Перейти к содержимому

Фотография

Для чего нужны Компьютерные игры?смысл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#41
Apostol Hameleon

Apostol Hameleon
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
а мне игры помогли пережить и познакомиться с такими ситуациями, как поражение на краю победы и победа , после уже отчаяния и мысли сдаться)))
  • 0

#42
Apostol Hameleon

Apostol Hameleon
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
а мне игры помогли пережить и познакомиться с такими ситуациями, как поражение на краю победы и победа , после уже отчаяния и мысли сдаться)))
  • 0

#43
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
стратегии и квесты люблю - так посидеть... подумать, никуда не спеша. Стрелялки - это способ чть поразвлечься, пар спустить, в них редко.
  • 0

#44
crossbow fan

crossbow fan
  • Гость
  • 18 сообщений
я люблю RPG. Особенно старые консольные. Лично мне очень помогло в изучении английского (да, да! у меня хватает терпения читать диалоги... тем более в RPG без их чтения можно лазить из угла в угол карты ЧАСАМИ)

Сообщение отредактировал crossbow fan: 31.08.2010, 23:32:56

  • 0

#45
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Не думаю, что нужно искать какой-то смысл в игре в игры :lol:
Нуно просто играть!
  • 0

#46
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Интересно а какой смысл в просматривании футбола? (при чем я не говорю про самих игроков, хотя по сути, не будь там хороших гонораров, игра была бы тупо не выгоднее пятнашек)
Я говорю о фанатах, которые смотрят футбол, ходят на стадионы, пьют пиво, нервничают? Так у них вообще ниче не развивается...

Для того что бы ответить, какой смысл в играх, надо ответить в начале на вопрос о смысле жизни, и тогда мы будем знать, помогают ли игры в достижении этого смысла или мешают.

В остальном, в нашем мире все существует ради прибыли. Нет никакого смысла в сигаретах, шоколаде, конфетах, алкоголе, сексе (без зачатия детей). И что нам делать, бросить все что не имеет смысла?

Ну тогда надо бросить бояться, все арвно все умрем и делать то что нам хочется) Но это утопия не правда ли? Тогда не пытайтесь разобраться в том, что вам не интересно. Это все равно, что Биолог, попробует разобраться в экономике, которой не увлекается)
  • 0

#47
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Они нужны для бизнеса, для развития ума, для развития логики, для психологической разгрузки, для тупого убития свободного времени...
  • 0

#48
AlexSmirn

AlexSmirn
  • Гость
  • 23 сообщений
Поддерживаю crazy aga, начнем по порядку рассматривать этот вопрос, для бизнеса, да, ведь игровая индустрия зарабатывает большие деньги на этом, ведь каждый год появляются новые коммерческие хиты, которые приносят миллионы долларов прибыли своим разработчикам. дальше как уже было сказано, для развития ума, кто то скажет что это чушь, но ведь на самом деле так и есть, есть много игр которые развивают наш интеллект, есть детские интеллектуальные игры, есть стратегии, есть рпг, каждый из этих жанров чем то нам помогаю, бродилки, экшены, зубодробилки, аркадные игры, это в основном игры для психологической разгрузки... так что я придерживаюсь мнения что игры порой нас чему то учат... а не просто пустая трата времени!
  • 0

#49
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
мой сын ,ему 10 лет, ходит на плавание два раза в день
я ему разврешаю играть по 5-6 часов в сутки,пусть так,чем на улице шататься..он по доте прется..там постоянныцй чат идет в игре..так вот..он печатает вслепую очень быстро..а вы говорите пользы нет

Сообщение отредактировал S*S: 11.09.2010, 02:01:26

  • 0

#50
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Хм... мы в 10 лет наоборот в футбол играли целыми днями...
А сейчас значит это не модно уже.
У друга племянник запросил подарить ему PSP
Это же ахтунг! Пешком под стол еoе ходит, а уже PSP подавай
Игры для развития это хорошо, я уже писал выше
Но только после достижения определенного возраста, имхо

#51
PrinkOff

PrinkOff
  • Гость
  • 9 сообщений
Игры это хорошо для отдыха но в меру :rotate: ,а некоторые живут в них целыми днями)(это же глупость)
  • 0

#52
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Хм... мы в 10 лет наоборот в футбол играли целыми днями...

как я постил выше-два раза в день на тренировку ходит в 10 лет.проплывает сутки 8 км...поэтому 6 часов Доте считаю нормальным

Сообщение отредактировал S*S: 12.09.2010, 22:51:59

  • 0

#53
AlexSmirn

AlexSmirn
  • Гость
  • 23 сообщений
ну скажем так, целыми сутками сидеть за игрой, это тоже не правильно, но опять же... это дело выбора каждого из нас, ведь можно оптимизировать свое свободное время так, чтобы можно было и в игры поиграть, и спортом заниматься, и чтобы на личную жизнь время оставалось....
  • 0

#54
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Игры это хорошо для отдыха но в меру :rotate: ,а некоторые живут в них целыми днями)(это же глупость)


Проводите время с друзьями общаясь о всякой ерунде, пьете пиво гуляете по городу и ездиете на природу чтобы посмотреть на красивые места? И так живете годами? Это же глупость!

П.С. В большинстве случаев жизнь человека это одна большая сплошная бесполезная глупость.
  • 0

#55
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Есть еще замечательное качество у игр, когда играешь какую-нить войнушку по сети с друзьями в комп.клубе, тот же старкрафт, можно многое о людях узнать...
Вот, например, напали на кого-то, причем плотно так напали - 2-3 лимита, то я бросаю всю оборону и иду спасать союзника, а некоторые, предпочитают отсидеться!
его потом спрашиваешь - а куле ты гнида не помог?
А он - я в наушниках был, не слышал, хотя я то знаю, что сцука слышал!
Вот как с такими потом дружить?! :-)

Как бе

задротство.

Школота детектед.
Он забрал у меня горшок, а я заберу у него вкладыш Турбо! :p
З.Ы. Играю потому что играю © Портос практически
  • 0

#56
Groomack

Groomack
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мое мнение что игры это время препровождения, в игре ты можеш раслабиться так сказать отдохнуть от работы, но ненадо превращать игры в повседневный образ жизни, поиграл раслабился и пошел заниматься чем нибудь другим, например я сам люблю играть в игры я игрок со стажем прошел большое кол во игр и для меня больше игры подходят со смыслом, тоисть для меня игра это как книга только на мониторе. Бывает даже такое когда приглашаеш домой друзей и просто напросто хочется оттянутся тупо во чтонибудь покалбаситься от души чтоб с друзьями посмеяться. Играя в игру ты забываеш о суете проблемах и хлопотах. :smoke:
  • 0

#57
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Компьютерные игры созданы для того чтобы воровать наших мужчин по ночам)
  • 0

#58
Arch_B

Arch_B
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Игры это зло, которое помогает нам смертным отвлечься от жестокого мира реальности. Молодые пытаются даже самовырожаться в игре и игровых форумах. Я же как и многие просто играю ради удовльствия которое убивает уйму времени. Игры это прибыльный бизнес для производителей платформ и игрушек.
Есть так же понятие игровая зависимость... И я её недавно начал чувствовать. Вернее играю я давно, зависимость у меня тоже давно, но понимать что она у меня есть я начал понимать недавно.
Так что игры это зло.

Если посчитать сколько фрагов я сделал, посчитать сколько юнитов я построил, посчитать сколько левеэлапов получил, то получитатся просто огромные цифры. Учитывая что первый компутер у меня был 1998 году становится ясно что с этого момента я начал играть. Итого 12 лет из которых 1 час (приблезительное минимально значение) в день как минимум уделял игрушкам, начиная с Heroes 3 и quake2 заканчивая battlefild bad company 2 и starcraft2. Итого 12 лет х 365 дней х 1 (часов в день как минимум) = 4380 чел-часов я потратил как минимум на игрушки. К примеру при 8 часовом рабочем дне 22 рабочих днях в месяц и 12 месяцев в году получается больше 2 лет работы.
Так что уважаемые геймеры, подумайте что можно сделать за то время которое вы проводите за игрушками. Можно написать докторскую дисертацию :laugh:))) . Или можно заработать большую кучу бабла. А я его просто потратил играя и получая удовольствие.
Смотрю на эти цыфри и сам фигею :fie: .
  • 0

#59
Arch_B

Arch_B
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Мое мнение что игры это время препровождения, в игре ты можеш раслабиться так сказать отдохнуть от работы, но ненадо превращать игры в повседневный образ жизни, поиграл раслабился и пошел заниматься чем нибудь другим.

И так по 1 часу в день
  • 0

#60
Arch_B

Arch_B
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Есть еще замечательное качество у игр, когда играешь какую-нить войнушку по сети с друзьями в комп.клубе, тот же старкрафт, можно многое о людях узнать...
Вот, например, напали на кого-то, причем плотно так напали - 2-3 лимита, то я бросаю всю оборону и иду спасать союзника, а некоторые, предпочитают отсидеться!
его потом спрашиваешь - а куле ты гнида не помог?
А он - я в наушниках был, не слышал, хотя я то знаю, что сцука слышал!
Вот как с такими потом дружить?! :-)

Как бе

задротство.

Школота детектед.
Он забрал у меня горшок, а я заберу у него вкладыш Турбо! :p
З.Ы. Играю потому что играю © Портос практически

Тем не менее это есть культура целого поколения тов. харли. Которое в чате тебя, большого дядю или меня, чуть поменьше дядю могут послать на куй обозвав нубом даже не зная значения этого слова. Это наверное и будет их самовыражение.
Но тут ничего не поделаешь... Придется смириться...

Сообщение отредактировал Arch_B: 21.09.2010, 14:56:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.