Перейти к содержимому

Фотография

Для чего нужны Компьютерные игры?смысл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#61
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Игры создают для того, чтобы зарабатывать деньги, ибо спрос на подобного рода развлечения велик. Повлиял ли мировой экономический кризис на количество активных аккаунтов ВоВ? Не думаю.

Для чего играют в игры? Сейчас напишу, как это происходит. Вроде писал уже когда-то подобное, но память отказывает.
Первую игрушку мне показали лет в 11-12. Это был симулятор военного самолетика на 3,5 дискете. Для ребенка моего возраста это было настоящее волшебство. В 13 друг показал мне Counter-Strike в клубе. В том же году папа устроился в издательство, в котором было 3 компьютера. 1998 год стал началом игровой "карьеры". С субботы на воскресенье я ночевал у папы на работе. Первой игрой был одолженный другом пластилиновый The Neverhood. Потом стратегия в реальном времени Age of Empires. В детстве я очень много читал, с малого возраста, и мне всегда хотелось очутиться в волшебном мире книг и фильмов и самому принимать непосредственное участие в действии. Игры дали мне такую возможность. Это было великолепное по моим меркам времяпровождение. Прошел год, и издательство закрыли. И тогда настал долгий период компьютерных клубов. Всеми правдами и неправдами я вытягивал из родителей деньги, чтобы час-два посидеть в клубе или остаться там на ночь. Успеваемость в школе сильно упала. Забросил книги и шахматы. Перестал посещать туристический кружок и ходить в горы. В клубах прошел такие игры, как первых два Serious Sam, всю линейку третьих героев, GTA3, рубился по сети в контру, стратегии всякие. Трудно сказать, что полезного мне дали эти игры кроме удовлетворения от игры в них. Зато, помимо успеваемости, посадил себе зрение и запустил школьный сколиоз, плюс научился врать родителям.

К счастью, мне хватило ума не ходить в клубы во время подготовки к вступительным экзаменам. В случае поступления на грант мне обещали персональный компьютер. И я поступил. Обрадованный бесплатной учебой, папа, как и обещал, купил мне компьютер. Для учебы, разумеется. Но в начале я решил удовлетворить жажду игры. Меня больше не ограничивали по времени и средствам прокуренные клубы со слабыми компьютерами. Дома у меня был монстр, которому я скармливал диск за диском. 2003-2005 годы были золотым рассветом моей игромании. Я перешел на более сложные игры жанра RPG типа Neverwinter Nights или Star Wars: Knights of the old Republic. Это были целые миры, в которые я уходил с головой. Из плюсов, пожалуй, высокий уровень английского, ибо много приходилось читать. Я играл взахлеб. Каждый день приходил домой в 5 вечера и сидел до 12 или 3 ночи. Месячную стипендию тратил на журнал Игромания и новинки игровой индустрии, которые он мне рекомендовал. За эти два с половиной года я переиграл в много замечательных, золотых, великолепных игр, многие из которых я готов назвать произведениями искусства. Учился, естественно, плохо, но терпимо.

А в 2005 году я открыл для себя онлайн. На первую же купленную карточку просидел до 6 утра в чате и опоздал на летнюю практику. Еле как потом развел. Первой онлайновой игрой была Ragnarok online, о которой я узнал от анимешников нашего города. Тогда я понял, что сколько ни играй, а все дороги ведут в онлайн. Игры уже не так распаляют воображение, как в детстве. Становишься более разборчивым, умеешь отличать шлак от интересного продукта. Большинство игр хватает лишь на час, после чего они удаляются. Выживают лишь сильнейшие. А онлайн - это навечно. Так как с 13 лет я почти ни с кем ни общался, игровой чат быстро утолил мою жажду общения. За 3 года, что я играл в Рагнарок онлайн, я, естественно, ничего не добился в жизни. Каждую сессию был на грани отчисления. Много раз удалял персонажа и аккаунт, чтобы через время создать нового, ибо ломка. Это как наркотик, честное слово. Друзья искренне советовали выкинуть мне комп в окно.

В 2008 перешел на World of Warcraft. Это вообще такая штука, которая полностью заменяет общественную и личную жизнь. Из-за нее я 2 раза терял работу.

Сейчас на дворе 2010 год. Мне 25. При мне сколиоз, зрение минус 4, отсутствие личной жизни, куча денег, затраченных на апгрейды и прочее. Мой игровой стаж около 11 лет, как минимум 4 из которых я провел за компьютером. 4 года непрерывного сидения за компом. Почти как время, затрачиваемое нами на сон. За это время я переиграл во столько игр, сколько вам и не снилось. Я разбираюсь в компьютерных играх достаточно хорошо, так что, дорогие мои, не надо тут обманывать себя улучшенной реакцией и прочим тактическим мышлением. Детский лепет школоты. Развивающих игр единицы (типа Заработало!), и это не мейнстримовые тайтлы, в которые вы играете, уж поверьте. Если человек успешный, то после совершеннолетия игры ему нафиг не нужны, ибо жизнь короткая и очень многое надо успеть, особенно в молодости. Если же человек не уверен в себе и не может найти свое место в жизни, то он тупо забивает свое время компьютерными играми, ибо ни на что больше не способен. Так что задумайтесь, стоит ли тратить 100000 тенге на покупку новой видеокарты.
  • 1

#62
Arch_B

Arch_B
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Единственное что из этого всего можно будет получить это моральное удовлетворение которое длится ровно столько сколько играешь... После того как, игра закончена и комп выключен возвращаешься в свою серую обыденность и бытовуху. Пора что-то менять...

Сообщение отредактировал Arch_B: 21.09.2010, 16:05:54

  • 1

#63
Arch_B

Arch_B
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Грустно аж напицо охото....
  • 0

#64
Кент4

Кент4
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Для чего нужны Компьютерные игры?
Мне нравятся игры. Но я их не играю. Мне они наскучивают или терпения не хватает.


Напомнило анекдот про одного английского джентльмена:
Двое джентльменов в поезде...
- Сэр, а не сыграть ли нам в покер?
- Простите, сэр, но я один раз попробовал играть с сыном, мне не понравилось, больше не играю...
- Тогда может в шахматы, сэр?
- Я тоже один раз попробовал сыграть с сыном, мне не понравилось, больше не играю.
- Тогда может по стаканчику виски?
- Тоже откажу... я попробовал один раз и мне не понравилось.
-Готов поспорить на сотню фунтов, сэр, что сын у вас тоже один!...

Компьютерные игры - такое же развлечение, как и множество других хобби... Главное - мера, чтоб не жалеть потом себя, как Триумфатор парой постов выше. :smoke:

Сообщение отредактировал Кент4: 21.09.2010, 22:37:08

  • 0

#65
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Че как на похоронах?!
Лично в первую игру на компьютере играл в середине 80х. На первых персоналках в политехе. На туда на экскурсию привели со школы. Игра называлась типа "Марс". Состояла из "крестиков-ноликов", так как о графике в играх тогда и речи не было. Но эффект был потрясающий. Нас оттуда еле выгнали!
Так что стаж в играх у мну поболее чем 20 лет. Сколиоза и т.д. не наблюдается. О размерах бицепсов вообще молчу, сами попробуйте с мое по клаве постучать :smoke:
Так что играйте в удовольствие, а не хотите - просто не играйте и всего делов.
  • 0

#66
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Пришло время отвечать на вопросы.

Для чего нужны Компьютерные игры?


Очевидно, для времяпрепровождения-для кого-то-чтобы убить время, для кого-то-чтобы развлечься после тяжелого дня, кто-то в них живёт.

Мне нравятся игры. Но я (в н?)их не играю. Мне они наскучивают или терпения не хватает.

.

Тут всё просто-либо не играть вообще, либо играть в РАЗНЫЕ игры, они не все скучные,поверьте. Есть ведь игры, где очень много событий происходят за малый промежуток времени. Предназначение таких игр-развлекать, именно развлекать, а не заставлять игрока думать над решением той или иной проблемы. Хотите развивать что-то там-идите книгу почитайте. Кстати насчёт терпения-очевидно у вас его немного. Или сколько надо играть, чтобы игры вам наскучили ?

Не кажется ли Вам что это пустая трата времени?


Нам не кажется, мы знаем-игры-пустая трата времени. Однако если есть свободное время-почему бы и не поиграть ? Необязательно совершенствоваться ВСЁ время. Делу время-потехе час.

Применимо ли вещи которые научились в игре в жизни? Есть примеры?

.

А чему собственно мы учимся в играх ? Метко стрелять ? Быстро считать ? Бегать/прыгать? Угонять машины ? Игры не учат нас НИЧЕМУ!! Вероятно найдутся те, кто будет утверждать, что развивается логическое мышление (в задростратегиях) или командным действиям (в задро CS 1.6 шутерах) но эти данные не подтверждены. Однако, есть то,в чём игры погут помочь- я с помощью игр выучил английский язык. Чем не польза ?

Стоит ли на них убивать столько времени


Столько это сколько ? Нормальный, адекватный человек, чётко знает сколько ему нужно играть. Он не будет днями сидеть в задротских онлайновых РПГ. Он будет развлекаться, не более.

денег


Ну, это не обязательно. Игры можно получать и другими кхм, способами.

зрения


Можно играть столько, что зрение не убъётся. Я уже долго играю, большой "стаж" если можно так сказать, однако вижу по прежнему прекрасно. Делаем выводы.Про "натирать пятую точку" - всё тоже самое.
Кслову, на консолях, натирать пятую точку не обязательно. Есть даже спорт.программы.

Вот мои племята все время проводят за компом за игрой, сначала сидели за играми, а теперь еще за онлайн игры взялись. Такое ощущение что их жисть проходит в виртуале. А в реале они кажись тупеют или становятся неприспособленными

.

Это не ощущение, это факт-жизнь проходит в виртуале. Сведущие люди скажут вам, что онлайн-зло!. Настёт тупеют -это да, тоже факт.

Неужели это веление времени?


Это не веление, а возможность. А значит, что пользоваться этой возможностью необязательно, особенно если знаешь последствия.
  • 0

#67
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
хз, всю жизнь играл и буду играть - это мой способ расслабляться после работы и стресса. Физически развит, умственно - вроде тоже не дурак:), все зависит от человека, да не езжу на бентли(пока не езжу:)). Единственное девушка постоянно обижается, что мало времени ей уделяю:), а так все ок. Игры это хорошо, но хорошего тоже помаленьку. Есть свободное время в графике, поиграй, но играть когда есть какие-то обязанности, не нужно. Сделай дело, гуляй смело.
  • 0

#68
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений
свойство человека, как вида, и его отличительное отличие от животных, это потребность в развлечениях, эмоциональном расслаблении или получении нравственного духовного питания

игры как любое придуманное человеком имеют и "+" и "-" и чем более зрелый человек, тем он более успешно может контролировать свои действия при этом

литература, кино, фотография, живопись, телевидение, некомпьютерные игры, танцы все аналогичны компьютерным играм в этих чертах
просто КИ это новая сравнительно недавно возникшая субкультура

везде при желании можно найти негатив и везде позитив

есть открвенно бессмысленно тратящие время игры,
есть обучающие и позновательные
различные другие виды
и есть игры, как состоявшиеся шедевры, в том плане, как соратники к хорошей литературе, с отличием от нее возможностью непосредственного участия читателя, в таких играх идет познание нового развитие кругозора фантазии в новых направлениях
с другой стороны есть в отличии от литературы упрощение и подмена полета собственной образной фантазии

в любом случае отрицать наличие и запрещать КИ как таковые это анахронизм и бессмысленно
главное направить и ограничить полезными вместо грязи,
как и в литературе и кино
  • 0

#69
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Молодые пытаются даже самовырожаться

По Фрейду однако... :rolleyes:

Тем не менее это есть культура целого поколения тов. харли. Которое в чате тебя, большого дядю или меня, чуть поменьше дядю могут послать на куй обозвав нубом даже не зная значения этого слова. Это наверное и будет их самовыражение.
Но тут ничего не поделаешь... Придется смириться...

В свое время ночами пропадал на работе за сетевым DOOM 2, мучительно переходя с клавиатуры на мышку, но назвать "культурой" этот поток брани и самодовольных выкриков - лично у меня язык не поворачивался. Наблюдая обстановку в современных гейм-клубах вижу, что ситуация не изменилась ни на йоту: все те же задроты все так же пялятся в мониторы.
Нонче модно называть словом "культура" любой фрик, даже реп-это КУЛЬТУРА :eek: (sic!) :fie:
Так что давайте не будем искать культуру там, где ее нет и быть не может.
  • 0

#70
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Так что стаж в играх у мну поболее чем 20 лет. Сколиоза и т.д. не наблюдается. О размерах бицепсов вообще молчу, сами попробуйте с мое по клаве постучать :smoke:

Однако!
ТОптание клавы развивает бицепсы!
Школота из числа задротов будет счастлива привести новую аргументацию своему бесцельному времяпрепровождению.
ТИпа: "А чо, я бицуху качаю!" :mad:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 22.09.2010, 16:23:38

  • 0

#71
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Могу сказать одно, игра позволяет потешить ЧувствоСобственнойВажности, почувствовать удовлетворение от достижения целей (в игре это сделать легче). Осознание того, что ты могуч =) заставляет геймеров игроманов отвисать за компом сутками.
  • 0

#72
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Однако!
ТОптание клавы развивает бицепсы!
Школота из числа задротов будет счастлива привести новую аргументацию своему бесцельному времяпрепровождению.
ТИпа: "А чо, я бицуху качаю!" :mad:

Харли, вы меня расстраиваете, честное слово! Я про физическое развитие в переносном смысле, а вы прям буквально, как та же школота воспринимаете.
  • 0

#73
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Могу сказать одно, игра позволяет потешить ЧувствоСобственнойВажности, почувствовать удовлетворение от достижения целей (в игре это сделать легче). Осознание того, что ты могуч =) заставляет геймеров игроманов отвисать за компом сутками.

На эту тему есть отличная серия South Park, в которой пацаны нашли человека, "у которого нет личной жизни" и прокачивали своих геров с единственной целью - прессануть того чувака.
Гротеск ,конечно, но по сути - TRUE.
  • 0

#74
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

....Сейчас на дворе 2010 год. Мне 25. При мне сколиоз, зрение минус 4, отсутствие личной жизни, куча денег, затраченных на апгрейды и прочее.

Вывод- везде нужно знать меру.
  • 0

#75
♣Туз ♣

♣Туз ♣
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Все зависит от самого человека и от окружающих!
  • 0

#76
retox

retox
  • Гость
  • 5 сообщений


....Сейчас на дворе 2010 год. Мне 25. При мне сколиоз, зрение минус 4, отсутствие личной жизни, куча денег, затраченных на апгрейды и прочее.

Вывод- везде нужно знать меру.


полностью согласен с Вами. И прибываю в шоке от школьников, которые часами сидят за ММОРПГ, не понимая что это пустая трата времени и здоровья.
  • 0

#77
СОХ

СОХ
  • Гость
  • 20 сообщений
Слава богу я завязал с этим делом. А так это да, лишние затраты, ухудшение здоровья. Кто читает эту ветку задумайтесь :) Оно ведь того не стоит!
  • 0

#78
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Могу сказать одно, игра позволяет потешить ЧувствоСобственнойВажности, почувствовать удовлетворение от достижения целей (в игре это сделать легче). Осознание того, что ты могуч =) заставляет геймеров игроманов отвисать за компом сутками.

На эту тему есть отличная серия South Park, в которой пацаны нашли человека, "у которого нет личной жизни" и прокачивали своих геров с единственной целью - прессануть того чувака.
Гротеск ,конечно, но по сути - TRUE.

Жесткий оффтоп.
Меня одобрил Харли!! Все, на меня снизойдет благодать и я стану эльфом 80 лвл.

По теме. Действительно многим не хватает четко обозначенных целей в жизни. Даже топикстартер, когда отец поставил ему цель с условием, поступить на грант, добился её. А игра ставит тебе цели постоянно, тебе не нужно формулировать их и осмысливать критерии, нужно только одно - ДОСТИГАТЬ. А все средства тебе предоставят, только постарайся немного, и ты достиг намеченной цели))))

Сообщение отредактировал Loki/\/: 02.03.2011, 15:35:27

  • 0

#79
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Даже топикстартер, когда отец поставил ему цель с условием, поступить на грант, добился её.

Триумфатор не топикстартер.

Кстати, по рассказу мне напомнил героя "Зомбиленда", тоже играл в Варкрафт, ни с кем не дружил, был девственником, ни с кем в округе не общался, даже с родителями)). Как-то читал про Японию, уже и забыл, каким словом таких людей называют.

З.Ы.: На винтах по 10-15 ISO-шников, играю оч редко, раз в неделю наверное. Так как весь день на работе, а работа физическая, за день так напашешься, что вечером хватает времени только на хоккейный матч, а ночью пока дочку уложишь, и сам отрубишься. Иногда есть легкое чувство жалости, что времени нет на это. На пенсии наверное наиграюсь))

#80
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Похожая ситуация, одновременно на компе установлено около 20 игр разных жанров, от квеста до слешера. Играю по вечерам не больше часа, 2-3 раза в неделю... Хватает =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.