Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#641
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Сквозняк походу умный и пиво любит и в инкассации шарит и в стандартах профи....
  • -2

#642
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

взял 5 полторашек

в бутылке 1.3 литра (хотя бутылка налита до краев)

Так вы 1,5 взяли или 1,3? Визуально же заметна разница или нет?

п.с. а где там пиво на розлив? большой выбор?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.01.2012, 00:46:33

  • 0

#643
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Сквозняк походу умный и пиво любит и в инкассации шарит и в стандартах профи....

ха
только собрался я что то подобное написать, а вы уже :beer:
я вам бы плюс поставил, но, думаю, он вам никуда не нужен :D

сдаётся мне, что сквозняк, по ходу, не поток воздуха, а настоящий ПРЕДСТАВИТЕЛЬ :kruto:

Как может быть заполнена бутылка до краев 1.5 литра, но выдавать как ни странно, причем натужившись и собрав с себя все капли, всего лишь 1.3 литра?

... всё же отвечу:
бутылка, которую продавцы пива выдают за 1,5-литровую на самом деле 1,3-литровая
так что проверить надо продавцов разливного пива в Асторе
  • 1

#644
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений


взял 5 полторашек

в бутылке 1.3 литра (хотя бутылка налита до краев)

Так вы 1,5 взяли или 1,3? Визуально же заметна разница или нет?

п.с. а где там пиво на розлив? большой выбор?

Блин Люди вам что на видео снять, визуально на первый взгляд не отличается. когда сравнивать начинаешь то видно что бутылка меньше.
  • 0

#645
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Блин Люди вам что на видео снять, визуально на первый взгляд не отличается. когда сравнивать начинаешь то видно что бутылка меньше

Лучше фото :-)
  • 0

#646
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений



Блин Люди вам что на видео снять, визуально на первый взгляд не отличается. когда сравнивать начинаешь то видно что бутылка меньше

Лучше фото :-)

Дело чести ))) щас сфотаю
  • 0

#647
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений



Блин Люди вам что на видео снять, визуально на первый взгляд не отличается. когда сравнивать начинаешь то видно что бутылка меньше

Лучше фото :-)


Сообщение отредактировал ОйБай: 11.01.2012, 01:23:54

  • 0

#648
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений




Блин Люди вам что на видео снять, визуально на первый взгляд не отличается. когда сравнивать начинаешь то видно что бутылка меньше

Лучше фото :-)

Вот Смотрите. я за свои слова отвечаю, и просто так не стал бы фигню писать!
DSCN1041.JPG DSCN1048.JPG

Сообщение отредактировал ОйБай: 11.01.2012, 01:28:49

  • 0

#649
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

сдаётся мне, что сквозняк, по ходу, не поток воздуха, а настоящий ПРЕДСТАВИТЕЛЬ :kruto:

Истину говоришь :beer:
  • 0

#650
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

либо магазин платит банку 3%, либо любимый покупатель платит за обналичку 5%

ух ты! а можно поподробней про Банки, которые берут бабло с коммерсантов :spy: ну так чисто поржать чтоб знать врага в лицо
  • 0

#651
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Насколько я слышал POS-терминалы все таки будут установлены, некий банк имеет эксклюзивные права на их установку. Какой банку - не скажу, тем более я не уверен в информации на 100%
  • 0

#652
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Млин, жалею что про пиво прочитала только сегодня, ведь именно вчера там покупали баклашку белого медведя. А так бы дома с мужем заодно и провели бы эксперемент;) Хотя пиво в адк значительно дешевле, чем в точках в городе в которых мы обычно берем пиво. Может именно по этому ;)
  • 0

#653
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений


либо магазин платит банку 3%, либо любимый покупатель платит за обналичку 5%

ух ты! а можно поподробней про Банки, которые берут бабло с коммерсантов :spy: ну так чисто поржать чтоб знать врага в лицо

А вы не в курсе? Банк имеет комиссию:
1. с покупателя (в зависимости от вида карты и тарифов банка)
2. с продавца
Так что все верно, продавец платит банку процент, но он меньше, чем расход на инкассацию
  • 0

#654
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

А вы не в курсе? Банк имеет комиссию:
1. с покупателя (в зависимости от вида карты и тарифов банка)
2. с продавца
Так что все верно, продавец платит банку процент, но он меньше, чем расход на инкассацию

с покупателя понятно - комиссия. С продавца каким образом? :-) если Банк сам платит, к примеру, за аренду квадратных метров, на которых стоит банкомат
  • 0

#655
Zolton

Zolton
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений





Блин Люди вам что на видео снять, визуально на первый взгляд не отличается. когда сравнивать начинаешь то видно что бутылка меньше

Лучше фото :-)

Вот Смотрите. я за свои слова отвечаю, и просто так не стал бы фигню писать!
DSCN1041.JPG DSCN1048.JPG

позвольте завершить эпопею по пиву, особливо отвечающим за свои слова, все желающие могут на барной стойке попросить продавца замерить литраж бутылки МЕРНОЙ кружкой, а не бокалом пивным, который как многим известно чуть больше чем 0,5 , сегодня сам лично промерил, при заполненности бутылки не до упора, а как обычно наливают пива, лично у меня вышло 1550мл
  • 0

#656
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Сквозняк походу умный и пиво любит и в инкассации шарит и в стандартах профи....

ха
только собрался я что то подобное написать, а вы уже :beer:
я вам бы плюс поставил, но, думаю, он вам никуда не нужен :D

сдаётся мне, что сквозняк, по ходу, не поток воздуха, а настоящий ПРЕДСТАВИТЕЛЬ :kruto:

Как может быть заполнена бутылка до краев 1.5 литра, но выдавать как ни странно, причем натужившись и собрав с себя все капли, всего лишь 1.3 литра?

... всё же отвечу:
бутылка, которую продавцы пива выдают за 1,5-литровую на самом деле 1,3-литровая
так что проверить надо продавцов разливного пива в Асторе

Блин а ведь точно!

Я когда пиво брал ещё сделал замечание продавцу а почему бутыли - литровые а цена указана за 1,5л. Он меня уверил что тут именно 1,5л типа бутылки диаметром шире вот и кажутся меньше. Я поверил ему на слово и взял. А дома - когда пил заметил что бутыля хватает на 2 с хвостиком кружки. Ещё и прокисшее было...
  • 0

#657
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

с покупателя понятно - комиссия. С продавца каким образом? :-) если Банк сам платит, к примеру, за аренду квадратных метров, на которых стоит банкомат

А я говорю про терминалы, а не про банкоматы :dont:
Процесс оплаты примерно такой: банк подбивает бабки (обычно в конце дня) и сообщает продавцу, мол у вас были проводки на сумму n, мы вам на счет перекидываем сумму n - %. Ну вот как то так :-/
  • 0

#658
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

позвольте завершить эпопею по пиву, особливо отвечающим за свои слова, все желающие могут на барной стойке попросить продавца замерить литраж бутылки МЕРНОЙ кружкой, а не бокалом пивным, который как многим известно чуть больше чем 0,5 , сегодня сам лично промерил, при заполненности бутылки не до упора, а как обычно наливают пива, лично у меня вышло 1550мл

Может пивная точка вам уже бутылку другую дала? Жаль мои не сохранились - выкинул ещё на выходных. У кого сохранились измерьте мензуркой пожалуйста или на весах.
  • 0

#659
Zolton

Zolton
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


позвольте завершить эпопею по пиву, особливо отвечающим за свои слова, все желающие могут на барной стойке попросить продавца замерить литраж бутылки МЕРНОЙ кружкой, а не бокалом пивным, который как многим известно чуть больше чем 0,5 , сегодня сам лично промерил, при заполненности бутылки не до упора, а как обычно наливают пива, лично у меня вышло 1550мл

Может пивная точка вам уже бутылку другую дала? Жаль мои не сохранились - выкинул ещё на выходных. У кого сохранились измерьте мензуркой пожалуйста или на весах.

бутылки все теже, поверьте
  • 0

#660
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

А я говорю про терминалы, а не про банкоматы :dont:
Процесс оплаты примерно такой: банк подбивает бабки (обычно в конце дня) и сообщает продавцу, мол у вас были проводки на сумму n, мы вам на счет перекидываем сумму n - %. Ну вот как то так :-/

эмм...вроде написал про терминалы, что там все понятно, там коммисия
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.