Перейти к содержимому

Фотография

Компьютерные курсыIT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1641

#15181579
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для обсуждения курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:46:58

  • 0

#1121
Святой Валентинищщща ХХХ-мэн!!!

Святой Валентинищщща ХХХ-мэн!!!

    он же Щастье!

  • Забанен
  • 12 сообщений

Ребята, подскажите пож-та хорошие курсы по Оракл, все что искали стоит бешеных денег и это для уже знающих людей а нужно с нуля.
Заранее благодарю за ответ.


www.hth.kz
будут думаю не раньше марта.
Кстати там на сайте расписан учебный трек для тех кто хочет изучать с нуля - ну или у манагеров спросить - они порекомендят.
Там в курсы Hightech есть такая Программа курса «Базы данных с использованием технологии Microsoft SQL Server. РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ КУРСОВ.»

Для оракла все аналогично - только курсы оракловые.

Сообщение отредактировал Святой Валентинищщща ХХХ-мэн!!!: 26.01.2010, 15:40:33


#1122
Шайба

Шайба
  • Гость
  • 14 сообщений


Ребята, подскажите пож-та хорошие курсы по Оракл, все что искали стоит бешеных денег и это для уже знающих людей а нужно с нуля.
Заранее благодарю за ответ.


www.hth.kz
будут думаю не раньше марта.
Кстати там на сайте расписан учебный трек для тех кто хочет изучать с нуля - ну или у манагеров спросить - они порекомендят.
Там в курсы Hightech есть такая Программа курса «Базы данных с использованием технологии Microsoft SQL Server. РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ КУРСОВ.»

Для оракла все аналогично - только курсы оракловые.


Спасибо большое конечно, но вы там видили какие цены и потом что можно выучить за 3-5 дней, вы это имеете ввиду? Прослушать курсы, отдать такие деньги и потом не иметь ничего в голове...
Ребята может быть кто то что то еще порекомендует, может быть их же преподы частным образом смогут что то дать?
Наименование Длительность KZT
Microsoft SQL Server 2008
6231 Maintaining a Microsoft SQL Server 2008 Database 40 часов
[5 дней] 112484
6232 Implementing a Microsoft SQL Server 2008 Database 40 часов
[5 дней] 112484
6234 Implementing and Maintaining Microsoft SQL Server 2008 Analysis Services 24 часа
[3 дня] 67466
6235 Implementing and Maintaining Microsoft SQL Server 2008 Integration Services 24 часа
[3 дня] 67466
6236 Implementing and Maintaining Microsoft SQL Server 2008 Reporting Services 24 часа
[3 дня] 67466
2778+ Writing Queries Using Microsoft SQL Server 2005/2008 Transact-SQL & xQuery 40 часов
[5 дней] 112484
6158 Updating Your SQL 2005 Skills to SQL Server 2008 24 часа
[3 дня] 67466
  • 0

#1123
Святой Валентинищщща ХХХ-мэн!!!

Святой Валентинищщща ХХХ-мэн!!!

    он же Щастье!

  • Забанен
  • 12 сообщений
Ох блин какой народ тяжелый.

Вообще в списке перечислены курсы MS SQL 2008, а не оракл. А цены такие потому что сейчас идет акция от Майкрософт и в стоимость включен лицензионный MS SQL Server Standard Edition и экзамен - так что этот курс даже дешевле чем бесплатно - потому что лицензионный сиквел стандарт стоит 150 000 тг и экзамен примерно 10 000.

И эти курсы не с нуля - это для специалистов. Я писал что там указан учебный трек для тех кто изучает базы данных с нуля и оракловый будет аналогичным примерно - за конкретной консультацией обратитесь к манагерам.

А там было:
Длительность: договорное количество часов

Описание курса:

Данный трек рекомендуется для разработчиков баз данных в среде Microsoft SQL Server и администраторов промышленных СУБД.

Входные требования при изучении промышленных СУБД перед рекомендованными курсами в рамках данного трека:

1. Опыт программирования на процедурных языках программирования (минимально - "Turbo Pascal") работа с циклами, массивами, записями, массивами записей, файлы, файлы из записей.
Рекомендуемые курсы: Основы программирования или эквивалентная подготовка

2. Знание операционных систем - Windows Server 2000-2008, файловые системы, безопасность файловых систем, сети Windows - TCP/IP, DNS, DHCP, шифрованные каналы и т.д. Представление о устройстве операционной системы, дисковые подсистемы, RAID, симметричные мультипроцессорные системы, кластера, сетевое "железо".
Рекомендуемые курсы: Администратор малых офисов и сетей или эквивалентная подготовка

3. Знание теории реляционных СУБД - таблицы, связи, основы проектировки, транзакции и изоляция.
Рекомендуемые курсы: Введение в базы данных или Пользователь Microsoft Access

В треке последовательно рассматриваются:

Общее понятие MS SQL сервера;
Создание и управление БД;
Написание запросов на Transact-SQL в SQL Server;
Администрирование БД;
Основы разработки приложений с использованием MS SQL.

Изучаются инсталлирование, резервное копирование и восстановление БД, автоматизация административных задач и настройка производительности Microsoft SQL Server.
Также рассматриваются вопросы переноса данных и управление распределенными данными и вопросы реализации репликации БД.

После окончания трека курсов пользователь способен профессионально решать проблемы разработки и администрирования баз данных с использованием технологии Microsoft SQL Server

Так вот для начинающих оно все с начала надо - т.е. выше перечисленны все необходимые знания которые необходимо сначала получить - пункты 1-2-3. А далее уже переходить к конкретной СУБД - в вашем случае к Oracle.

А тот список тренингов что вы перечислили вообще не оттуда - и оно вам нескоро понадобится - вобщем для начинающего это как до луны ;) На тех тренингах специалисты с опытом работы учатся.

Боюсь частным образом позаниматься ораклом у меня как бы времени нет - да и не практикую - мало кому это будет по карману :rotate:

А так - обучение в группе 2-3 человека - это практически индивидуально.
И сначала про консультируйтесь по имеющейся образовательной базе - сначала надо все изучить по пунктам 1-2-3 - а потом уже на оракл лезть.

Так что предварительная подготовка по пунктам 1-2-3 - это примерно 200 учебных часов подготовки, а далее сам оракл - 120 часов. Вобщем по ВУЗовским программам это несколько лет обучения :dandy:
А вообще на собеседовании и начальных тренингах уровень определяется - быть может вам оно совсем не надо - т.е. не ваше оно. Обычно после начальных курсов все понимают что к чему в этой жизни :cry:

И кстати вот это вот:

Microsoft SQL Server 2008
6231 Maintaining a Microsoft SQL Server 2008 Database 40 часов
[5 дней] 112484
6232 Implementing a Microsoft SQL Server 2008 Database 40 часов
[5 дней] 112484
6234 Implementing and Maintaining Microsoft SQL Server 2008 Analysis Services 24 часа
[3 дня] 67466
6235 Implementing and Maintaining Microsoft SQL Server 2008 Integration Services 24 часа
[3 дня] 67466
6236 Implementing and Maintaining Microsoft SQL Server 2008 Reporting Services 24 часа
[3 дня] 67466
2778+ Writing Queries Using Microsoft SQL Server 2005/2008 Transact-SQL & xQuery 40 часов
[5 дней] 112484
6158 Updating Your SQL 2005 Skills to SQL Server 2008 24 часа
[3 дня] 67466

Это все авторизованные тренинги Майкрософт - там все полностью проверяется самим Майкрософт-ом - и даже учебники в обход не закажешь - все строго официально на территории авторизованного УЦ и с сертифицированным инструктором. И цены кстати очень демократичные у нас в КЗ на все это обучение - в европе и америке тоже самое стоит в несколько раз дороже - несколько тысяч евро за 5 дней обучения. Помню как то даже с Канады одна приезжала суды пожить и пройти тренинги индивидуально -местная мигрантка.

Сообщение отредактировал Святой Валентинищщща ХХХ-мэн!!!: 26.01.2010, 21:46:58


#1124
Шайба

Шайба
  • Гость
  • 14 сообщений
Вот спасибо большое то, разъяснили все понятно теперь хотя бы понятно с чего начинать.
Еще один вопросик, насколько я понимаю в HTH все эти курсы только в рабочее время, у меня еще такая проблема я работаю до 17.00 и мне надо что нибудь вечером.
Что можете порекомендовать.
Заранее благодарить.
  • 0

#1125
Полный Писец!

Полный Писец!

    он же Щастье!

  • Забанен
  • 22 сообщений
Рекомендую позвонить их манагерам по телефону и обсудить этот вопрос :rolleyes:
Вы вообще с ними уже общались или как?
Кто вам вот тот первый список курсов Майкрософт прописал если вам вообще Оракл нужен? :rotate:

#1126
Шайба

Шайба
  • Гость
  • 14 сообщений
Народ, нужно выучить за 6 месяцев Оракл, навыков программарования практически нет с чего начать к кому обратиться и еще желательно порекомендовать кого-нибибудь с кем можно позаниматься индивидуально, т.к. мне нужно заниматься после 17.00
  • 0

#1127
Полный Писец!

Полный Писец!

    он же Щастье!

  • Забанен
  • 22 сообщений
Нереально - может оказаться что вообще не возможно это - разработческого-айтишного бэкграунда если нет. Для начала стоит попробовать с программингом разобраться - он то наверняка и по вечерам бывает.
Если Turbo Pascal будет изучен успешно - можно лезть на Delphi, далее уже БД заниматься если есть знания и опыт в операционках и сетях-железе. Вообще студент или выпускник программер - это хорошая кандидатура для начала подготовки если отучился нормально - потому как многие заканчивающие ВУЗ программеры как то нулевыми совсем оказываются :smoke:

#1128
cgtalk.kz

cgtalk.kz
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Школа цифровой графики и анимации d.graf проводит набор на профессиональные курсы по специальностям:
-Цифровой скульптор (моделер);
-Специалист по визуальным эффектам
-Аниматор


www.dgraf.kz
  • 0

#1129
obormotoff

obormotoff
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Народ, нужно выучить за 6 месяцев Оракл, навыков программарования практически нет с чего начать к кому обратиться и еще желательно порекомендовать кого-нибибудь с кем можно позаниматься индивидуально, т.к. мне нужно заниматься после 17.00

intuit.ru курс по программированию
intuit.ru курс по базам данных
intuit.ru курс по сетям
subscribe.ru рассылка "Оракл с нуля"
книжка дяди Тома по Ораклу
к Валентинищщще на курсы для утряски знаний

примерно пол-года и будет
както так:rolleyes:
  • 0

#1130
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
планирую сдать на сертификат oracle. зашел на сайт pearsonvue, зарегистрировался по типу non-proctered. По этому типу всего 4 экзамена, 2 подходят - 1z0-007 и 1z-051 fundamentals. Эти экзамены можно проходить онлайн, а если в случае регистрации на proctered, то где можно сдать сам тест, предварительно оплатив за прохождение теста (95$)?
И в какой последовательности нужно проходить тест? До этого был только сертификат brainbench. Материалы качать с оф.сайты, а пробные экзамены?
Хочу сдать сам тест, без обучения в центрах (слишком дорого).
  • 0

#1131
Полный Писец!

Полный Писец!

    он же Щастье!

  • Забанен
  • 22 сообщений
Тут человек вообще кажись без подготовки - боюсь Кайта еще и не понять.
И если человек никада ваще не прогил и не знает чаво есть БД и информационные системы - он попросту не поймет концепций. Куча людей проходила которые изучив основы программинга уходили обратно в свои дела со словами "да нафиг оно мне надо".

Так что если его грамотно взять и все ему зажовывать и в голову ложить - не факт что получится прогер или ораклоид. Т.е. необходим определенный уровень сознания-восприятия - он обычно и описывается входными требованиями.

Информация по сертификационным трекам есть на сайте оракл. Экзамены все вживую в тестовом центре - кроме запросов. Запросы были 95, остальное по 125 баксов.

Сообщение отредактировал Полный Писец!: 05.02.2010, 19:26:30


#1132
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
репетитор 3D Max, AutoCAD и др.граф.программ, индивидуальное обучение у вас на дому или в офисе.[color=#3333FF]
обучение индивидуальное, ведет выпускник КазГАСА (архитектурно- строительной академии), является преподавателем на курсах. стоимость от 1000 тг/ час в зависимости от вашего района цена может изменится.
  • 0

#1133
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
ой, я наверное не совсем в тему
тут такие замудренные курсы требуются и предлагаются
а мне бы простые, что бы взрослого человека обучить элементарной работе на компьтере и за короткое время ну и плюс корочка соответствующая.

может кто подскажет? :rolleyes:

спасибо.
  • 0

#1134
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Информация по сертификационным трекам есть на сайте оракл. Экзамены все вживую в тестовом центре - кроме запросов. Запросы были 95, остальное по 125 баксов.

На сайте оракл скорее всего несколько сэмплов, а мне бы желательно большой объем (вариантов) тестов.
Получается, если предварительно оплатишь за экзамен, они выдадут какую нибудь бумажку, которую показав можно пройти в центрах (например, HTH, Ай ти)? Сама сдача в центрах (использование машины) бесплатная?
  • 0

#1135
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Да уж...
Весьма забавный ник однако :-)
Много веселого народу :laugh:
Там выше случаем не ваш родственник писал? :laugh:

сорри за оффтоп :super: (это я розовой копилке писал)

За машинное время платить все равно придется. Лучше платить в самом тестовом центре - меньше мороки.

Сообщение отредактировал 2008R2: 09.02.2010, 21:03:37

  • 0

#1136
yevggeniy

yevggeniy
  • Гость
  • 22 сообщений
Доброго времени суток! Ребята а у нас по 1С курсы какинить есть?? Администрирование или программирование или еще ченить в этом роде??
  • 0

#1137
yevggeniy

yevggeniy
  • Гость
  • 22 сообщений
Еще был такой вопрос

J_87
Всем привет
Собрался летом сдавать на CCNA, подскажите кто сдавал

как проходит экзамен? сколько практических и какие?
где можно найти симмулятор экзамена или сдать пробный?
по каким источникам готовиться?

нуу вообщем буду рад любой инфо по этому вопросу..
Заранее благодарен..


Но почему то ответа я так и не нашел .....
  • 0

#1138
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

На сайте оракл скорее всего несколько сэмплов, а мне бы желательно большой объем (вариантов) тестов.
Получается, если предварительно оплатишь за экзамен, они выдадут какую нибудь бумажку, которую показав можно пройти в центрах (например, HTH, Ай ти)? Сама сдача в центрах (использование машины) бесплатная?

По поводу оплаты экзамена... при заказе экзамена у Прометрика на сайте... от Вас дополнительно требуется только оповестить тестовый центр... хотя можно и не оповещать...
Экзамен придет в тестовый центр... по идее дополнительной оплаты нет... но иногда снимают баксов 10...
По поводу подготовки к сдаче... можете поискать ActualTest-ы...
Если погуглить например можно также книжки найти... например Сайбекса... экзам гайды...
Например если по 10-ке...
Mcgraw.Hill.Osborne.Ocp.Oracle.Database.10G.New.Features.For.Administrators.Exam.Guide
Еще по 10-ке...
Sybex.OCA.Oracle.10g.Admin....Guide.zip
Sybex.OCA.Oracle.10g.Admin....Guide.zip
**Если еще лучше погуглить... то можно найти официальный курсвар от Оракл Юниверсити... (китайский надо знать) :dandy:

#1139
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
http://oraclelibrary.blogspot.com/ - тут вроде по 11-ой есть...

#1140
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
2 massacre
спасибо.
pearsonvue официальный центр, не прометрик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.