Перейти к содержимому

Фотография

Компьютерные курсыIT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1641

#15181579
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для обсуждения курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:46:58

  • 0

#1301
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

По ораклу выбрать лучше Влада Франца.

Влад не в этих компаниях... ;)

#1302
0wl

0wl
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Я в курсе. А к чему ваш вопрос вообще? ;-)
Воинов?

Сообщение отредактировал 0wl: 19.05.2011, 10:59:25

  • 0

#1303
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я в курсе. А к чему ваш вопрос вообще? ;-)
Воинов?

Вопрос к тому, что мне нужно сотрудников обучить... интересует цена-качество...
Душа больше лежит к Адвансед Тренингу... ибо там я всех знаю...
Основной вопрос, кто читает в БАСе и Айтиллекте ...
*Насколько я понял Айтиллект это бывшая Академия Айти?

#1304
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Вопрос знатокам...
Кого выбрать для обучения Oracle, Solaris...
Advanced Training Centre или BAS Univercity или Компания Айтилект
Кто что скажет? У кого какой опыт был?

это пишет инструктор оракл работающий в Advanced Training Centre - я в шоке
соцопрос чтоли проводится? :)
  • 0

#1305
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

это пишет инструктор оракл работающий в Advanced Training Centre - я в шоке
соцопрос чтоли проводится? :)

Хм... Леша, ты не в курсе последних тенденций на рынке... я немного отошел от инструктажа... ;)
На самом деле интересует качество преподов в Басе и Айтиллекте...

#1306
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
В БАСе московский тренер был.
  • 0

#1307
akh

akh
  • Гость
  • 38 сообщений

В БАСе московский тренер был.

Вроде ж БАС от АБС в свое веремя отпочковался, также как и адвансед.
Massacre, а вы что ж, покинули уже адвансед?
Кажется был тут ваш топик о поиске работы...
  • 0

#1308
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


В БАСе московский тренер был.

Вроде ж БАС от АБС в свое веремя отпочковался, также как и адвансед.
Massacre, а вы что ж, покинули уже адвансед?
Кажется был тут ваш топик о поиске работы...

В Advanced Training Centre, я остался в качестве "приглашенной звезды"... т.е. по их заказу могу прокатиться по регионам, почитать курсы...
Основное место работы теперь Астана...

#1309
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Во зазвездился то :)
Скромнее надо быть товарищи! :)

А вообще с преподаванием в этой стране всегда фигово будет - образование тут никому не надо. Готовить кадры надо когда что то развивается, а тут никому нафиг не надо ничего развивать. И даже если ты что то и разовьешь - у тебя это отберут, распродадут, бабки прокутят и перегонят на свои счета за бугор.

Кстати базовые тренинги Oracle продаю дешевше чем Microsoft. В ходе тренингов я рассказываю как это у Oracle, и как это же работает у Microsoft, и провожу сравнение +- и цен на все это :) Так что люди на дешевых курсах Oracle узнают гораздо больше, чем на дорогих авторизованных. Многие потом отдают предпочтение продуктам MS и идут на курсы по нему :)

А в Америке и прочих развитых странах ни дорогущий Oracle, ни обучение по нему никаму не нада ваще давно ужо :)
  • 0

#1310
akh

akh
  • Гость
  • 38 сообщений

А в Америке и прочих развитых странах ни дорогущий Oracle, ни обучение по нему никаму не нада ваще давно ужо :)

Ну это вы зря. Если верить Gartner то у оракла 48 процентов рынка баз данных в 2010. Эти 48% кто то же должен поддерживать. Так шта, и оракл и спецы по нему будут нужны всегда.
  • 0

#1311
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


А в Америке и прочих развитых странах ни дорогущий Oracle, ни обучение по нему никаму не нада ваще давно ужо :)

Ну это вы зря. Если верить Gartner то у оракла 48 процентов рынка баз данных в 2010. Эти 48% кто то же должен поддерживать. Так шта, и оракл и спецы по нему будут нужны всегда.

Кстати, почему то многие забывают что кроме СУБД Oracle Corporation еще другие вещи выпускает...
Например, на рынке ощущается сильный дефицит консультантов по ERP...

#1312
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
кто учился у Гаврилова Александра? Вопрос в качестве обучения? Насколько хорошо читает? Сабж оракл. Плскул и дба первый.
Кого выбрать. Влада. Юру. Александра.

#1313
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
ха - эти вещи я как раз по дешевке и читаю :)
демпинг панимаш :)
Только я в Алматы - не в Астане. Не люблю этот серый город любителей госбюджета.
в принципе присылали народ ваще нулевой и не очень - если они вообще могли быть ораклоидами, они ими становились
но вот всякие тетечки с госструктур и заводов - это тяжелый случай, они попросту не понимают почему нельзя просто так скопировать файлы БД оракла, или почему нельзя перенести файл ораклы с таблицами с одного компа на другой.... вобщем тяжелый случай непонимания ИТ вообще, максимум юзанье компа с тыканьем кнопок по инструкции...

ERP Oracle это конечно увлекательно - только как показывает практика все это вложение кучи денег в черный ящик, удовлетворение потребностей бизнеса потом какое попало. Проблема не в консультантах по самой ERP, а по непонимаю как с помощью всего этого удовлетворить потребности бизнеса. Причем это не только у Oracle, но и у SAP. И потом куча народу рассказывает как у них SAP используется для заполнения формы в нем, потом ее печатают, потом закрывают не сохраняя в системе. Очень прикольная печатная машинка за несколько лимонов баксов.

И про спецов - все госструктуры на Oracle сидят. Так вот все самые диковинные и сложные системы в госструктурах обслуживают по большей части невменяемые кадры. И всем до всего пофиг - пока оно все совсем не упадет. Типа залазит какой-нить министр поглядеть отчеты по Казахстану или еще чего такое - а там вообще ничего не работает. Вот после этого и начинают только всех гонять-пинать-учить-порядок-наводить :)

Мега почему в Астане? Да потому что надо чтобы хотя бы немного людей было, которые могут разрулить аварийную ситуацию :) Ну а остальные у них подручные мальчики на побегушках :) Короче куча народу - и очень хорошо если кто то из них специалист и может за всем присмотреть :)
  • 0

#1314
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Всем здравствуйте! Может ли кто-нибудь подсказать: Сын (16) лет хочет научиться программированию и ремонту компьютеров. Пока еще учится в школе. Через два года будет поступать в этом направлении. Пока еще не решали куда. В данный момент хотелось бы начать с курсов. Можете подсказать куда податься? Спасибо.
  • 0

#1315
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Это его надо к Роману Плохотникову и Александру Паку из ХТХ - они нонче таким занимаются, больше базовой подготовкой никто не возится.
  • 0

#1316
Анилаг

Анилаг
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Как понял у нас ни где не учат Java! Или все таки есть?



Есть, и хорошо учат, но когда пишем что есть нас банят )
  • 0

#1317
Matros.IT

Matros.IT
  • Гость
  • 13 сообщений


Как понял у нас ни где не учат Java! Или все таки есть?



Есть, и хорошо учат, но когда пишем что есть нас банят )

Это точно
  • 0

#1318
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
если вы не в курсе последних событий - забудьте про Java
ну и мнения других мировых экспертов в инете можете почитать :)
  • 0

#1319
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Здравствуйте все!

Вопрос такой:
Когда то работал в одной компании по автоматизации (рестораны и т.п.) - техником, работа с железом, администрирование софта и все такое.
В принципе продвинутый пользователь, НО...

Возникла необходимость написать прогу для одного человека.
Имеется клуб (неважно какой) - люди раз в месяц платят деньги - хотелось бы вносить их в БД, с их данными и т.п.
То есть создать программу для учета клиентов.

Сейчас начинаю изучать C# по книгам и видеоурокам, по чуть чуть начинаю понимать синтаксис (до этого знал только html).

Ну вот, сколько будут стоить курсы по C#, групповые с адекватным преподавателем?
  • 0

#1320
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
нисколько не будут стоить - никому оно нафиг не надо их проводить :)
можешь обратиться к Андрею Андрееву из МС КЗ - он можа организует чего как ответственный за такие фигни евангелист :)
И на курсах си шарпа программить не учать - программерская база приобретается годами, на курсах учат синтаксису и технологиям :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.