Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#581
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


ОК. будем ждать! А все таки окончательно открытие когда планируется? Вы нам объявите, что уже все "обкатано" и исправлено? Или будет новая презентация? Я вот честно говорю - на этот ТРЦ оченнно надеюсь, но пока там все так... не хочу ходить. дабы не портить себе впечатление на будущее. Была 2 раза и теперь вот в теме сижу постоянно, слежу за продвижками...

Планируем на конец января.
А чем вы простите сейчас портите свое впечатление, тем что кое где ценника нет?
Поверьте не язвлю просто правда интересно, после того как стал отвечать все чаще упреки идут, мошт нуегонафиг?
Дело получается неблагодарное, еще по шапке от начальства получу, скажут тебя просили, чо лезешь, своей работы что ли мало

И ценники и ассортимент. Ну то, что он не весь еще (я надеюсь). Например мне оба раза с мясом вообще не повезло - не было его. Огурцы были все мягкие (не упругие. не знаю мороженые или помятые), помидоров вообще не было. На постельное белье цен не было совсем. на кассе не прошла упаковка питьевого йогурта. Ну это так навскидку...я не жаловалась, так как ходили оба раза еще в декабре, ну и оба же раза пришлось дополнительно идти еще в другой магазин., а когда работа и ребенок и времени в обрез, то удобнее когда все можно сразу в одном месте купить. Поэтому я ПОКА не хожу
Да и самое главное! Ну если уж терминалов все таки не будет, то хотя бы банкоматы рабочие оченно надо!! А то мы стараемся с мужем налички поменьше таскать. Даже в том же Магнуме (уж простите опять за сравнение), всегда при входе обналичиваемся и вперед )).

Да. напоследок! Самый позитивный момент от похода в Ежика (это сын так говорит), был как раз у ребенка. Он в восторг пришел от маленькой тележки!! И всю дорогу с ней таскался )))
  • 0

#582
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Скажите пожалуйста, не намечается ли открытие в АДК какого нибудь фитнесс клуба внутри? Например как в Атриуме.
  • 0

#583
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Да, товарищи! Давайте будем ездить в избитый только позитивом Магнум!!! Ведь только там удачная парковка на тысячи автомобилей, и вовсе не нужно даже в простые, будние дни, топать сотни метров сначала до магаза, а потом объяснять на обратном пути, с набитой тележкой, что ты не лошадь и на себе все пакеты не унесешь до Саина, где чудом припарковал машину! Ведь только охранникам магнума не нужно оставлять удостоверение личности за эту гребаную тележку, а потом когда загрузишь все это в машину, вам вовсе не придется бежать обратно впохыхах, думая о том, что ну егонафег, вдруг удос сделает ноги вместе с документом!!! Ведь только в том же магнуме работает исключительно высокообразованный персонал, от уборщицы до охранника на выходе, которые прекрасно знаю что такое ценообразование, работа с капризными клиентами и которым вовсе не влом содержать свои семьи работая за копейки! У нас же в городе самый не капризный покупатель, который только писать может, но почему-то никак не сообразит, что видя проблему нужно или можно обратиться к администратору магазина или ТЦ, коих там полно! У нас же проще все свое негодование и заторможенность ситуации, вылить в сети , ну на это я даже внимания не обращаю, так же как и на те посты, авторами коих являются человеки, которые в жизни не работали в торговле, и не просто в торговле, а внутри ее системы. Те, которые не знакомы ни со стартом магазина ни с рестартом, для вас конечно как для потребителя должно быть все шоколадно! Я очень понимаю Золтона, которому не платят скорее всего за его ответы в этой теме, которого черт дернул за ногу заниматься этим неблагодарным делом на форуме отвечая на вопросы не совсем иногда адекватных клиентов с минталитетом эгоизма и высокомерия. Кстати, по поводу входа либо выхода с пустой тележкой через кассы. В Рамсторе чесс сказать давно небыл, но если не изменяет память, там не зайти просто так и не выйти, только через кассу номер 1. Почему же мы себя так обленили? Неужели пройти трудно туда и обратно, мало ли, может и прикупить чего-либо по пути?! Но просить о таком, не придет даже в голову! Да и не только в рамсторе такая система, попробуйте в других тц продемонстрировать данный эксперимент. В конце хотел добавить для жителей якобы близлежащих домов, которые никогда не будут довольны, ничем и никогда!!! Товарищи, да бросьте вы этот АДК, ну нафига туда ходить и нервы себе портить? Ходите по старинке в магазин на первом этаже вашего дома! А что? Продавец свой чел уже, если вы на хорошем счету, то всегда предупредит вас что товар не свежий, да и фиг что ассортимент мелкий, яйца, пиво, хлеб -то есть, да и ладно, нафига вам такая роскошь с ассортиментом в 40000 наименований? Ну обиделись вы раз на персонал, ценники ручкой нарисованные, необразованных и безграмотных сотрудников, тупых охранников, бесплатную парковку, временное отсутствие банкоматов и терминалов, так не ходите вы в этот центр, вам же спокойнее будет!!! Ну а для тех кто понимает, что это лишь временное обстоятельство, кто не устраивает истерик и пытается показаться умнее всех - респектую вам форумчане! Заранее прошу прощения за возможные ошибки, писал все это с телефона, и пусть для кого-то, сие сообщение не покажется резким, уж звиняйте, но накипело!
  • 8

#584
S_k_y_Star

S_k_y_Star
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Поверьте не язвлю просто правда интересно, после того как стал отвечать все чаще упреки идут, мошт нуегонафиг?

Упреки слушать не приятно, но коль уж взялись за гуж ;) это же не к Вам лично претензии, а к организации в целом, но в ваших силах на это хотя бы попробовать повлиять доводя до сведения руководства и принимая меры в рамках своих полномочий, не так?
  • 0

#585
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Да, товарищи! ...... но накипело!

Вы в АДК были?
  • 0

#586
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Съездили с супругом, уж очень интересно было посмотреть на бурно обсуждаемый объект. Размеры впечатлили. Думаю через пару, тройку месяцев будет классно.
P.S. При входе в торговый зал, под ноги бросился некто с рацией и потребовал открыть дамскую сумочку?????!!!!! Уж не знаю, чем ему не понравилась моя сумочка или я сама))) Был отправлен в сад с объяснением его прав))).
  • 0

#587
Skyline News

Skyline News
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений




Также хотелось бы, чтобы сделали еще один вход. Потому что переться через все помещение, чтобы зайти в гипермаркет, а потом в другой конец за продуктами питания и хлебом - не особо увлекательное занятие если зайти с переднего входа. Наконец, закажите пакеты для продуктов побольше и попрочнее, совсем уж они хилые сейчас.

Zolton, поставят ли терминалы для оплаты карточкой?


И вообще - разрешите вход людей через кассы если в данной кассе нет очереди и людей... Приехал на выходных, взяли тележку и зашел через кассу так тупой охранник прилетел и говорит вход через кассы запрещен - идите 200м до входа! И это при том что я заехал за молочкой и мне нужно сначала зайти через вход до которого 200м а потом 200м идти обратно к стендам с молочкой.... :faceoff:

Я этому идиоту охраннику говорю - я же не с продуктами бесплатно вышел а с пустой тележкой через кассу ЗАШЕЛ чтобы крюк не нарезать... Он говорит все равно нельзя.... Пришлось выйти и перется в такую даль.... Бреддд!!! :mad: В чем смысл запрета входа через кассу ????


В новых торговых центрах на охрану тратятся немалые средства, причем именно с охраны и взыскиваются деньги за украденный товар. Возле кассы стоят стеллажи со сладкой мелочевкой - шоколадки, батончики, штучные товары вообщем-то. Представьте, что получится, если каждый будет переть со входа через пустые кассы? Где-нибудь в жердынбиржерово это было бы неудивительно.
Странная такая просьба у вас )


ИИИ ???? Развейте вашу мысль дальше ! Я ВОШЕЛ через пустую кассу (к слову касса пустая без людей, но кассир то там сидит),
допустим даже что я умыкнул вашу копеечную шоколадку, я же теперь должен ВЫЙТИ ОБРАТНО через кассу, не так ли ???

И на выходе я оплачу вашу копеечную шоколадку, а если я ее не оплачу то ваши стойки на выходе зазвенят, не так ли ????

Или ваши стойки такие же недалекие как и охранники и не работают ??? Или поясните мне в чем разница умыкну я шоколадку на кассе или в вашем пустом А-Сторе, где можно как в лесу ходить и ни олного охранника не увидеть ???

Объясните мне недалекому КАК ВХОД ЧЕРЕЗ КАССУ СВЯЗАН С ПРОПАЖЕЙ ТОВАРОВ ???? ВХОД а не ВЫХОД ????
  • -6

#588
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Объясните мне недалекому КАК ВХОД ЧЕРЕЗ КАССУ СВЯЗАН С ПРОПАЖЕЙ ТОВАРОВ ???? ВХОД а не ВЫХОД ????



Ну как тут еще объяснишь? С нашим менталитетом, если разрешить вход через кассу, то народ будет туда переть (входить) с тележками или типа просто хлеба взять даже тогда , когда у кассы очередь в пять человек. А что, ведь разрешено!! Вот и представьте, что будет...
  • 7

#589
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Объясните мне недалекому КАК ВХОД ЧЕРЕЗ КАССУ СВЯЗАН С ПРОПАЖЕЙ ТОВАРОВ ???? ВХОД а не ВЫХОД ????


Думаю, необязательно с ПРОПАЖЕЙ связано..
Ну как тут еще объяснишь? С нашим менталитетом, если разрешить вход через кассу, то народ будет туда переть (входить) с тележками или типа просто хлеба взять даже тогда , когда у кассы очередь в пять человек. А что, ведь разрешено!! Вот и представьте, что будет...

И еще подскажите магазины, где есть вход через кассу?? Вот действительно интересно? В магнуме и Рамсторах тоже не пускают. Вы им писали?

Сообщение отредактировал forte: 10.01.2012, 11:26:49

  • 0

#590
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений





Также хотелось бы, чтобы сделали еще один вход. Потому что переться через все помещение, чтобы зайти в гипермаркет, а потом в другой конец за продуктами питания и хлебом - не особо увлекательное занятие если зайти с переднего входа. Наконец, закажите пакеты для продуктов побольше и попрочнее, совсем уж они хилые сейчас.

Zolton, поставят ли терминалы для оплаты карточкой?


И вообще - разрешите вход людей через кассы если в данной кассе нет очереди и людей... Приехал на выходных, взяли тележку и зашел через кассу так тупой охранник прилетел и говорит вход через кассы запрещен - идите 200м до входа! И это при том что я заехал за молочкой и мне нужно сначала зайти через вход до которого 200м а потом 200м идти обратно к стендам с молочкой.... :faceoff:

Я этому идиоту охраннику говорю - я же не с продуктами бесплатно вышел а с пустой тележкой через кассу ЗАШЕЛ чтобы крюк не нарезать... Он говорит все равно нельзя.... Пришлось выйти и перется в такую даль.... Бреддд!!! :mad: В чем смысл запрета входа через кассу ????


В новых торговых центрах на охрану тратятся немалые средства, причем именно с охраны и взыскиваются деньги за украденный товар. Возле кассы стоят стеллажи со сладкой мелочевкой - шоколадки, батончики, штучные товары вообщем-то. Представьте, что получится, если каждый будет переть со входа через пустые кассы? Где-нибудь в жердынбиржерово это было бы неудивительно.
Странная такая просьба у вас )


ИИИ ???? Развейте вашу мысль дальше ! Я ВОШЕЛ через пустую кассу (к слову касса пустая без людей, но кассир то там сидит),
допустим даже что я умыкнул вашу копеечную шоколадку, я же теперь должен ВЫЙТИ ОБРАТНО через кассу, не так ли ???

И на выходе я оплачу вашу копеечную шоколадку, а если я ее не оплачу то ваши стойки на выходе зазвенят, не так ли ????

Или ваши стойки такие же недалекие как и охранники и не работают ??? Или поясните мне в чем разница умыкну я шоколадку на кассе или в вашем пустом А-Сторе, где можно как в лесу ходить и ни олного охранника не увидеть ???

Объясните мне недалекому КАК ВХОД ЧЕРЕЗ КАССУ СВЯЗАН С ПРОПАЖЕЙ ТОВАРОВ ???? ВХОД а не ВЫХОД ????


у вас что ПМС? Что за истерика? Наймитесь охраником в ТЦ, там и узнаете почему
  • 6

#591
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Поверьте не язвлю просто правда интересно, после того как стал отвечать все чаще упреки идут, мошт нуегонафиг?

Упреки слушать не приятно, но коль уж взялись за гуж ;) это же не к Вам лично претензии, а к организации в целом, но в ваших силах на это хотя бы попробовать повлиять доводя до сведения руководства и принимая меры в рамках своих полномочий, не так?



Бедный Золтон:)) Вы бы уж лучше слиняли с этой темы, пока все не наладится :))
  • 1

#592
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Объясните мне недалекому КАК ВХОД ЧЕРЕЗ КАССУ СВЯЗАН С ПРОПАЖЕЙ ТОВАРОВ ???? ВХОД а не ВЫХОД ????


Скорее всего это просто правила любого ТЦ. Так же как нельзя входить через кассу, точно также нельзя выходить через вход, думаю это логично. Плюс ко всему если будет "двухстороннее движение" через кассу, сами понимаете, может возникнуть суета, проходы там и так узкие, а тут ещё и встречка, а может быть ещё и с тележкой кто-то захочет пройти, вот тут совсем нелогично!
В кинотеатр тоже ведь вы заходите через определённый вход,а не через кассу...
и вопросов у вас почему-то не возникает..
.. и домой вы заходите через дверь,а не через балкон...
  • 0

#593
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Да, товарищи! ...... но накипело!

Вы в АДК были?

Описано на предыдущих страницах.
  • 0

#594
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Бедный Золтон) Вы бы уж лучше слиняли с этой темы, пока все не наладится )

Богатый Золтон)) Не линяйте :D
  • 0

#595
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Вы в АДК были?

ну и? :spy: я вот был пару раз и всецело поддерживаю Сквозняка! Плюсанул за пост! Потому что все верно сказано. Не нравится - не ходите. Сплошные упреки и претензии: когда то, когда се, почему этого нет, почему того нет. Насчет терминалов: я не знаю истинной причины, но предположение: может хозяин пока сам не хочет терминалы? или он еще не договорился с Банком. Может Банки пока не заинтересованы ставить там банкоматы и терминалы :spy: В общем Золтон! Терпения вам :beer:
  • 0

#596
S_k_y_Star

S_k_y_Star
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

В общем Золтон! Терпения вам

поддерживаю! :beer:
  • 0

#597
Skyline News

Skyline News
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Объясните мне недалекому КАК ВХОД ЧЕРЕЗ КАССУ СВЯЗАН С ПРОПАЖЕЙ ТОВАРОВ ???? ВХОД а не ВЫХОД ????


Думаю, необязательно с ПРОПАЖЕЙ связано..
Ну как тут еще объяснишь? С нашим менталитетом, если разрешить вход через кассу, то народ будет туда переть (входить) с тележками или типа просто хлеба взять даже тогда , когда у кассы очередь в пять человек. А что, ведь разрешено!! Вот и представьте, что будет...

И еще подскажите магазины, где есть вход через кассу?? Вот действительно интересно? В магнуме и Рамсторах тоже не пускают. Вы им писали?


В Магнуме на Рыскулова всегда захожу через кассу - никогда проблем не было и никогда охранник с выпучеными глазами не прибегал ко мне сказать что я не прав... Наверно в Магнуме ценят своих клиентов ?

И не надо писать мне про встречку и узкие проходы на кассах... И про выход через вход...

Выход через вход запрещен потому что там нет устройств контролирующих вынос товара. Это элементарно.
Входить в кассу где есть люди человек разумный также не будет...

Я спросил про конкретную вещь - ПОЧЕМУ нельзя ВОЙТИ через ПУСТУЮ КАССУ ??? Если нет в ней людей и тд ?
Это сложно для понимания мозга среднего офисного планктона я понимаю, поэтому ответа уже не жду....

Сообщение отредактировал Skyline News: 10.01.2012, 13:50:53

  • -5

#598
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
создали проблему на ровном месте.
наверное в магнуме уже привыкли к таким...

надо съездить, пока не поздно, в магазин. А то потом превратится в черти-что.
  • 0

#599
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Вход через кассу запрещен не потому что оттуда нельзя заходить по причине воровства или прочего, а всего лишь маркетинговый ход. У человек естественная потребность в хлебе каждый день. Большинство людей будет все равно идти за хлебом. Витрины с хлебом всегда, в любом супермаркете делают на противоположенной стороне от входа. Чем больше людей будет входить через основной вход, тем более выше вероятность того что он пойдет к хлебу через весь зал. А когда он идет через весь зал велика вероятность того что он по пути возьмет еще какой либо товар, который вроде бы и нужен, и который вроде бы не дорого стоит совсем. А если сделать хлеб у входа, то желающие купить хлеба дальше не пройдут и не купят залежалый другой товар.
Также как и тележка, тоже преследует 2 цели, удобство и побуждение купить больше товара, так как не надо поднимать тяжесть и носить его на руках.
Это же очевидные вещи!
  • 0

#600
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Тут не Магнум обсуждают, но все же напишу. Я приезжаю в Магнум и всегда нахожу место для парковки, так что на Саина мне машину ставить не приходилось никогда ;)
А что касается АДК, то все отлично, месяц-другой, когда все процессы отладят - все будет замечательно, вот только платная парковка меня не очень устраивает :)
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.