Перейти к содержимому

Фотография

Компьютерные курсыIT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1641

#15181579
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для обсуждения курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:46:58

  • 0

#781
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
[quote]Вас уже персонифицировали[/quote]

Долго же у Вас выходит вычислить контакты человека который не прячется за левыми “никами”, искать не устали?

[quote]Сдам в долгосрочную аренду контейнер на рынке[/quote]

А еще мы выгуливаем собак (Роберт Хайнлайн) :dandy:

[quote]вы причитаете что ничего не понимаете на авторизованных курсах[/quote]
[quote]ВУЗовский диплом вы вообще купили[/quote]
[quote]Различных фраз вы нахватались когда читали книжки сидя на базаре [/quote]
[quote]могли бы уровень английского хотя бы до технического поднять[/quote]
[quote]У вас нет никаких талантов [/quote]
[quote]больше похожи на журналиста[/quote]
[quote]вы не творческая личность - исполнитель[/quote]
[quote]льете слишком много воды [/quote]
[quote]никаких предъяв по существу[/quote]
[quote]можно считать вас просто болтуном и не обращать внимания[/quote]
[quote]что на курсах вы никогда и не бывали[/quote]
[quote]дрессированный болтливый попугай - это именно ваш талант от бога [/quote]

Выпейте валерьянки,- помогает.
Взрыв такой ненависти ко мне, столь же провокационной, как и далекой от правды, охарактеризовать можно только одним, той правдой, что сказано мной в отношении курсов.
Раз Вы такой любитель расширенного поиска, что ж давайте сравним интеллектуальный уровень и предполагаемые интересы Ваши и мои здесь и здесь. Думаю выбор очевиден, и он не в пользу человека, которого шеф гоняет за "девочками".
Боюсь даже думать, что с Вами он делает, если вовремя "этих девочек " не найдете... :rotate:
Здесь, кстати, тоже всем очевидно, чьи Вы деньги отрабатываете.

Сообщение отредактировал v_n: 24.03.2009, 04:07:26

  • 0

#782
Alexiy I

Alexiy I
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Как я и сказал - человек льет много воды и ничего по существу.
Никакой конкретики по обучению не было - только куча различных "фи".
У меня нет шефа совсем - но есть люди которым нужно помочь.

Я бы не говорил ничего - но через меня проходят практически все компании, студенты, высшее образование. Мало кто знает КЗ народ лучше меня.

Вот ума не приложу как вас пропустили на курсы - обычно я таким людям всегда говорю что требования такие то, соответствовать им можно такими-то путями. Пролезть они могут только в обход через манагеров. Так и тогда уже на курсе я им говорю обо всех их проблемах, и в конце добавляю: "пока вы не устраните эти недочеты - на курсах вам делать нечего". Если бы кто то хотел выжать деньги, то говорилось бы: "приходите еще, просто вам нужно пройти дополнительные курсы и т.д.".

Выжиманием денег из населения никто не занимается - не стоит портить себе репутацию, если на тебе так много завязано.

И про ненависть - я не испытываю эмоций. Я не злой и не добрый - я справедливый, холодный и беспристрастный. И обычно я всегда пишу ревью руководству компаний по их сотрудникам - с рекомендациями по устранению их недочетов либо увольнению. Все должны получать то, что заслуживают.
  • 0

#783
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Как я и сказал - человек льет много воды и ничего по существу.
Никакой конкретики по обучению не было - только куча различных "фи".

Хорошо, давайте так, ниже я процетирую сам себя, а Вы опровергните то, что по Вашему не верно?

Давайте взвесим: Средний курс в линейке,- это 120$ за 7-8 часов, итого 600$. К примеру на MCSA надо сдать три экзамена (Правка; следует читать так: для изучения трека MCSA ) плюс один на выбор, итого 2400$. Что имеем? Три-четыре тоненькие книги на английском языке, которые можно поставить на полку или, как вариант, подарить друзьям. Три-четыре сертификата об обучения в авторизованном центре с неразборчивым факсимиле Гейтса или теперь уже Стива Балмера, которые конечно же никем всерьёз не рассматриваются, и имеют ценность даже ниже чем любая онлай сертификация, причем даже Российских сертификационных ресурсов сети. Альтернатива спросите? Давайте посмотрим на соседа с севера, или что еще дешевле и проще, несколько книг из серии Микрософт-пресс на русском обойдется где-то не дороже 200$, плюс возможность в любое время освежить в памяти.


  • 0

#784
Alexiy I

Alexiy I
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
ОК.
Если вы читали меня еще до того как ваши посты появились в теме - никто не заставляет вас учиться на авторизованных курсах. Вы можете учиться сами и сдавать экзамены - это ваше право. Никто никого ни к чему не принуждает.

Стоимость 5ти дневного курса стандартная в основном - 500 баксов. У Майкрософта курсы самые дешевые. Для сравнения - обучение в ВУЗе - 15 000 - 60 000 баксов. Не уверен что на выходе получится супер-спец :)

Проходить авторизованные курсы необходимо строго по предписанию - с соблюдением всех входных требований и порядка прохождения. Сам я помню когда был на курсе 2152 - еще по винде серверу 2000 - там необходимо было знать сети, железо, базовое представление иметь о ОСях. Там где знания были поверхностные - там и были трудности. Но зато там я и осознал все свои слабые места и начал работать над собой. Авторизованный тренинги - это не лекции в ВУЗе. Это серьезная проверка знаний имеющихся и запресовка новых. Причем построен он так, что вскрываются все недочеты. Обычно к концу курса я знаю всех слушателей - как они думают, их слабые места. Причем на моих тренингах и начальники отделов и ведущие специалисты бывают - у всех есть недочеты. Например у всех практически пробелы с криптографией, симметрика-асимметрика - PKI.

До того как я стал сертифицированным инструктором - я читал свои собственные авторские курсы, созданные с нуля, либо на базе авторизованных - доработанные и расширенные. Так вот они стоили дороже - из за большей длительности. И я в состоянии отличить плохой курс от нормального или хорошего. Тем более по каждому я пишу отзывы в Майкрософт - анкету заполняю. По платформе 2000 курсы были более основательные, по 2003 уже на знающих рассчитаны. Тем более вы наверняка проходили 2273 - который на самом деле состоит из 2х курсов - 2274 и 2275. И он очень тяжел, т.к. рассчитан на опытных людей, которым не интересны основы - поэтому 2 курса сразу в 1 запихнули - и оно понятно что начинающему на нем очень тяжело и времени не хватает - реально он дней на 10 рассчитан, а читается в 5.
И к нему там пара курсов пререквизитами идет - сети и т.д.

И я не пропихиваю ничьи интересы - я не представляю ни один УЦ, и никто из них мне не платит ЗП.
На свои курсы я народ всегда тщательно отбираю, и манагеров гоняю все время, чтобы состав был примерно одинаковый и соответствующий требованиям. Т.к. 1 неподходящий слушатель - это 500 баксов, которые могут серьезно испортить УЦ репутацию, да и инструктору тоже. Я провожу 1 тренинг в месяц - но качественно. Да и в принципе все так стараются работать. И всех вендоры контролируют. Есть конечно исключения и нерадивые манагеры. И еще есть ребята типа госструктур - они закидывают людей на последние курсы из треков, а съэкономленные деньги в карман. А сами люди жалуются что тяжко - но это уже вопросы политические.
И в принципе толпы народа отучились - и все довольны. И как то помню одного за 5 дней с нуля подняли до разработчика - вообще никакой был, но этого толчка было достаточно чтобы раскрыть потенциал. Правда это было 5 дней интенсивного индивидуального тренинга :) И почему то все думают что УЦ деньги лопатой гребут, и вообще ИТ - это золотое дно. Хотя есть конечно конторы ориентированные на прибыль - только дохнут быстро.

И про штатность инструкторов - в европе их нет как таковых, все работают в консалтинге или где-то, а тренинги проводят для поддержания статуса и "понта". Типа круто короче ;) И у нас уже все плавно туды же перетекло.

Вобщем если в чем то сомневаетесь - надо просить проконсультироваться с инструктором - он в жизни опытный, и расскажет что к чему. Учитывая что вы скорее всего прошли 2273 и в группе было много народу - могу предположить что это был УЦ "Алси". По крайней мере именно на их сайте часто наблюдаю инфу о проведении 2273, и фото на котором 8-10 слушателей с сертификатами. Вобщем первый раз он такой - оставляет впечатление на всю жизнь - просто не повезло.

Да кстати - на MCSA надо сдать 4 экзамена. Клиент, сервер, сеть, и 1 на выбор.

ссылка на сайт Майкрософт

И вообще рекомендую читать инфу на сайтах вендоров - неспроста ее там выкладывают и правила все неспроста - и не дураки учебные программы разрабатывают - они ведь идут как дополнение к продаваемому продукту, а не как основной бизнес.

скузи за отсутствие запятых - я на форумах обычно пишу без знаков запинания и сленгом больше ;)

Сообщение отредактировал Alexiy I: 24.03.2009, 23:19:41

  • 0

#785
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Попытаюсь подвести итог:
  • Прохождение курсов не является обязательным условием
  • Сами курсы не являются необходимым условием для приобретения знаний :
  • так как существует множество печатных изданий, как собственно вендоров, так и альтернативных
  • так как существует огромное множество разнообразных форматов электронных источников
  • так как выше перечисленное физически доступно для любого человека и в подавляющих случаях совершенно бестлатно
Если не придираться к мелочам, "Alexiy I" и прочие уважаемые мастера АйТи-Эпистолярного жанра Вы согласитесь со мной? Именно это я и говорил в своём первом посте, просто всё сказанноге там, здесь я изложил другими словами.
  • 0

#786
Alexiy I

Alexiy I
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Дак если бы оно так звучало :rolleyes:

А то ж все звучало как: "авторизованные курсы ацтой, материалы ацтой, инструктора - дрессированные попугаи".

Никогда никто не запрещал учиться самостоятельно. Только среднее и высшее образование требует прослушивания всего для получения диплома. Хотя кстати не у всех вендоров так - у некоторых для получения статусов необходимо как раз прослушать авторизованные курсы. У того же Майкрософт для получения статуса Microsoft Certified Master необходимо пройти тренинги и выступить перед советом экспертов (как и для получения инструктора) - и стоит это 17 000 баксов, плюс все накладные ваши.

И для того чтобы учиться самостоятельно - надо уровень иметь соответствующий. Т.е. я учусь самостоятельно по материалам авторизованных курсов - но я инструктор :smoke:

И на курсе вы получаете гораздо больше информации нежели из книги - здесь живой опыт инструктора погоду делает+подача материала. Сотрудники компаний учатся на курсах - у них нет времени на чтение книг - самоковыряние занимает месяцы, и они могут так и не узнать о существовании некоторых вещей :-)
И не надо забывать про обучение по сценариям, специально сконфигуренное программное и аппаратное окружение (где у вас дома циска или сервера ХП - штук так 25 для курса :D)

Т.е. многие ИТ спецы даже не имеют представления о существовании некоторых вещей. Например всякие тренинги по оптимизации инфраструктуры и т.д. многим начальникам и вед. спецам глаза открывают - как надо на самом деле дела делать. У меня занимались спецы с опытом и большим педагогическим стажем - много для себя нового открывали.

И странно что вы путаетесь с терминологией - для прохождения трека не надо сдавать экзамены. Трек - это последовательность курсов, которую необходимо пройти для получения знаний в объеме достаточном для последующего получения определенного статуса. Т.е. как раз на треке из курсов вы учитесь, потом сдаете экзамены -> получаете статус.
Причем для подготовки предварительной есть недорогие всякие базовые курсы не-авторизованные - сети, железо, винда. На них примерно месяца 3 уходит - по нескольку часов в день обычно.

А после них люди обычно идут на 2273, 2276, 2277 - общая продолжительность 12 дней. Учитывая что сейчас 5 дней тренинга стоит примерно 450 баксов - получаем 1000 баксов с небольшим. Дальше уже по желанию - 1 курс какой-либо. Но обычно никто не ходит.

А где же 2400 баксов за трек? 2400 баксов - это 5 недель тренингов - 5 полных недельных курсов.

Итого получаем, что фактически трек стоит 1000 баксов с небольшим. Ну и стоимость базовой подготовки. И на выходе получаем нормального качка, что способен реально решать жизненные задачи и имеет хорошую базу. На выходе из ВУЗа за 5 лет мы получаем мнящего себя качком, что надувает щеки и подымает штангу на бицепс, но от реальной нагрузки падает ;)

И на базе обученного MCSA можно вырастить хорошего инфраструктурщика - поучить его на циске и т.д. Этот человек реально сможет делать серьезные вещи.

Вобщем из опыта большого количества ИТ специалистов - самоучкой быть хорошо, мозги всегда нужны, но компании европейские предпочитают брать человека, тестить его, составлять ему программу обучения от начала и до конца - и на выходе получать гарантированно качественного спеца.

Причем за 2400 и за полгода-год времени можно подготовить действительно квалифицированные кадры с глубокими знаниями - если грамотно ко всему подойти. Для сравнения - недельный тренинг оракл стоит 2000 баксов - по новому курсу дешевле получается, т.к. цены зафиксированны в тенге.

И ваще - читайте инфу на сайтах вендоров, а то ж народ уже совсем обленился ;)
Там же и список учебных центров по регионам обычно. На сайтах УЦ цены все указаны и расписание обычно есть для курсов :)

Сообщение отредактировал Alexiy I: 25.03.2009, 14:05:08

  • 0

#787
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

"авторизованные курсы ацтой, материалы ацтой, инструктора - дрессированные попугаи".

Что ж, опять приходится цитировать самого себя:

Хотя тренеры люди разные, предмет безусловно знают, но курс читают в целом одинаково, что и не удивительно, курс спущен от вендора, отсюда и пляшем. Возьмем к примеру попугая, накроем его чемни-буть непрозрачным, врубим ему касетник и скоро он расскажет тоже самое, причем бесплатно.

И здесь, и далее в других постах говорил и говорить буду, что отношусь со всем уважением к тренерам как специалистам своего дела. В вас верно, говорит оскорбленое самолюбие, зря. Это как и звездная болезнь никого не красит. Оскорбиться на алегорию с легкой критикой, - таких не берут в космонавты :)

И не надо забывать про обучение по сценариям, специально сконфигуренное программное и аппаратное окружение (где у вас дома циска или сервера ХП - штук так 25 для курса

Довод считаю не коректным, так ка за циску я не говорил, а с лабами по MS легко справиться на виртуалках.

идут на 2273, 2276, 2277

.- интерфэйс, сетевые, службы,- а 2279 (AD) куда дели? Еще как минимум пять дней.

Учитывая что сейчас 5 дней тренинга стоит примерно 450 баксов - получаем 1000 баксов с небольшим.

Немного тут лукавите: сейчас,- это только месяц после обвала тенге, а раньше? А потом? Что-то мне подсказывает, что потом - будет как раньше. Кстати, калькулятор какой у Вас хороший,- с ним в любом бизнесе не прогоришь.
Насчет демократичных цен от MS полностью с Вами согласен. Но! К примеру, показывал расклад цен определенным категориям своих знакомых, людям разных специальностей и форм бизнеса, кто застройщик, кто юрист, кто еще кто, ну что называется бедные професии, все в один голос: Мы отдыхаем!

Вобщем из опыта большого количества ИТ специалистов - самоучкой быть хорошо, мозги всегда нужны, но компании европейские предпочитают брать человека, тестить его, составлять ему программу обучения от начала и до конца - и на выходе получать гарантированно качественного спеца.

Сертификация? Вы точно хотите эту тему развернуть? Это чистой воды провокация, после этого меня тут точно - пристрелят и в асфальт закопают. :)
  • 0

#788
Alexiy I

Alexiy I
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
ОХ...
Я устал...
Все читают курсы по разному - 2 раза 1 курс одинаково не читается. Может быть от супер-пупер - до туши свет.
Цены - 550 баксов до обвала, сейчас 450 потому как цены в тенге оставили. В баксах точно не вырастет.
Чтобы собрать-развернуть виртуалку для тренинга самому - нужно обладать знаниями не студента этого курса :rolleyes:
Сертификация Майкрософт самая зверская - если с головой тавой - ее не сдашь даже если инструктор персонально к экзамену натаскивает. Никакие дампы и трансендеры не помогут. Вообще на российских форумах эти темы замусолены по полной - еще несколько лет назад.

Как я уже говорил - пусть сходят в Нац. ВУЗы поучатся - там с них этак под 10-15 штук баксов слупят и мозги еще будут 5 лет колупать - хотя как раз фундаментальное ВУЗовское образование считаю обязательным. И хорошее школьное тоже ;)

2279 - это уже не MCSA - а MCSE. Так шо не надо путать статусы. Еще бы МСМ за 17 000 цуды приплели :D

Реально MCSA вылазит до 2000 баксов со всеми предварительными - его ЗП за пару месяцев. Конторы предпочитают готовить для себя сами - чем покупать готовых-дорогих-неизвестно-каких и т.д. - но это уже отдельная тема.

И учитывая как народ над всем этим пыхтит - скоро сертификация будет обязательным минимумом - как диплом. По крайней мере госструктуры массово взялись за сертификацию своих сотрудников - все воют :)

И еще раз повторяю - читайте в нете и сайты вендоров - там уже все давным давно написано ;)
  • 0

#789
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Может быть от супер-пупер - до туши свет

Ого, так мы смотрю скоро к концесусу придем

Цены - 550 баксов до обвала, сейчас 450 потому как цены в тенге оставили. В баксах точно не вырастет.

Рад что наконец-то потвердили цены до обвала, что касается того, что мол цены снова не вырастут, хотелось бы верить, да вот только сказано: Хочешь расмешить Бога - составь план...

Сертификация Майкрософт самая зверская

Заметьте, это Вы сказали :rolleyes: (Шутка)

Еще бы МСМ за 17 000 цуды приплели

Вы два раза упоминули MCM и один раз MCA, я ни разу. (так, справедливости ради)

Реально MCSA вылазит до 2000 баксов со всеми предварительными

Уже ближе, можно сказать совсем горячо ;)

скоро сертификация будет обязательным минимумом - как диплом

Вот! Это действительно на мой взгляд достойно того, чтобы подобную тему закрепили специально и подробно развернули.

Я устал...

А уж я-то как, чего стоило полемику в нужную мне колею развернуть... Мир?
  • 0

#790
Alexiy I

Alexiy I
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Да мне то что мир - я не преподаю администеринг, и трек MCSA :)
Оно вообще как бы не мое дело было - и никто из администеринговых преподов здесь помоему вообще не бывает :) А насчет цен тоже не ко мне - 500 баксов за курс было еще когда я в институте учился - все так и осталось за эти 10 лет.

И ваще - за обучение отвечают:

Ken Rosen
Group Manager, Communities and Evangelism
Microsoft Corporation

Tjeerd Veninga
MCT Community Lead, Microsoft Learning

С ними и пообщайтесь :)
Ссылка на сайт Майкрософт Ленинг на русском: Обучение и Сертификация Майкрософт

И народ никогда не ходит полными треками - учатся до уровня пока нельзя учиться самостоятельно. Если только не контора плотит :) Так что приведенные мной цифры реальны - нижняя граница и верхняя.
И вообще я уже давал интервью журналистам - что-почем-зачем-как.

Хотите пообщаться по поводу подготовки ИТ кадров в КЗ? Сходите на заседания Казахстанской Ассоциации ИТ Компаний и ВУЗов - там педагоги с 20ти летним стажем тусуются - они давно в образовании, и авторизованное на себе тоже пробовали.

И других вариантов нормального обучения окромя авторизованных курсов не будет, потому как писать свои курсы уже никто не может, да и нафиг оно надо. И вообще никто преподавать не хочет - напрягаться много, а плотют немного. Поэтому единственный вариант - чтение готовых авторизованных курсов.
И даже если правительство попытается поднять образование в ВУЗах и вольет туда бабла - так его растащат и нифига не будет. Люди скоро читать-писать разучатся. Потому как менталитет у них у всех - нифига не делать и оторвать себе кучу бабла. И поменять их нельзя.

Единственное что может спасти мир - это авторизованные тренинги. Потому как у вендоров на рулежке нормальные люди с головами, а не коррупционеры всякие :)

И в принципе на все вопросы шпиона-журналиста-подсадной утки вроде как ответили :(

Этот мир умрет - ему ничего не светит с таким населением.
Заседание закрыто.
Всем спасибо, все свободны ;)
  • 0

#791
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

И в принципе на все вопросы шпиона-журналиста-подсадной утки вроде как ответили

Какими только меня эпитетами не наградили здесь: то я чайник в АйТи - и сходу MCSA, то жлобствующий Агашка областного масштаба - и сходу продавец с рынка, то я журналюга - и сходу как минимум агент Моссада, то я злобствующий конкурент, то еще что-то... Осталось записать меня в масоны и идти пить шампанское.

потому как писать свои курсы уже никто не может

Снова не правда. Ресурсов которые это делали, делают, или только начинают, к примеру как этот, пруд пруди.

Этот мир умрет - ему ничего не светит с таким населением.

Так, напомнить,- Вы его неотъемлемая составная часть и не применю заметить, что заявления такого рода откровенно напоминают высказывания типа того, что Я вот д’Артаньян, а все остальные,- сами знаете кто. Пейте бром, помогает от перевозбуждения.
  • 0

#792
Alexiy I

Alexiy I
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Ну вообще - больше похоже на грамотного юзера интернет :)
Я спокоен однако :cry:
Туши свет - в смысле студенты такие :-)

Про этот ресурс в инете - очень занятно - там написано пришлите нам денег через вебмани и т.д. :(
Когда то и я был энтузиастом :(
Но вот девушки в ветке про людей-человеков пишут что МЧ должен зарабатывать 2000-5000 как начинающий, а так желательно и побольше бы - вобщем не до энтузиазма - ну а студентами все баловались :)

И самое главное - как я уже говорил - все виды ИТ обучения я на себе попробовал. Так шо единственное шо тема - это авторизованные курсы - только они будут жить долго и счастливо. Все остальное не выживет. И только благодаря им в КЗ вообще есть ИТ индустрия - так бы были самоучки - их надо натаскивать на работе, и привозные спецы с европы и россии. Миром правит маркетинг и его составляющая часть политика. Так всегда было и будет - насмотрелся я сериала "Рим" вобщем :)
  • 0

#793
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Ну вообще - больше похоже на грамотного юзера интернет :cry:
Я спокоен однако :-)

Да я юзер (пользователь) ресурсов глобальной сети, что тут обидного? Или сарказм в том, что Вы индифицируете себя как его хозяин? :)

Туши свет - в смысле студенты такие

Да оно мне понятно давно, какой студент Вам нужен: "Подчиненный перед лицом начальника вид должен иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не вводить начальствующего в уныние."
Что касается ресурса насчет которого Вы с издевкой прошлись, тоже меня не удивило. Парень этот конечно же не Линус Торвальдс, но думаю найдётся немало энтузиастов, которые его поддержат и года через полтора Вам не так весело будет. Это не есть конечно же как факт, но очень может быть.
Что относительно основной линии дискуссии, то попытаюсь сформулировать свою мысль еще доступнее : В любых случаях, лично я предпочту самостоятельно изучить серьёзную книгу, чем выслушать ее пересказ пусть даже в Вашем лице. Пойму в разы больше, а стоить мне это будет в разы меньше.
(Чтобы не вводить Вас в искушение срочно зачислить на этот раз меня в книгоиздатели или их лобби, скажу что использовать можно и нужно любой формат, буть он печатный, цифровой или пр.)
  • 0

#794
Alexiy I

Alexiy I
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Ну дак пожалста - читайте.
Только как раз вот люди почему то понимают пересказ в моем лице, но не понимают книг. И как я уже говорил - книги я сам изучаю. Я могу их понять и оценить - даже рецензии на них пишу :) Но я это я :cry: А тут народ после 5 повторений и 5 разных вариантов разъяснений только только въезжает - какой им книги читать.

А мальчиков этузазистов полно на самом деле - я в том числе. Вот можете посмотреть www.talimger.com - его разработку кстати Майкрософт спонсировал.

Так вот сначала все строили на энтузазизме - типа студенты и магистры все писать будут. Потом оказалось что студентам и магистрам надо ЗП платить - причем не-студенческую - и опять же вендоры спонсируйте. А потом студенты сказали - поработали - опыту наработали - пойдем уже в серьезный софтвер деньги зарабатывать. И все - стоит ресурс без движения - а на него вендорских денег было потрачено.

Так же и портал учебный тех энтузазистов - это стандартный коммерческий ход - чтобы вклиниться на рынок в условиях высокой конкуренции.

Вобщем не надо путать УЦ и вендоров с местными чиновниками :-) Никто ни с кого последнее забирать и порабощать не собирается - все культурно-цивилизованно работают.

И кто завещал 99% всего своего состояния на развитие человечества?

Вот ОНО!

Изображение

Лицо СПАСИТЕЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!
  • 0

#795
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ему эту простую идею его дружок Уоррен Баффет подсказал (делай как я!). Полезно для имиджа (люди Билли не любили и за это Билли били) и налоговые преференции нельзя со счета скинуть.
Что насчет благотворительности и пр. История довольно часто преподносит нам людей типа Мецената, только стыдливо умалчивает о том, как тот же Меценат со своим дружком Августом бабло заколачивали, Нерон отдыхает... Народ не зря в старину про таких говорил: забрали у меня телегу, дарят мне чеку от нее,- это благотворительность?
Вы вообще-то веткой не ошиблись? Может Вам сюда заглянуть что-бы посильную помощь своему идолу оказать?
А то что он мастер эпатажа давно известно
Изображение
  • 0

#796
Alexiy I

Alexiy I
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Народ не зря в старину говорил: забрали у меня телегу, дарят мне чеку от нее

помоему более уместно все же в сторону властьимущих :(

Сообщение отредактировал Alexiy I: 28.03.2009, 00:40:39

  • 0

#797
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

помоему более уместно все же в сторону властьимущих

Зачем Вы про этих вурдалаков на ночь глядя мне напомнили, придеться спать теперь с включенным светом :(

Сообщение отредактировал v_n: 30.03.2009, 04:27:59

  • 0

#798
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
всем привет.

нужен тьютор(репетитор) по JAVA. есть такие? где?
  • 0

#799
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Мне бы тоже узнать
  • 0

#800
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
наконец-то словесные баталии закончены и начались нормальные вопросы.
Алексей и кто в следующий раз будет вашей жертвой ))))

Dzhon, вам Java на Oracle?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.