Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#701
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Посмеялся от души! Завтра вот еще видео на работе гляну. Ойбай, мне кажется радуешься рановато... И это, как там его... Фильтруй что пишешь, ок?! А то подвывать придется тебе скоро. Ничего личного, так, пытаюсь придерживаться правил форума и не переходить на личности ;)
  • -7

#702
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Оплата через терминал осуществляется БЕЗ комиссии для покупателя. По крайней мере у меня 3 карточки разных банков и когда я плачу картой, потом всегда проверяю через интернет свой карточный счет, так вот сумма списывается БЕЗ комиссии, ровно сумма покупки. Банк снимает свои комиссионные именно с магазина, а значит именно ему (магазу) и невыгодно устанавливатьтерминалы.

именно по этому, видимо, часто где встретишь терминал Банка, а то и не одного сразу ;)

Насчет обнала через банкомат - при снятии наличных в "родном" банкомате, т.е. в банкомате банка, эмитента данной карты - % за обнал нет (по зарплатным проектам точно. а у большинства народа карточки именно з\п шные) А вот если снимаешь бабки в "чужом"банкомате, то комиссия есть причем существенная. Поэтому и речь о том, что необходимы банкоматы РАЗНЫХ банков, а не как обычно - один КАзком

не во всех. Где-то берется коммисия даже с зпшных
  • 0

#703
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Посмеялся от души! Завтра вот еще видео на работе гляну. Ойбай, мне кажется радуешься рановато... И это, как там его... Фильтруй что пишешь, ок?! А то подвывать придется тебе скоро. Ничего личного, так, пытаюсь придерживаться правил форума и не переходить на личности ;)

я не радуюсь, никогда не имел привычки злорадствовать. и даже врагу в трудной ситуации протягивал руку... на личности первый перешли вы, все сказанное мною в отношении вас было взято с ваших же слов. повторюсь, за все свои слова фильтрованные и не фильтрованные я отвечаю, если надо отвечу. скажите когда и где? Насчет угроз, во первых вы совершаете большую глупость в своей жизни, угрожая человеку которого не знаете, я понимаю неприятно слышать в свой адрес такое, (надо отвечать за свои слова, а не вторить рабочему из магазина) знай: впрягающейся за неправого сам не прав... во вторых прежде чем ответить на этот пост, прояви благоразумие и подумай, а стоит ли оно того? задетые комплексы помогут пойти до конца? Не дано вам по жизни угрожать мне и разговаривать в таком тоне. поверь...... занимаешься страховкой - страхуй потихонечку... если правила форума не хотите нарушать, то правила жизни не нарушай.........

Сообщение отредактировал ОйБай: 12.01.2012, 01:05:02

  • 4

#704
bjsolin

bjsolin
  • Гость
  • 5 сообщений
А там все бутики работают? Народа много?
  • -1

#705
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
С пивом капец! :eek: и это на стадии технического открытия такое вытворяют!!!!
ОйБай спасибо. Сама не любитель пить... но впечатлило как просто можно наколоть даже на таком не ходовом зимой, наверное, товаре !!!!!
Интересно что представитель ответит....вроде тут то уже явно все!!!!
  • 0

#706
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
мне вот другое интересно насчет пива этого....может быть проще было бы сразу вернуться с бутылкой, чеком, вызвать администрацию, разобраться, не? :spy: к чему это занудство на несколько страниц? Без обид, но читать умиляет :D
  • 0

#707
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

мне вот другое интересно насчет пива этого....может быть проще было бы сразу вернуться с бутылкой, чеком, вызвать администрацию, разобраться, не? :spy: к чему это занудство на несколько страниц? Без обид, но читать умиляет :D

вы мой первый пост не читали, я там писал что приехал домой, разлили с друзьями пиво по кружкам, и тут выясняется что пиво не 1.5. вот я и написал, так они меня еще и идиотом выставили. я бы никогда не вернулся в магазин, дело не 200 граммах...

Сообщение отредактировал ОйБай: 12.01.2012, 09:34:12

  • 0

#708
Zolton

Zolton
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Второй день читаю вашу перепалку, не выдержала вставлю свои пять копеек. Зачем Ой Баю что то выдумывать? обман на лицо 1,3 продают как 1,5 все же понятно. Кто тут представитель магазина?! признайтесь уже в обмане, принесите извинения покупателю своему, уважайте людей которые оставляют в вашем магазине свои деньги. Все очень просто, примерно так: "Извините, обещаем найти виновника и наказать, спасибо за покупку, приходите ещё" вот и все!

Ну как все? Хотелось бы чтобы еще и РЕАЛЬНО наказали виновника, ну или уж хотя бы устранили его. Так что...через какое-то время кому-то надо совершить "контрольную закупку"

Я с вами согласен полностью, приходите желательно с возмутителем спокойствия ОйБаем (великим фокусником), на рецепшене попросите позвонить руководителю направления напитки и вызвать его к барной стойке, где вы сами возьмете бутылку с полки и сами возьмете бутылку из под пива в баре и сами перельете.
хотя если сравните у нас бутылки вы сразу увидете что бутылка на видео(которая наша) заметно меньше, потому как осаженна термически (кипятком например) все знают, что пластик при нагреве принимает первоначальную форму.
Если нужно видео со всеми опытами, плюс с переливом ASU в пустую бутылку, могу выложить.
Господин ОйБай вас лично ждем в гости для чудных опытов из разряда детской передачи Галилео. Если вы сумеете тоже самое проделать на барной стойке с нашей тарой я лично принесу вам извенение в видео форме.
Надеюсь на взаимопонимание.
  • 0

#709
Zolton

Zolton
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Вот Смотрите. я за свои слова отвечаю, и просто так не стал бы фигню писать!

По фото видно только что бутылка шире и выше чем литровая шедевра... Купим- замерим, отпишусь.

Отпишитесь пожалуйста.
  • 0

#710
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

радует, что на всех ручных инструментах уже есть ценники... правда написаны они от руки :-/

Вот это тоже очень понравилось. Не знаю как потом, но сейчас на любом товаре есть цены и можно реально отслживаться сумму покупок
  • 0

#711
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Оплата через терминал осуществляется БЕЗ комиссии для покупателя. По крайней мере у меня 3 карточки разных банков и когда я плачу картой, потом всегда проверяю через интернет свой карточный счет, так вот сумма списывается БЕЗ комиссии, ровно сумма покупки. Банк снимает свои комиссионные именно с магазина, а значит именно ему (магазу) и невыгодно устанавливатьтерминалы.
Насчет обнала через банкомат - при снятии наличных в "родном" банкомате, т.е. в банкомате банка, эмитента данной карты - % за обнал нет (по зарплатным проектам точно. а у большинства народа карточки именно з\п шные) А вот если снимаешь бабки в "чужом"банкомате, то комиссия есть причем существенная. Поэтому и речь о том, что необходимы банкоматы РАЗНЫХ банков, а не как обычно - один КАзком

Угу.. я сам занимаюсь в банке тарифами, в том числе и по карточкам, знаю что говорю. Тарифы зависят от тарифного плана, у нас тоже есть тарифные планы, в которых нет комиссии по оплате через POS. Но стандартные тарифы предполагают ее наличие как при снятии налички через POS, так и при оплате за товары также его посредством
И да, я не в казкоме работаю

Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 12.01.2012, 10:21:22

  • 0

#712
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Купил я значит вчера в A-Store пива на розлив, взял 5 полторашек и рыбных палочек пол кило. Позвал друзей))) Сидим втроем (у меня для пивка кружки ровно 0,5) В общем беру я полтора литровую бутылку разливаю по кружкам и...... 3 кружка всего половина :-( по логике вещей если бутылка 1.5 то должно быть три кружки :beer: Думаю дело принципа проверю, беру мерку проверяю.... и что вы думаете? в бутылке 1.3 литра :mad: (хотя бутылка налита до краев) получается с 5 бутылок меня нае....ли на литр. Вопрос. Нахер врать??? я это пиво все ровно куплю, сколько оно бы не стоило. Зачем разводить людей????? Дело не в деньгах а в отношении. напишите вы честно 1,3 литра или поменяйте бутылки и добавьте стоимость, один хер я его куплю, но это будет честно. Это не маркетинг, а наеб...лово... Вы с такой политикой, скоро и маму родную продадите, лишь бы денег срубить.
Вы еще весы подкрутите, и ценники подменяйте..... глядишь разбогатеете

Вам не кажется, что вы себе противоречите? Как может быть заполнена бутылка до краев 1.5 литра, но выдавать как ни странно, причем натужившись и собрав с себя все капли, всего лишь 1.3 литра? У нас что, стандарт литража пластика вдруг изменился? И если вдруг такое наступило, как же вы не смогли заметить подвоха, что тара стала на стакан меньше? Лажа полнейшая! Сам любитель пива, и тут глаз точить не нужно, если в кружке налито меньше положенного, но там грамульки, но у вас же.... Минусую однозначно!

Уважаемый я не понял, вы меня сейчас в обмане подозреваете, или мне делать не хер фигню писать, возьми пиво и проверь... а насчет стандарта какие закажешь бутылки такие и сделают (могу адрес дать), или у вас на луне коммунизм. Если на то пошло, пока не проверишь, не дано уличать меня в противоречии. Наверно там пивом торгуете а здесь троллите. Или решили грамотностью насчет стандарта пластика блеснуть.

Стандарт литража пластика - бугагашеньки :D . Не было такого стандарта. Закупаются болванки бутылок (в виде маленьких твердых колбочек) и раздуть их можно и на 1л и на 1,5л и на 2л. И запросто на 1,3!
Мы с таким сталкивались в точках Пиво на розлив. Правда, погрешность чуть меньше была.
По сабжу, жаждем с мужем посетить сей магаз, ибо наличие ассортимента - это такая редкость в нашем городе.
Кто-нибудь подскажет, у тележек есть дет. сиденья-откидушки?
  • 0

#713
Zolton

Zolton
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Дамы и Господа вот мой видео ответ ЗОЛОТОНУ (у которго палата мозгов что он "на риторические и глупые вопросы не отвечает" и всяким там отвечающим за слова) СКВОЗНЯКУ подвываещему в такт (который верит представителю АДК больше чем фото и своим глазам "как в секте") На видео бутылка пива купленная у вас (немного помята потому что достата из помойки и вымыта с фери :-) ), надпись не очень четкая но код видно, чек, (если кому не повериться дело чести от сканирую) купленная полторашка минералки (надеюсь её специально не раздули) вода покрашенная зеленкой (для более удобного визуального восприятия)
Золотон и прочие это дети которые нечего в жизни не видели (поколение кока колы) могут просто так оскорбить человека, переходят на личности, ехидничают, а за слова не отвечают думают "спросить некому"
а Я за слова отвечаю и просто так не стал бы писать, дело не в пиве и не 200 не долитых граммов а в понятиях, (когда человек говорит правду а ему пытаются своей непомерной наглость заткнуть рот и еще выставить виноватым) такое надо на корню пресекать. не дано вам выше своего места прыгать. Что вы за люди Когда приезжаешь к вам на черном гелене с пачкой денег, так в ноги кланяетесь, а по интернету послать можете :mad: Нету у вас ни чести не правды ни Бога ни Людей не боитесь :faceoff:
http://www.youtube.com/watch?v=iu_BOiSCElA


P.S. Руководству Астора рекомендую уволить таких представителей как золотон как проф-непригодных, некомпетентных, и не умеющих решать конфликтно стрессовые вопросы деликатно политическим путем...
Потому что это видео я буду демонстрировать всем, и это нанесет урон вашему имиджу.

1. насчет детей, я судя по вашим данным старше вас
2. на личности не переходил и не оскорблял, если вы моих высказываниях нашли хоть намек на оскорбление ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.
3. Вы обвиняете в обмане, простите это достаточно веское обвинение, за слова я готов ответить,вы как я успел прочитать тоже.
4. руководству вашу просьбу передам обязательно.
PS очень хочется что бы это "разоблачение обманщиков" закончилось
  • 0

#714
Zolton

Zolton
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Мы с таким сталкивались в точках Пиво на розлив. Правда, погрешность чуть меньше была.
По сабжу, жаждем с мужем посетить сей магаз, ибо наличие ассортимента - это такая редкость в нашем городе.
Кто-нибудь подскажет, у тележек есть дет. сиденья-откидушки?
[/quote]
есть с детскими сиденьями
  • 0

#715
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Мы с таким сталкивались в точках Пиво на розлив. Правда, погрешность чуть меньше была.

Здесь речь идет вовсе не о погрешности, а о наглом подлоге. :confused:
Есть еще один стандартный вариант - происки конкурентов.
Например, хозяина близлежащего пивного магазинчика, которому волей-неволей прийдется сворачивать бизнес....
И тот, и другой варианты вполне осуществимы с вероятностью 50 на 50....

Сообщение отредактировал Ming-Ming: 12.01.2012, 10:20:38

  • 0

#716
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Я с вами согласен полностью, приходите желательно с возмутителем спокойствия ОйБаем (великим фокусником), на рецепшене попросите позвонить руководителю направления напитки и вызвать его к барной стойке, где вы сами возьмете бутылку с полки и сами возьмете бутылку из под пива в баре и сами перельете.
хотя если сравните у нас бутылки вы сразу увидете что бутылка на видео(которая наша) заметно меньше, потому как осаженна термически (кипятком например) все знают, что пластик при нагреве принимает первоначальную форму.
Если нужно видео со всеми опытами, плюс с переливом ASU в пустую бутылку, могу выложить.
Господин ОйБай вас лично ждем в гости для чудных опытов из разряда детской передачи Галилео. Если вы сумеете тоже самое проделать на барной стойке с нашей тарой я лично принесу вам извенение в видео форме.
Надеюсь на взаимопонимание.

А вы, как представитель данного ЦТ не исключаете возможность подставы продавцов? Ну бывает же и такое... просто так уверенно пишите, и явно намекаете что чел вместо того чтоб с друзьями пива попить, сидел в бутылки кипяток наливал? (кстати от кипятка будет видна деформация на бутылке по любому)
  • 0

#717
Zolton

Zolton
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



Я с вами согласен полностью, приходите желательно с возмутителем спокойствия ОйБаем (великим фокусником), на рецепшене попросите позвонить руководителю направления напитки и вызвать его к барной стойке, где вы сами возьмете бутылку с полки и сами возьмете бутылку из под пива в баре и сами перельете.
хотя если сравните у нас бутылки вы сразу увидете что бутылка на видео(которая наша) заметно меньше, потому как осаженна термически (кипятком например) все знают, что пластик при нагреве принимает первоначальную форму.
Если нужно видео со всеми опытами, плюс с переливом ASU в пустую бутылку, могу выложить.
Господин ОйБай вас лично ждем в гости для чудных опытов из разряда детской передачи Галилео. Если вы сумеете тоже самое проделать на барной стойке с нашей тарой я лично принесу вам извенение в видео форме.
Надеюсь на взаимопонимание.

А вы, как представитель данного ЦТ не исключаете возможность подставы продавцов? Ну бывает же и такое... просто так уверенно пишите, и явно намекаете что чел вместо того чтоб с друзьями пива попить, сидел в бутылки кипяток наливал? (кстати от кипятка будет видна деформация на бутылке по любому)

деформация как раз-таки видна, правда она "из-за помятости", с продавцами вариант исключается, так как деньги идут через кассу, и продавец материально не ответственный он просто наливает. Или вы считаете что ему премию заплатят за то что он с одного кега нальет больше бутылок? Глупо это не надо считать что вас везде хотят надуть, если интересно могу даже обьяснить по какой причине не совпадает цена на кассе и на ценнике(причем когда она в обратную сторону плюсов никто не ставит :-) и этим грешат все сети) и поверьте за это руководство никого по голове не гладит. Зарабатывать на обмане себе дороже.

Сообщение отредактировал Zolton: 12.01.2012, 10:30:53

  • 0

#718
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Мы с таким сталкивались в точках Пиво на розлив. Правда, погрешность чуть меньше была.

Здесь речь идет вовсе не о погрешности, а о наглом подлоге. :confused:
Есть еще один стандартный вариант - происки конкурентов.
Например, хозяина близлежащего пивного магазинчика, которому волей-неволей прийдется сворачивать бизнес....
И тот, и другой варианты вполне осуществимы с вероятностью 50 на 50....

Немного странная история. Вот именно, если бы хотели объегорить, то ИМХО не стали бы так нагло - аж на 300 мл!
Ведь сразу бросаются в глаза мелковатые для 1, 5 литра размеры тары. Может, это всё-таки литровая? Или для пива такой не бывает?
Чем писать и видео демонстрировать, лучше поехать непосредственно и на месте после розлива попросить взвесить наполненную бутыль - снять на телефон (выложить на Ютуб :D ).
Так как, если это действительно обман - то нужно его как можно раньше обнародовать!
  • 0

#719
Zolton

Zolton
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



Мы с таким сталкивались в точках Пиво на розлив. Правда, погрешность чуть меньше была.

Здесь речь идет вовсе не о погрешности, а о наглом подлоге. :confused:
Есть еще один стандартный вариант - происки конкурентов.
Например, хозяина близлежащего пивного магазинчика, которому волей-неволей прийдется сворачивать бизнес....
И тот, и другой варианты вполне осуществимы с вероятностью 50 на 50....

Немного странная история. Вот именно, если бы хотели объегорить, то ИМХО не стали бы так нагло - аж на 300 мл!
Ведь сразу бросаются в глаза мелковатые для 1, 5 литра размеры тары. Может, это всё-таки литровая? Или для пива такой не бывает?
Чем писать и видео демонстрировать, лучше поехать непосредственно и на месте после розлива попросить взвесить наполненную бутыль - снять на телефон (выложить на Ютуб :D ).
Так как, если это действительно обман - то нужно его как можно раньше обнародовать!

согласен с вами, только не взвешивать, так как плотность пива вы не знаете,как и я впрочем тоже, пиво продается обьемами, а не весом(вы же на заправке бензин не килограммами покупаете) соответственно предлагаю замерить ОБЬЕМ
  • 0

#720
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Люди, ну ё-моё... развели полемику на несколько страниц... ну неужели кроме как о пиве больше нечего тут обсудить?

Золтон, вчера в АДК горел свет на 2 этаже... Там со стороны Софьи Sulpak будет? вроде было видно большие рекламные плакаты на стенах (все по наблюдениям из собственного окна)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.