в горах будет прохладно :)) планируется 5 тысяч человек :)) да и горная речка тоже ничего

Сообщение отредактировал Oxy Barankin: 09.06.2011, 11:50:18

  • 0

#180
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
На "красном" продвигают эко-фест на Капчагае 18-го.Это что конкуренты или как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.