Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#1461
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Подбегает охранник и заставляет тащить тележку в магазин...

меня регулировщик хотел отправить на стоянку справа, котороя большая, но спецом ехав по сатпаева на восток, глядел на парковку и видел, что там есть места. тупо забил на него и поехал на маленькую парковку. так же поступил бы с предложением отвезти тележку в магаз, тупо забил бы. кста, 50 тенге рулит, их сразу можно вытащить.

блин... прос**ла полтинник... лень было тележку тащить, бросила на парковке, не знала, что и так вытаскивается
  • 0

#1462
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Да я тоже по совету форумчан попробовала полтинник - прекрасно вошел и вышел, сразу его в карман и хожу спокойно. Теперь так каждый раз делаю. У меня правда нет привычки бросать тележку где попало, чаще всего довожу ее до входа и там оставляю - до места их стояния уж пусть сами довезут
  • 0

#1463
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а "Городок" уже перехал в АДК?
  • 0

#1464
Нафнутий

Нафнутий
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Уж не раз писалось об отсутствии какого-нибудь вида сидушек. Поставьте скамейки!!! Ну как, с кучей пакетов, одеть дите?! Вчера такая духота была, система вентиляции, похоже, отсутствует...

Сообщение отредактировал Нафнутий: 26.03.2012, 10:33:31

  • 0

#1465
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Уж не раз писалось об отсутствии какого-нибудь вида сидушек. Поставьте скамейки!!! Ну как, с кучей пакетов, одеть дите?! Вчера такая духота была, система вентиляции, похоже, отсутствует...

духота и спетрый воздух, согласна, больше желания водить детей нет
  • 0

#1466
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

а "Городок" уже перехал в АДК?

Городок вроде обанкротился :spy:
  • 1

#1467
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Всем привет! Мы уже завсегадати данного ТРЦ, поскольку самый ближайший к дому. Пока впечатление хорошее, но все равно есть минусы, в детской игровой душно, в выходные к кассе кинотеатра очередь очень большая, хоть еще несколько касс открывай... а в супермаркете из скажем 30 касс бывает работают штук 5-7(((((( образно говоря

А теперь про вчерашний неприятный случай. Племянницы играли на диване перед игрового зала в игры на мобильнике. Когда я пришла сказала "пойдемте" естессно бросили сотку там и побежали за мной(козы млин :mad:) Вспоминили отстутствие аппарата (за 35 тыс) через 40 минут. Звоним уже отключен, побежали к охранникам хоть и смысла уже не было, попросить показать запись от камеры видеонаблюдения. И вот тут они меня удивили: "у нас карманников много ходят, вот прям перед вами пришла девушка с кинотеатра, плачет 2 сотки выкрали одна з них стоит 70 тыс, но мы не можем показать запись, так как за собств. ответс. не несем, для того чтобы смотреть запись нужно писать письмо директору, а директора нет (как обычно, их никогда не бывает на раб. месте - прим. авт.)) я говорю, на какой... они эти камеры тогда нужны? " ну ели с магазинов товар украли или какой то тобелес (драка)...
Вот так вот... ситуация хоть и стандартная, хочу обратить внимания на беспомощность охранников. ТЦ только открылся, уже карманники и это все ведемо охранникам. Тогда они на что? Просто стоять с рацией в руке?
  • 0

#1468
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
все нравиться в асторе, вот только один минус что нельзя оплатить безналом карточкой...набрали полную корзину по привычке как в магнуме подошли к кассе а безналом-то не принимают...проще в другой магазин поехать, просто думали туда ближе...

#1469
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

все нравиться в асторе, вот только один минус что нельзя оплатить безналом карточкой...набрали полную корзину по привычке как в магнуме подошли к кассе а безналом-то не принимают...проще в другой магазин поехать, просто думали туда ближе...

да это существенный минус, в Вайкики тоже нет терминалов, причем когда протянула карточку "ой вы знаете у нас только что терминал сломался", через два дня опять "ой сломался" потом внимательно осмотрела кассу у них их даже нету, ломаться нечему было :-/
хорошо хоть есть банкомат моего банка и РКО :D
как то отвыкла я уже с кэшем ходить особенно в места такого массового скопления народу
поэтому надеюсь что в скором времени терминалы все таки появятся :smoke:
  • 0

#1470
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Уж не раз писалось об отсутствии какого-нибудь вида сидушек. Поставьте скамейки!!! Ну как, с кучей пакетов, одеть дите?! Вчера такая духота была, система вентиляции, похоже, отсутствует...


да это вообще меня шокировало... просто возмутительно, в таком огромном молле и некуда даже присесть!!!

Всем привет! Мы уже завсегадати данного ТРЦ, поскольку самый ближайший к дому. Пока впечатление хорошее, но все равно есть минусы, в детской игровой душно, в выходные к кассе кинотеатра очередь очень большая, хоть еще несколько касс открывай... а в супермаркете из скажем 30 касс бывает работают штук 5-7(((((( образно говоря

А теперь про вчерашний неприятный случай. Племянницы играли на диване перед игрового зала в игры на мобильнике. Когда я пришла сказала "пойдемте" естессно бросили сотку там и побежали за мной(козы млин :mad:) Вспоминили отстутствие аппарата (за 35 тыс) через 40 минут. Звоним уже отключен, побежали к охранникам хоть и смысла уже не было, попросить показать запись от камеры видеонаблюдения. И вот тут они меня удивили: "у нас карманников много ходят, вот прям перед вами пришла девушка с кинотеатра, плачет 2 сотки выкрали одна з них стоит 70 тыс, но мы не можем показать запись, так как за собств. ответс. не несем, для того чтобы смотреть запись нужно писать письмо директору, а директора нет (как обычно, их никогда не бывает на раб. месте - прим. авт.)) я говорю, на какой... они эти камеры тогда нужны? " ну ели с магазинов товар украли или какой то тобелес (драка)...
Вот так вот... ситуация хоть и стандартная, хочу обратить внимания на беспомощность охранников. ТЦ только открылся, уже карманники и это все ведемо охранникам. Тогда они на что? Просто стоять с рацией в руке?


как нередко бывает некоторым работникам просто вломы с Вами возиться, это ж надо с руководством связаться, побегать и проконтролировать. это ж целая работа.. а им всем так хочется отстоять свою смену тихонечко в углу, зарплату на карточку и домой... поэтому многие придумывают кучу обстоятельств. которых и Вам преодолевать не захочется и вот идите себе мирно, никого не трогая....

я б и письмо написала и, если надо было б, видеообращение сняла бы этому директору, чтобы это безобразие предотвратить, это что, нормально что ли?? "...ну да, воруют у нас тут регулярно, и ниче, .." бред какой-то..


все нравиться в асторе, вот только один минус что нельзя оплатить безналом карточкой...набрали полную корзину по привычке как в магнуме подошли к кассе а безналом-то не принимают...проще в другой магазин поехать, просто думали туда ближе...

да это существенный минус, в Вайкики тоже нет терминалов, причем когда протянула карточку "ой вы знаете у нас только что терминал сломался", через два дня опять "ой сломался" потом внимательно осмотрела кассу у них их даже нету, ломаться нечему было :-/
хорошо хоть есть банкомат моего банка и РКО :D
как то отвыкла я уже с кэшем ходить особенно в места такого массового скопления народу
поэтому надеюсь что в скором времени терминалы все таки появятся :smoke:


Знаете, я недавно слышала, якобы, при пользовании терминалами, какой-то процент с продавцов изымается, и вот они, чтобы своего не терять, нарочно отказывают клиентам в безналичной оплате, под отмазки мол "терминал не работает" или обнуляют его, что он показывает Вам, будто на карте нет средств, Вы бежите в банкомат под злобное хихиканье продавцов..

В астане напропалую применяется это, мы еще пока не достигли столичного "уровня"...
  • -2

#1471
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Всем привет! Мы уже завсегадати данного ТРЦ, поскольку самый ближайший к дому. Пока впечатление хорошее, но все равно есть минусы, в детской игровой душно, в выходные к кассе кинотеатра очередь очень большая, хоть еще несколько касс открывай... а в супермаркете из скажем 30 касс бывает работают штук 5-7(((((( образно говоря

А теперь про вчерашний неприятный случай. Племянницы играли на диване перед игрового зала в игры на мобильнике. Когда я пришла сказала "пойдемте" естессно бросили сотку там и побежали за мной(козы млин :mad:) Вспоминили отстутствие аппарата (за 35 тыс) через 40 минут. Звоним уже отключен, побежали к охранникам хоть и смысла уже не было, попросить показать запись от камеры видеонаблюдения. И вот тут они меня удивили: "у нас карманников много ходят, вот прям перед вами пришла девушка с кинотеатра, плачет 2 сотки выкрали одна з них стоит 70 тыс, но мы не можем показать запись, так как за собств. ответс. не несем, для того чтобы смотреть запись нужно писать письмо директору, а директора нет (как обычно, их никогда не бывает на раб. месте - прим. авт.)) я говорю, на какой... они эти камеры тогда нужны? " ну ели с магазинов товар украли или какой то тобелес (драка)...
Вот так вот... ситуация хоть и стандартная, хочу обратить внимания на беспомощность охранников. ТЦ только открылся, уже карманники и это все ведемо охранникам. Тогда они на что? Просто стоять с рацией в руке?

заяву в ментуру и последние уже сами вытаскивают видео запись. вам видос никто не даст (официально), должно быть основание, а основание - заява в ментуру. хотя здесь ведь не кража, а утеря, поэтому менты бы и заяву не приняли. замкнутый круг. неофициально надо было с нач охраны договариваться.

Сообщение отредактировал BUCH: 26.03.2012, 13:21:25

  • -1

#1472
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Всем привет! Мы уже завсегадати данного ТРЦ, поскольку самый ближайший к дому. Пока впечатление хорошее, но все равно есть минусы, в детской игровой душно, в выходные к кассе кинотеатра очередь очень большая, хоть еще несколько касс открывай... а в супермаркете из скажем 30 касс бывает работают штук 5-7(((((( образно говоря

А теперь про вчерашний неприятный случай. Племянницы играли на диване перед игрового зала в игры на мобильнике. Когда я пришла сказала "пойдемте" естессно бросили сотку там и побежали за мной(козы млин :mad:) Вспоминили отстутствие аппарата (за 35 тыс) через 40 минут. Звоним уже отключен, побежали к охранникам хоть и смысла уже не было, попросить показать запись от камеры видеонаблюдения. И вот тут они меня удивили: "у нас карманников много ходят, вот прям перед вами пришла девушка с кинотеатра, плачет 2 сотки выкрали одна з них стоит 70 тыс, но мы не можем показать запись, так как за собств. ответс. не несем, для того чтобы смотреть запись нужно писать письмо директору, а директора нет (как обычно, их никогда не бывает на раб. месте - прим. авт.)) я говорю, на какой... они эти камеры тогда нужны? " ну ели с магазинов товар украли или какой то тобелес (драка)...
Вот так вот... ситуация хоть и стандартная, хочу обратить внимания на беспомощность охранников. ТЦ только открылся, уже карманники и это все ведемо охранникам. Тогда они на что? Просто стоять с рацией в руке?

заяву в ментуру и последние уже сами вытаскивают видео запись. вам видос никто не даст (официально), должно быть основание, а основание - заява в ментуру. хотя здесь ведь не кража, а утеря, поэтому менты бы и заяву не приняли. замкнутый круг. неофициально надо было с нач охраны договариваться.


почему не даст? должны, если есть подозрение на кражу! во всех общественных заведениях можно вполне официально договариваться с руководством об этом

Сообщение отредактировал Freedom: 26.03.2012, 13:35:16

  • 0

#1473
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Знаете, я недавно слышала, якобы, при пользовании терминалами, какой-то процент с продавцов изымается, и вот они, чтобы своего не терять, нарочно отказывают клиентам в безналичной оплате, под отмазки мол "терминал не работает" или обнуляют его, что он показывает Вам, будто на карте нет средств, Вы бежите в банкомат под злобное хихиканье продавцов..

В астане напропалую применяется это, мы еще пока не достигли столичного "уровня"...

ну здесь как бы тоже практически во всех крупных магазинах работают терминалы, особенно франчайзинговых, просто пока списываю на недавнее открытие :smoke: а то что % снимается с продавцов известный факт, не секрет.

Сообщение отредактировал ganulya: 26.03.2012, 13:49:42

  • 0

#1474
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

а то что % снимается с продавцов [= при оплате карточкой =] известный факт, не секрет.

Ого, я первый раз об этом слышу.
А в чём смысл такого наказания ?
  • 0

#1475
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


а то что % снимается с продавцов [= при оплате карточкой =] известный факт, не секрет.

Ого, я первый раз об этом слышу.
А в чём смысл такого наказания ?

обслуживание терминала, комисия за снятие перевод зачисление вообщем все эти причиндалы оплачивает продавец.....
так же как магазины платят банкам за то что сидят кредитные менеджера
  • 0

#1476
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

обслуживание терминала, комисия за снятие перевод зачисление вообщем все эти причиндалы оплачивает продавец.....

на мой взгляд, наша самая большая проблема, что мы пытаемся найти оправдание постоянным косякам людей и магазинов, которые нас обслуживают, есть абсолютно всем известное слово " сервис", просто все в него закладывают разное значение, по мне так это не нормально и все это будет продолжаться пока мы будем пытаться " встать на место " той стороны.
  • 0

#1477
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

на мой взгляд, наша самая большая проблема, что мы пытаемся найти оправдание постоянным косякам людей и магазинов, которые нас обслуживают, есть абсолютно всем известное слово " сервис", просто все в него закладывают разное значение, по мне так это не нормально и все это будет продолжаться пока мы будем пытаться " встать на место " той стороны.

а причем тут комисия банка?))))
а в Вайкики я высказала свое недовольство отсутсвием терминалов и их лжи насчет его поломки, но как вы сами понимаете девочки продавцы не виноваты, что администрация не может оперативно урегулировать это вопрос :smoke:
  • 0

#1478
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


а "Городок" уже перехал в АДК?

Городок вроде обанкротился :spy:

Жаль... но я в Вайкики отоварилась неплохо :)
  • 0

#1479
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


на мой взгляд, наша самая большая проблема, что мы пытаемся найти оправдание постоянным косякам людей и магазинов, которые нас обслуживают, есть абсолютно всем известное слово " сервис", просто все в него закладывают разное значение, по мне так это не нормально и все это будет продолжаться пока мы будем пытаться " встать на место " той стороны.

а причем тут комисия банка?))))
а в Вайкики я высказала свое недовольство отсутсвием терминалов и их лжи насчет его поломки, но как вы сами понимаете девочки продавцы не виноваты, что администрация не может оперативно урегулировать это вопрос :smoke:


ну может это именно девочки продавцы и жалеют свои кровные копейки за вас комиссию выплачивать, а администрация все сделала как надо, терминалы поставила и какбээ дальше сами.

в Астане в интертопе продавец при мне трижды провела картой в терминале и она оказалась как бы пуста, пришлось скакать два этажа до банкомата,где я без трудностей сняла деньги. да хамство чесслово!! мне удобней хранить деньги на карте и расплачиваться ею же, почему я должна претерпевать неудобства из-за чьей-то алчности???
  • -1

#1480
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Первый раз слышу что процент банка снимают с продавцов.. С владельцев магазина да. но ни как ни с кассира.. и кассирам откровенно наплевать чем вы будите расплачиваться , картой или же наличными... А то что произошло у вас в Астане, могло быть обычным сбоем связи, особенно этим славиться хан шатыр.. у них там с этим вечные проблемы
Если вы реально знаете магазины в которых снимают процент банка за проведения транзакций с кассиров можете написать конкретно..мне бы это было очень интересно, а вот эти "бабушка надвое сказала"... зачем?
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.